A.W.B.B.

          Comité Provincial du Hainaut

 

                                                                                                                                                   Montigny-le-Tilleul, le 22/03/2017

 

 

             PV de CP n° 34 du 22/03/2017

 

 

             Présents :  MM. Christophe NOTELAERS

                                        Robert SONVEAUX

                                        Jules DELEPELAERE

                                        Pierre THOMAS

                                        Joseph TURRISI

 

             RAPPEL

 

Jusqu’à nouvel avis, les résultats des championnats seniors et jeunes devront être communiqués à Mr Salvatore Faraone.

Les résultats du championnat SENIORS sont à communiquer EN PRIORITÉ par e-mail à l’adresse suivante : faraonesalvatore@skynet.be

Les résultats du dimanche après-midi sont à communiquer par mail si possible ou par SMS au 0492/97.28.48 (avec confirmation par mail par la suite).

Tous les résultats doivent être communiqués pour le dimanche 19h00 au plus tard.

Les résultats JEUNES (y compris les moins de 12 ans sauf 3&3) sont à communiquer uniquement par mail (faraonesalvatore@skynet.be) pour le lundi midi au plus tard.

 

Adresse mail pour l’envoi des feuilles des rencontres de championnat provincial (sauf 3 & 3) : awbb.cp.hainaut@hotmail.com

Adresse mail pour l’envoi des feuilles des rencontres de 3&3 : minibaskethainaut@gmail.com

 

LES FEUILLES DES RENCONTRES DE CHAMPIONNAT DOIVENT ETRE ENVOYEES SCANNEES EXCLUSIVEMENT EN FORMAT PDF (les autres formats sont considérés comme « Feuille non rentrée »).

            

 

             PC 16  -  Certificat médical non présenté

              ===============================

            

             22162   BCO St Ghislain (2293)            : 1

 

 

              PC 22  -  Arbitre absente

              ===================

 

             22104   Aurore DUQUESNE      BC Colfontaine (2653)

 

 

             PC 28  -  Délégués absents (U10)

             ========================

 

             22366   BC Mons Capitale (1845)

             21353   BBC Tournai (2320)

 

 

             PC 48  -  Feuilles incomplètes

             ======================

 

             22284   BC Mons Capitale (1845)                       Nom d’équipe et/ou matricule manquant

             22302   BGBC Celles (2428)                               Nom d’équipe et/ou matricule manquant

             22302   REBC Templeuve (0496)                         Nom d’équipe et/ou matricule manquant

             14313   R Spirou Monceau Féminin (1810)       Nom d’équipe et/ou matricule manquant

             14313   UBC Binche (2535)                                 Nom d’équipe et/ou matricule manquant

             15343   La Louvière AM (1592)                           Nom d’équipe et/ou matricule manquant

             22261   JSB Maffle (0069)                                    Nom d’équipe et/ou matricule manquant

             22263   CEP Fleurus (1011)                                 Nom d’équipe et/ou matricule manquant

             22263   Olympic M/s/M (1724)                             Nom d’équipe et/ou matricule manquant

             22393   AAR Lessines (1453)                               Nom d’équipe et/ou matricule manquant

             22441   R Spirou Monceau Féminin (1810)       Nom d’équipe et/ou matricule manquant

             22445   BC Mons Capitale (1845)                       Nom d’équipe et/ou matricule manquant

 

             Veuillez indiquer lisiblement le numéro de licence technique ainsi que les nom et prénom de vos coachs.

             Si votre coach possède une licence et que son numéro correct n’est pas indiqué, cela sera considéré comme une feuille incomplète. Les feuilles illisibles seront également considérées comme incomplètes ou non rentrées.

 

 

             PC 48  -  Feuilles rentrées tardivement

             =============================

 

721321

S

11/3/2017 

13.30 

BC COLFONTAINE 

BC ECAUSSINNES 

3

-

1

721353

D

12/3/2017 

11.00 

BBC TOURNAI 

BCJS ESTAIMPUIS 

3

-

1

 

 

PC 66  -  Résultats non communiqués dans les délais

             =======================================

 

722047

S

18/3/2017 

18.00 

RBC MORLANWELZ B

BCJ RESSAIX B

72

-

60

722064

S

18/3/2017 

18.45 

BK FONTAINE A

US LAMBUSART C

74

-

66

722074

S

18/3/2017 

20.45 

BK FONTAINE B

JS LUTTRE C

66

-

72

722097

S

18/3/2017 

18.00 

RBC MORLANWELZ 

BBC BRAINOIS 

51

-

74

722104

S

18/3/2017 

17.00 

BK FONTAINE 

BE COURCELLES B

26

-

106

722373

D

19/3/2017 

12.00 

US LAMBUSART 

SP BASKET JEUNES D

1

-

3

722384

S

18/3/2017 

11.00 

BC CHARLEROI 

RBC MORLANWELZ 

3

-

1

 

 

             PC 73  -  Forfaits

             =============

 

722106

D

19/3/2017 

09.30 

BCJ RESSAIX 

BC MACCABI CHA 

20

-

0

 AP

722215

S

18/3/2017 

13.30 

BC L9 FLENU 

ASTE KAIN B

20

-

0

 AP

714283

M

15/3/2017 

18.00 

BBC TOURNAI 

AAR LESSINES 

20

-

0

 AP

722292

S

18/3/2017 

11.15 

SP BASKET JEUNES D

BCFO SENEFFE 

20

-

0

 AP

722374

S

18/3/2017 

10.30 

AC GILLY 

BE COURCELLES A

20

-

0

 AP

717401

D

19/3/2017 

10.30 

BC BLATON 

RBC MARCINELLE 

20

-

0

 AP

722443

S

18/3/2017 

11.00 

JS STAMBRUGES 

BF MONTAGNARD A

20

-

0

 AP

722455

D

19/3/2017 

15.00 

BC MONS CAPITALE A

R SPIROU PDL 

20

-

0

 AP

722456

S

18/3/2017 

15.00 

ABC TREM MOUSCRON 

BF MONTAGNARD 

20

-

0

 AP

U8 3&3 I

D

19/3/2017 

 

BC ROY FRATERNITE

BCO ST GHISLAIN

20

-

0

 PP

 

 

             PC 73  -  Forfaits administratifs

              ========================

 

722194

D

19/3/2017 

13.00 

BCJS ESTAIMPUIS 

JSLB FRAMERIES 

0

-

20

FAD

             BC JS Estaimpuis (2636) : PC 76 Pt 5: Pas de nom de coach inscrit sur la feuille

 

722267

S

18/3/2017 

10.30 

ASTE KAIN A

BELFIUS MONS HT B

0

-

20

FAD

             ASTE Kain (1759) : PC 16 : document d’identité joueur n°12 non présenté

 

722282

D

19/3/2017 

14.00 

JS STAMBRUGES 

BBC TOURNAI 

20

-

0

FAD

             BBC Tournai (2320) : PC 90 : 1 joueur non qualifié (U9 né en 2008) ne peut pas jouer en U12

 

722294

S

18/3/2017 

13.00 

SP BASKET JEUNES C

BE COURCELLES A

20

-

0

FAD

             BE Courcelles (1052) : PC 90 : 1 joueur non qualifié (U9 né en 2008) ne peut pas jouer en U12

 

722332

S

18/3/2017 

10.45 

BELFIUS MONS HT B

OLYMPIC MSM A

0

-

20

FAD

             Belfius Mons-Hainaut (1036) : PC 76 Pt 5 : Pas de nom de coach/formateur inscrit sur la feuille

 

715343

M

15/3/2017 

16.30 

BCFO SENEFFE 

LA LOUVIERE AM A

20

-

0

FAD

             La Louvière AM (1592) : PC 76 Pt 5 : Pas de nom de marqueur inscrit sur la feuille

 

722343

S

18/3/2017 

12.45 

BBC BRAINOIS A

OLYMPIC MSM B

20

-

0

FAD

             Olympic M/s/M (1724) : PC 76 Pt 5 : Pas de nom de coach/formateur inscrit sur la feuille

 

722352

S

18/3/2017 

12.15 

BGBC CELLES 

BBC TOURNAI 

20

-

0

FAD

             BBC Tournai (2320) : PC 76 Pt 5 : Pas de nom de coach/formateur inscrit sur la feuille

 

722454

D

19/3/2017 

09.00 

BC MONS CAPITALE B

BCF QUAREGNON A

0

-

20

FAD

             BC Mons Capitale (1845) : PC 76 Pt 5: Pas de nom de coach/formateur inscrit sur la feuille

            

U8 3&3 C

S

18/3/2017 

 

OLYMPIC MSM C

SP BASKET JEUNES B

20

-

0

 FAD

             U8 3&3 C : SP Basket Jeunes B (0284) : PC16/PC76 Pt 5 : Déléguée non affilié au club

 

 

             PC 33  -  Licences techniques

              ======================

 

              Seniors :

 

             22021 :  Rapido BCTL (1620)   /   22023 :  UBC Binche (2535)   /   22025 :  RBC Marcinelle (0146)

             22026 :  BC Ransart New (1054)   /   22027 :  BBC Brainois (1752)   /   14032 :  JS Stambruges (1208)

             14032 :  ASTE Kain (1759)   /   22033 :  ASTE Kain (1759)              /   22036 :  R Blaregnies BC (1106)

             22037 :  JSB Maffle (0069)   /   22043 :  UBC Binche (2535)   /   22043 :  JS Cuesmes (2533)

             22044 :  RBC Montagnard (0967)   /   22045 :  La Louvière AM (1592)   /   22052 :  BC SL Ellignies (1755)

             22054 :  New BC Boussu 2013 (0822)   /   22055 :  JS Dottignies (2678)   /   22055 :  BC Royale Fraternité (0176)

             22056 :  BC JS Estaimpuis (2636)   /   22063 :  Maccabi Charleroi (0145)   /   22064 :  BK Fontaine (2674)

             22065 :  BC Charleroi (2704)   /   22066 :  RBC Marcinelle (0146)   /   22067 :  BC Ransart New (1054)

             22071 :  BE Courcelles (1052)   /   22071 :  BE Courcelles (1052)   /   22072 :  BC Ecaussinnes (0887)

             22073 :  Rapido BCTL (1620)   /   22074 :  JS Luttre (0981)   /   22075 :  BC Ransart New (1054)

             22076 :  BC PC Bracquegnies (2680)   /   22076 :  BC Carnières (1408)   /   22077 :  ABC B Péronnes (1232)

             22077 :  BCFO Seneffe (1424)   /   22082 :  BBC Leuze (1047)   /   22083 :  JS Cuesmes (2533)

             22085 :  JS Péruwelz (1355)   /   15092 :  BBC Brainois (1752)   /   22053 :  BGBC Celles (2428)

             22091 :  Eagles Chatelet (2698)   /   22093 :  R Spirou Monceau Féminin (1810)   /   22094 :  FEM Docherie (1624)

             22095 :  JS Péruwelz (1355)   /   22096 :  BC Colfontaine (2653)   /   22097 :  BBC Brainois (1752)

             14102 :  Charleroi Ravens (2665)             /   17114 :  BC JS Estaimpuis (2636)   /  18025 :  RBC Marcinelle (0146)

            

             Jeunes :

 

             22122 :  Maccabi Charleroi (0145)   /   22123 :  UBC Binche (2535)          /   21132 :  BBC Leuze (1047)

             21132 :  REBC Templeuve (0496)   /   22134 :  New BC Boussu 2013 (0822)           /   22134 :  UB Quaregnon (2589)

             22135 :  BC JS Estaimpuis (2636)   /   16147 :  BBC Brainois (1752)   /   22142 :  New BC Boussu 2013 (0822)

             22143 :  BC Mons Capitale (1845)   /   22144 :  JS Luttre (0981)   /   22145 :  RCBE 2000 (1325)

             22145 :  Olympic M/s/M (1724)   /   22147 :  BBC Brainois (1752)   /   22153:  BC New Ransart (1054)

             15165 :  BC Silly (2691)  /  22161 :  BC Silly (2691)   /   22162 :  ASTE Kain (1759)   / 

22163 :  ASTE Kain (1759)  /  22166 :  JSB Maffle (0069)   /   22166 :  JS Cuesmes (2533)  

22175 :  BC L'9 Flénu (2500)  /  22176 :  JSB Maffle (0069)   /   19185 :  FEM Docherie (1624)

22181 :  BBC Brainois (1752)  /  22181 :  BE Courcelles (1052)   /   22182 :  RBC Marcinelle (0146)   /  

15205 :  JSE Enghien (2647)   /   19202 :  BC Silly (2691)   /   19202 :  Eagles Chatelet (2698)   

22211 :  JS Stambruges (1208)   /   22213 :  ASTE Kain (1759)   /   14221 :  RBC Montagnard (0967)

22232 :  JS Soignies (0939)   /   22233 :  La Louvière AM (1592)   /   22234 :  BC Ransart New (1054)    

22234 :  RBC Morlanwelz (0397)              /   22235 :  BC Carnières (1408)            /   22236 :  BC Ecaussinnes (0887)

22236 :  BC Ecaussinnes (0887)   /   22241 :  ABC Trem Mouscron (1846)   /   22244:  New BC Boussu (0822)

22245 :  BC Colfontaine (2653)   /   22252 :  BC Royale Fraternité (0176)   /   22254 :  Eagles Chatelet (2698)

19402 :  Maccabi Charleroi (0145)   /   22412 :  RBC Marcinelle (0146)   /   05422 :  RBC Marcinelle (0146)

14434 :  BCF Quaregnon (2360)   /   14434 :  BBC Brainois (1752)   /   22264 :  Olympic M/s/M (1724)

             22271 :  RE Pont-de-Loup (2604)               /   22272 :  Maccabi Charleroi (0145)   /   22272 :  JS Luttre (0981)

             22274 :  JS Soignies (0939)   /   22275 :  RBC Marcinelle (0146)   /   22276 :  US Lambusart (0217)

             22285 :  JSB Maffle (0069)   /   22284 :  New BC Boussu 2013 (0822)   /   22284 :  BC Mons Capitale (1845)

             22304 :  ABC Trem Mouscron (1846)   /   22311 :  BE Courcelles (1052)   /   22323:  CB Herseaux (2398)

             22323 :  BC Silly (2691)   /   22332 :  Olympic M/s/M (1724)   /   22345:  JS Luttre (0981)

22345 :  RCBE 2000 (1325)   /   22351 :  JS Stambruges (1208)   /   22351 :  BC Elouges ASBL (2262)    

22352 :  BGBC Celles (2428)   /   22355 :  JS Dottignies (2678)   /   22261 :  JSB Maffle (0069)

22364 :  BC L'9 Flénu (2500)   /   22366 :  JS Cuesmes (2533)   /   22375 :  RBC Marcinelle (0146)

22382 :  Eagles Chatelet (2698)   /   22391 :  CB Herseaux (2398)   /   22393 :  AAR Lessines (1453)

22441 :  R Spirou Monceau Féminin (1810)   /   23442 :  ABC Trem Mouscron (1846)

             21321 :  BC Colfontaine (2653)   /   21353 :  BBC Tournai (2320)   /   21353 :  BC JS Estaimpuis (2636)

22354 :  ASTE Kain (1759)   /   04432 :  BC JS Estaimpuis (2636)  /  U8 3&3 A : UBC Binche (2535)

U8 3&3 A : BCFO Seneffe (1424)  /  U8 3&3 A : BC Maccabi Cha (0145)  /  U8 3&3 C : RBC Marcinelle (0146)

U8 3&3 C : BBC Brainois (1752)  /

 

 

             Secrétariat

 

              Courrier rentré au secrétariat :

 

             AWBB                                         Reçu newsletter

 

             Mr Albert DE SMET                    Reçu PV n° 24 séance du 16/03/2017

 

JSB Maffle  (0069)                      En raison des travaux de voirie qui ont débutés le vendredi 10/03/2017, la circulation sera perturbée aux abords de la salle pour une durée indéterminée (signalisation sur place)

 

             Test matches/barrages               Reçu candidatures de Rapido BCTL (1620), BB Brunehaut (2690) et RE Pont-de-Loup (2604)

 

             JS Luttre (0981)                         Après vérification, le joueur est en ordre

 

 

Rappel aux clubs:

 

             L’inscription des joueurs sur la feuille de match commence par le NOM suivi de l’initiale du prénom (ou le prénom en entier si une confusion est possible).

 

LES FEUILLES DES RENCONTRES DE CHAMPIONNAT DOIVENT ETRE ENVOYEES SCANNEES (exclusivement en format PDF) IMPERATIVEMENT POUR LE LUNDI SOIR A L’ADRESSE SUIVANTE: awbb.cp.hainaut@hotmail.com

 

LES AUTRES DOCUMENTS OU DEMANDES DOIVENT TOUJOURS ETRE ENVOYEES AU SECRETARIAT PROVINCIAL A L’ADRESSE SUIVANTE: rsonveaux@hotmail.com

 

 

Prise des résultats :      Lorsqu’un match décalé se déroule en semaine (du lundi au vendredi), merci de communiquer le résultat uniquement par mail.

 

             Forfait général :            Les déclarations doivent être adressées à Mr. Robert SONVEAUX  (rsonveaux@hotmail.com) et à Mr. Christian CRAPPE  (christian.crappe@skynet.be).

 

Modifications :              Toutes les demandes seront adressées, par le secrétaire ou le responsable calendrier officiel du club demandeur, à Mr. Christian CRAPPE par e-mail (christian.crappe@skynet.be).

 

                                                     Pour des raisons de classement : UNE seule demande par match modifié

 

Toute demande doit comprendre :        -  le matricule du club demandeur

-  le numéro du match

-  les date et heure initiales

-  les date et heure modifiées

                                                                                                                        -  l’accord de l’adversaire (échange d’e-mails)

 

                                                     Il n’est pas tenu compte des demandes incomplètes.

 

                                        Toute demande doit être introduite AVANT les date et heure initialement prévues.

 

                                        Il n’y a pas de report « à une date ultérieure ».

 

 

 

 

                                                                                                           Christophe NOTELAERS            Robert SONVEAUX