A.W.B.B.

            Comité Provincial du Hainaut

 

 

                                                                                                                                     Montigny-le-Tilleul, le 03/10/2018

 

               PV. de CP n° 9  du 03/10/2018

 

 

 

               Présents :  MM. Christophe NOTELAERS

                                            Robert SONVEAUX

                                            Christian CRAPPE

                                            Jules DELEPELAERE

                                            Joseph TURRISI

 

 

               Feuille destinée au CJH

              ==================

 

Le CP attend la décision du Procureur et/ou du Conseil Judiciaire pour la rencontre suivante :

 

705067

S

29/9/2018 

18.00 

RBC MARCINELLE B

BC RANSART NEW C

-

 arrêt

 

 

               PC 28  -  Délégué absent (U10)

               =======================

 

               09324    EBC Vx Campinaire (1914)         Pas de nom de délégué inscrit sur la feuille (PC 76 pt5)

 

 

               PC 48  -  Rappel : feuille non rentrée du week-end précédent

               ==============================================

 

               La copie renvoyée est illisible.

703215

S

22/9/2018 

09.00 

OLYMPIC MSM B

RBC MARCINELLE 

42

-

55

 

 

               PC 48  -  Feuilles incomplètes

               ======================

 

               05072    RBC Marcinelle C (0146)             Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

               02284    EBC Vx Campinaire (1914)         Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

              

               Veuillez indiquer lisiblement le numéro de licence technique ainsi que les nom et prénom de vos coachs.

               Si votre coach possède une licence et que son numéro correct n’est pas indiqué, cela sera considérer comme feuille incomplète.

 

 

PC 73  -  Forfaits

               =============

 

3&3 U8 C

S

29/9/2018 

 

BBC BRAINOIS A 

BC ECAUSSINNES 

20

-

0

 AP 

3&3 U8 F

S

29/9/2018 

 

BC MACCABI CHARLEROI 

RBC MARCINELLE 

20

-

0

 AP 

 

 

               PC 73  -  Forfaits administratifs

               ========================

 

709304

S

29/9/2018 

12.30 

OLYMPIC MSM B

US LAMBUSART 

0

-

20

 FAD

               09304    Olympic M-s-M B (1724)                            PC76.5 : Pas de nom de chronométreur inscrit sur la feuille

 

709324

S

29/9/2018 

09.00 

OLYMPIC MSM C

EBC VX CAMPINAIRE 

20

-

 0

 FAD

               09324    EBC Vx Campinaire (1914)                        PC76.5 : Pas de nom de formateur inscrit sur la feuille

 

 

               PC 74  -  Forfait général

               ====================

 

               Spirou Basket Jeunes D  en U14 au 28/09/2018

 

 

               PC 33  -  Licences techniques

               ======================

 

               Seniors :

 

               03045 :  BC Maccabi Charleroi A  (0145)   /   03045 :  Rapido BCTL  (1620)   /  

 

03066 :  BC Maccabi Charleroi B  (0145)   /   05067 :  RBC Marcinelle B  (0146)   /   05072 :  RBC Marcinelle C  (0146)   /

05072 :  UBCF Quaregnon D  (1567)   /   21082 :  JS Cuesmes B  (2533)   /   16083 :  REBC Templeuve C  (0496)   /  

03102 :  EBC Vx Campinaire B  (1914)   /  

 

               Jeunes :

 

               05363 :  RBC Marcinelle  (0146)   /   05363 :  EBC Vx Campinaire  (1914)   /   05376 :  RBC Marcinelle  (0146)   /  

               05376 :  ABC Binche  (2535)   /   10406 :  BF Montagnard  (1906)   /   3&3 U8 C : ABC B Péronnes (1232)  /

               3&3 U8 J : BC Mons Capitale B (1845)  /  3&3 U8 J : JS Soignies B (0939)  /  3&3 U8 J : New BC Boussu 2013 A (0822)  /

               3&3 U8 K : JS Dottignies A (2678)  /

 

 

               Coupe du Hainaut seniors – week-end du 29-30/09/2018

 

PC 73  -  Forfait

               ============

 

CH102

D

30/9/2018 

14.30 

BB BRUNEHAUT A 

JS PERUWELZ 

20

-

0

 AP 

 

 

PC 33  -  Licences techniques

               ======================

 

Match 105 : Vodermans Florence (69) Femina Docherie (1624)

Match 105 : Wieme Grégory (91) Femina Docherie (1624)

Match 107 : Letroye Philippe (63) BBC Brainois (1752)

Match 108 : Mary Cory (92) RBC Marcinelle (0146)

Match 301 : Lavendy Cédric (77) JS Luttre (0981)

Match 303 : Debole Jordano (89) JS Stambruges (1208)

Match 305 : Stoquart Yohan (86) BC Blaton (0368)

 

               Coupe du Hainaut jeunes – week-end du 29-30/09/2018

              

 

PC 73  -  Forfaits

               =============

 

CH612

S

29/9/2018 

10.30 

SPIROU BASKET JEUNES 

BC SILLY

20

-

0

 AP 

CH714

D

30/9/2018 

13.00 

RBC MONTAGNARD 

BBC TOURNAI

20

-

0

 AP 

 

 

PC 33  -  Licences techniques

               ======================

 

400 : ASTE KAIN – 1759  /  401 : RCBE 2000 – 1325  /  500 : RBC MARCINELLE – 0146

501 : BBC BRAINOIS – 1752  /  504 : EBC VX CAMPINAIRE – 1914  /  507 : JSLB FRAMERIES – 0461

508 : NEW BC BOUSSU 2018 – 0822  /  509 : BCJS ESTAIMPUIS – 2636  /  510 : JS STAMBRUGES – 1208

510 : BC ECAUSSINNES – 0887  /  511 : JS LUTTRE – 0981  /  604 : BCJS RESSAIX – 1284

605 : NEW BC BOUSSU 2013 – 0822  /  608 : ASTE KAIN – 1759  /  609 : JS DOTTIGNIES – 2678

609 : JS SOIGNIES – 0939  /  611 : EBC VX CAMPINAIRE – 1914  /  615 : JS STAMBRUGES – 1208

616 : RBC MARCINELLE – 0146  /  617 : BC AMLL – 1592  /  705 : BC MACCABI CHARLEROI -0145

706 : JS SOIGNIES – 0939  /  710 : JS STAMBRUGES – 1208  /  713 : BBC BRAINOIS – 1752

716 : BC AMLL – 1592  /  720 : RBC MARCINELLE – 0146  /  813 : BC MONS CAPITALE – 1845

814 : BC L’9 FLENU – 2500  /  814 : BCJS ESTAIMPUIS – 2636  /  820 : JSLB FRAMERIES – 0461

823 : JSE ENGHIEN – 2647  /  824 : ASTE KAIN – 1759  /  825 : BC MACCABI CHARLEROI – 0145

 

 

               Secrétariat

 

Mutations administratives accordées :     JS Stambruges (1208)

                                                                                         BC Blaton (0368)

 

L’accord des deux parties est nécessaire

 

               Matchs amicaux et/ou tournois autorisés :             CFA

                                                                                                       BC Carnières (1408)

 

 

               Courrier rentré au secrétariat :

 

               Mr André HANCOTTE                Reçu PV n° 3

 

               Mr Bruno AVERLANT                 Pris note et notifié au club.

 

BGBC Celles (2428)                       Correction au PV de bureau n°8 : PC33 : les amendes sont annulées pour les matchs n°702084, 703231 et 703195 (coach en ordre).

 

 

               Rappel des obligations des clubs:

 

Toute déclaration de « forfait général » sera transmise à Mr Robert SONVEAUX, secrétaire du CP.

 

PC 53: Dans le cas d’une mutation administrative accordée, le joueur concerné doit être inscrit, le cas échéant, sur une liste complémentaire du PC 53 (document disponible sur le site de l’AWBB).

 

               Instructions pour la communication des résultats et envoi des feuilles pour la nouvelle saison 2018 – 2019

 

               Championnats :

               Communication des résultats seniors et jeunes : resultats.cphainaut@gmail.com       

               Envoi des feuilles des rencontres de championnat (format pdf) pour le lundi soir au plus tard (sauf 3&3) : awbb.cp.hainaut@hotmail.com    

               Envoi des feuilles des rencontres de 3&3 : minibaskethainaut@gmail.com    

 

               Coupes Provinciales :

Communication des résultats et envoi des feuilles - Coupes Seniors : coupeduhainautseniors@gmail.com            

Communication des résultats et envoi des feuilles - Coupes Jeunes : coupeduhainautjeunes@gmail.com

 

Prise des résultats :         Si vous communiquez vos résultats par e-mail, vérifiez bien les numéros des matchs ainsi que les scores.

Afin d’éviter les amendes, respectez les délais et n’oubliez pas de communiquer tous les résultats y compris ceux des moins de 12 ans (sauf 3&3).

              

Modifications :                 Toutes les demandes seront adressées, par le secrétaire ou le responsable calendrier officiel du club

demandeur  à Mr. Christian CRAPPE par e-mail (christian.crappe@skynet.be)

                                                          

Pour des raisons de classement : UNE seule demande par match modifié

 

Toute demande doit comprendre :            -  le matricule du club demandeur

-  le numéro du match

-  les date et heure initiales

-  les date et heure modifiées

                                                                                                                                     -  l’accord de l’adversaire (Echange d’e-mails)

 

                                                           Il n’est pas tenu compte des demandes incomplètes.

 

                                                           Toute demande doit être introduite AVANT les date et heure initialement prévues.

 

Attention :          Toute demande de modification devra être envoyée pour l’avant-veille du jour

                              du match à 23h59 au plus tard.

                              Passé ce délai, la demande sera refusée.

 

                                                           Il n’y a pas de report « à une date ultérieure ».

 

 

 

                                                                                                                      Christophe NOTELAERS               Robert SONVEAUX