A.W.B.B.

            Comité Provincial du Hainaut

 

                                                                                                                                                                   Montigny-le-Tilleul, le 11/09/2019

              

               PV n°1 de la Commission de contrôle des feuilles du 11/09/2019

 

               Présents :  MM. Christophe NOTELAERS

                                            Robert SONVEAUX

                                            Christian CRAPPE

                                            Jules DELEPELAERE

                                            Pierre THOMAS

                                            Frédéric LEROY

                                            Joseph TURRISI

 

 

               PC16 – Documents non présentés

               =========================

 

               01192 : BC Silly                                             1 certificat médical non valable/non présenté

               01194 : New BC Boussu 2013 (0822)         1 certificat médical non valable/non présenté

 

              

               PC 48 - Feuilles incomplètes

               =====================

 

               01031    JSB Maffle (0069)                          Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

01031    JSB Maffle (0069)                          N° erroné ou manquant de la licence coach

01072    BCPC Bracquegnies (2680)          N° erroné ou manquant de la licence coach

02116    TEF Kain (0958)                            N° erroné ou manquant de la licence coach

01181    BC Maccabi Cha (0145)                N° erroné ou manquant de la licence coach

01194    New BC Boussu 2013 (0822)        N° de la rencontre erroné ou manquant

01211    JSB Maffle (0069)                          N° erroné ou manquant de la licence coach

01244    Olympic MSM (1724)                    N° erroné ou manquant de la licence coach

01246    ASTE Kain (1759)                         N° erroné ou manquant de la licence coach

14265    JSLB Frameries (0461)                 N° erroné ou manquant de la licence coach

03273    BGBC Celles (2428)                       N° erroné ou manquant de la licence coach

01303    BCJ Ressaix (1284)                        N° erroné ou manquant de la licence coach

01305    Olympic MSM (1724)                    N° erroné ou manquant de la licence coach

01307    JS Dottignies (2678)                       N° erroné ou manquant de la licence coach

01307    Spirou Basket Jeunes (0284)        N° erroné ou manquant de la licence coach

01333    Fémina Docherie (1624)                N° erroné ou manquant de la licence coach

01337    BC Ransart New (1054)                N° erroné ou manquant de la licence coach

02361    BCF Quaregnon (2360)                 N° erroné ou manquant de la licence coach

CH802  AAR Lessines (1453)                     Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

               CH802  BC Mons Capitale (1845)             Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

 

               Veuillez indiquer lisiblement le numéro de licence technique ainsi que les nom et prénom de vos coachs.

               Si votre coach possède une licence et que son numéro correct n’est pas indiqué, cela sera considéré comme feuille incomplète.

 

 

               PC 66 - Résultats non communiqués dans les délais

               =======================================

              

701065

S

7/9/2019 

18.30 

56ERS 

RCBE 2000 B

55

-

62

701076

D

8/9/2019 

16.30 

JS CUESMES B

BC MONS CAPITALE B

42

-

71

701084

D

8/9/2019 

17.00 

JSLB FRAMERIES B

JS STAMBRUGES B

66

-

43

702116

D

8/9/2019 

17.00 

TEF KAIN C

FANINC HR BC BLATON 

85

-

45

703273

S

7/9/2019 

15.00 

BGBC CELLES 

BBC TOURNAI 

39

-

26

 

 

               PC 73 - Forfaits

               ============

 

701064

S

7/9/2019 

20.30 

SP LADIES CHARLEROI 

BK FONTAINE A

20

-

0

  AP

701306

S

7/9/2019 

16.00 

ASTE KAIN A

RCBE 2000 

20

-

0

  AP

710391

S

7/9/2019 

15.00 

BF MONTAGNARD 

R SPIROU PDL 

0

-

20

  AP

CH701

S

7/9/2019 

15.00 

RE PONT-DE-LOUP 

RCBE 2000

20

-

0

  AP

 

 

               PC 76/73 - Forfaits administratifs

               =========================

              

701192

S

7/9/2019 

17.00 

BGBC CELLES 

BC SILLY 

20

-

0

FAD 

               01192    BC Silly                                            PC16/76 : certificat médical manquant/non valable – 1er match du joueur      

                                                           

701194

D

8/9/2019 

16.00 

NEW BC BOUSSU 2013 

BCO ST GHISLAIN 

0

-

20

FAD 

               01194    New BC Boussu 2013 (0822)        PC16/76 : certificat médical manquant/non valable – 1er match du joueur

              

701302

S

7/9/2019 

12.00 

BC MONS CAPITALE 

UBC QUAREGNON A

20

-

0

FAD 

               01302    UBC Quaregnon (1567)                PC76.5 : Pas de nom de formateur inscrit sur la feuille

 

 

               PC 33 B – Absence Licences de coach

               ============================

 

               Seniors :

 

               01016 : JS Luttre (0981) A  /  01021 : Rapido BCTL (1620)  /  01023 : Femina Docherie A (1624)  /

               01025 : New BC Boussu 2013 B (0822)  /  01033 : R Blaregnies BC A (1106)  /  01035 : CB Roy Fraternité A (0176)  /

               01037 : UB Quaregnon A (2589)  /  01041 : BC Maccabi Cha A (0145)  /  01043 : DPK Essor (0863)  /

               01043 : BC AMLL (1592)  /  01044 : BC Ecaussinnes B (0887)  /  01046 : US Lambusart C (0217)  / 

               01051 : JSE Enghien (2647)  /  01051 : JS Soignies B (0939)  /  01052 : JS Dottignies B (2678)  /

               01056 : JS Cuesmes A (2533)  /  01057 : BCSL Ellignies A (1755)  /  01096 : BCJS Estaimpuis (2636)  / 

               05095 : GGBC Colfontaine A (2653)  /

 

               01065 : 56ers (0148)  /  01065 : RCBE2000 B (1325)  /  01066 : RBC Marcinelle B (0146)  /

               01072 : BCPC Bracquegnies (2680)  / 01075 : UBC Binche B (2535)  /  01076 : JS Cuesmes B (2533)  /

               01077 : UB Quaregnon B (2589)  /  01082 : BC Silly (2691)  /  01083 : New BC Boussu 2013 D (0822)  / 

               01085 : CB Roy Fraternité B (0176)  /  01087 : BBC Leuze B (1047)  /  01087 : BCSL Ellignies B (1755)  / 

              

               Jeunes :

 

               07144 : BC Ecaussinnes A (0887)  /  01185 : BC AMLL B (1592)  /  01187 : US Lambusart (0217)  /

               01192 : BC Silly (2691)  /  01193 : AAR Lessines (1453)  /  01195 : JSLB Frameries (0461)  /

               01214 : BC L’9 Flénu (2500)  /  01217 : BC AMLL (1592)  /  01243 : JS Dottignies A (2678)  /

               01243 : JS Dottignies A (2678)  /  01246 : ASTE Kain A (1759)  /  12255 : RCBE2000 (1325)  /

               14265 : JS Cuesmes (2533)  /  08271 : JS Dottignies B (2678)  /  01304 : JS Stambruges A (1208)  /

               22345 : JS Cuesmes (2533)  /  22345 : RBC Morlanwelz (0397)  /  02361 : JSLB Frameries (0461)  /

              

 

               Coupe du Hainaut Jeunes

 

CH703 : BC Mons Capitale (1845)  /  CH800 : JS Stambruges (1408)  /  CH802 : AAR Lessines (1453)

 

 

              

Christophe NOTELAERS               Robert SONVEAUX

 

 

 

Montigny-le-Tilleul, le 11/09/2019

           

PV de CP n° 7 du 11/09/2019

 

Présents :  MM. Christophe NOTELAERS

                                            Robert SONVEAUX

                                            Christian CRAPPE

                                            Jules DELEPELAERE

                                            Pierre THOMAS

                                            Frédéric LEROY

 

              

Le PV n°1 de la Commission de contrôle des feuilles est approuvé par le bureau.

 

 

PC 74 - Forfaits généraux

              

               U16Filles A        TEF Kain (0958)                            à la date du 04/09/2019

               U19Filles            ABC Tremplin Mouscron (1846) à la date du 05/09/2019

P3MM B             Faninc Hr BC Blaton B (0368)    à la date du 07/09/2019

U10 F                   BB Brunehaut B (2690)                 à la date du 08/09/2019

U21 A                  BC AMLL (1592)                           à la date du 08/09/2019

U18 C                  JS Péruwelz (1355)                        à la date du 09/09/2019

 

 

Mutations administratives accordées :     ABC Tremplin Mouscron (1846)

                                                                                         CB Royale Fraternité (0176)

                                                                                         JS Dottignies (2678)

                                                                                         BCJS Estaimpuis (2636)

                                                                                         RBC Morlanwelz (0397)

                                                                                         BCJ Ressaix (1284)

                                                                                         BC AMLL (1592)

                                                                                         RBC Morlanwelz (0397)

                                                                                         DPK Essor (0863)

                                                                                         BE Courcelles (1052)

                                                                                         BCO St Ghislain (2293)

                                                                                         JS Péruwelz (1355)

 

L’accord des deux parties est toujours nécessaire.

 

 

               Matchs amicaux et/ou tournois autorisés : JSE Enghien (2647)

 

               Courrier rentré au secrétariat 

 

               AWBB - Direction :         2705 Spirou Basket : nouveau secretaire :

PIET Sandy

Rue de Saint-Quentin, 3

6040 JUMET

GSM :  0471/11.79.35

E-mail :  spi@spiroubasket.be

              

 

               Rappel des obligations des clubs:

 

PC53 : Dans le cas d’une mutation administrative accordée, le joueur senior concerné doit être inscrit, le cas échéant, sur une liste complémentaire du PC 53 (document disponible sur le site de l’AWBB).

 

Toute déclaration de « forfait général » sera transmise à Mr Robert SONVEAUX, secrétaire ainsi qu’à Mr Christophe NOTELAERS, président du CP.

 

               Instructions pour la communication des résultats et envoi des feuilles pour la nouvelle saison 2019 – 2020

 

               Championnats :

               Communication des résultats seniors et jeunes : resultats.cphainaut@gmail.com       

               Envoi des feuilles des rencontres de championnat (format pdf) pour le lundi soir au plus tard (sauf 3&3) : awbb.cp.hainaut@hotmail.com    

               Envoi des feuilles des rencontres de 3&3 : minibaskethainaut@gmail.com    

 

               Coupes Provinciales :

Communication des résultats et envoi des feuilles - Coupes Seniors : coupeduhainautseniors@gmail.com            

Communication des résultats et envoi des feuilles - Coupes Jeunes : coupeduhainautjeunes@gmail.com

 

Prise des résultats :         Si vous communiquez vos résultats par e-mail, vérifiez bien les numéros des matchs ainsi que les scores.

Afin d’éviter les amendes, respectez les délais et n’oubliez pas de communiquer tous les résultats y compris ceux des moins de 12 ans (sauf 3&3).

              

              

Modifications calendrier : Toutes les demandes seront adressées, par le secrétaire ou le responsable calendrier officiel du club demandeur à Mr Christian CRAPPE par e-mail (christian.crappe@skynet.be)

                                                          

Pour des raisons de classement : UNE seule demande par match modifié

 

Toute demande doit comprendre :            -  le matricule du club demandeur

-  le numéro du match

-  les date et heure initiales

-  les date et heure modifiées

                                                                                                                                     -  l’accord de l’adversaire (Echange d’e-mails)

 

                                                           Il n’est pas tenu compte des demandes incomplètes.

 

                                                           Toute demande doit être introduite AVANT les date et heure initialement prévues.

 

Attention :          Toute demande de modification devra être envoyée pour l’avant-veille du jour du match à 23h59 au plus tard.

                              Passé ce délai, la demande sera refusée.

 

                                                           Il n’y a pas de report « à une date ultérieure ».

 

              

 

                                                                                                                      Christophe NOTELAERS               Robert SONVEAUX