A.W.B.B.

          Comité Provincial du Hainaut

 

                                                                                                                                                   Montigny-le-Tilleul, le 15/03/2017

 

 

             PV de CP n° 33 du 15/03/2017

 

 

             Présents :  MM. Christophe NOTELAERS

                                        Robert SONVEAUX

                                        Jules DELEPELAERE

                                        Christian CRAPPE

                                        Pierre THOMAS

 

 

             RAPPEL

 

Jusqu’à nouvel avis, les résultats des championnats seniors et jeunes devront être communiqués à Mr Salvatore Faraone.

Les résultats du championnat SENIORS sont à communiquer EN PRIORITÉ par e-mail à l’adresse suivante : faraonesalvatore@skynet.be

Les résultats du dimanche après-midi sont à communiquer par mail si possible ou par SMS au 0492/97.28.48 (avec confirmation par mail par la suite).

Tous les résultats doivent être communiqués pour le dimanche 19h00 au plus tard.

Les résultats JEUNES (y compris les moins de 12 ans sauf 3&3) sont à communiquer uniquement par mail (faraonesalvatore@skynet.be) pour le lundi midi au plus tard.

 

Adresse mail pour l’envoi des feuilles des rencontres de championnat provincial (sauf 3 & 3) : awbb.cp.hainaut@hotmail.com

Adresse mail pour l’envoi des feuilles des rencontres de 3&3 : minibaskethainaut@gmail.com

 

LES FEUILLES DES RENCONTRES DE CHAMPIONNAT DOIVENT ETRE ENVOYEES SCANNEES EXCLUSIVEMENT EN FORMAT PDF (les autres formats sont considérés comme « Feuille non rentrée »).

 

            

             PC 16  -  Certificats médicaux non présentés

              ==================================

            

             21082   JSE Enghien  (2647)                                1

             21091   Eagles de Châtelet  (2698)                      1

             21041   BC Maccabi Charleroi  (0145)               1           Certificat incorrect

 

 

              PC 22  -  Arbitres absents

              ====================

 

             21056   Bernard VANSCHAMELHOUT              REBC Templeuve  (0496)

             19213   Eric LOUIS                                               BC RO Fraternité  (0176)

             21195   Eric LOUIS                                               BC RO Fraternité  (0176)

             21195   Florian LEROY                                        REBC Templeuve  (0496)

             21173   Evhan STEENBERGHS                             CSJB Tamines (1264)

 

 

             PC 48  -  Feuilles incomplètes

             ======================

 

             21067   Charleroi Ravens D  (2665)                    Nom d’équipe et/ou matricule manquant

             21293   BCFO Seneffe  (1424)                             Nom d’équipe et/ou matricule manquant

             21293   Olympic Mont-s-Marchienne  (1724)    Nom d’équipe et/ou matricule manquant

             21296   BBC Brainois  (1752)                              Nom d’équipe et/ou matricule manquant

             21326   JSE Enghien  (2647)                                Nom d’équipe et/ou matricule manquant

             21326   JSLB Frameries  (0461)                          Nom d’équipe et/ou matricule manquant

             21346   RE Pont-de-Loup  (2604)                         N° erroné ou manquant de la licence Coach

             21383   UBC Binche  (2535)                                N° de rencontre erroné et/ou manquant

             21451   R Spirou Pont-de-Loup  (0151)              N° de licence Coach erroné et/ou manquant

 

             Veuillez indiquer lisiblement le numéro de licence technique ainsi que les nom et prénom de vos coachs.

             Si votre coach possède une licence et que son numéro correct n’est pas indiqué, cela sera considéré comme une feuille incomplète. Les feuilles illisibles seront également considérées comme incomplètes ou non rentrées.

 

 

             PC 48  -  Feuilles non rentrées le jour de la réunion

             ======================================

 

721321

S

11/3/2017 

13.30 

BC COLFONTAINE 

BC ECAUSSINNES 

3

-

1

721353

D

12/3/2017 

11.00 

BBC TOURNAI 

BCJS ESTAIMPUIS 

3

-

1

 

             

PC 66  -  Résultat non communiqué dans les délais

             ======================================

 

721185

S

11/3/2017 

11.00 

FEM DOCHERIE 

RBC MONTAGNARD 

47

-

37

 

 

             PC 73  -  Forfaits

             =============

 

721084

D

12/3/2017 

15.00 

JS CUESMES C

JS DOTTIGNIES C

20

-

0

 AP

721087

D

12/3/2017 

10.00 

UBCF QUAREGNON C

BBC LEUZE 

20

-

0

 AP

721111

S

11/3/2017 

18.30 

BC BLATON 

ASTE KAIN 

0

-

20

 AP

 

721135

S

11/3/2017 

17.00 

JS DOTTIGNIES 

NEW BC BOUSSU 2013 

20

-

0

 AP

721226

D

12/3/2017 

13.30 

BC ECAUSSINNES A

RE PONT DE LOUP 

20

-

0

 AP

721232

S

11/3/2017 

17.00 

BCPC BRACQUEGNIES 

JS SOIGNIES B

20

-

0

 PP

721256

D

12/3/2017 

11.00 

JS PERUWELZ 

BC MACCABI CHA 

20

-

0

 AP

721271

S

11/3/2017 

15.30 

RBC MARCINELLE 

JS SOIGNIES 

0

-

20

 AP

721324

S

11/3/2017 

14.30 

BC ROY FRATERNITE 

ABC B PERONNES 

20

-

0

 AP

721396

S

11/3/2017 

11.30 

JSE ENGHIEN B

CB HERSEAUX 

20

-

0

 AP

721402

D

12/3/2017 

13.00 

JS PERUWELZ 

RBC MARCINELLE 

20

-

0

 AP

 

 

             PC 73  -  Forfaits administratifs

              ========================

 

714082

S

07/1/2017 

20.00 

BBC LEUZE

ASTE KAIN C 

0

-

20

 FAD

             BBC Leuze  (1047) : rencontre non reprogrammée dans les délais malgré plusieurs rappels.

 

721283

D

12/3/2017 

15.00 

BBC TOURNAI 

ASTE KAIN B

0

-

20

 FAD

             BBC Tournai (2320) : PC 90 : 2 joueurs non qualifiés (U9 né en 2008) ne peuvent pas jouer en U12.

 

721351

S

11/3/2017 

17.00 

JS DOTTIGNIES A

ASTE KAIN A

0

-

20

 FAD

             JS Dottignies (2678) : PC 76 Pt 5          : Pas de nom de coach/formateur inscrit sur la feuille

            

U8 3&3 C

S

11/3/2017 

 

ESSOR CHARLEROI

SP BASKET JEUNES B

20

-

0

 FAD

             U8 3&3 C : SP Basket Jeunes B (0284) : PC16/PC76 Pt 5 : Déléguée non affilié au club

 

 

             PC 33  -  Licences techniques

              ======================

 

              Seniors :

 

             21011 :  BC Colfontaine  (2653)   /   21021 :  Rapido BCTL A  (1620)   /   21024 :  RBC Marcinelle A  (0146)   /  

             21031 :  BC Blaton B  (0368)   /   21036 :  ASTE Kain B  (1759)   /   14044 :  JS Cuesmes A  (2533)   /  

             21044 :  JS Cuesmes A  (2533)   /   21044 :  La Louvière AM  (1592)   /   21051 :  BC SL Ellignies  (1755)   /  

             21054 :  BC RO Fraternité B  (0176)   /   21055 :  JS Dottignies B  (2678)   /   21055 :  New BC Boussu 2013  (0822)   /  

             21056 :  BC JS Estaimpuis  (2636)   /   21056 :  BG BC Celles  (2428)   /   21057 :  BC Ecaussinnes  (0887)   /  

21062 :  BC Ransart New C  (1054)   /   21065 :  BC Charleroi  (2704)   /   21065 :  BK Fontaine A  (2674)   /  

21066 :  RBC Marcinelle B  (0146)   /   21066 :  BC Maccabi Charleroi  (0145)   /   21067 :  Charleroi Ravens D  (2665)   /  

21071 :  BC Ecaussinnes B  (0887)   /   21072 :  BCFO Seneffe B  (1424)   /   21072 :  BE Courcelles C  (1052)   /  

21072 :  BE Courcelles C  (1052)   /   21073 :  ABC Binche Péronnes  (1232)   /   21076 :  BC PC Bracquegnies  (2680)   /  

21076 :  Rapido BCTL B  (1620)   /   21082 :  JSE Enghien  (2647)   /   21083 :  REBC Templeuve C  (0496)   /  

21083 :  UB Quaregnon B  (2589)   /   21085 :  JS Péruwelz  (1355)   /   21085 :  New BC Boussu 2013 C  (0822)   /  

21091 :  Eagles de Châtelet A  (2698)   /   21092 :  BBC Brainois  (1752)   /   21095 :  Femina Docherie  (1624)   /  

21096 :  R Sp Monceau Baulet Féminin D (1810)   /   21097 :  BC Colfontaine  (2653)   /   21114 :  JS Cuesmes  (2533)   / 

 

             Jeunes :

 

             21123 :  BC Maccabi Charleroi  (0145)   /   21131 :  BC JS Estaimpuis  (2636)   /   21133 :  REBC Templeuve  (0496)   /  

             21136 :  JS Soignies  (0939)   /   21143 :  JS Luttre  (0981)   /   21143 :  BBC Brainois  (1752)   /  

             21144 :  BC Mons Capitale  (1845)   /   21144 :  Olympic Mont-s-Marchienne  (1724)   /   21162 :  ASTE Kain  (1759)   /  

21145 :  RCB Erquelinnes 2000  (1325)   /   21147 :  New BC Boussu 2013  (0822)   /   21163 :  ASTE Kain  (1759)   /  

21164 :  JS Cuesmes  (2533)   /   21166 :  JSB Maffle  (0069)   /   21166 :  BC Silly  (2691)   /  

21173 :  JS Luttre  (0981)   /   21175 :  BC L'9 Flénu  (2500)   /   21175  BC Mons Capitale  (1845)   /  

21175 :  BC Mons Capitale  (1845)   /   21176 :  JSB Maffle  (0069)   /   21183 :  RBC Marcinelle  (0146)   /  

21183 :  UBC Binche  (2535)   /   21184 :  BE Courcelles  (1052)   /   21185 :  Femina Docherie  (1624)   /  

21186 :  BBC Brainois  (1752)   /   21193 :  BBC Tournai  (2320)   /   14193 :  BBC Tournai  (2320)   /  

21195 :  BC JS Estaimpuis  (2636)   /   21202 :  BC Silly  (2691)   /   21206 :  BC Ecaussinnes  (0887)   /  

21206 :  JSE Enghien  (2647)   /   21213 :  ASTE Kain  (1759)   /   19213 :  ASTE Kain  (1759)   /  

19213 :  ASTE Kain  (1759)   /   21216 :  JS Stambruges  (1208)   /   21231 :  RBC Morlanwelz  (0397)   /  

21233 :  La Louvière AM  (1592)   /   21235 :  BC Carnières  (1408)   /   21235 :  BC Ransart New  (1054)   /  

21242 :  JS Cuesmes  (2533)   /   21244 :  BCO St Ghislain  (2293)   /   21245 :  BC Colfontaine  (2653)   /  

21246 :  ABC Tremplin Mouscron  (1846)   /   21251 :  BC Silly  (2691)   /   21254 :  JSE Enghien  (2647)   /  

21404 :  Eagles de Châtelet (2698)   /   21412 :  RBC Marcinelle  (0146)   /   21415 :  BC Mons Capitale  (1845)   /  

21424 :  BF Montagnard  (1906)   /   21425 :  RBC Marcinelle  (0146)   /   21431 :  BBC Brainois  (1752)   /  

21433 :  BC JS Estaimpuis  (2636)   /   21262 :  BC Mons Capitale  (1845)   /   21262 :  JSB Maffle  (0069)   /  

21273 :  JS Luttre  (0981)   /   21274 :  US Lambusart  (0217)   /   21276 :  RE Pont-de-Loup  (2604)   /  

21283 :  BCO St Ghislain  (2293)   /   21285 :  JSB Maffle  (0069)   /   21285 :  New BC Boussu 2013  (0822)   /  

21293 :  Olympic Mont-s-Marchienne  (1724)   /   21296 :  BBC Brainois  (1752)   /   21303 :  REBC Templeuve  (0496)   /  

21301 :  ABC Tremplin Mouscron  (1846)   /   21304 :  JSE Enghien  (2647)   /   21322 :  BC Silly  (2691)   /  

21323 :  CB Herseaux  (2398)   /   21326 :  JSE Enghien  (2647)   /   21336 :  BC Carnières  (1408)   /  

21341 :  JS Luttre  (0981)   /   21351 :  ASTE Kain  (1759)   /   21361 :  BC Colfontaine  (2653)   /  

21361 :  BC L'9 Flénu  (2500)   /   21363 :  New BC Boussu 2013  (0822)   /   21383 :  Charleroi Ravens  (2665)   /  

21395 :  JS Dottignies  (2678)   /   21155 : BC Ecaussinnes (0887)  /  21155 : RBC Marcinelle (0146)  /  

U8 3&3 A : UBC Binche (2535)  /  U8 3&3 A : BCFO Seneffe (1424)  / U8 3&3 C : RBC Marcinelle (0146)  /

U8 3&3 C : BBC Brainois (1752)  /  U8 3&3 F : ASTE Kain (1759)  /  U8 3&3 H : JS Dottignies (2678)  /

U8 3&3 H : TEF Kain (0958)  /  U8 3&3 H : JS Stambruges (1208)  /

 

 

             Secrétariat

 

             Femina Docherie  (1624)                        Forfait général de l’équipe U 10 A  au 10/03/2017

 

 

             Match amical autorisé :                          R Sp Monceau Baulet Féminin  (1810)

                          

 

              Courrier rentré au secrétariat :

 

             AWBB                                         Reçu newsletter

 

             Mr André HANCOTTE               Reçu PV n° 26

 

             Mr Albert DE SMET                    Reçu PV n° 23, séance du 09/03/2017

            

             Mme Lucienne CAPRON          Transmis à la trésorerie générale

 

             Mr Jean-Marc CAYPHAS         Pris note

 

JSB Maffle  (0069)                      En raison des travaux de voirie qui ont débutés le vendredi 10/03/2017, la circulation sera perturbée aux abords de la salle pour une durée indéterminée (signalisation sur place).

 

             CEP Fleurus  (1011)                   Pris note

 

 

Rappel aux clubs:

 

             L’inscription des joueurs sur la feuille de match commence par le NOM suivi de l’initiale du prénom (ou le prénom en entier si une confusion est possible).

 

LES FEUILLES DES RENCONTRES DE CHAMPIONNAT DOIVENT ETRE ENVOYEES SCANNEES (exclusivement en format PDF) IMPERATIVEMENT POUR LE LUNDI SOIR A L’ADRESSE SUIVANTE: awbb.cp.hainaut@hotmail.com

 

LES AUTRES DOCUMENTS OU DEMANDES DOIVENT TOUJOURS ETRE ENVOYEES AU SECRETARIAT PROVINCIAL A L’ADRESSE SUIVANTE: rsonveaux@hotmail.com

 

 

Prise des résultats :      Lorsqu’un match décalé se déroule en semaine (du lundi au vendredi), merci de communiquer le résultat uniquement par mail.

 

             Forfait général :            Les déclarations doivent être adressées à Mr. Robert SONVEAUX  (rsonveaux@hotmail.com) et à Mr. Christian CRAPPE  (christian.crappe@skynet.be).

 

Modifications :              Toutes les demandes seront adressées, par le secrétaire ou le responsable calendrier officiel du club demandeur, à Mr. Christian CRAPPE par e-mail (christian.crappe@skynet.be).

 

                                                     Pour des raisons de classement : UNE seule demande par match modifié

 

Toute demande doit comprendre :        -  le matricule du club demandeur

-  le numéro du match

-  les date et heure initiales

-  les date et heure modifiées

                                                                                                                        -  l’accord de l’adversaire (échange d’e-mails)

 

                                                     Il n’est pas tenu compte des demandes incomplètes.

 

                                        Toute demande doit être introduite AVANT les date et heure initialement prévues.

 

                                        Il n’y a pas de report « à une date ultérieure ».

 

 

 

 

                                                                                                           Christophe NOTELAERS            Robert SONVEAUX