A.W.B.B.

          Comité Provincial du Hainaut

 

                                                                                                                                                   Montigny-le-Tilleul, le 22/02/2017

 

             PV de CP n° 30 du 22/02/2017

 

 

             Présents :  MM. Christophe NOTELAERS

                                        Robert SONVEAUX

                                        Jules DELEPELAERE

                                        Salvatore FARAONE

                                        Joseph TURRISI

Pierre THOMAS

 

            

Adresse mail pour l’envoi des feuilles des rencontres de championnat provincial (sauf 3 & 3) : awbb.cp.hainaut@hotmail.com

Adresse mail pour l’envoi des feuilles des rencontres de 3&3 : minibaskethainaut@gmail.com

 

LES FEUILLES DES RENCONTRES DE CHAMPIONNAT DOIVENT ETRE ENVOYEES SCANNEES EXCLUSIVEMENT EN FORMAT PDF (les autres formats sont considérés comme « Feuille non rentrée »).

 

             RAPPEL

 

              Matchs à reprogrammer pour cause d’intempéries :

 

              Les matchs seniors suivants du samedi 07/01/17 doivent toujours être reprogrammés :

             

714082

S

07/1/2017 

20.00 

BBC LEUZE

ASTE KAIN C 

 

-

 

714091

S

07/1/2017 

19.00 

EAGLES CHATELET A

FEM DOCHERIE A 

 

-

 

 

Les clubs doivent envoyer les nouvelles date et heure avec accord de l’adversaire chez Mr Christian Crappe le plus vite possible.

 

              Le WE 14 et 15 janvier 2017 (U12 et U10 inclus) est entièrement reporté au WE des 08 et 09 avril 2017.

Les clubs qui souhaitent reprogrammer leurs matchs doivent introduire une demande de modification avec accord de l’adversaire chez Mr Christian Crappe.  La taxe est d’application depuis le 29/01/2017.

 

 

             PC 28  -  Délégués absents (U10-U8)

             ===========================

 

19351 : JS Stambruges (1208) 

19351 : BBC Tournai (2320) 

             19442 : BC Maccabi Charleroi (0145)               

             19455 : BC Mons Capitale (1845)                                   

      19455 : TEF Kain (0958)            

             U8 3&3 D : BE Courcelles (1052)                                    

 

 

             PC 48  -  Feuilles incomplètes

             ======================

 

             19076 :  BC Carnières (1408)                              Nom d’équipe et/ou matricule manquant

             03433 :  JS Stambruges (1208)                            Nom d’équipe et/ou matricule manquant

             19443 :  R Spirou PDL (0151)                              Nom d’équipe et/ou matricule manquant

             19261 :  Olympic M/s/M (1724)                            Nom d’équipe et/ou matricule manquant

             19376 :  BE Courcelles (1052)                             Pas de numéro de rencontre inscrit sur la feuille

             19323 :  CB Herseaux (2398)                               Nom d’équipe et/ou matricule manquant

             19323 :  BC Colfontaine (2653)                          Nom d’équipe et/ou matricule manquant

             19441 :  R Spirou Monceau Féminin (1810)      Nom d’équipe et/ou matricule manquant

             19441 :  TEF Kain (0958)                                       Nom d’équipe et/ou matricule manquant

             19445 :  BC Mons Capitale (1845)                      Nom d’équipe et/ou matricule manquant

             19445 :  BC Blaton (0368)                                    Nom d’équipe et/ou matricule manquant

             19455 :  BC Mons Capitale (1845)                      Numéro de rencontre erroné

             19272 :  BC Maccabi Charleroi (0145)               Numéro de rencontre erroné

             19442 :  BC Maccabi Charleroi (0145)               Numéro de rencontre erroné

 

             Veuillez indiquer lisiblement le numéro de licence technique ainsi que les nom et prénom de vos coachs.

             Si votre coach possède une licence et que son numéro correct n’est pas indiqué, cela sera considéré comme une feuille incomplète. Les feuilles illisibles seront également considérées comme incomplètes ou non rentrées.

 

            

             PC 48  -  Forfait suite feuille non rentrée depuis plus de 15 jours malgré rappel

             ===========================================================

 

717396

S

4/2/2017 

09.00 

BC ECAUSSINNES 

AAR LESSINES 

0

-

20

 FAD

 

 

PC 48  -   Feuilles rentrées tardivement

==============================

 

718274

S

11/2/2017 

14.00 

US LAMBUSART 

FEM DOCHERIE 

3

-

1

718374

S

11/2/2017 

12.00 

US LAMBUSART 

SP BASKET JEUNES C

1

-

3

 

 

             PC 66  -  Résultats non communiqués dans les délais

             =======================================

 

719023

D

19/2/2017 

18.00 

US LAMBUSART B

UBC BINCHE A

59

-

67

719032

D

19/2/2017 

15.00 

JS STAMBRUGES B

BCO ST GHISLAIN A

90

-

76

 

719046

S

18/2/2017 

21.00 

EAGLES CHATELET A

BC CARNIERES B

82

-

60

719047

S

18/2/2017 

18.00 

RBC MORLANWELZ B

LA LOUVIERE AM 

74

-

58

 

719091

S

18/2/2017 

19.00 

EAGLES CHATELET A

REBC TEMPLEUVE 

60

-

76

 

719096

D

19/2/2017 

15.30 

BC MONS CAPITALE B

BC COLFONTAINE 

46

-

67

719097

S

18/2/2017 

18.00 

RBC MORLANWELZ 

RBC MARCINELLE 

58

-

62

719112

D

19/2/2017 

17.00 

JS STAMBRUGES 

TEF KAIN C

86

-

35

 

719152

S

18/2/2017 

09.30 

SP BASKET JEUNES 

RBC MORLANWELZ 

49

-

61

 

719264

D

19/2/2017 

10.00 

SP BASKET JEUNES A

BC L9 FLENU A

3

-

1

719275

D

19/2/2017 

10.00 

SP BASKET JEUNES B

OLYMPIC MSM C

3

-

1

 

719292

D

19/2/2017 

11.45 

SP BASKET JEUNES D

RBC MORLANWELZ 

3

-

1

719294

D

19/2/2017 

11.45 

SP BASKET JEUNES C

LA LOUVIERE AM B

3

-

1

719394

D

19/2/2017 

11.00 

JS PERUWELZ 

JSE ENGHIEN B

3

-

1

 

 

             PC 73  -  Forfaits

             =============

 

714085

S

07/1/2017 

18.00 

JS DOTTIGNIES C

UBCF QUAREGNON C 

0

-

20

 AP

719106

S

18/2/2017 

18.30 

BE COURCELLES B

BC MACCABI CHA 

20

-

0

 AP

719205

S

18/2/2017 

13.15 

LA LOUVIERE AM B

AAR LESSINES 

20

-

0

 AP

 

719282

D

19/2/2017 

09.00 

JS STAMBRUGES 

JS CUESMES B

20

-

0

 AP

 

719302

S

18/2/2017 

13.45 

BGBC CELLES 

JSE ENGHIEN A

0

-

20

 AP

719315

S

18/2/2017 

09.00 

BC CHARLEROI 

UBC BINCHE 

0

-

20

 AP

719346

S

18/2/2017 

12.00 

LA LOUVIERE AM A

OLYMPIC MSM C

20

-

0

 AP

719352

S

18/2/2017 

12.15 

BGBC CELLES 

BC ELOUGES 

0

-

20

 AP

719353

S

18/2/2017 

17.00 

JS DOTTIGNIES A

BCJS ESTAIMPUIS 

20

-

0

 AP

 

 

             PC 73  -  Forfaits administratifs

              ========================

 

718374

S

11/2/2017 

12.00 

US LAMBUSART 

SP BASKET JEUNES C

0

-

20

 FAD

18374 : US Lambusart (0217) : PC76 Pt 5 : Pas de nom de formateur inscrit sur la feuille.

 

719166

S

18/2/2017 

15.00 

JSE ENGHIEN 

JS CUESMES 

20

-

0

 FAD

             19166 : JS Cuesmes (2533) : PC16 : document d’identité avec photo non présenté (joueur n°6).

 

719351

S

18/2/2017 

13.00 

JS STAMBRUGES 

BBC TOURNAI 

0

-

20

 FAD

19351 : JS Stambruges (1208) : PC76 Pt 5 : Pas de nom de chronométreur inscrit sur la feuille.

 

719382

S

18/2/2017 

11.00 

EAGLES CHATELET 

JS SOIGNIES 

0

-

0

 FAD

             19382 : Eagles Chatelet (2698) : PC76 Pt 5 : Pas de nom de chronométreur inscrit sur la feuille.

             19382 : JS Soignies (0939) : PC76 Pt 5 : Pas de nom de marqueur inscrit sur la feuille.

 

719394

D

19/2/2017 

11.00 

JS PERUWELZ 

JSE ENGHIEN B

0

-

20

FAD

19394 : JS Péruwelz (1355) : PC76 Pt 5 : Pas de nom de formateur inscrit sur la feuille.

 

719395

S

18/2/2017 

09.00 

JS DOTTIGNIES B

AAR LESSINES 

20

-

0

 FAD

             19395 : AAR Lessines (1453) : PC76 Pt 5 : Pas de nom de marqueur inscrit sur la feuille.

 

719442

S

18/2/2017 

12.15 

BC MACCABI CHA 

BF MONTAGNARD A

0

-

20

FAD

             19442 : BC Maccabi Charleroi (0145) : PC76 Pt 5 : Pas de nom de chronométreur  inscrit sur la feuille.

 

U8 3&3 A

D

19/2/2017 

 

SP BASKET JEUNES A 

BC ECAUSSINNES

20

-

0

FAD

             U8 3&3 A : BC Ecaussinnes (0887) : PC16/PC76 Pt 5 : Délégué non affilié au club.

 

 

             PC 33  -  Licences techniques

              ======================

 

              Seniors :

 

19021 :  Rapido BCTL (1620)   /   19027 :  UBC Binche (2535)   /   19023 :  UBC Binche (2535)   /  

19024 :  BC Ransart New (1054)   /   19027 :  RBC Marcinelle (0146)   /   19033 :  ASTE Kain (1759)

19033 :  BC Blaton (0368)   /   19036 :  R Blaregnies BC (1106)   /   19043 :  UBC Binche (2535)   /  

19044 :  RBC Montagnard (0967)   /   19046 :  BC Carnières (1408)   /   19047 :  La Louvière AM (1592)

19051 :  REBC Templeuve (0496)   /   19053 :  BC SL Ellignies (1755)   /   19054 :  New BC Boussu 2013 (0822)

19054 :  BC JS Estaimpuis (2636)   /   19055 :  JS Dottignies (2678)   /   19063 :  Maccabi Charleroi (0145)

19064 :  BK Fontaine (2674)   /   19064 :  RBC Marcinelle (0146)   /   19065 :  BC Charleroi (2704)

19065 :  BC Ransart New (1054)   /   19071 :  JS Luttre (0981)   /   19073 :  BC Ecaussinnes (0887)

19074 :  BC PC Bracquegnies (2680)   /   19075 :  BCFO Seneffe (1424)   /   19076 :  BE Courcelles (1052)

19076 :  BC Carnières (1408)   /   19077 :  ABC B Péronnes (1232)   /   19077 :  BC Ransart New (1054)

19082 :  BBC Leuze (1047)   /   19082 :  JS Cuesmes (2533)   /   19086 :  JSE Enghien (2647)

19086 :  UBCF Quaregnon (1567)   /   19084 :  New BC Boussu 2013 (0822)   /   19091 :  Eagles Chatelet (2698)

19093 :  R Spirou Monceau Féminin (1810)   /   19094 :  Fem Docherie (1624)   /   19096 :  BC Colfontaine (2653)

19096 :  BC Colfontaine (2653)   /   19102 :  Charleroi Ravens (2665)   /   19113 :  ASTE Kain (1759)

19111 :  JS Cuesmes (2533)   /   19114 :  BC JS Estaimpuis (2636)   /   19114 :  BC Blaton (0368)

 

              Jeunes :

 

18274 :  US Lambusart (0217)   /   19121 :  Maccabi Charleroi (0145)   /   19124 :  RBC Montagnard (0967)

19131 :  REBC Templeuve (0496)   /   19132 :  BBC Leuze (1047)   /   19133 :  BC JS Estaimpuis (2636)

19134 :  JS Soignies (0939)   /   19136 :  UB Quaregnon (2589)   /   19141 :  JS Luttre (0981)

19142 :  New BC Boussu 2013 (0822)   /   19145 :  RCBE 2000 (1325)   /   19146 :  BC L'9 Flénu (2500)

12156 :  BE Courcelles (1052)   /   12156 :  BC Ransart New (1054)   /   19155 :  BC Ecaussinnes (0887)

19162 :  ASTE Kain (1759)   /   19166 :  JS Cuesmes (2533)   /   19171 :  JS Luttre (0981)

19174 :  BC Mons Capitale (1845)   /   18174 :  BC Mons Capitale (1845)   /   19174 :  JSB Maffle (0069)

19175 :  BC L'9 Flénu (2500)   /   19181 :  BBC Brainois (1752)   /   19181 :  RBC Marcinelle (0146)

19182 :  BE Courcelles (1052)   /   19194 :  BC JS Estaimpuis (2636)   /   19196 :  BCO St Ghislain (2293)

19201 :  JSE Enghien (2647)   /   19201 :  Eagles Chatelet (2698)   /   19204 :  BC Ecaussinnes (0887)

19211 :  JS Stambruges (1208)   /   19223 :  Fem Docherie (1624)   /   19224 :  RBC Montagnard (0967)

19224 :  BC Ecaussinnes (0887)   /   19236 :  RBC Morlanwelz (0397)   /   19241 :  ABC Trem Mouscron (1846)

19251 :  Maccabi Charleroi (0145)   /   19251 :  BC Royale Fraternité (0176)   /   19252 :  JSE Enghien (2647)

19401 :  RBC Marcinelle (0146)   /   19412 :  RBC Marcinelle (0146)   /   19415 :  BC Mons Capitale (1845)

19416 :  BF Montagnard (1906)   /   19421 :  Maccabi Charleroi (0145)   /   19421 :  BF Montagnard (1906)

19422 :  UBC Binche (2535)   /   19432 :  TEF Kain (0958)   /   19434 :  BBC Brainois (1752)

19434 :  BC JS Estaimpuis (2636)   /   19435 :  JS Soignies (0939)   /   19245 :  BC Colfontaine (2653)

19245 :  JS Cuesmes (2533)   /   19261 :  Olympic M/s/M (1724)   /   19351:  JS Stambruges (1208)

19351 :  BBC Tournai (2320)   /   19266 :  JSB Maffle (0069)   /   19281 :  New BC Boussu 2013 (0822)

19281 :  BC L'9 Flénu (2500)   /   19271 :  RE Pont-de-Loup (2604)   /   19271 :  JS Luttre (0981)

19273 :  RBC Marcinelle (0146)   /   19276 :  JS Soignies (0939)   /   19276 :  US Lambusart (0217)

19301 :  REBC Templeuve (0496)   /   19323 :  CB Herseaux (2398)   /   19323 :  BC Colfontaine (2653)

19334 :  FEM Docherie (1624)   /   19336 :  JSB Maffle (0069)   /   19366 :  BC L'9 Flénu (2500)

19366 :  JS Cuesmes (2533)   /  19375 :  RBC Marcinelle (0146)   /   19382 :  Eagles Chatelet (2698)

19382 :  JS Soignies (0939)   /   19391 :  CB Herseaux (2398)   /   19395 :  JS Dottignies (2678)

19395 :  AAR Lessines (1453)   /   20395 :  ASTE Kain (1759)   /   19396 :  BC Ecaussinnes (0887)

19441 :  R Spirou Monceau Féminin (1810)   /   19442 :  Maccabi Charleroi (0145)   /   19453 :  R Spirou PDL (0151)

             19233 :  La Louvière AM (1592)   /   19272 :  Maccabi Charleroi (0145)  /  U8 3&3 A : UBC Binche (2535)

             U8 3&3 A : BCFO Seneffe (1424)  /  U8 3&3 D : CEP Fleurus (1011)  /  U8 3&3 F : ASTE Kain (1759)

             U8 3&3 H : JS Dottignies (2678)  /  U8 3&3 H : TEF Kain (0958)  /  U8 3&3 H : JS Stambruges (1208)

 

            

Secrétariat

 

             Rappel : match à reprogrammer :

 

Après avoir pris connaissance du rapport des arbitres et avoir analysé les circonstances de l’arrêt de match, le bureau a décidé de mettre le match suivant à reprogrammer :

 

718025

S

11/2/2017 

18.00 

RBC MARCINELLE A

JS SOIGNIES A

 

-

 

 arrêt

Les clubs sont priés de communiquer les date et heure de la remise chez Mr Christian Crappe pour le 27/02/2017 au plus tard.

 

 

              Courrier rentré au secrétariat :

            

             AWBB                                         Reçu newsletter

 

             Mr Jacques BUFFE                     Reçu PV de bureau n°4, séance du 15/02/2017

 

             Mr Albert DE SMET                    Reçu décision CJH : match P2 dames B n°714114 : JS Cuesmes – BC Blaton : 0-0

 

Mr Albert DE SMET                    Reçu PV n°22, séance du 16/02/2017

 

             Mr André HANCOTTE               Reçu PV n°23

 

             Mr Yves LAMY                           Transmis à la CFA

 

 

             Matchs amicaux autorisés :      New BC Boussu 2013 (0822)

                                                                   CTPH (matchs des 5 et 12/03/17)          

 

 

             Mutation administrative accordée : BE Courcelles (1052)                     

 

 

Rappel aux clubs:

 

LES FEUILLES DES RENCONTRES DE CHAMPIONNAT DOIVENT ETRE ENVOYEES SCANNEES (exclusivement en format PDF) IMPERATIVEMENT POUR LE LUNDI SOIR A L’ADRESSE SUIVANTE: awbb.cp.hainaut@hotmail.com

 

LES AUTRES DOCUMENTS OU DEMANDES DOIVENT TOUJOURS ETRE ENVOYEES AU SECRETARIAT PROVINCIAL A L’ADRESSE SUIVANTE: rsonveaux@hotmail.com

 

 

Prise des résultats :      Lorsqu’un match décalé se déroule en semaine (du lundi au vendredi), merci de communiquer le résultat uniquement par mail.

 

             Forfait général :            Les déclarations doivent être adressées à Mr. Robert SONVEAUX  (rsonveaux@hotmail.com) et à Mr. Christian CRAPPE  (christian.crappe@skynet.be).

 

Modifications :              Toutes les demandes seront adressées, par le secrétaire ou le responsable calendrier officiel du club demandeur, à Mr. Christian CRAPPE par e-mail (christian.crappe@skynet.be).

 

                                                     Pour des raisons de classement : UNE seule demande par match modifié

 

Toute demande doit comprendre :        -  le matricule du club demandeur

-  le numéro du match

-  les date et heure initiales

-  les date et heure modifiées

                                                                                                                        -  l’accord de l’adversaire (échange d’e-mails)

 

                                                     Il n’est pas tenu compte des demandes incomplètes.

 

                                        Toute demande doit être introduite AVANT les date et heure initialement prévues.

 

                                        Il n’y a pas de report « à une date ultérieure ».

 

 

 

 

                                                                                                           Christophe NOTELAERS            Robert SONVEAUX