A.W.B.B.

          Comité Provincial du Hainaut

 

                                                                                                                                                   Montigny-le-Tilleul, le 08/03/2017

             PV de CP n° 32 du 08/03/2017

 

             Présents :  MM. Christophe NOTELAERS

                                        Robert SONVEAUX

                                        Jules DELEPELAERE

                                        Christian CRAPPE

                                        Pierre THOMAS

 

             RAPPEL

 

Jusqu’à nouvel avis, les résultats des championnats seniors et jeunes devront être communiqués à Mr Salvatore Faraone.

Les résultats du championnat SENIORS sont à communiquer EN PRIORITÉ par e-mail à l’adresse suivante : faraonesalvatore@skynet.be

Les résultats du dimanche après-midi sont à communiquer par mail si possible ou par SMS au 0492/97.28.48 (avec confirmation par mail par la suite).

Tous les résultats doivent être communiqués pour le dimanche 19h00 au plus tard.

Les résultats JEUNES (y compris les moins de 12 ans sauf 3&3) sont à communiquer uniquement par mail (faraonesalvatore@skynet.be) pour le lundi midi au plus tard.

 

 

Adresse mail pour l’envoi des feuilles des rencontres de championnat provincial (sauf 3 & 3) : awbb.cp.hainaut@hotmail.com

Adresse mail pour l’envoi des feuilles des rencontres de 3&3 : minibaskethainaut@gmail.com

 

LES FEUILLES DES RENCONTRES DE CHAMPIONNAT DOIVENT ETRE ENVOYEES SCANNEES EXCLUSIVEMENT EN FORMAT PDF (les autres formats sont considérés comme « Feuille non rentrée »).

 

 

             RAPPEL

 

              Match à reprogrammer pour cause d’intempéries :

 

              Le match seniors suivant du samedi 07/01/17 doit toujours être reprogrammé :

             

714082

S

07/1/2017 

20.00 

BBC LEUZE

ASTE KAIN C 

 

-

 

 

Les clubs doivent envoyer les nouvelles date et heure avec accord de l’adversaire chez Mr Christian Crappe pour le 15/03/2017 AU PLUS TARD.  A défaut, le forfait sera prononcé aux torts du club défaillant.

 

            

             PC 48  -  Feuilles incomplètes

             ======================

 

             20041   UJS La Fleurusienne  (1914)                 Nom d’équipe et/ou matricule manquant

             20344   Olympic Mont-s-Marchienne  (1724)    Nom d’équipe et/ou matricule manquant

             20365   New BC Boussu 2013  (0822)                 Nom d’équipe et/ou matricule manquant

             20443   JS Stambruges  (1208)                            Nom d’équipe et/ou matricule manquant

             20445   BF Montagnard  (1906)                           N° erroné ou manquant de la licence Coach

             20451   RE Pont-de-Loup  (2604)                         N° erroné ou manquant de la licence Coach

 

             Veuillez indiquer lisiblement le numéro de licence technique ainsi que les nom et prénom de vos coachs.

             Si votre coach possède une licence et que son numéro correct n’est pas indiqué, cela sera considéré comme une feuille incomplète. Les feuilles illisibles seront également considérées comme incomplètes ou non rentrées.

 

 

             PC 48  -  Feuilles rentrées tardivement

             =============================

 

719062

J

23/2/2017 

21.00 

CHARLEROI RAVENS D

UJS FLEURUSIENNE B

60

-

72

724147

J

23/2/2017 

19.00 

R BLAREGNIES BC 

BC MONS CAPITALE

80

-

53

 

 

             PC 66  -  Résultats non communiqués dans les délais

             =======================================

 

720014

D

5/3/2017 

11.00 

OLYMPIC MSM B

RE PONT DE LOUP A

84

-

78

720044

D

5/3/2017 

13.00 

JS CUESMES A

BC MACCABI CHA A

66

-

71

720052

D

5/3/2017 

09.00 

JS CUESMES B

NEW BC BOUSSU 2013 B

70

-

76

720074

D

5/3/2017 

13.00 

OLYMPIC MSM C

BC MONS CAPITALE B

69

-

64

712114

D

5/3/2017 

15.00 

JS CUESMES 

ASTE KAIN 

40

-

35

 

 

             PC 73  -  Forfaits

             =============

 

720211

S

4/3/2017 

13.30 

UBCF QUAREGNON 

ASTE KAIN B

20

-

0

 AP

720276

S

4/3/2017

13.00

JS SOIGNIES

RE PONT DE LOUP

0

-

20

 AP

720306

D

5/3/2017 

15.15 

ABC TREM MOUSCRON B

R BLAREGNIES BC 

20

-

0

 AP

720332

S

4/3/2017 

10.45 

BELFIUS MONS HT A

FEM DOCHERIE 

20

-

0

 PP

720396

S

4/3/2017 

09.00 

BC ECAUSSINNES 

CB HERSEAUX 

20

-

0

 AP 

712401

D

5/3/2017 

09.30 

RBC MARCINELLE 

BC MACCABI CHA 

20

-

0

 PP

 

 

             PC 73  -  Forfaits administratifs

              ========================

 

720296

S

4/3/2017 

12.30 

BE COURCELLES A

BBC BRAINOIS A

0

-

20

 FAD

             720296 : BE Courcelles B  (1052) : PC90 : 1 joueuse non qualifiée (U9 née en 2008 ne peut pas jouer en U12)

 

720311

D

5/3/2017 

10.00 

SP BASKET JEUNES E

BCPC BRACQUEGNIES 

20

-

0

 FAD

             720311 : BCPC Bracquegnies (2680) : PC90 : 1 joueur non qualifié (U9 né en 2008 ne peut pas jouer en U12)

            

U8 3&3 C

S

4/3/2017 

 

BBC BRAINOIS A

SP BASKET JEUNES B

20

-

0

 FAD

             U8 3&3 C : SP Basket Jeunes B (0284) : PC16/PC76 Pt 5 : Déléguée non affilié au club

 

 

             PC 33  -  Licences techniques

              ======================

 

              Seniors :

 

             20021 :  BC Ransart New A  (1054)   /   20023 :  UBC Binche A  (2535)   /   20024 :  Rapido BCTL A  (1620)   /  

             20025 :  RBC Marcinelle A  (0146)   /   20031 :  BC Blaton B  (0368)   /   20033 :  ASTE Kain B  (1759)   /  

             20037 :  Royal Blaregnies BC  (1106)   /   20041 :  UJS La Fleurusienne  (1914)   /   20042 :  RBC Montagnard B  (0967)   /  

             20043 :  UBC Binche B  (2535)   /   20044 :  JS Cuesmes A  (2533)   /   20051 :  BC SL Ellignies  (1755)   /  

             20051 :  BC JS Estaimpuis  (2636)   /   20052 :  New BC Boussu 2013 B  (0822)   /   20055 :  BC RO Fraternité B  (0176)   /  

             20057 :  JS Dottignies B  (2678)   /   20061 :  RBC Marcinelle B  (0146)   /   20062 :  BC Ransart New C  (1054)   /  

             20062 :  BK Fontaine A  (2674)   /   20063 :  BC Maccabi Charleroi B  (0145)   /   20067 :  BC Charleroi  (2704)   /  

             20071 :  BC PC Bracquegnies  (2680)   /   20071 :  BC Ecaussinnes B  (0887)   /   20072 :  BCFO Seneffe B  (1424)   /  

             20073 :  JS Luttre C  (0981)   /   20073 :  Rapido BCTL B  (1620)   /   20075 :  BC Ransart New D  (1054)   /  

             20076 :  BE Courcelles C  (1052)   /   20076 :  BE Courcelles C  (1052)   /   20076 :  ABC Binche Péronnes  (1232)   /  

             20077 :  BC Carnières C  (1408)   /   20082 :  New BC Boussu 2013 C  (0822)   /   20083 :  REBC Templeuve C  (0496)   /  

             20085 :  BBC Leuze  (1047)   /   20086 :  JSE Enghien  (2647)   /   20087 :  UBCF Quaregnon C  (1567)   /  

             20087 :  JS Péruwelz  (1355)   /   14091 :  Eagles de Châtelet A  (2698)   /   20092 :  BBC Brainois  (1752)   /  

             20094 :  Eagles de Châtelet A  (2698)   /   20097 :  BC Colfontaine  (2653)   /   20097 :  JS Péruwelz  (1355)   /  

             20104 :  BC Maccabi Charleroi  (0145)   /   20104 :  Charleroi Ravens  (2665)   /   20105 :  Eagles de Châtelet (2698)   /  

             12114 :  JS Cuesmes  (2533)   /   12114 :  ASTE Kain  (1759)   /   20053 : BGBC Celles (2428)

 

             Jeunes :

 

             24147 :  BC Mons Capitale  (1845)   /   20121 :  RCB Erquelinnes 2000  (1325)   /   20122 :  BCJ Ressaix  (1284)   /  

             20122 :  RBC Montagnard  (0967)   /   20133 :  REBC Templeuve  (0496)   /   20134 :  BBC Leuze  (1047)   /  

             20136 :  UB Quaregnon  (2589)   /   20143 :  JS Luttre  (0981)   /   20145 :  New BC Boussu 2013  (0822)   /  

             20145 :  Olympic Mont-s-Marchienne  (1724)   /   20146 :  BBC Brainois  (1752)   /   20147 :  RCB Erquelinnes 2000  (1325)   /  

             20153 :  BC Ecaussinnes  (0887)   /   20164 :  JS Cuesmes  (2533)   /   20164 :  ASTE Kain  (1759)   /  

             20165 :  ABC Tremplin Mouscron  (1846)   /   20165 :  ASTE Kain  (1759)   /   20166 :  BC Silly  (2691)   /  

             20171 :  JSB Maffle  (0069)   /   20172 :  BC Mons Capitale  (1845)   /   20173 :  JS Luttre  (0981)   /  

             20173 :  BC L'9 Flénu  (2500)   /   20183 :  RBC Marcinelle  (0146)   /   20183 :  Femina Docherie  (1624)   /  

             20184 :  La Louvière AM  (1592)   /   20185 :  BE Courcelles  (1052)   /   20185 :  UBC Binche  (2535)   /  

             20186 :  BBC Brainois  (1752)   /   20192 :  BC JS Estaimpuis  (2636)   /   20194 :  BCO St Ghislain  (2293)   /  

             20204 :  BC Silly  (2691)   /   20213 :  JS Luttre  (0981)   /   20221 :  BC Ecaussinnes  (0887)   /  

             20222 :  RBC Montagnard  (0967)   /   20223 :  RBC Marcinelle  (0146)   /   20225 :  Femina Docherie  (1624)   /  

             20231 :  BC Ecaussinnes  (0887)   /   20232 :  BC Ransart New  (1054)   /   20233 :  BC Carnières  (1408)   /  

             20234 :  JS Soignies  (0939)   /   20242 :  JS Cuesmes  (2533)   /   20242 :  New BC Boussu 2013  (0822)   /  

             14243 :  JS Cuesmes  (2533)   /   20243 :  BC Colfontaine  (2653)   /   20244 :  BCO St Ghislain  (2293)   /  

             20251 :  BC Silly  (2691)   /   20256 :  BC Maccabi Charleroi  (0145)   /   12401 :  RBC Marcinelle  (0146)   /  

             20413 :  BC Mons Capitale  (1845)   /   20414 :  RBC Marcinelle  (0146)   /   18425 :  BC Maccabi Charleroi  (0145)   /  

             18425 :  BC Maccabi Charleroi  (0145)   /   18432 :  JS Soignies  (0939)   /   20263 :  Olympic Mont-s-Marchienne  (1724)   /  

             20266 :  JSB Maffle  (0069)   /   20271 :  RBC Marcinelle  (0146)   /   20273 :  JS Luttre  (0981)   /  

             20274 :  US Lambusart  (0217)   /   20274 :  BC Maccabi Charleroi  (0145)   /   20274 :  BC Maccabi Charleroi  (0145)   /  

             20281 :  UBCF Quaregnon  (1567)   /   20282 :  New BC Boussu 2013  (0822)   /   14286 :  BC Mons Capitale  (1845)   /  

             14286 :  JSB Maffle  (0069)   /   20312 :  AC Gilly  (2261)   /   20321 :  BC Colfontaine  (2653)   /  

             20321 :  JSE Enghien  (2647)   /   20351 :  JS Dottignies  (2678)   /   20325 :  ABC Binche Péronnes  (1232)   /  

             20325 :  CB Herseaux  (2398)   /   20304 :  BG BC Celles  (2428)   /   20305 :  ASTE Kain  (1759)   /  

             04316 :  BC Ransart New  (1054)   /   20355 :  BC Elouges  (2262)   /   20355 :  BC JS Estaimpuis  (2636)   /  

             20341 :  JS Luttre  (0981)   /   20372 :  AC Gilly  (2261)   /   20356 :  ASTE Kain  (1759)   /  

             20373 :  RBC Marcinelle  (0146)   /   20384 :  Eagles de Châtelet (2698)   /   20385 :  Charleroi Ravens  (2665)   /  

             20392 :  AAR Lessines  (1453)   /   20393 :  JS Dottignies  (2678)   /   20444 :  R Sp Monceau Baulet Féminin  (1810)   / 

             U8 3&3 C : RBC Marcinelle (0146)  /  U8 3&3 C : BBC Brainois (1752)  /  U8 3&3 H : JS Dottignies (2678)  /

             U8 3&3 H : TEF Kain (0958)  /  U8 3&3 H : JS Stambruges (1208)  /

 

 

             Secrétariat

 

              Courrier rentré au secrétariat :

 

             AWBB                                         Reçu newsletter

 

             BCJ Ressaix (1284)                    Changement d’adresse E-mail de la secrétaire: elianedegueldre@gmail.com

 

 

             Mutation administrative :         JS Péruwelz  (1355)

 

 

             Matchs amicaux autorisés :      Rapido BCTL  (1620)

                                                                   CTPH

 

 

Rappel aux clubs:

 

LES FEUILLES DES RENCONTRES DE CHAMPIONNAT DOIVENT ETRE ENVOYEES SCANNEES (exclusivement en format PDF) IMPERATIVEMENT POUR LE LUNDI SOIR A L’ADRESSE SUIVANTE: awbb.cp.hainaut@hotmail.com

 

LES AUTRES DOCUMENTS OU DEMANDES DOIVENT TOUJOURS ETRE ENVOYEES AU SECRETARIAT PROVINCIAL A L’ADRESSE SUIVANTE: rsonveaux@hotmail.com

 

 

Prise des résultats :      Lorsqu’un match décalé se déroule en semaine (du lundi au vendredi), merci de communiquer le résultat uniquement par mail.

 

             Forfait général :            Les déclarations doivent être adressées à Mr. Robert SONVEAUX  (rsonveaux@hotmail.com) et à Mr. Christian CRAPPE  (christian.crappe@skynet.be).

 

Modifications :              Toutes les demandes seront adressées, par le secrétaire ou le responsable calendrier officiel du club demandeur, à Mr. Christian CRAPPE par e-mail (christian.crappe@skynet.be).

 

                                                     Pour des raisons de classement : UNE seule demande par match modifié

 

Toute demande doit comprendre :        -  le matricule du club demandeur

-  le numéro du match

-  les date et heure initiales

-  les date et heure modifiées

                                                                                                                        -  l’accord de l’adversaire (échange d’e-mails)

 

                                                     Il n’est pas tenu compte des demandes incomplètes.

 

                                        Toute demande doit être introduite AVANT les date et heure initialement prévues.

 

                                        Il n’y a pas de report « à une date ultérieure ».

 

 

 

                                                                                                           Christophe NOTELAERS            Robert SONVEAUX