Division Date Heure Visités Visiteurs Hall Arbitre 1 Arbitre 2
                 
720011 Division 1  sa 22/02/2020 18:00 UBC QUAREGNON B JS SOIGNIES A   FOURNEZ Robin THOMAS Olivier
720012 Division 1  di 23/02/2020 11:00 OLYMPIC MSM A ASTE KAIN B   DEROCK Michael THOMAS Olivier
720013 Division 1  sa 22/02/2020 20:30 RE PONT DE LOUP A GGBC COLFONTAINE   NYS Louis LALOYAUX Cory
720014 Division 1  sa 22/02/2020 20:30 NEW BC BOUSSU 2013 A BC RANSART NEW A   WILLEMS Grégoire VAN BELLE Damien
720015 Division 1  di 23/02/2020 15:00 JS LUTTRE A BE COURCELLES A   RAVAUX Fabian LALOYAUX Cory
720016 Division 1  sa 22/02/2020 20:00 RBC MARCINELLE A RCBE 2000 A   PUGGIONI Gianluca FRAIX Alain
720017 Division 1  sa 22/02/2020 18:00 US LAMBUSART B JSB MAFFLE A   KETELS Patrick MATERNE Dominique
723014 Division 1  je 27/02/2020 20:30 NEW BC BOUSSU 2013 A ASTE KAIN B   LARDINOIS Julien BASILE Benjamin
                 
720023 Division 2 A sa 22/02/2020 18:30 RE PONT DE LOUP B NEW BC BOUSSU 2013 B   NYS Louis LALOYAUX Cory
720024 Division 2 A sa 22/02/2020 18:00 RBC MORLANWELZ B BCFO SENEFFE A   BRICOUT Jacques LAURENZANO Giuseppe
720025 Division 2 A sa 22/02/2020 20:30 BC ECAUSSINNES A BC CARNIERES A   SQUARSERIO Antonio DORANGE Patrick
720026 Division 2 A di 23/02/2020 17:00 EBC VX CAMPINAIRE B SP BASKET JEUNES salle du Vieux Campinaire ROLAIN Charles SANTERRE Alexandre
720027 Division 2 A ve 21/02/2020 20:30 FEM DOCHERIE A RAPIDO BCTL   JAVELINE Adrien CAMMERS Didier
                 
720032 Division 2 B sa 22/02/2020 18:45 JS DOTTIGNIES A BCJS ESTAIMPUIS A   CAMMERS Didier SPAMPINATO Joseph
720033 Division 2 B sa 22/02/2020 20:15 R BLAREGNIES BC A FANINC HR BC BLATON   COUPE Ludovic JAVELINE Adrien
720035 Division 2 B sa 22/02/2020 20:30 REBC TEMPLEUVE A ESP BHC WASMUEL   VANMEERHAEGHE Thierry GHISLAIN Pascal
720036 Division 2 B sa 22/02/2020 20:00 JS STAMBRUGES A CB ROY FRATERNITE A   PICAVET Pascal MORIS Rudy
720037 Division 2 B sa 22/02/2020 20:30 BCO ST GHISLAIN A JSB MAFFLE B   DI GIORGIO Dario MATERNE Roman
                 
720041 Division 3 A di 23/02/2020 11:00 RBC MONTAGNARD B BC MACCABI CHA A   DE MAN Daniel DENAYER Raphaël
720042 Division 3 A di 23/02/2020 15:00 OLYMPIC MSM C US LAMBUSART C   SIMON Olivier CLEMENT Cédric
720043 Division 3 A sa 22/02/2020 17:30 DPK ESSOR BBC BRAINOIS B   VANDEN BORRE Philippe FOLLADORI Romain
720044 Division 3 A di 23/02/2020 14:00 BC RANSART NEW B BC ECAUSSINNES B   CORNAMUSA Melissa DE MAN Cédric
720045 Division 3 A sa 22/02/2020 18:30 JS LUTTRE B BE COURCELLES B   CHARLES Quentin GUIGNET Yann
720046 Division 3 A di 23/02/2020 11:00 EBC VX CAMPINAIRE C BC CARNIERES B salle du Vieux Campinaire ADORNI Lyvian CLEMENT Jean
720047 Division 3 A sa 22/02/2020 18:30 BC AM LL BCFO SENEFFE B   OLIVIERI Carmelo COLLETTE Alizée
                 
720052 Division 3 B sa 22/02/2020 19:30 BGBC CELLES ASTE KAIN C   GORZELANCZYK Philippe CARON Delphine
720055 Division 3 B sa 22/02/2020 19:15 JS CUESMES A BBC LEUZE A   HANCE Pierre CATRAIN Fabian
720056 Division 3 B sa 22/02/2020 18:30 BCO ST GHISLAIN B REBC TEMPLEUVE B   DI GIORGIO Dario MATERNE Roman
720057 Division 3 B di 23/02/2020 16:00 BC RANSART NEW C JSE ENGHIEN   CORNAMUSA Melissa DE MAN Cédric
                 
720061 Division 4 A sa 22/02/2020 19:30 RED SOX MARCINELLE BC MACCABI CHA B   DALESSANDRO Lino ALCALUZAC René
720062 Division 4 A sa 22/02/2020 18:00 RBC MARCINELLE B DAMPREMY ER   PUGGIONI Gianluca FRAIX Alain
720063 Division 4 A di 23/02/2020 15:00 RE PONT DE LOUP C 56ERS   DI VERDE Philippo BREX Armand
                 
720071 Division 4 B sa 22/02/2020 19:30 BCPC BRACQUEGNIES BC MACCABI CHA C   MICHOTTE Esteban DEVOS Stéphane
720072 Division 4 B sa 22/02/2020 18:00 R BLAREGNIES BC B BC MONS CAPITALE B   COUPE Ludovic JAVELINE Adrien
720073 Division 4 B sa 22/02/2020 19:00 BCJ RESSAIX D UBC BINCHE B   HONORE Jerome JEUNIEAUX Vincent
720075 Division 4 B sa 22/02/2020 17:00 JS CUESMES B BE COURCELLES C   HANCE Pierre CATRAIN Fabian
720076 Division 4 B sa 22/02/2020 19:15 BK FONTAINE BC CARNIERES C   GARGIULO Franck VANDEN BORRE Frank
720077 Division 4 B sa 22/02/2020 18:00 RCBE 2000 C BF MONTAGNARD   CLEMENT Jean CLEMENT Cédric
                 
720082 Division 4 C di 23/02/2020 15:15 BBC TOURNAI ASTE KAIN D   JAVELINE Adrien VANDEN BORRE Philippe
720084 Division 4 C di 23/02/2020 15:00 JSLB FRAMERIES B BC SL ELLIGNIES B   HONORE Jerome JEUNIEAUX Vincent
720085 Division 4 C sa 22/02/2020 18:30 REBC TEMPLEUVE C BBC LEUZE B   VANMEERHAEGHE Thierry GHISLAIN Pascal
720086 Division 4 C di 23/02/2020 15:00 JS STAMBRUGES B CB ROY FRATERNITE B   VANDENDYCK Sébastien DAGRIN Patrice
                 
718096 Division 1 Dames  di 23/02/2020 11:00 JS STAMBRUGES CFB FLEURUS B   DE WITTE Alex VAN GEEL Johan
720091 Division 1 Dames  ve 21/02/2020 20:30 US LAMBUSART R SPIROU PDL A salle de Baulet RAVAUX Fabian SQUARSERIO Antonio
720092 Division 1 Dames  ve 21/02/2020 21:00 BC MONS CAPITALE A BCJS ESTAIMPUIS   KETELS Patrick MOLON Didier
720093 Division 1 Dames  sa 22/02/2020 20:00 ABC TREM MOUSCRON A GGBC COLFONTAINE A   AVERLANT Bruno LOUIS Eric
720094 Division 1 Dames  di 23/02/2020 14:00 JS PERUWELZ A AC GILLY   DAVREUX Gregory HAUMONT Claude
720095 Division 1 Dames  di 23/02/2020 11:00 REBC TEMPLEUVE BE COURCELLES B   CAUFRIEZ Patrick SIMONETTI Erildo
720097 Division 1 Dames  sa 22/02/2020 18:00 BCF QUAREGNON B CFB FLEURUS B   DIEU Jason VANDEMOER Aubin
                 
720101 Division 2 Dames A sa 22/02/2020 20:30 BC AM LL BBC BRAINOIS   OLIVIERI Carmelo COLLETTE Alizée
720104 Division 2 Dames A sa 22/02/2020 18:30 JS SOIGNIES BF MONTAGNARD   FALCIANI Cédric SCRIBANO Giuseppe
720105 Division 2 Dames A sa 22/02/2020 20:30 FEM DOCHERIE ABC B PERONNES C   GIANNONE Lorenzo HAESEVELDE Alain
720106 Division 2 Dames A di 23/02/2020 13:00 EBC VX CAMPINAIRE R SPIROU PDL B salle du Vieux Campinaire ADORNI Lyvian CLEMENT Jean
                 
720112 Division 2 Dames B di 23/02/2020 10:00 FANINC HR BC BLATON ASTE KAIN   NYS Louis DEVOS Stéphane
720113 Division 2 Dames B sa 22/02/2020 18:00 ABC TREM MOUSCRON B GGBC COLFONTAINE B   AVERLANT Bruno LOUIS Eric
720114 Division 2 Dames B di 23/02/2020 16:00 JS PERUWELZ B JS DOTTIGNIES   PICAVET Pascal VAN GEEL Virginie
                 
710124 U21 A di 23/02/2020 09:00 RE PONT DE LOUP BBC BRAINOIS   SQUARSERIO Antonio OLIVIERI Carmelo
720123 U21 A sa 22/02/2020 15:30 RBC MORLANWELZ BC ECAUSSINNES   HORGNIES Simon BRICOUT Jacques
720125 U21 A sa 22/02/2020 14:00 RBC MARCINELLE BE COURCELLES   CORNAMUSA Melissa MICHOTTE Esteban
704133 U21 B di 23/02/2020 11:00 JSLB FRAMERIES GGBC COLFONTAINE   PUGGIONI Gianluca SPAMPINATO Joseph
720132 U21 B sa 22/02/2020 15:00 BGBC CELLES GGBC COLFONTAINE   PICAVET Pascal LEVEUGLE Antoine
720141 U18 A di 23/02/2020 09:00 RBC MONTAGNARD BC ECAUSSINNES A   DE MAN Daniel DENAYER Raphaël
720142 U18 A sa 22/02/2020 09:00 UBC BINCHE BC RANSART NEW   FOURNEZ Robin CATRAIN Fabian
720145 U18 A sa 22/02/2020 16:30 JS LUTTRE BE COURCELLES A   ROLAIN Charles ARCQ Alain
720146 U18 A di 23/02/2020 15:00 EBC VX CAMPINAIRE BE COURCELLES B salle du Vieux Campinaire ROLAIN Charles SANTERRE Alexandre
720151 U18 B sa 22/02/2020 12:30 BCO ST GHISLAIN ABC TREM MOUSCRON   CAMMERS Didier CAUFRIEZ Patrick
720154 U18 B sa 22/02/2020 14:00 JSLB FRAMERIES JSE ENGHIEN   MATERNE Dominique MATERNE Roman
720155 U18 B sa 22/02/2020 11:15 BBC BRAINOIS A BCJ RESSAIX A   DE MAN Daniel DELMOTTE Frans
720161 U18 C sa 22/02/2020 16:30 JS SOIGNIES BC ECAUSSINNES B   FALCIANI Cédric SCRIBANO Giuseppe
720164 U18 C sa 22/02/2020 13:15 BBC BRAINOIS B BCJ RESSAIX B   DE MAN Daniel DELMOTTE Frans
720165 U18 C sa 22/02/2020 13:00 AAR LESSINES BC CARNIERES   URBANO Léonardo ROMBAUT Quentin
720171 U16 A sa 22/02/2020 16:00 RBC MONTAGNARD JS LUTTRE   DI VERDE Philippo SEUTIN Marine
720172 U16 A sa 22/02/2020 13:30 UBC QUAREGNON JSE ENGHIEN   HONORE Jerome LESPAGNE Xavier
720173 U16 A di 23/02/2020 12:00 BC RANSART NEW BBC BRAINOIS   GIANNONE Lorenzo LACOUR Sebastien
720174 U16 A sa 22/02/2020 10:00 SP BASKET JEUNES A JSB MAFFLE   BREX Armand ENNOUNI Adem
720175 U16 A sa 22/02/2020 13:00 JS CUESMES RBC MARCINELLE   FRAIX Alain DEMAL Thibaut
720176 U16 A sa 22/02/2020 12:30 BC AM LL A OLYMPIC MSM   SCRIBANO Giuseppe DE VLEMMINCK Mathis
718184 U16 B sa 22/02/2020 14:30 JS SOIGNIES BE COURCELLES   GUNS Jean CAMARA David
720182 U16 B di 23/02/2020 13:00 RE PONT DE LOUP UBC BINCHE   DI VERDE Philippo BREX Armand
720183 U16 B sa 22/02/2020 09:30 SP BASKET JEUNES B BC AM LL B   THOMAS Olivier LACOUR Noa
720184 U16 B sa 22/02/2020 14:00 US LAMBUSART BCFO SENEFFE   OLIVIERI Carmelo RIGOTTI Mattéo
720187 U16 B sa 22/02/2020 10:30 BCJ RESSAIX AC GILLY   ADORNI Lyvian RIGOTTI Mattéo
702192 U16 C sa 22/02/2020 10:30 BC MONS CAPITALE JS STAMBRUGES   VANUS Luc CAMARA David
720192 U16 C sa 22/02/2020 13:00 BGBC CELLES GGBC COLFONTAINE   PICAVET Pascal LEVEUGLE Antoine
720193 U16 C di 23/02/2020 11:15 ABC TREM MOUSCRON JSLB FRAMERIES   VANDENDYCK Sébastien ROMBAUT Quentin
720194 U16 C di 23/02/2020 16:00 NEW BC BOUSSU 2013 JS STAMBRUGES   CAMMERS Didier COLIN Maxime
720196 U16 C sa 22/02/2020 16:30 BCO ST GHISLAIN JS PERUWELZ   VANUS Luc DEVOLDER Gwennaelle
720197 U16 C sa 22/02/2020 17:00 AAR LESSINES ASTE KAIN   DAVREUX Gregory VAN GEEL Johan
720202 U14 A sa 22/02/2020 09:00 BELFIUS MONS HT BC RANSART NEW   URBANO Léonardo DI NICOLA Samuel
720203 U14 A sa 22/02/2020 12:00 OLYMPIC MSM UBC BINCHE   BOURLEAU Kevin GUILLIAUMS Mikel
720204 U14 A di 23/02/2020 09:00 ASTE KAIN JSB MAFFLE A   WALNIER André SAUSSEZ Alexis
720205 U14 A sa 22/02/2020 14:30 JS LUTTRE SP BASKET JEUNES B   ROLAIN Charles ARCQ Alain
720211 U14 B sa 22/02/2020 14:00 RBC MONTAGNARD CFB FLEURUS   DI VERDE Philippo SEUTIN Marine
720213 U14 B sa 22/02/2020 16:30 RE PONT DE LOUP A BCFO SENEFFE   SIMON Olivier HENNAUX Louane
720214 U14 B sa 22/02/2020 15:00 BC L9 FLENU BC AM LL   COLLETTE Alizée BREYER Danny
720215 U14 B sa 22/02/2020 11:00 JS CUESMES BE COURCELLES   FRAIX Alain DEMAL Thibaut
720216 U14 B sa 22/02/2020 11:00 JS STAMBRUGES BBC BRAINOIS   JAVELINE Adrien MERCIER Joël
720217 U14 B sa 22/02/2020 10:30 BCO ST GHISLAIN JSB MAFFLE B   CAMMERS Didier CAUFRIEZ Patrick
720223 U14 C sa 22/02/2020 14:30 RE PONT DE LOUP B BC MACCABI CHA   SIMON Olivier HENNAUX Louane
720225 U14 C sa 22/02/2020 12:00 SP BASKET JEUNES C RCBE 2000   BREX Armand ENNOUNI Adem
720231 U14 D sa 22/02/2020 13:15 JSE ENGHIEN B UBC QUAREGNON   DEVOS Stéphane RAMU Mechtilde
720233 U14 D di 23/02/2020 09:15 ABC TREM MOUSCRON GGBC COLFONTAINE   VANDENDYCK Sébastien ROMBAUT Quentin
720234 U14 D sa 22/02/2020 16:30 NEW BC BOUSSU 2013 JS DOTTIGNIES B   LESPAGNE Xavier KIRSCH Stéphane
720236 U14 D sa 22/02/2020 15:00 AAR LESSINES BC MONS CAPITALE   URBANO Léonardo ROMBAUT Quentin
720361 U19F  sa 22/02/2020 16:00 BCF QUAREGNON R SPIROU PDL   VANDEN BORRE Frank MERCIER Joël
720365 U19F  sa 22/02/2020 10:00 R BLAREGNIES BC BE COURCELLES   HAUMONT Claude MEURANT Andy
720366 U19F  di 23/02/2020 14:00 TEF KAIN RAPIDO BCTL   FOURNEZ Robin FRAIX Alain
716371 U16F A sa 22/02/2020 15:15 JSE ENGHIEN RAPIDO BCTL   SCHOTTE Brian EMERE Jérémy
708392 U14F A sa 22/02/2020 16:30 SP LADIES CHARLEROI B BE COURCELLES   SANTERRE Bernard SANTERRE Alexandre
712394 U14F A sa 22/02/2020 12:00 ABC B PERONNES R SPIROU PDL   ALCALUZAC René SELVAIS Jean-Luc
705401 U14F B di 23/02/2020 15:00 REBC TEMPLEUVE BCF QUAREGNON   ARGENTO Natanaël ARGENTO Angelo
                 
AWU14D2A046 Régional U14 Dames 2ème tour A sa 22/02/2020 11:00 CFB Fleurus BC Boninne Salle André Robert GUILLIAUMS Michel COUPE Ludovic
AWU14D2B026 Régional U14 Dames 2ème tour B sa 22/02/2020 12:00 BC Féminin Quaregnon BC Mons Capitale Espace Léon Delvallée FIACRE Alain KETELS Patrick
AWU14D2B028 Régional U14 Dames 2ème tour B sa 22/02/2020 14:00 Tournai E.F. Kain Profondeville Sharks Hall des Sports de Kain WILLEMS Grégoire DI GIORGIO Lorenz
AWU14H2A025 Régional U14 Hommes 2ème tour di 23/02/2020 13:00 Olympic Mont Sur Marchienne Spirou Basket Jeunes A Hall Polyvalent Marcel Flandre SIMON Olivier CLEMENT Cédric
AWU14H2A027 Régional U14 Hommes 2ème tour sa 22/02/2020 11:00 Aste Kain NBC Alsavin Belgrade Hall des Sports de Kain AVERLANT Bruno DAVREUX Gregory
AWU14H2B047 Régional U14 Hommes 2ème tour sa 22/02/2020 15:30 DPK Essor Union BC Quaregnon Complexe Sportif CAS I-II VANDEN BORRE Philippe FOLLADORI Romain
AWU15D2B012 Régional U15 Dames 2ème tour B sa 22/02/2020 13:45 Spirou Ladies Charleroi JS Soignies Salle de la Garenne RAVAUX Fabian BRICOUT Jacques
AWU16H2A025 Régional U16 Hommes 2ème tour sa 22/02/2020 13:15 Spirou Basket BC Belleflamme Salle Pierre de Coubertin SANTERRE Bernard SANTERRE Alexandre
AWU16H2A026 Régional U16 Hommes 2ème tour sa 22/02/2020 14:30 Belfius Mons-Hainaut BC Alleur Mons Arena VAN BELLE Damien SIMONETTI Erildo
AWU17D2033 Régional U17 Dames 2ème tour sa 22/02/2020 09:45 Spirou Ladies Charleroi BC Féminin Quaregnon Salle de la Garenne COLLETTE Samuël CORNAMUSA Melissa
AWU17H2A026 Régional U17 Hommes 2ème tour sa 22/02/2020 12:30 Belfius Mons-Hainaut Royal Basic Fit Excelsior Brussels A Mons Arena VAN BELLE Damien SIMONETTI Erildo
AWU18H2D025 Régional U18 Hommes 2ème tour sa 22/02/2020 12:00 Union BC Quaregnon Royal Nivelles Basketball Salle Edgard Hismans' VANDEMOER Aubin DEROCK Michael
AWU19D2031 Régional U19 Dames 2ème tour sa 22/02/2020 13:00 CFB Fleurus BC Féminin Quaregnon Salle André Robert GUILLIAUMS Michel COUPE Ludovic
AWU19D2032 Régional U19 Dames 2ème tour di 23/02/2020 11:30 BC Mons Capitale Royal BC Sainte Walburge Salle Omnisports D'Havré HONORE Jerome JEUNIEAUX Vincent
AWU21H2A019 Régional U21 Hommes 2ème tour sa 22/02/2020 14:00 Olympic Mont Sur Marchienne Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles A Hall Polyvalent Marcel Flandre BOURLEAU Kevin GUILLIAUMS Mikel
AWU21H2D007 Régional U21 Hommes 2ème tour ve 21/02/2020 20:30 JS Maffle Royal Canter Schaerbeek Hall Omnisports Marcel Denis COPPENOLLE Bastien WILLEMS Grégoire
INJ2112BBC05 U21 Niveau 1A R2 B di 23/02/2020 13:00 Basket J21 A Mons Hainaut J21 A Salle  Pierre de Coubertin BOURLEAU Kevin VANDEMOER Aubin
INM1912AEA05 U19 Meisjes Niveau 1 R2 A sa 22/02/2020 11:45 Ladies Charleroi M19 A Boninne M19 A COS I - II (Garenne) COLLETTE Samuël CORNAMUSA Melissa