A.W.B.B.

            Comité Provincial du Hainaut

 

 

                                                                                                                                                                   Montigny-le-Tilleul, le 06/03/2019

               PV. de CP n° 30  du 06/03/2019

 

 

               Présents :  MM. Christophe NOTELAERS

                                            Robert SONVEAUX

                                            Christian CRAPPE

                                            Jules DELEPELAERE

                                            Pierre THOMAS

 

 

Rappel aux clubs :  le match suivant est toujours à reprogrammer :

              

717227

S

2/2/2019 

11.00 

NEW BC BOUSSU 2013 

BCJ RESSAIX 

-

Les clubs concernés sont priés de se contacter pour fixer au plus vite de commun accord une nouvelle date à envoyer à Mr Crappe.

 

 

               PC 48  -  Feuilles incomplètes

               ======================

 

20073    BC Mons Capitale (1845)                            N° de rencontre erroné ou manquant

20181    BCJ Ressaix (1284)                                       N° de rencontre erroné ou manquant

20241    Spirou Basket Jeunes A (0284)                   Matricule du club manquant

20254    JS Stambruges (1208)                                  Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

20273    New BC Boussu 2013 (0822)                       Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

20281    RE Pont-de-Loup B (2604)                          Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

20281    BC AMLL B (1592)                                      Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

20284    EBC Vx Campinaire (1914)                        Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

20291    JS Soignies (0939)                                         Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

20293    BC Mons Capitale (1845)                            Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

20406    BCF Quaregnon (2360)                               Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

 

               Veuillez indiquer lisiblement le numéro de licence technique ainsi que les nom et prénom de vos coachs.

               Si votre coach possède une licence et que son numéro correct n’est pas indiqué, cela sera considéré comme « Feuille incomplète ».

 

 

               PC 48  -  Feuilles non rentrées le jour de la réunion

               ======================================

 

720021

V

1/3/2019 

20.00 

BCJ RESSAIX B

BE COURCELLES B

69

-

58

720326

S

2/3/2019 

12.30 

RBC MARCINELLE A

BC MACCABI CHA 

-

 

 

               PC 48  -  Feuilles illisibles considérées comme non rentrées le jour de la réunion

               ============================================================

 

720197

D

3/3/2019 

14.00 

JS PERUWELZ 

JS CUESMES 

74

-

51

               Feuille incomplètement scannée

 

720205

S

2/3/2019 

10.00 

UBCF QUAREGNON A

UBCF QUAREGNON B

59

-

39

               Feuille incomplètement scannée

 

              

               PC 66  -  Résultats non communiqués dans les délais

               =======================================

 

720013

S

2/3/2019 

20.30 

JS SOIGNIES A

JS LUTTRE A

103

-

109

720042

S

2/3/2019 

18.30 

JS SOIGNIES B

BC CARNIERES A

65

-

63

720092

D

3/3/2019 

16.00 

TEF KAIN B

BC MONS CAPITALE B

70

-

55

720197

D

3/3/2019 

14.00 

JS PERUWELZ 

JS CUESMES 

74

-

51

720264

S

2/3/2019 

09.00 

OLYMPIC MSM C

JS LUTTRE 

12

-

26

720292

D

3/3/2019 

10.00 

JS PERUWELZ 

BBC BRAINOIS B

33

-

36

720304

S

2/3/2019 

12.30 

OLYMPIC MSM B

BC CARNIERES A

16

-

16

720326

S

2/3/2019 

12.30 

RBC MARCINELLE A

BC MACCABI CHA 

-

720343

S

2/3/2019 

09.30 

BC ECAUSSINNES 

BCFO SENEFFE A

20

-

12

720357

D

3/3/2019 

10.00 

JS PERUWELZ 

BBC LEUZE 

19

-

17

 

 

               PC 73  -  Forfaits

               =============

 

720084

D

3/3/2019 

15.00 

AS QUIEVRAINOISE 

BBC LEUZE B

20

-

0

 AP

 

720135

S

2/3/2019 

16.00 

R BLAREGNIES BC 

JS DOTTIGNIES 

0

-

20

 AP

720185

S

2/3/2019 

17.00 

US LAMBUSART 

BC RANSART NEW 

0

-

20

 AP

720242

S

2/3/2019 

11.45 

SP BASKET JEUNES B

BCJ RESSAIX A

20

-

0

 AP

720245

S

2/3/2019 

10.45 

OLYMPIC MSM A

BCJ RESSAIX B

20

-

0

 AP

720246

S

2/3/2019 

09.30 

RCBE 2000 

BC MACCABI CHA 

20

-

0

 AP

720253

S

2/3/2019 

10.30 

UBC BINCHE A

ABC TREM MOUSCRON 

20

-

0

 AP 

720274

S

2/3/2019 

10.30 

BCO ST GHISLAIN 

CB ROY FRATERNITE 

    20

-

     0

 PP

3&3 U8 K

S

2/3/2019 

 

BCJS ESTAIMPUIS 

JS CUESMES 

    20

-

     0

 AP

 

 

               PC 73  -  Forfaits administratifs

               ========================

 

720284

D

3/3/2019 

12.00 

BC ECAUSSINNES 

EBC VX CAMPINAIRE 

0

-

20

 FAD

               20284    BC Ecaussinnes (0887)                                 PC76.5 : Pas de nom de formateur inscrit sur la feuille

 

720323

S

2/3/2019 

15.15 

DPK ESSOR 

BC AM LL 

20

-

0

 FAD

               20323    BC AMLL (1592)                                          PC76.5 : Pas de nom de formateur inscrit sur la feuille

 

720331

S

2/3/2019 

13.00 

BCJS ESTAIMPUIS 

JSE ENGHIEN A

0

-

20

 FAD

               20331    BC JS Estaimpuis (2636)                             PC76.5 : Pas de nom de formateur inscrit sur la feuille

 

720332

D

3/3/2019 

14.00 

BGBC CELLES 

ASTE KAIN B

0

-

0

 FAD

               20332    BG BC Celles (2428)                                    PC76.5 : Pas de nom de formateur inscrit sur la feuille

 

720332

D

3/3/2019 

14.00 

BGBC CELLES 

ASTE KAIN B

0

-

0

 FAD

               20332    ASTE Kain B (1759)                                    PC76.5 : Pas de nom de formateur inscrit sur la feuille

 

720354

S

2/3/2019 

14.00 

JS DOTTIGNIES 

CB ROY FRATERNITE B

20

-

19

 FAD

               20354    CB Royale Fraternité B (0176)                   PC76.5 : Pas de nom de formateur inscrit sur la feuille

 

 

               PC 33  -  Licences techniques

               ======================

 

               Seniors :

 

20012 :  BC Blaton A  (0368)   /   20013 :  JS Luttre A  (0981)   /   20014 :  RBC Marcinelle A  (0146)   /  

20022 :  UBC Binche B  (2535)  /   20023 :  BCFO Seneffe A  (1424)   /   20031 :  CB Royale Fraternité  (0176)   /  

20032 :  JS Stambruges  (1208)   /   20035 :  Royal Blaregnies BC  (1106)   /   20036 :  BBC Brainois B  (1752)   /  

20042 :  JS Soignies B  (0939)   /   20042 :  BC Carnières A  (1408)   /   20043 :  DPK Essor  (0863)   /  

20043 :  JS Luttre B  (0981)   /   20046 :  BC Maccabi Charleroi B  (0145)   /   20051 :  BC SL Ellignies  (1755)   /  

20053 :  JSE Enghien  (2647)   /   20055 :  UB Quaregnon A  (2589)   /   20056 :  New BC Boussu 2013 C  (0822)   /  

20057 :  JS Cuesmes A  (2533)   /   20095 :  BBC Brainois  (1752)   /  

 

10065 :  BC Carnières B  (1408)   /   10065 :  RBC Marcinelle B  (0146)   /   20062 :  BK Fontaine  (2674)   /  

20063 :  JS Luttre C  (0981)   /   20065 :  Femina Docherie B  (1624)   /   20066 :  BC Maccabi Charleroi C  (0145)   / 

20073 :  RE Pont-de-Loup D  (2604)   /   20075 : UBCF Quaregnon D  (1567)   /   20075 :  BC PC Bracquegnies  (2680)   /  

20081 :  JS Cuesmes B  (2533)   /   20085 :  UB Quaregnon B  (2589)   /   20085 :  JS Dottignies D  (2678)   /  

20086 :  BC Silly  (2691)   /  

 

               Jeunes :

 

23125 :  UBCF Quaregnon  (1567)   /   20134 :  REBC Templeuve  (0496)   /   20134 :  JS Stambruges  (1208)   /  

20141 :  JS Luttre  (0981)   /   20146 :  US Lambusart  (0217)   /   20174 :  ABC Tremplin Mouscron  (1846)   /  

20176 :  JS Dottignies  (2678)   /   20176 :  New BC Boussu 2013  (0822)   /   20184 :  EBC Vx Campinaire  (1914)   /  

20193 :  BC Ecaussinnes  (0887)   /   20194 :  JS Soignies  (0939)   /   20195 :  JSLB Frameries  (0461)   /  

20201 :  BCO St Ghislain  (2293)   /   20201 :  BBC Brainois A  (1752)   /   20202 :  ASTE Kain A  (1759)   /  

20214 :  RBC Marcinelle  (0146)   /   20215 :  US Lambusart  (0217)   /   20221 :  AAR Lessines  (1453)   /  

20224 :  BC  AMLL  (1592)   /   20224 :  BC Silly A  (2691)   /   20231 :  BG BC Celles  (2428)   /  

20232 :  JS Stambruges  (1208)   /   11374 :  RBC Marcinelle  (0146)   /   20373 :  UBC Binche  ( 2535)   /  

20375 :  ABC Binche Péronnes  (1232)   /   20264 :  JS Luttre  (0981)   /   20265 :  UBC Binche B  ( 2535)   /  

20271 :  JSE Enghien A  (2647)   /   20272 :  BC Mons Capitale B  (1845)   /   20275 :  BC JS Estaimpuis  (2636)   /  

20276 :  BG BC Celles  (2428)   /   20281 :  BC  AMLL  (1592)   /   20285 :  Femina Docherie  (1624)   /  

20286 :  Rapido BCTL  (1620)   /   20291 :  JS Dottignies  (2678)   /   20291 :  JS Soignies  (0939)   /  

20292 :  JS Péruwelz  (1355)   /   20294 :  JSE Enghien  (2647)   /   20294 :  ASTE Kain  (1759)   /  

20295 :  UBCF Quaregnon B  (1567)   /   20296 :  GG BC Colfontaine  (2653)   /   20297 :  JS Dottignies A  (2678)   /  

20311 :  BC L'9 Flénu  (2500)   /   20314 :  UBCF Quaregnon  (1567)   /   20314 :  JS Stambruges A  (1208)   /  

20325 :  BC Ransart New  (1054)   /   20325 :  EBC Vx Campinaire  (1914)   /   20334 :  JS Stambruges B  (1208)   /  

20353 :  JS Soignies  (0939)   /   20355 :  BC Mons Capitale  (1845)   /   20403 :  BC Maccabi Charleroi  (0145)   /  

20411 :  TEF Kain  (0958)   /   20401 :  BF Montagnard  (1906)   /   20402 :  BBC Brainois  (1752)   /  

20405 :  ABC Binche Péronnes  (1232)   /   20406 :  Spirou Ladies Charleroi  (1810)   /   3&3 U8 F : BC AMLL (1592)  /

3&3 U8 J : BC Mons Capitale (1845)  /  3&3 U8 J : BCO St Ghislain (2293)  /  3&3 U8 K : JS Dottignies (2678)  /

 

 

               Secrétariat

 

AWBB - Direction :         Changement de membres de comités

 

UB Quaregnon (2589)    Président            Mr Philippe TACCOGNA

                                                                          Rue Richebé, 174

                                                                          7390      QUAREGNON

                                                                          065/65.63.73

                                                                          0476/88.58.59

                                                                          taccogna.philippe@gmail.com

 

                                            Trésorier            Mr Christophe MPADIAS

                                                                          Rue du Bon Accueil, 31

                                                                          7331      BAUDOUR

                                                                          0472/34.07.24

                                                                          christophempadias@gmail.com

                                                                                        

JS Dottignies (2678)        Secrétaire           Mme Els DE RYCKE

                                                                          Rue de l’Enseignement, 23

                                                                          7700      MOUSCRON

                                                                          0033/6.09.78.55.83

                                                                          thierrypoisels@hotmail.fr

 

               Matchs amicaux et/ou tournois autorisés :             R Spirou Pont-de-Loup (0151)

                                                                                                       CEP Fleurus (1011)

                                                                                                       Rapido BCTL (1620)

                                                                                                       CTPH

 

 

               Courrier rentré au secrétariat :

 

Mr André Hancotte        Reçu PV n° 23

 

Mr Jacques Buffe            Reçu ordre du jour séances du CJH du 07/03/2019 et du 12/03/2019

 

Mr Albert De Smet          Reçu PV n°22 de la séance du CJH du 28/02/2019

 

               Nous apprenons le décès de Mr Eric Launois, papa de Margaux et Clémence, joueuses au BB Brunehaut (2690).

               Nous présentons à la famille nos sincères condoléances.

 

               Rappel des obligations des clubs:

 

Toute déclaration de « forfait général » sera transmise à Mr Robert SONVEAUX, secrétaire du CP.

 

 

               Instructions pour la communication des résultats et envoi des feuilles pour la nouvelle saison 2018 – 2019

 

               Championnats :

               Communication des résultats seniors et jeunes : resultats.cphainaut@gmail.com       

               Envoi des feuilles des rencontres de championnat (format pdf) pour le lundi soir au plus tard (sauf 3&3) : awbb.cp.hainaut@hotmail.com    

               Envoi des feuilles des rencontres de 3&3 : minibaskethainaut@gmail.com    

 

               Coupes Provinciales :

Communication des résultats et envoi des feuilles - Coupes Seniors : coupeduhainautseniors@gmail.com            

Communication des résultats et envoi des feuilles - Coupes Jeunes : coupeduhainautjeunes@gmail.com

 

Prise des résultats :         Si vous communiquez vos résultats par e-mail, vérifiez bien les numéros des matchs ainsi que les scores.

Afin d’éviter les amendes, respectez les délais et n’oubliez pas de communiquer tous les résultats y compris ceux des moins de 12 ans (sauf 3&3).

              

Modifications :                 Toutes les demandes seront adressées, par le secrétaire ou le responsable calendrier officiel du club demandeur à Mr. Christian CRAPPE par e-mail (christian.crappe@skynet.be)

                                                          

Pour des raisons de classement : UNE seule demande par match modifié

 

Toute demande doit comprendre :            -  le matricule du club demandeur

-  le numéro du match

-  les date et heure initiales

-  les date et heure modifiées

                                                                                                                                     -  l’accord de l’adversaire (Echange d’e-mails)

 

                                                           Il n’est pas tenu compte des demandes incomplètes.

 

                                                           Toute demande doit être introduite AVANT les date et heure initialement prévues.

 

Attention :          Toute demande de modification devra être envoyée pour l’avant-veille du jour

                              du match à 23h59 au plus tard.

                              Passé ce délai, la demande sera refusée.

 

                                                           Il n’y a pas de report « à une date ultérieure ».

 

 

 

              

                                                                                                                      Christophe NOTELAERS               Robert SONVEAUX