Division 1  coeff non joués pts suppl. Total Classement définitif
1 JSB MAFFLE A 21 20 1 0 1771 1344 61 2,90 5 14,52 75,52 1 JSB MAFFLE A 75,52
2 OLYMPIC MSM A 19 17 2 0 1609 1272 53 2,79 7 19,53 72,53 2 OLYMPIC MSM A 72,53
3 BE COURCELLES A 21 15 6 0 1657 1340 51 2,43 5 12,14 63,14 3 GGBC COLFONTAINE 69,79
4 GGBC COLFONTAINE 19 16 3 0 1536 1263 51 2,68 7 18,79 69,79 4 BE COURCELLES A 63,14
5 US LAMBUSART B 21 13 8 0 1628 1558 47 2,24 5 11,19 58,19 5 US LAMBUSART B 58,19
6 NEW BC BOUSSU 2013 A 21 12 9 0 1435 1356 45 2,14 5 10,71 55,71 6 NEW BC BOUSSU 2013 A 55,71
7 RCBE 2000 A 20 11 9 0 1431 1407 42 2,10 6 12,60 54,60 7 RCBE 2000 A 54,60
8 ASTE KAIN B 22 10 12 0 1453 1504 42 1,91 4 7,64 49,64 8 ASTE KAIN B 49,64
9 UBC QUAREGNON B 21 8 13 0 1428 1479 37 1,76 5 8,81 45,81 9 UBC QUAREGNON B 45,81
10 RE PONT DE LOUP A 21 8 13 0 1397 1510 37 1,76 5 8,81 45,81 10 RE PONT DE LOUP A 45,81
11 JS LUTTRE A 20 5 15 0 1422 1600 30 1,50 6 9,00 39,00 11 JS LUTTRE A 39,00 0,89
12 JS SOIGNIES A 20 5 15 0 1298 1513 30 1,50 6 9,00 39,00 12 JS SOIGNIES A 39,00 0,86
13 BC RANSART NEW A 21 3 18 0 1410 1731 27 1,29 5 6,43 33,43 13 BC RANSART NEW A 33,43
14 RBC MARCINELLE A 21 1 20 0 1225 1823 23 1,10 5 5,48 28,48 14 RBC MARCINELLE A 28,48
Division 2 A coeff non joués pts suppl. Total Classement définitif
1 BCJ RESSAIX B 21 21 0 0 1424 1130 63 3,00 5 15,00 78,00 1 BCJ RESSAIX B 78,00
2 RBC MONTAGNARD A 20 15 5 0 1516 1337 50 2,50 6 15,00 65,00 2 UBC BINCHE A 67,05
3 UBC BINCHE A 19 15 4 0 1388 1203 49 2,58 7 18,05 67,05 3 RBC MONTAGNARD A 65,00
4 OLYMPIC MSM B 19 14 5 0 1388 1258 47 2,47 7 17,32 64,32 4 OLYMPIC MSM B 64,32
5 EBC VX CAMPINAIRE B 21 13 8 0 1517 1412 47 2,24 5 11,19 58,19 5 RAPIDO BCTL 59,80
6 RAPIDO BCTL 20 13 7 0 1405 1332 46 2,30 6 13,80 59,80 6 EBC VX CAMPINAIRE B 58,19
7 FEM DOCHERIE A 21 11 10 0 1479 1380 43 2,05 5 10,24 53,24 7 FEM DOCHERIE A 53,24
8 BCFO SENEFFE A 21 10 11 0 1388 1417 41 1,95 5 9,76 50,76 8 BCFO SENEFFE A 50,76
9 BC ECAUSSINNES A 20 9 11 0 1378 1312 38 1,90 6 11,40 49,40 9 BC ECAUSSINNES A 49,40
10 BC CARNIERES A 21 6 15 0 1378 1549 33 1,57 5 7,86 40,86 10 NEW BC BOUSSU 2013 B 41,60
11 NEW BC BOUSSU 2013 B 20 6 14 0 1176 1472 32 1,60 6 9,60 41,60 11 BC CARNIERES A 40,86
12 RBC MORLANWELZ B 21 4 17 0 1325 1473 29 1,38 5 6,90 35,90 12 RBC MORLANWELZ B 35,90 0,90
13 SP BASKET JEUNES 21 4 17 0 1261 1503 29 1,38 5 6,90 35,90 13 SP BASKET JEUNES 35,90 0,84
14 RE PONT DE LOUP B 21 2 19 0 1209 1454 25 1,19 5 5,95 30,95 14 RE PONT DE LOUP B 30,95
Division 2 B coeff non joués pts suppl. Total Classement définitif
1 REBC TEMPLEUVE A 22 15 7 0 1504 1397 52 2,36 4 9,45 61,45 1 BCJS ESTAIMPUIS A 69,79
2 BCJS ESTAIMPUIS A 19 16 3 0 1557 1286 51 2,68 7 18,79 69,79 2 BCO ST GHISLAIN A 63,70
3 JS STAMBRUGES A 21 15 6 0 1623 1397 51 2,43 5 12,14 63,14 3 JS STAMBRUGES A 63,14
4 BCO ST GHISLAIN A 20 15 5 0 1416 1252 49 2,45 6 14,70 63,70 4 REBC TEMPLEUVE A 61,45
5 BC MONS CAPITALE A 22 11 11 0 1569 1564 44 2,00 4 8,00 52,00 5 R BLAREGNIES BC A 52,00
6 JSB MAFFLE B 21 10 11 0 1449 1525 41 1,95 5 9,76 50,76 6 BC MONS CAPITALE A 52,00
7 R BLAREGNIES BC A 20 10 10 0 1255 1228 40 2,00 6 12,00 52,00 7 JSB MAFFLE B 50,76
8 JS DOTTIGNIES A 21 10 11 0 1306 1355 40 1,90 5 9,52 49,52 8 JS DOTTIGNIES A 49,52
9 UB QUAREGNON A 20 9 11 0 1280 1351 38 1,90 6 11,40 49,40 9 UB QUAREGNON A 49,40
10 NEW BC BOUSSU 2013 C 21 8 13 0 1369 1419 37 1,76 5 8,81 45,81 10 FANINC HR BC BLATON 47,89
11 FANINC HR BC BLATON 19 8 11 0 1213 1258 35 1,84 7 12,89 47,89 11 NEW BC BOUSSU 2013 C 45,81
12 ESP BHC WASMUEL 21 7 14 0 1235 1406 35 1,67 5 8,33 43,33 12 ESP BHC WASMUEL 43,33
13 UBC QUAREGNON C 21 5 16 0 1306 1531 31 1,48 5 7,38 38,38 13 CB ROY FRATERNITE A 39,00
14 CB ROY FRATERNITE A 20 5 15 0 1210 1323 30 1,50 6 9,00 39,00 14 UBC QUAREGNON C 38,38
Division 3 A coeff non joués pts suppl. Total Classement définitif
1 BC RANSART NEW B 21 20 1 0 1544 1185 61 2,90 5 14,52 75,52 1 BC RANSART NEW B 75,52
2 JS LUTTRE B 21 17 4 0 1448 1138 55 2,62 5 13,10 68,10 2 JS LUTTRE B 68,10
3 BC MACCABI CHA A 20 15 5 0 1623 1328 50 2,50 6 15,00 65,00 3 BC MACCABI CHA A 65,00
4 BC ECAUSSINNES B 21 14 7 0 1495 1259 48 2,29 5 11,43 59,43 4 BC ECAUSSINNES B 59,43
5 BBC BRAINOIS B 21 13 8 0 1327 1082 47 2,24 5 11,19 58,19 5 BBC BRAINOIS B 58,19
6 BC CARNIERES B 19 11 8 0 1319 1052 41 2,16 7 15,11 56,11 6 BC CARNIERES B 56,11
7 BC AM LL 21 10 11 0 1345 1357 41 1,95 5 9,76 50,76 7 BC AM LL 50,76
8 BCFO SENEFFE B 21 9 12 0 1325 1196 39 1,86 5 9,29 48,29 8 BE COURCELLES B 49,40
9 BE COURCELLES B 20 9 11 0 1370 1352 38 1,90 6 11,40 49,40 9 BCFO SENEFFE B 48,29
10 US LAMBUSART C 22 8 14 0 1390 1468 38 1,73 4 6,91 44,91 10 US LAMBUSART C 44,91
11 RBC MONTAGNARD B 21 7 14 0 1298 1382 35 1,67 5 8,33 43,33 11 OLYMPIC MSM C 44,20
12 OLYMPIC MSM C 20 7 13 0 1318 1551 34 1,70 6 10,20 44,20 12 RBC MONTAGNARD B 43,33
13 DPK ESSOR 21 5 16 0 1227 1549 31 1,48 5 7,38 38,38 13 DPK ESSOR 38,38
14 EBC VX CAMPINAIRE C 21 0 21 0 634 1764 19 0,90 5 4,52 23,52 14 EBC VX CAMPINAIRE C 23,52
Division 3 B coeff non joués pts suppl. Total Classement définitif
1 BC L9 FLENU B 19 16 3 0 1458 1138 51 2,68 5 13,42 64,42 1 BC L9 FLENU B 64,42
2 REBC TEMPLEUVE B 18 15 3 0 1334 1089 48 2,67 6 16,00 64,00 2 REBC TEMPLEUVE B 64,00
3 JS CUESMES A 19 13 6 0 1335 1106 45 2,37 5 11,84 56,84 3 JS CUESMES A 56,84
4 BGBC CELLES 18 12 6 0 1240 1074 42 2,33 6 14,00 56,00 4 BGBC CELLES 56,00
5 JS SOIGNIES B 19 11 8 0 1173 1076 41 2,16 5 10,79 51,79 5 JS SOIGNIES B 51,79
6 BCO ST GHISLAIN B 18 10 8 0 1107 1066 38 2,11 6 12,67 50,67 6 BCO ST GHISLAIN B 50,67
7 BC SL ELLIGNIES A 17 9 8 0 1098 1108 35 2,06 7 14,41 49,41 7 BC SL ELLIGNIES A 49,41
8 ASTE KAIN C 19 8 11 0 1132 1224 35 1,84 5 9,21 44,21 8 ASTE KAIN C 44,21
9 BBC LEUZE A 19 7 12 0 1165 1275 33 1,74 5 8,68 41,68 9 BBC LEUZE A 41,68
10 JSE ENGHIEN 19 7 12 0 1098 1212 33 1,74 5 8,68 41,68 10 JSE ENGHIEN 41,68
11 BC RANSART NEW C 18 6 12 0 1158 1292 30 1,67 6 10,00 40,00 11 BC RANSART NEW C 40,00
12 JS PERUWELZ 18 5 13 0 1081 1284 28 1,56 6 9,33 37,33 12 JS PERUWELZ 37,33
13 JS DOTTIGNIES B 19 1 18 0 901 1336 20 1,05 5 5,26 25,26 13 JS DOTTIGNIES B 25,26
   
Division 4 A coeff non joués pts suppl. Total Classement définitif
1 CFB FLEURUS 17 17 0 0 1513 814 51 3,00 5 15,00 66,00 1 CFB FLEURUS 66,00
2 RCBE 2000 B 17 13 4 0 1269 1007 43 2,53 5 12,65 55,65 2 SP LADIES CHARLEROI 60,13
3 RE PONT DE LOUP C 17 13 4 0 1213 889 42 2,47 5 12,35 54,35 3 RCBE 2000 B 55,65
4 SP LADIES CHARLEROI 15 13 2 0 1183 884 41 2,73 7 19,13 60,13 4 RE PONT DE LOUP C 54,35
5 56ERS 17 10 7 0 1217 1147 37 2,18 5 10,88 47,88 5 56ERS 47,88
6 BC MACCABI CHA B 16 8 8 0 1155 1188 32 2,00 6 12,00 44,00 6 BC MACCABI CHA B 44,00
7 RBC MARCINELLE B 18 7 11 0 1130 1192 32 1,78 4 7,11 39,11 7 RBC MARCINELLE B 39,11
8 BCJ RESSAIX C 17 6 11 0 1002 1120 28 1,65 5 8,24 36,24 8 BCJ RESSAIX C 36,24
9 JS LUTTRE C 16 5 11 0 889 1071 26 1,63 6 9,75 35,75 9 JS LUTTRE C 35,75
10 FEM DOCHERIE B 17 5 12 0 882 1222 26 1,53 5 7,65 33,65 10 FEM DOCHERIE B 33,65
11 RED SOX MARCINELLE 18 3 15 0 1014 1352 24 1,33 4 5,33 29,33 11 RED SOX MARCINELLE 29,33
12 DAMPREMY ER 17 1 16 0 770 1351 19 1,12 5 5,59 24,59 12 DAMPREMY ER 24,59
Division 4 B coeff non joués pts suppl. Total Classement définitif
1 BC MACCABI CHA C 20 17 3 0 1470 1028 54 2,70 4 10,80 64,80 1 BC MACCABI CHA C 64,80
2 R BLAREGNIES BC B 19 15 4 0 1223 917 49 2,58 5 12,89 61,89 2 UB QUAREGNON B 61,89
3 UB QUAREGNON B 19 15 4 0 1299 979 49 2,58 5 12,89 61,89 3 R BLAREGNIES BC B 61,89
4 RCBE 2000 C 19 15 4 0 1180 951 49 2,58 5 12,89 61,89 4 RCBE 2000 C 61,89
5 BC MONS CAPITALE B 20 13 7 0 1336 1077 46 2,30 4 9,20 55,20 5 BC MONS CAPITALE B 55,20
6 BCPC BRACQUEGNIES 19 11 8 0 1069 950 41 2,16 5 10,79 51,79 6 BCPC BRACQUEGNIES 51,79
7 BE COURCELLES C 19 9 10 0 1275 1311 37 1,95 5 9,74 46,74 7 UBC BINCHE B 48,00
8 UBC BINCHE B 18 9 9 0 1097 1072 36 2,00 6 12,00 48,00 8 BE COURCELLES C 46,74
9 BK FONTAINE 18 6 12 0 997 1149 28 1,56 6 9,33 37,33 9 BK FONTAINE 37,33
10 BF MONTAGNARD 19 6 13 0 874 1084 27 1,42 5 7,11 34,11 10 BF MONTAGNARD 34,11
11 JS CUESMES B 19 3 16 0 997 1371 25 1,32 5 6,58 31,58 11 JS CUESMES B 31,58
12 BC CARNIERES C 19 2 17 0 958 1396 23 1,21 5 6,05 29,05 12 BC CARNIERES C 29,05
13 BCJ RESSAIX D 18 1 17 0 914 1404 20 1,11 6 6,67 26,67 13 BCJ RESSAIX D 26,67
Division 4 C coeff non joués pts suppl. Total Classement définitif
1 BCJS ESTAIMPUIS B 20 17 3 0 1428 998 54 2,70 6 16,20 70,20 1 JSB MAFFLE C 72,53
2 JSB MAFFLE C 19 17 2 0 1448 952 53 2,79 7 19,53 72,53 2 BCJS ESTAIMPUIS B 70,20
3 AAR LESSINES 20 14 6 0 1364 1136 48 2,40 6 14,40 62,40 3 NEW BC BOUSSU 2013 D 64,32
4 NEW BC BOUSSU 2013 D 19 14 5 0 1248 1060 47 2,47 7 17,32 64,32 4 AAR LESSINES 62,40
5 CB ROY FRATERNITE B 20 13 7 0 1336 1140 46 2,30 6 13,80 59,80 5 CB ROY FRATERNITE B 59,80
6 JSLB FRAMERIES B 20 12 8 0 1280 1127 44 2,20 6 13,20 57,20 6 JSLB FRAMERIES B 57,20
7 ASTE KAIN D 21 11 10 0 1144 1206 43 2,05 5 10,24 53,24 7 REBC TEMPLEUVE C 54,60
8 REBC TEMPLEUVE C 20 11 9 0 1201 1109 42 2,10 6 12,60 54,60 8 ASTE KAIN D 53,24
9 BC SL ELLIGNIES B 20 10 10 0 1262 1281 40 2,00 6 12,00 52,00 9 BC SL ELLIGNIES B 52,00
10 BC SILLY 21 8 13 0 1107 1378 37 1,76 5 8,81 45,81 10 BC SILLY 45,81
11 BBC LEUZE B 20 6 14 0 921 1201 31 1,55 6 9,30 40,30 11 BBC LEUZE B 40,30
12 BBC TOURNAI 20 3 17 0 1079 1379 26 1,30 6 7,80 33,80 12 BBC TOURNAI 33,80
13 JS STAMBRUGES B 18 3 15 0 867 1175 23 1,28 8 10,22 33,22 13 JS STAMBRUGES B 33,22
14 JS DOTTIGNIES C 20 0 20 0 803 1346 18 0,90 6 5,40 23,40 14 JS DOTTIGNIES C 23,40
Division 1 Dames  coeff non joués pts suppl. Total Classement définitif
1 US LAMBUSART 20 19 1 0 1400 1015 58 2,90 6 17,40 75,40 1 US LAMBUSART 75,40
2 BC MONS CAPITALE A 20 18 2 0 1497 979 56 2,80 6 16,80 72,80 2 BC MONS CAPITALE A 72,80
3 ABC B PERONNES B 21 15 6 0 1367 1202 51 2,43 5 12,14 63,14 3 CFB FLEURUS B 65,00
4 CFB FLEURUS B 20 15 5 0 1372 1044 50 2,50 6 15,00 65,00 4 ABC B PERONNES B 63,14
5 REBC TEMPLEUVE 20 12 8 0 1200 1072 44 2,20 6 13,20 57,20 5 REBC TEMPLEUVE 57,20
6 R SPIROU PDL A 20 11 9 0 1109 1068 42 2,10 6 12,60 54,60 6 R SPIROU PDL A 54,60
7 ABC TREM MOUSCRON A 21 10 11 0 1168 1122 40 1,90 5 9,52 49,52 7 ABC TREM MOUSCRON A 49,52
8 BE COURCELLES B 20 9 11 0 1155 1192 38 1,90 6 11,40 49,40 8 BE COURCELLES B 49,40
9 JS PERUWELZ A 20 8 12 0 1173 1332 36 1,80 6 10,80 46,80 9 JS PERUWELZ A 46,80
10 BCF QUAREGNON B 21 7 14 0 1052 1118 35 1,67 5 8,33 43,33 10 GGBC COLFONTAINE A 45,16
11 JS STAMBRUGES 20 7 13 0 1082 1346 34 1,70 6 10,20 44,20 11 JS STAMBRUGES 44,20
12 GGBC COLFONTAINE A 19 7 12 0 974 1121 33 1,74 7 12,16 45,16 12 BCF QUAREGNON B 43,33
13 AC GILLY 21 2 19 0 971 1426 25 1,19 5 5,95 30,95 13 AC GILLY 30,95
14 BCJS ESTAIMPUIS 19 1 18 0 762 1245 21 1,11 7 7,74 28,74 14 BCJS ESTAIMPUIS 28,74
Division 2 Dames A coeff non joués pts suppl. Total Classement définitif
1 BF MONTAGNARD 17 13 4 0 1132 629 43 2,53 1 2,53 45,53 1 BC MONS CAPITALE B 51,60
2 BC MONS CAPITALE B 15 14 1 0 1119 725 43 2,87 3 8,60 51,60 2 BBC BRAINOIS 49,20
3 BBC BRAINOIS 15 13 2 0 973 629 41 2,73 3 8,20 49,20 3 BF MONTAGNARD 45,53
4 BC AM LL 15 11 4 0 945 662 37 2,47 3 7,40 44,40 4 BC AM LL 44,40
5 FEM DOCHERIE 15 8 7 0 890 736 31 2,07 3 6,20 37,20 5 FEM DOCHERIE 37,20
6 JS SOIGNIES 15 7 8 0 678 840 28 1,87 3 5,60 33,60 6 JS SOIGNIES 33,60
7 R SPIROU PDL B 16 4 12 0 752 970 24 1,50 2 3,00 27,00 7 BCJ RESSAIX 27,60
8 BCJ RESSAIX 15 4 11 0 720 852 23 1,53 3 4,60 27,60 8 R SPIROU PDL B 27,00
9 EBC VX CAMPINAIRE 15 3 12 0 665 913 21 1,40 3 4,20 25,20 9 EBC VX CAMPINAIRE 25,20
10 ABC B PERONNES C 16 0 16 0 318 1236 15 0,94 2 1,88 16,88 10 ABC B PERONNES C 16,88
Division 2 Dames B coeff non joués pts suppl. Total Classement définitif
1 BB BRUNEHAUT B 15 15 0 0 1000 574 45 3,00 3 9,00 54,00 1 BB BRUNEHAUT B 54,00
2 JS PERUWELZ B 14 11 3 0 808 651 36 2,57 4 10,29 46,29 2 JS PERUWELZ B 46,29
3 ASTE KAIN 16 10 6 0 797 674 36 2,25 2 4,50 40,50 3 GGBC COLFONTAINE B 42,00
4 GGBC COLFONTAINE B 15 10 5 0 817 752 35 2,33 3 7,00 42,00 4 ASTE KAIN 40,50
5 R BLAREGNIES BC 15 9 6 0 770 708 33 2,20 3 6,60 39,60 5 R BLAREGNIES BC 39,60
6 TEF KAIN C 15 8 7 0 829 773 31 2,07 3 6,20 37,20 6 TEF KAIN C 37,20
7 ABC TREM MOUSCRON B 16 7 9 0 748 744 30 1,88 2 3,75 33,75 7 ABC TREM MOUSCRON B 33,75
8 JSE ENGHIEN 15 2 13 0 608 883 19 1,27 3 3,80 22,80 8 JSE ENGHIEN 22,80
9 JS DOTTIGNIES 13 2 11 0 458 715 16 1,23 5 6,15 22,15 9 JS DOTTIGNIES 22,15
10 FANINC HR BC BLATON 14 0 14 0 518 879 13 0,93 4 3,71 16,71 10 FANINC HR BC BLATON 16,71