A.W.B.B.

            Comité Provincial du Hainaut

 

                                                                                                                                                                   Montigny-le-Tilleul, le 20/03/2019

              

PV. de CP n° 32  du 20/03/2019

              

              

               Présents :  MM. Christophe NOTELAERS

                                            Robert SONVEAUX

                                            Jules DELEPELAERE

                                            Joseph TURRISI

                                            Pierre THOMAS

              

              

Rencontres à reprogrammer

======================     

 

722092

S

16/3/2019 

20.00 

TEF KAIN B

BE COURCELLES B

-

722113

S

16/3/2019 

18.00 

TEF KAIN C

JS STAMBRUGES 

 

 

 

               Les clubs concernés sont priés de se contacter pour fixer, de commun accord, une nouvelle date au plus tard pour le 28/03/19.

               La date convenue (avec accord de l’adversaire) doit être transmise au plus tard pour le 28/03/2019 chez Mr Crappe.

              

 

PC 22  -  Arbitres absents

 ===================

              

               22091    Michäel Debauve             UBC Binche (2535)

               22193    Julien Djorgonovic          Belfius Mons Hainaut (1036)

               22363    Roger Cuche                     RCBE2000 (1325)

              

 

PC 28  -  Délégués absents (U10-U8)

               ===========================

              

               22323    BC Maccabi Charleroi (0145)

               3&3 U8 D    JS Soignies (0937)

               3&3 U8 M    JS Stambruges (1208)

              

              

               PC 48  -  Feuilles incomplètes

               ======================

              

               22063    Dampremy Etoile Rouge (2716)  Intitulé de la rencontre incomplet

               22155    JS Péruwelz (1355)                        Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

22244    Spirou Basket Jeunes (0284)        Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

22245    Olympic M/s/M (1724)                  Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

22245    BC Carnières (1408)                      Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

22264    Olympic M/s/M (1724)                  Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

22264    Spirou Basket Jeunes (0284)        Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

22293    BC Mons Capitale (1845)             Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

22296    JS Cuesmes (2533)                         Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

22354    BBC Leuze (1047)                          Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

22407    BCF Quaregnon (2360)                 Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

22403    BC Mons Capitale (1845)             Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

21292    BBC Leuze (1047)                          Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

21292    JSE Enghien (2647)                       Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

 

               Veuillez indiquer lisiblement le numéro de licence technique ainsi que les nom et prénom de vos coachs.

               Si votre coach possède une licence et que son numéro correct n’est pas indiqué, cela sera considéré comme « Feuille incomplète ».

              

 

PC 48  -  Feuilles non rentrées le jour de la réunion

               ======================================

              

722194

S

16/3/2019 

11.00 

REBC TEMPLEUVE 

JS CUESMES 

52

-

10

722284

D

17/3/2019 

12.00 

BC ECAUSSINNES 

BCFO SENEFFE 

 

 

 

              

 

PC 48  -  Rappel : Feuilles non rentrées du week-end précédent

===============================================

 

Les feuilles du tournoi 3&3 U8 poule I joué le 10/03/2019 à la JS Péruwelz (1355) n’ont toujours pas été renvoyées chez la responsable.

 

 

               PC 48  -  Feuilles rentrées tardivement

               =============================

              

721292

S

9/3/2019 

16.00 

BBC LEUZE 

JSE ENGHIEN B

15

-

62

              

Les feuilles du tournoi 3&3 U8 poule E joué le 09/03/2019 au RE Pont-de-Loup B (2604).

 

 

               PC 66  -  Résultats non communiqués dans les délais

               =======================================

              

722015

D

17/3/2019 

15.00 

OLYMPIC MSM B

JS LUTTRE A

70

-

53

 

722023

S

16/3/2019 

20.30 

BC ECAUSSINNES A

UBC BINCHE A

68

-

63

722025

D

17/3/2019 

17.00 

OLYMPIC MSM C

BCFO SENEFFE A

78

-

73

 

 

722041

D

17/3/2019 

13.00 

OLYMPIC MSM D

BC RANSART NEW B

82

-

84

722044

V

15/3/2019 

20.30 

EBC VX CAMPINAIRE C

RE PONT DE LOUP B

51

-

54

720067

V

15/3/2019 

19.00 

RBC MARCINELLE B

RBC MONTAGNARD B

63

-

70

722067

S

16/3/2019 

18.00 

RBC MARCINELLE B

BC CARNIERES B

67

-

44

722096

D

17/3/2019 

17.00 

US LAMBUSART 

ABC B PERONNES B

60

-

58

714102

S

16/3/2019 

18.30 

AC GILLY 

JSLB FRAMERIES 

64

-

82

722104

D

17/3/2019 

17.00 

JS PERUWELZ A

JS SOIGNIES 

58

-

56

722284

D

17/3/2019 

12.00 

BC ECAUSSINNES 

BCFO SENEFFE 

-

722326

S

16/3/2019 

12.00 

EBC VX CAMPINAIRE 

RBC MARCINELLE B

3

-

24

722343

S

16/3/2019 

09.30 

BC ECAUSSINNES 

RAPIDO BCTL 

15

-

17

722345

S

16/3/2019 

11.00 

ABC B PERONNES 

BCFO SENEFFE A

9

-

23

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

               PC 73  -  Forfaits

               =============

              

722135

S

16/3/2019 

16.00 

R BLAREGNIES BC 

JS STAMBRUGES 

20

-

0

 AP

722144

S

16/3/2019 

17.00 

BC AM LL 

JS LUTTRE 

20

-

0

 AP

722164

S

16/3/2019 

09.00 

JSB MAFFLE 

RE PONT DE LOUP 

20

-

0

 AP

722195

S

16/3/2019 

12.30 

BCO ST GHISLAIN 

ASTE KAIN 

20

-

0

 AP

722253

S

16/3/2019 

10.30 

UBC BINCHE A

BC L9 FLENU 

20

-

0

 AP

722372

S

16/3/2019 

17.00 

BCJS ESTAIMPUIS 

BE COURCELLES 

20

-

0

 AP

722392

D

17/3/2019 

11.00 

JS PERUWELZ 

BBC BRAINOIS 

0

-

20

 AP

 

              

 

 

 

 

 

 

 

3&3 U6 A

S

16/3/2019 

 

NEW BC BOUSSU 2013 

SP LADIES CHARLEROI 

20

-

0

 AP

3&3 U8 D

D

17/3/2019 

 

RBC MORLANWELZ 

RBC MARCINELLE 

20

-

0

 AP

3&3 U8 M

S

16/3/2019 

 

NEW BC BOUSSU 2013 

JS DOTTIGNIES A 

20

-

0

 AP

 

 

 

              

 

               PC 73  -  Forfaits administratifs

               ========================

              

722237

S

16/3/2019 

13.30 

GGBC COLFONTAINE 

BB BRUNEHAUT 

20

-

0

 FAD

22237    BB Brunehaut (2690)                                   PC76/89 : 2 joueuses non qualifiées pour jouer en U14 Garçons

              

722323

S

16/3/2019 

15.15 

DPK ESSOR 

BC MACCABI CHA 

20

-

0

 FAD

22323    BC Maccabi Charleroi (0145)                    PC76.5 : Pas de nom de marqueur inscrit sur la feuille

 

722325

M

13/3/2019 

17.15 

BC RANSART NEW A

BC CARNIERES B

0

-

20

 FAD

22325    BC Ransart New (1054)                               PC76.5 : Pas de nom de formateur inscrit sur la feuille

 

722411

S

16/3/2019 

16.00 

TEF KAIN A

BC MONS CAPITALE 

20

-

0

 FAD

22411    BC Mons Capitale (1845)                            PC76.5 : Pas de nom de marqueur inscrit sur la feuille

 

3&3 U8 D

D

17/3/2019 

 

RBC MORLANWELZ

JS SOIGNIES

20

-

0

 FAD

3&3 U8 D   JS Soignies (0937)                                   PC76.5 : Pas de nom de formateur inscrit sur la feuille

              

3&3 U8 M

S

16/3/2019 

 

NEW BC BOUSSU 2013

JS STAMBRUGES

20

-

0

 FAD

3&3 U8 M   JS Stambruges (1208)                           PC76.5 : Pas de nom de formateur inscrit sur la feuille

 

 

               PC 33  -  Licences techniques

               ======================

              

               Seniors :

              

               22012 :  BC Blaton (0368)   /   22016 :  RBC Marcinelle (0146)   /   22023 :  UBC Binche (2535)

               22025 :  BCFO Seneffe (1424)   /   22031 :  BBC Brainois (1752)   /   22032 :  CB Royale Fraternité (0176)

               22033 :  JS Stambruges (1208)   /   22035 :  R Blaregnies BC (1106)   /   22037 :  New BC Boussu (0822)

               22042 :  JS Soignies (0939)   /   22043 :  DPK Essor (0863)   /   22043 :  BC Carnières (1408)

22045 :  BCFO Seneffe (1424)   /   22047 :  US Lambusart (0217)    /   22047 :  BC Maccabi Charleroi (0145)

22051 :  BC SL Ellignies (1755)   /   22051 :  New BC Boussu (0822)    /   22054 :  JS Cuesmes (2533)

22055 :  JSE Enghien (2647)   /   22056 :  UB Quaregnon (2589)   /   22094 :  FEM Docherie (1624)

22095 :  RBC Marcinelle (0146)   /   22097 :  GGBC Colfontaine (2653)

 

22062 :  BK Fontaine (2674)  /  22062 :  BE Courcelles (1052)   /   22063 :  RE Pont-de-Loup (2604)

22067 :  RBC Marcinelle (0146)  /  22067 :  BE Courcelles (1052)   /   20067 :  RBC Marcinelle (0146)

22073 :  JSLB Frameries (0461)  /  22075 :  UBCF Quaregnon (1567)   /   22076 :  BCPC Bracquegnies (2680)

22083 :  REBC Templeuve (0496)  /  22085 :  UB Quaregnon (2589)   /   22085 :  BBC Leuze (1047)

22086 :  ASTE Kain (1759)  /  14102 :  JSLB Frameries (0461)   /   22103 :  EBC Vx Campinaire (1914)

22104 :  JS Soignies (0939)  /  22112 :  BC Blaton (0368)   /   22111 :  BCJS Estaimpuis (2636)

09112 :  BC Blaton (0368)  /  22115 :  ASTE Kain (1759)   /   22153 :  BC Mons Capitale (1845)

 

               Jeunes :

              

               22124 :  RBC Marcinelle (0146)   /   22125 :  UBCF Quaregnon (1567)   /   22125 :  EBC Vx Campinaire (1914)

               22133 :  New BC Boussu (0822)   /   22134 :  REBC Templeuve (0496)   /   22134 :  CB Royale Fraternité (0176)

               22146 :  RBC Marcinelle (0146)   /   14146 :  RBC Marcinelle (0146)   /   22143 :  US Lambusart (0217)

               22151 :  BCJS Estaimpuis (2636)   /   22152 :  JS Stambruges (1208)   /   22161 :  BC Silly (2691)

               22163 :  BBC Brainois (1752)   /   22165 :  BC Ecaussinnes (0887)   /   22171 :  RBC Marcinelle (0146)

               22173 :  JS Dottignies (2678)   /   22185 :  US Lambusart (0217)   /   22186 :  EBC Vx Campinaire (1914)

               11192 :  JS Soignies (0939)   /   22193 :  BC Ecaussinnes (0887)   /   22197 :  BGBC Celles (2428)

               22201 :  BCO St Ghislain (2293)   /   22204 :  BBC Brainois (1752)   /   22206 :  ASTE Kain (1759)

               22216 :  US Lambusart (0217)   /   22216 :  RBC Marcinelle (0146)   /   01221 :  AAR Lessines (1453)

               22224 :  BC AMLL (1592)   /   22226 :  BC Silly (2691)   /   22233 :  ASTE Kain (1759)   /   22233 :  JS Stambruges (1208)

               22234 :  JS Soignies (0939)   /   22363 :  RBC Marcinelle (0146)   /   22363 :  Rapido BCTL (1620)

               22364 :  R Blaregnies BC (1106)   /   22365 :  FEM Docherie (1624)   /   22371 :  BF Montagnard (1906)

               22371 :  RBC Marcinelle (0146)   /   22373 :  UBC Binche (2535)   /   22374 :  BBC Brainois (1752)

               24372 :  BBC Brainois (1752)   /   24372 :  UBC Binche (2535)   /   22381 :  BF Montagnard (1906)

               22391 :  GGBC Colfontaine (2653)   /   22393 :  ABC Trem Mouscron (1846)

22243 :  BC Maccabi Charleroi (0145)   /   22255 :  JSLB Frameries (0461)    /   22261 :  RBC Marcinelle (0146)

22254 :  ASTE Kain (1759)   /   22272 :  BC Mons Capitale (1845)   /   22273 :  BGBC Celles (2428)

22274 :  JSE Enghien (2647)   /   22281 :  BC AMLL (1592)   /   22281 :  BC AMLL (1592)

22286 :  FEM Docherie (1624)   /   25287 :  BC Ecaussinnes (0887)   /   22292 :  JS Péruwelz (1355)

22292 :  JS Soignies (0939)   /   22287 :  Rapido BCTL (1620)   /   22291 :  JS Dottignies (2678)

22295 :  BBC Leuze (1047)   /   22297 :  JS Dottignies (2678)   /   22311 :  BC L'9 Flénu (2500)

22312 :  ABC Trem Mouscron (1846)   /   22314 :  UBCF Quaregnon (1567)   /   22315 :  JS Stambruges (1208)

22321 :  RBC Marcinelle (0146)   /   22334 :  JSE Enghien (2647)   /   22335 :  JS Stambruges (1208)

17326 :  RBC Marcinelle (0146)   /   22342 :  BE Courcelles (1052)   /   22343 :  Rapido BCTL (1620)

22356 :  JS Dottignies (2678)   /   22401 :  BF Montagnard (1906)   /  22402 :  BBC Brainois (1752)

22404 :  CEP Fleurus (1011)  /  22411 :  TEF Kain (0958)   /   22411 :  BC Mons Capitale (1845)

22407 :  BCF Quaregnon (2360)  /  21292 :  JSE Enghien (2647)   /   22294 :  JSE Enghien (2647)

3&3 U6 A : RE Pont-de-Loup (2604)  /  3&3 U6 A : BBC Brainois A (1752)  /  3&3 U6 A : BBC Brainois B (1752)

3&3 U6 A EBC Vx Campinaire (1914)  /  3&3 U6 B : Olympic MSM (1724)  /  3&3 U8 D : RBC Morlanwelz (0397)

3&3 U8 F : BC AMLL (1592)  /  3&3 U8 G : EBC Vx Campinaire (1914)  /  3&3 U8 H : Olympic MSM (1724)

3&3 U8 H : CEP Fleurus (1011)  /  3&3 U8 I : BC L’9 Flénu (2500)  /  3&3 U8 K : JS Dottignies B (2678)

3&3 U8 K : New BC Boussu B (0822)  /  3&3 U8 M : JS Dottignies A (2678)

 

 

               Secrétariat

           

               Matchs amicaux et/ou tournois autorisés :  RE Pont-de-Loup (2604)           

              

               Courrier rentré au secrétariat :

              

Mr Jacques Buffe            Reçu ordre du jour des séances du CJH du 21/03/2019, du 27/03/2019 et du 28/03/2019

 

Mr Albert De Smet          Reçu décision CJH séance du 14/03/2019 : 719384 R Spirou PDL – EBC Vx Campinaire : 20-0

Reçu PV n° 24 de la séance du CJH du 12/03/2019

                                            Reçu PV n° 25 de la séance du CJH du 14/03/2019

 

              

Inscription aux play-offs provinciaux :    

Messieurs : New BC Boussu 2013 (0822), BCJ Ressaix (1284), RE Pont-de-Loup (2604)

               Dames : BB Brunehaut (2690)

 

 

               Rappel des obligations des clubs:

              

Toute déclaration de « forfait général » sera transmise à Mr Robert SONVEAUX, secrétaire du CP.

              

              

               Instructions pour la communication des résultats et envoi des feuilles pour la nouvelle saison 2018 – 2019

 

               Championnats :

               Communication des résultats seniors et jeunes : resultats.cphainaut@gmail.com       

               Envoi des feuilles des rencontres de championnat (format pdf) pour le lundi soir au plus tard (sauf 3&3) : awbb.cp.hainaut@hotmail.com    

               Envoi des feuilles des rencontres de 3&3 : minibaskethainaut@gmail.com    

              

               Coupes Provinciales :

Communication des résultats et envoi des feuilles - Coupes Seniors : coupeduhainautseniors@gmail.com            

Communication des résultats et envoi des feuilles - Coupes Jeunes : coupeduhainautjeunes@gmail.com

              

Prise des résultats :         Si vous communiquez vos résultats par e-mail, vérifiez bien les numéros des matchs ainsi que les scores.

Afin d’éviter les amendes, respectez les délais et n’oubliez pas de communiquer tous les résultats y compris ceux des moins de 12 ans (sauf 3&3).

              

Modifications :                 Toutes les demandes seront adressées, par le secrétaire ou le responsable calendrier officiel du club

demandeur à Mr. Christian CRAPPE par e-mail (christian.crappe@skynet.be)

                                                          

Pour des raisons de classement : UNE seule demande par match modifié

              

Toute demande doit comprendre :            -  le matricule du club demandeur

-  le numéro du match

-  les date et heure initiales

-  les date et heure modifiées

                                                                                                                                     -  l’accord de l’adversaire (Echange d’e-mails)

              

                                                           Il n’est pas tenu compte des demandes incomplètes.

              

                                                           Toute demande doit être introduite AVANT les date et heure initialement prévues.

              

Attention :          Toute demande de modification devra être envoyée pour l’avant-veille du jour

                              du match à 23h59 au plus tard.

                              Passé ce délai, la demande sera refusée.

              

                                                           Il n’y a pas de report « à une date ultérieure ».

              

                             

              

                                                                                                                      Christophe NOTELAERS               Robert SONVEAUX