A.W.B.B.

          Comité Provincial du Hainaut

                                                                                                                                     Montigny-le-Tilleul, le 18/08/2016

             PV. de CP n° 05 du 18/08/2016

 

 

             Présents : MM.  Christophe NOTELAERS

Robert SONVEAUX

                                        Jules DELEPELAERE

                                        Joseph TURRISI

                                        Christian CRAPPE

                          

 

              Secrétariat

 

             Courrier rentré au secrétariat :

 

             AWBB                                         Reçu newsletter

 

             BC Maccabi Charleroi  (0145)               Terrain non en ordre  (lignes effacées)

 

             UJS La Fleurusienne  (1914)                 Terrain non en ordre  (lignes effacées)

 

             BC Marcinelle Haies  (2234)                 Changement de couleur pour la P3MM :  maillot bleu et short bleu

 

             REBC Templeuve  (0496)                        Mr Christophe DEMAN : Changement de n° GSM :  0494/93.81.43

 

             R Sp Monceau Baulet Féminin  (1810) Reçu invitation

 

             BBC Leuze  (1047)                                  Homologation du nouveau terrain (Leuz’Arena)

 

             JS Stambruges (1208)                             Nouvelle adresse mail de la secrétaire : annemariesferrazza@gmail.com

 

             Coupe du Hainaut                                   Tous les e-mail relatifs à l’organisation de la Coupe du Hainaut ont été transmis au responsable.

                                                                                Le PC 53 n’est pas d’application pour la Coupe du Hainaut.

 

Avis aux arbitres :        Tout arbitre (national, régional ou provincial) doit impérativement compléter et renvoyer  (par e-mail ou par voie postale) le formulaire d’inscription provincial aux deux convocateurs (J. Delepelaere & J. Turrisi).

 

Mutations administratives accordées : JS Soignies  (0939)

                                                                   R. Waterloo Basket  (0970)

                                                                   BBC Brainois  (1752)

                                                                   BC Marcinelle Haies  (2234)

                                                                   BC Blaton  (0368)

                                                                   CB Herseaux  (2398)

                                                                  JS Luttre  (0981)

                                                                   RE Pont-de-Loup  (2604)

                                                                   Profondeville Sharks (2624)

 

             Matchs amicaux ou tournois autorisés : BC Carnières  (1408)

                                                                                BCFO Seneffe  (1424)

                                                                                BC Marcinelle Haies  (2234)

                                                                                REBC Templeuve  (0496)

                                                                                JS Dottignies  (2678)

                                                                                BBC Brainois  (1752)

                                                                                ASTE Kain  (1759)

                                                                                US Lambusart  (0217)

                                                                                BC Ransart New  (1054)

                                                                                BC Mons Capitale  (1845)

                                                                                Femina Docherie  (1624)

                                                                                ESP BHC Wasmuel  (1079)

                                                                                CEP Fleurus  (1011)

                                                                                BC Charleroi  (2704)

 

 

             Coupe du Hainaut Seniors

 

             1er tour – week-end du 14/08/16

 

PC16.4/PC73 : forfait : certificat médical non valable lors de la première rencontre officielle.

218      JSE Enghien – UBCF Quaregnon : 00 - 20

 

PC33 : absence licence technique de coach

3          Charleroi Ravens (2665) : Di Bari Adrien (89)

8          JS Cuesmes (2533) : Dubois Pierre (79)

8          BC Colfontaine (2653) : Flament Eddy (69)

11        TEF Kain B (0958) : Guyot Coraline (91)

13        BC Blaton (0368) : Stoquart Yohan (86)

13        JS Péruwelz (1355) : Nuyten Sarah (Licence animateur)

202      RBC Marcinelle (0146) : Basone Jérôme (80)

203      BC Charleroi (2704) : Comelli Lorenzo (75)

204      BC Ransart New (1054) : Vanesse Laurent (70)

205      UJS La Fleurusienne (1914) : Trinca Michael (Licence animateur)

209      BK Fontaine (2674) : Lagneaux Maxime (82)

210      UBC Binche (2535) : Aglietti Lorenzo (78)

212      Rapido BCTL (1620) : Schenkels Benjamin (82)

215      JS Cuesmes (2533) : Desplanque Manuel (83)                       

216      R Blaregnies BC (1106) : Lefebvre Clément (76)

216      JSB Maffle (0069) : Leclair Geoffray (Licence animateur)

218      JSE Enghien (2647) : Van Hese Cédric (75)

220      JS Péruwelz (1355) : Deleau Yves (76)

221      ASTE Kain B (1759) : Pouillard Joffrey (87)

222      BBC Leuze (1047) : Dewattines Jean Sébastien (81)

223      BGBC Celles (2428) : Vandevoorde Emmanuel (Licence animateur)

224      BCJS Estaimpuis (2636) : Guyot Ludovic (75)

225      BC SL Ellignies (1755) : Dramaix Romain (88)

226      Tremplin Mouscron (1846) : Schiavone Damien (77)

 

 

Modifications :              Toutes les demandes (y compris les déclarations de « Forfait général ») seront adressées,

par le secrétaire ou le responsable calendrier officiel du club demandeur, à Mr. Christian CRAPPE par e-mail (christian.crappe@skynet.be).

 

                                                     Pour des raisons de classement : UNE seule demande par match modifié

 

Toute demande doit comprendre :        -  le matricule du club demandeur

-  le numéro du match

-  les date et heure initiales

-  les date et heure modifiées

                                                                                                                        -  l’accord de l’adversaire (échange d’e-mails)

 

                                                     Il n’est pas tenu compte des demandes incomplètes.

 

                                        Toute demande doit être introduite AVANT les date et heure initialement prévues.

 

                                        Il n’y a pas de report « à une date ultérieure ».

 

 

 

             Nous avons appris le décès de Mr Daniel DUPONT, ancien arbitre provincial et actuel secrétaire de la CTPH.

             Le Bureau du CP adresse à Lysiane et à sa famille ses plus sincères condoléances.

 

             Nous apprenons le décès de Mr Michel PERMANNE, ancien membre du Comité Provincial.

             Le Bureau du CP adresse à sa famille ses plus sincères condoléances.

 

 

 

                                                                                             Christophe NOTELAERS                        Robert SONVEAUX