A.W.B.B.

          Comité Provincial du Hainaut

 

                                                                                                                                                   Lambusart, le 11/01/2017

 

             PV de CP n° 24 du 11/01/2017

 

             Présents :  MM. Christophe NOTELAERS

                                        Robert SONVEAUX

                                        Jules DELEPELAERE

                                        Joseph TURRISI

                                        Pierre THOMAS

 

Adresse mail pour l’envoi des feuilles des rencontres de championnat provincial (sauf 3 & 3) : awbb.cp.hainaut@hotmail.com

Adresse mail pour l’envoi des feuilles des rencontres de 3&3 : minibaskethainaut@gmail.com

 

LES FEUILLES DES RENCONTRES DE CHAMPIONNAT DOIVENT ETRE ENVOYEES SCANNEES EXCLUSIVEMENT EN FORMAT PDF (les autres formats sont considérés comme « Feuille non rentrée »).

 

 

             Feuille destinée au CJH

             ==================

 

Le CP attend la décision du Procureur et/ou du Conseil Judiciaire pour la rencontre suivante :

714114

D

8/1/2017 

13.00 

JS CUESMES 

BC BLATON 

 

-

 

  

 

             PC 48 -  Feuilles incomplètes

             ======================

 

             14302 : BGBC Celles (2428)                  Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

             14302 : ASTE Kain (1759)                       Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

             14324 : BC Colfontaine (2653)              Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

             14345 : BC Ransart New (1054)             Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

             14374 : BF Montagnard (1906)               Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

            

             Veuillez indiquer lisiblement le numéro de licence technique ainsi que les nom et prénom de vos coachs.

             Si votre coach possède une licence et que son numéro correct n’est pas indiqué, cela sera considéré comme feuille incomplète. Les feuilles illisibles seront également considérées comme incomplètes ou non rentrées.

 

 

             PC 66 -  Résultats non communiqués dans les délais

             =======================================

 

714065

D

8/1/2017 

16.00 

EAGLES CHATELET B

CAROLO TIGERS 

58

-

51

714183

D

8/1/2017 

11.30 

RBC MARCINELLE 

BCJ RESSAIX B

30

-

64

714205

S

7/1/2017 

15.00 

EAGLES CHATELET 

BC ECAUSSINNES 

17

-

71

714276

S

7/1/2017 

15.00 

JS SOIGNIES 

SP BASKET JEUNES B

1

-

3

714302

S

7/1/2017 

13.45 

BGBC CELLES 

ASTE KAIN C

1

-

3

714404

D

8/1/2017 

14.00 

EAGLES CHATELET 

BBC BRAINOIS 

50

-

71

723425

D

8/1/2017 

09.30 

RBC MARCINELLE 

BC MACCABI CHA 

35

-

59

 

 

             PC 73 -  Forfaits

             =============

 

714191

D

8/1/2017 

09.00 

ASTE KAIN 

BCJS ESTAIMPUIS 

0

-

20

 PP

714402

D

8/1/2017 

15.30 

BC MACCABI CHA 

UBC BINCHE 

0

-

20

 AP

 

 

             PC 73 -  Forfaits administratifs

              ========================

 

714302

S

7/1/2017 

13.45 

BGBC CELLES 

ASTE KAIN C

0

-

20

FAD

14302 : BGBC Celles (2428) : PC90 : 1 joueur non qualifié (U9 né en 2008 ne peut pas jouer en U12)

 

714316

D

8/1/2017 

09.00 

BC RANSART NEW B

BC CHARLEROI 

20

-

0

FAD

14316 : BC Charleroi (2704) : PC90 : 1 joueur non qualifié (U9 né en 2008 ne peut pas jouer en U12)

 

714324

S

7/1/2017 

14.30 

BC ROY FRATERNITE 

BC COLFONTAINE 

0

-

20

FAD

              14324 : BC Royale Fraternité (0176) : 2 joueurs non qualifiés (U9 né en 2008 ne peut pas jouer en U12)

 

 

             PC 33 -  Licences techniques

              ======================

 

              Seniors :

 

14022 :  UBC Binche (2535)   /   14051 :  New BC Boussu 2013 (0822)   /   14052 : BGBC Celles (2428) 

14062 :  Maccabi Charleroi (0145)  /  14075 :  BC Ransart New (1054)   /   14075 :  BC Carnières (1408)  

14083 :  REBC Templeuve (0496)  /  14084 :  JS Cuesmes (2533)   /   14112 :  ASTE Kain (1759) 

14114 :  BC Blaton (0368)

 

Jeunes :

 

14121 :  RBC Montagnard (0967)   /   14122 :  UBC Binche (2535)   /   14123 : BC Maccabi Charleroi (0145)

14123 :  BCJ Ressaix (1284)   /   14142 :  New BC Boussu (0822)   /   14143 : JS Luttre (0981)

14145 :  Olympic M/s/M (1724)   /   14147 : RCBE 2000 (1325)   /   14162 : ASTE Kain (1759) / 14162 : ASTE Kain (1759)

14171 :  BC Mons Capitale (1845)   /   14171 :  BC Mons Capitale (1845)   /   14173 : JS Luttre (0981)

14181 :  RBC Montagnard (0967)   /   14183 :  RBC Marcinelle (0146)   /   14186 : FEM Docherie (1624)

14202 : BC Silly (2691)   /   14205 : Eagles Chatelet (2698)   /   14205 : BC Ecaussinnes (0887)

14205 : BC Ecaussinnes (0887)   /   14211 : JS Stambruges (1208)   /   14223 : RBC Marcinelle (0146)

14251 : Maccabi Charleroi (0145)   /   14272 : Maccabi Charleroi (0145)   /   14273 : JS Luttre (0981)

14273 : Olympic M/s/M (1724)   /   14276 : JS Soignies (0939)   /   14302 : BGBC Celles (2428)

14302 : ASTE Kain (1759)   /   14324 : BC Colfontaine (2653)   /   14331 : FEM Docherie (1624)

14336 : JSB Maffle (0069)   /   14344 :  JS Luttre (0981)   /   14344 :  Olympic M/s/M (1724)   /  

14363 : BCO St Ghislain (2293)   /   12375 : RBC Marcinelle (0146)   /   14413 : TEF Kain (0958)

14416 : ABC Trem Mouscron (1846)   /   14416 : BC Mons Capitale (1845)   /   23425 : RBC Marcinelle (0146)

23425 : Maccabi Charleroi (0145)   /   14435 : JSE Enghien (2647)

 

              Secrétariat

 

              Le bureau du CP confirme la remise de tous les matchs non joués le samedi 7 janvier 2017.

 

              Matchs à reprogrammer pour cause d’intempéries :

 

Les matchs seniors remis doivent être joués pour le 26 février 2017 au plus tard et les accords sur les nouvelles dates doivent être rentrés chez Mr Christian Crappe pour le 22/01/2017 au plus tard pour bénéficier de la gratuité.

Au-delà, la taxe sera d’application.

 

Division 1 

 

714015

S

7/1/2017 

20.30 

BC ELOUGES 

UBCF QUAREGNON B

 

-

 

 remis

Division 2 A

 

714021

S

7/1/2017 

18.30 

RAPIDO BCTL A

FEM DOCHERIE 

 

-

 

 remis

714023

S

7/1/2017 

20.30 

BCFO SENEFFE A

BBC BRAINOIS B

 

-

 

 remis

714024

S

7/1/2017 

18.00 

SP BASKET JEUNES 

US LAMBUSART B

 

-

 

 remis

714025

S

7/1/2017 

18.00 

RBC MARCINELLE A

BC CARNIERES A

 

-

 

 remis

714026

S

7/1/2017 

20.30 

JS SOIGNIES A

BC RANSART NEW A

 

-

 

 remis

714027

S

7/1/2017 

19.45 

ESSOR CHARLEROI A

RCBE 2000 B

 

-

 

 remis

Division 2 B

 

714031

S

7/1/2017 

20.00 

UB QUAREGNON A

NEW BC BOUSSU 2013 A

 

-

 

 remis

714033

S

7/1/2017 

20.30 

REBC TEMPLEUVE A

AAR LESSINES A

 

-

 

 remis

714035

S

7/1/2017 

19.00 

BC ROY FRATERNITE A

R BLAREGNIES BC 

 

-

 

 remis

714036

S

7/1/2017 

21.00 

BC MONS CAPITALE A

BC L9 FLENU B

 

-

 

 remis

714037

S

7/1/2017 

20.30 

JSB MAFFLE B

JS DOTTIGNIES A

 

-

 

 remis

Division 3 A

 

714041

S

7/1/2017 

19.00 

BC MACCABI CHA A

RBC MONTAGNARD B

 

-

 

 remis

714044

S

7/1/2017 

20.00 

JS CUESMES A

MARCINELLE HAIES A

 

-

 

 remis

714045

S

7/1/2017 

19.30 

LA LOUVIERE AM 

BC CARNIERES B

 

-

 

 remis

714047

S

7/1/2017 

18.00 

RBC MORLANWELZ B

BC RANSART NEW B

 

-

 

 remis

Division 3 B

 

714054

S

7/1/2017 

18.30 

BCO ST GHISLAIN B

BC SL ELLIGNIES 

 

-

 

 remis

714055

S

7/1/2017 

20.45 

BC ROY FRATERNITE B

BC ECAUSSINNES A

 

-

 

 remis

714056

S

7/1/2017 

18.30 

JS SOIGNIES B

BCJS ESTAIMPUIS 

 

-

 

 remis

Division 4 A

 

714061

S

7/1/2017

18.30

RE PONT-DE-LOUP B

BK FONTAINE A

 

 

 

 remis

714063

S

7/1/2017 

19.00 

US LAMBUSART C

BC RANSART NEW C

 

-

 

 remis

714064

S

7/1/2017 

18.15 

UJS FLEURUSIENNE B

MARCINELLE HAIES B

 

-

 

 remis

714067

S

7/1/2017 

17.45 

ESSOR CHARLEROI B

BC CHARLEROI 

 

-

 

 remis

Division 4 B

 

714071

S

7/1/2017 

19.00 

BC MONS CAPITALE B

BK FONTAINE B

 

-

 

 remis

714073

S

7/1/2017 

18.00 

JS LUTTRE C

BCFO SENEFFE B

 

-

 

 remis

714077

S

7/1/2017 

19.00 

ABC B PERONNES 

RCBE 2000 C

 

-

 

 remis

Division 4 C

 

714082

S

7/1/2017 

20.00 

BBC LEUZE 

ASTE KAIN C

 

-

 

 remis

714085

S

7/1/2017 

18.00 

JS DOTTIGNIES C

UBCF QUAREGNON C

 

-

 

 remis

714086

S

7/1/2017 

19.00 

JSE ENGHIEN 

JSB MAFFLE C

 

-

 

 remis

714087

S

7/1/2017 

18.00 

UB QUAREGNON B

JS PERUWELZ 

 

-

 

 remis

Division 1 Dames 

 

714091

S

7/1/2017 

19.00 

EAGLES CHATELET A

FEM DOCHERIE A

 

-

 

 remis

714092

S

7/1/2017 

17.00 

ABC B PERONNES B

SPIROU FEMININ D

 

-

 

 remis

714093

S

7/1/2017 

18.30 

REBC TEMPLEUVE 

BBC BRAINOIS 

 

-

 

 remis

714094

S

7/1/2017 

20.30 

BF MONTAGNARD 

R SPIROU PDL B

 

-

 

 remis

714095

S

7/1/2017 

20.00 

RBC MARCINELLE 

BC COLFONTAINE 

 

-

 

 remis

714097

S

7/1/2017 

18.00 

RBC MORLANWELZ 

JS PERUWELZ 

 

-

 

 remis

Division 2 Dames A

 

714104

S

7/1/2017 

19.00 

BC MACCABI CHA 

FEM DOCHERIE B

 

-

 

 remis

Division 2 Dames B

 

714111

S

7/1/2017 

21.00 

JS DOTTIGNIES 

BCJS ESTAIMPUIS 

 

-

 

 remis

 

Les matchs jeunes (de U21/U19F à U14 avec classements) remis doivent être joués pour le 30 avril 2017 au plus tard et les accords sur les nouvelles dates doivent être rentrés chez Mr Christian Crappe pour le 22/01/2017 au plus tard pour bénéficier de la gratuité. Au-delà, la taxe sera d’application.

 

U21 B

 

714132

S

7/1/2017 

17.00 

JS STAMBRUGES 

BBC LEUZE 

 

-

 

 remis

714136

S

7/1/2017 

16.00 

UB QUAREGNON 

JS DOTTIGNIES 

 

-

 

 remis

U18 A

 

714144

S

7/1/2017 

17.00 

BC MONS CAPITALE 

BC BLATON 

 

-

 

 remis

714146

S

7/1/2017 

11.30 

BC L9 FLENU 

UBCF QUAREGNON 

 

-

 

 remis

U18 B

 

714152

S

7/1/2017 

13.30 

SP BASKET JEUNES 

BC RANSART NEW 

 

-

 

 remis

U18 C

 

714165

S

7/1/2017 

13.00 

ABC TREM MOUSCRON 

JSB MAFFLE 

 

-

 

 remis

714166

S

7/1/2017 

15.00 

JSE ENGHIEN 

JS DOTTIGNIES B

 

-

 

 remis

U16 A

 

714175

S

7/1/2017 

11.30 

SP BASKET JEUNES A

JSB MAFFLE A

 

-

 

 remis

U16 C

 

714193

S

7/1/2017 

15.00 

BBC TOURNAI 

BC BLATON 

 

-

 

 remis

U16 D

 

714201

S

7/1/2017 

17.00 

JSE ENGHIEN 

AC GILLY 

 

-

 

 remis

714206

S

7/1/2017 

12.30 

UJS FLEURUSIENNE 

LA LOUVIERE AM B

 

-

 

 remis

U14 A

 

714212

S

7/1/2017 

09.00 

BELFIUS MONS HT 

ASTE KAIN A

 

-

 

remis

714214

S

7/1/2017 

14.00 

OLYMPIC MSM A

ASTE KAIN B

 

-

 

remis

714216

S

7/1/2017 

11.00 

JSB MAFFLE 

BC L9 FLENU 

 

-

 

remis

U14 B

 

714224

S

7/1/2017 

09.30 

SP BASKET JEUNES B

US LAMBUSART 

 

-

 

 remis

714225

S

7/1/2017 

11.15 

JS SOIGNIES A

BC ECAUSSINNES A

 

-

 

 remis

U14 C

 

714233

S

7/1/2017 

10.00 

UBC BINCHE 

BCPC BRACQUEGNIES 

 

-

 

 remis

714236

S

7/1/2017 

12.00 

RBC MORLANWELZ 

BC CARNIERES 

 

-

 

 remis

U14 D

 

714241

S

7/1/2017 

11.30 

NEW BC BOUSSU 2013 

ABC TREM MOUSCRON 

 

-

 

 remis

714242

S

7/1/2017 

11.00 

JS DOTTIGNIES 

BGBC CELLES 

 

-

 

 remis

714243

S

7/1/2017 

13.00 

JS CUESMES 

REBC TEMPLEUVE 

 

-

 

 remis

714244

S

7/1/2017 

12.30 

BCO ST GHISLAIN 

BC BLATON 

 

-

 

 remis

714245

S

7/1/2017 

13.00 

BC MONS CAPITALE 

BB BRUNEHAUT 

 

-

 

 remis

714246

S

7/1/2017 

11.30 

JSLB FRAMERIES 

BC COLFONTAINE 

 

-

 

 remis

U14 E

 

714254

S

7/1/2017 

11.30 

SP BASKET JEUNES C

BC SILLY 

 

-

 

 remis

714255

S

7/1/2017 

13.00 

JSE ENGHIEN 

JS PERUWELZ 

 

-

 

 remis

U16F 

 

714415

S

7/1/2017 

11.30 

R BLAREGNIES BC 

JSE ENGHIEN 

 

-

 

 remis

U14F A

 

714422

S

7/1/2017 

16.30 

RAPIDO BCTL 

SPIROU FEMININ 

 

-

 

 remis

714424

S

7/1/2017 

12.30 

BF MONTAGNARD 

R SPIROU PDL 

 

-

 

 remis

U14F B

 

709431

S

7/1/2017 

11.15 

BBC BRAINOIS 

BCJS ESTAIMPUIS 

 

-

 

 remis

714433

S

7/1/2017 

15.00 

TEF KAIN 

JS SOIGNIES 

 

-

 

 remis

 

La reprogrammation des matchs jeunes (U12-U10 sans classements) remis n’est pas obligatoire et laissée à l’appréciation des clubs. Toutefois, pour les clubs qui souhaitent les reprogrammer, ils devront être joués pour le 30 avril 2017 au plus tard et les accords sur les nouvelles dates doivent être rentrés chez Mr Christian Crappe pour le 22/01/2017 au plus tard pour bénéficier de la gratuité. Au-delà, la taxe sera d’application.

 

U12 A

 

 

714261

S

7/1/2017 

12.00 

BCJ RESSAIX A

SP BASKET JEUNES A

 

-

 

 remis

 

714262

S

7/1/2017 

09.00 

BELFIUS MONS HT A

CEP FLEURUS 

 

-

 

 remis

 

714263

S

7/1/2017 

10.30 

OLYMPIC MSM B

BELFIUS MONS HT B

 

-

 

 remis

 

714264

S

7/1/2017 

12.00 

OLYMPIC MSM A

BC BLATON 

 

-

 

 remis

 

714265

S

7/1/2017 

11.15 

JS CUESMES A

ABC TREM MOUSCRON A

 

-

 

 remis

 

714266

S

7/1/2017 

13.00 

JSB MAFFLE A

BC L9 FLENU A

 

-

 

 remis

 

U12 B

 

 

714274

S

7/1/2017 

17.00 

US LAMBUSART 

RBC MARCINELLE 

 

-

 

 remis

 

U12 C

 

 

714285

S

7/1/2017 

09.30 

JS CUESMES B

BC L9 FLENU B

 

-

 

 remis

 

714286

S

7/1/2017 

09.00 

BC MONS CAPITALE 

JSB MAFFLE B

 

-

 

 remis

 

U12 D

 

 

714293

S

7/1/2017 

11.45 

BCFO SENEFFE 

BCJ RESSAIX B

 

-

 

 remis

 

714295

S

7/1/2017 

12.00 

RBC MORLANWELZ 

LA LOUVIERE AM B

 

-

 

 remis

 

U12 E

 

 

714301

S

7/1/2017 

09.30 

R BLAREGNIES BC 

JS DOTTIGNIES 

 

-

 

 remis

 

714304

S

7/1/2017 

10.30 

BCO ST GHISLAIN B

JS PERUWELZ 

 

-

 

 remis

 

714305

S

7/1/2017 

11.30 

JSE ENGHIEN A

BB BRUNEHAUT 

 

-

 

 remis

 

U12 F

 

 

714311

S

7/1/2017 

16.30 

BC MACCABI CHA B

AC GILLY 

 

-

 

 remis

 

U12 G

 

 

714322

S

7/1/2017 

10.00 

JSE ENGHIEN C

CB HERSEAUX 

 

-

 

 remis

 

714325

S

7/1/2017 

15.00 

ABC B PERONNES 

JSE ENGHIEN B

 

-

 

 remis

 

U10 4c4 A

 

 

714332

S

7/1/2017 

10.45 

BELFIUS MONS HT B

CEP FLEURUS 

 

-

 

 remis

 

714333

S

7/1/2017 

09.00 

OLYMPIC MSM A

BELFIUS MONS HT A

 

-

 

 remis

 

714335

S

7/1/2017 

12.30 

ESSOR CHARLEROI 

BC CARNIERES A

 

-

 

 remis

 

U10 4c4 B

 

 

714343

S

7/1/2017 

09.45 

BCFO SENEFFE 

OLYMPIC MSM B

 

-

 

 remis

 

U10 4c4 C

 

 

714351

S

7/1/2017 

13.00 

JS STAMBRUGES 

BB BRUNEHAUT 

 

-

 

 remis

 

714352

S

7/1/2017 

12.15 

BGBC CELLES 

BCJS ESTAIMPUIS 

 

-

 

 remis

 

714355

S

7/1/2017 

17.00 

BC ELOUGES 

ABC TREM MOUSCRON 

 

-

 

 remis

 

714356

S

7/1/2017 

09.00 

ASTE KAIN A

JSB MAFFLE B

 

-

 

 remis

 

U10 4c4 D

 

 

714361

S

7/1/2017 

11.15 

BBC BRAINOIS B

BC MONS CAPITALE B

 

-

 

 remis

 

714362

S

7/1/2017 

12.30 

BELFIUS MONS HT C

NEW BC BOUSSU 2013 

 

-

 

 remis

 

714364

S

7/1/2017 

17.00 

JS CUESMES 

BC COLFONTAINE A

 

-

 

 remis

 

714365

S

7/1/2017 

12.15 

LA LOUVIERE AM B

BC MONS CAPITALE A

 

-

 

 remis

 

714366

S

7/1/2017 

15.30 

BC L9 FLENU 

R BLAREGNIES BC 

 

-

 

 remis

 

U10 4c4 E

 

 

714371

S

7/1/2017 

10.30 

UJS FLEURUSIENNE 

AC GILLY 

 

-

 

 remis

 

714373

S

7/1/2017 

09.00 

OLYMPIC MSM D

SP BASKET JEUNES D

 

-

 

remis 

 

 

U10 4c4 F

 

 

714382

S

7/1/2017 

11.30 

CHARLEROI RAVENS 

EAGLES CHATELET 

 

-

 

 remis

 

714383

S

7/1/2017 

12.00 

UBC BINCHE 

BE COURCELLES B

 

-

 

 remis

 

714385

S

7/1/2017 

16.45 

JS SOIGNIES 

BC CARNIERES B

 

-

 

 remis

 

714386

S

7/1/2017 

10.00 

RBC MORLANWELZ 

JSE ENGHIEN A

 

-

 

 remis

 

U10 4c4 G

 

 

714391

S

7/1/2017 

13.00 

CB HERSEAUX 

JS PERUWELZ 

 

-

 

 remis

 

714393

S

7/1/2017 

16.30 

REBC TEMPLEUVE 

AAR LESSINES 

 

-

 

 remis

 

714395

S

7/1/2017 

10.00 

JSLB FRAMERIES 

JSE ENGHIEN B

 

-

 

 remis

 

714396

S

7/1/2017 

09.00 

BC ECAUSSINNES 

JS DOTTIGNIES B

 

-

 

 remis

 

 

 

U12F 

 

714443

S

7/1/2017 

11.00 

TEF KAIN 

BC BLATON 

 

-

 

 remis

714446

S

7/1/2017 

09.30 

CEP FLEURUS 

ABC TREM MOUSCRON B

 

-

 

 remis

714447

S

7/1/2017 

12.00 

BCF QUAREGNON 

BC MONS CAPITALE 

 

-

 

 remis

U10F 4c4 

 

714451

S

7/1/2017 

12.00 

BCF QUAREGNON B

BC MONS CAPITALE B

 

-

 

 remis

714456

S

7/1/2017 

10.00 

BCF QUAREGNON A

BC MONS CAPITALE A

 

-

 

 remis

 

 

              Courrier rentré au secrétariat :

            

             AWBB : Reçu newsletter

 

             BC Maccabi Charleroi (0145) : Reçu démission du secrétaire. Le président assure l’interim :

Mr Didier Aneuse

          rue Charbonnel, 5 – 6043 RANSART

GSM: 0476/50 42 57

E-mail : bcmaccabi145@gmail.com

 

Mr Albert DE SMET :    Reçu PV de la séance du CJH du 03/01/2017

                                        Reçu PV de la séance du CJH du 05/01/2017

                                        Reçu convocation séance du CJH du 12/01/2017

 

Mr Jacques BUFFE :      Reçu ordre du jour de la séance du CJH du 05/01/2017

             Reçu ordre du jour (+ modification) de la séance du CJH du 12/01/2017

 

US Lambusart (0217) : Reçu modification de la couleur des maillots de la P4 : maillot blanc – short blanc

 

BGBC Celles (2428) : Le match U18 n°714142 ayant eu lieu réglementairement, le score est entériné par le bureau.

 

Mme Lucienne Capron : Reçu mise à jour du planning des sélections provinciales.

 

Mme Christelle Gondry : Reçu avis sélections Filles et Garçons.

 

 

             Mutations administratives accordées : BC Mons Capitale (1845)

                                                                                ASTE Kain (1759)

 

             Matchs amicaux autorisés :      Spirou Basket Jeunes (0284)

                                                                   Essor Charleroi (0863)

                                                                   Femina Docherie (1624)

            

Rappel aux arbitres:

 

             Les arbitres provinciaux sont invités à renvoyer le plus rapidement possible leur feuille de disponibilités,

pour la seconde partie du championnat, à MM Jules DELEPELAERE et Joseph TURRISI.

 

 

Nous avons appris le décès du papa de Mr Carl Vandevannet, arbitre provincial. Le Comité Provincial présente à Carl et à sa famille ses plus sincères condoléances.

 

Nous avons appris les soucis de santé de Mr Daniel Hanotiaux, trésorier du Groupement des Parlementaires. Nous lui souhaitons un prompt rétablissement.

            

Les membres du bureau remercient de tout cœur les clubs et les membres fédéraux qui leur ont présenté leurs vœux.

A son tour, le bureau vous présente à toutes et à tous ses meilleurs vœux pour l’année nouvelle.

 

 

Rappel aux clubs:

 

LES FEUILLES DES RENCONTRES DE CHAMPIONNAT DOIVENT ETRE ENVOYEES SCANNEES (exclusivement en format PDF) IMPERATIVEMENT POUR LE LUNDI SOIR A L’ADRESSE SUIVANTE: awbb.cp.hainaut@hotmail.com

 

LES AUTRES DOCUMENTS OU DEMANDES DOIVENT TOUJOURS ETRE ENVOYEES AU SECRETARIAT PROVINCIAL A L’ADRESSE SUIVANTE: rsonveaux@hotmail.com

 

 

Prise des résultats :      Si vous communiquez vos résultats via le répondeur téléphonique, veuillez prendre la peine de bien articuler afin d’éviter un encodage erroné.

                                                     Si c’est par e-mail, vérifiez bien les numéros des matchs ainsi que les scores.

Afin d’éviter les amendes, respectez les délais et n’oubliez pas de communiquer tous les résultats y compris ceux des moins de 12 ans (sauf 3&3).

 

Lorsqu’un match décalé se déroule en semaine (du lundi au vendredi), merci de communiquer le résultat chez Mr André Lecomte uniquement par mail (lec.andre@skynet.be). En effet, le répondeur n’est actif que le week-end.

 

 

Modifications :              Toutes les demandes (y compris les déclarations de « Forfait général ») seront adressées,

par le secrétaire ou le responsable calendrier officiel du club demandeur, à Mr. Christian CRAPPE par e-mail (christian.crappe@skynet.be).

 

                                                     Pour des raisons de classement : UNE seule demande par match modifié

 

Toute demande doit comprendre :        -  le matricule du club demandeur

-  le numéro du match

-  les date et heure initiales

-  les date et heure modifiées

                                                                                                                        -  l’accord de l’adversaire (échange d’e-mails)

 

                                                     Il n’est pas tenu compte des demandes incomplètes.

 

                                        Toute demande doit être introduite AVANT les date et heure initialement prévues.

 

                                        Il n’y a pas de report « à une date ultérieure ».

 

 

 

 

                                                                                                           Christophe NOTELAERS            Robert SONVEAUX