A.W.B.B.

            Comité Provincial du Hainaut

 

 

                                                                                                                                                    Montigny-le-Tilleul, le 24/04/2019

 

               PV. de CP n°37  du 24/04/2019

 

 

               Présents :  MM. Christophe NOTELAERS

                                            Robert SONVEAUX

                                            Christian CRAPPE

                                            Joseph TURRISI

 

 

               PC 48  -  Feuilles rentrées tardivement

               =============================

 

720222

S

13/4/2019 

11.00 

BC MONS CAPITALE 

BCJ RESSAIX 

63

-

24

720376

S

13/4/2019 

14.00 

RBC MARCINELLE 

BCF QUAREGNON 

73

-

46

710403

S

13/4/2019 

13.00 

BC MONS CAPITALE 

TEF KAIN 

43

-

37

 

 

              

 

 

               PC 66  -  Résultat non communiqué dans les délais

               ======================================

 

714023

S

20/4/2019 

20.30 

BC ECAUSSINNES A

JS DOTTIGNIES B

64

-

72

 

 

               PC 73  -  Forfait

               ============

 

714383

S

20/4/2019 

12.00 

UBC BINCHE 

BF MONTAGNARD B

20

-

0

 AP

              

 

               PC 33  -  Licences techniques

               ======================

 

               Seniors :

 

20012 :  BC Blaton A (0368)   /   19037 :  New BC Boussu 2013 B (0822)   /   24036 :  BBC Brainois (1752)   /  

24036 :  New BC Boussu 2013 B (0822)   /   19047 :  US Lambusart C (0217)   /   01052 :  JSE Enghien (2647)   /  

01052 :  JS Cuesmes (2533)   /  

 

               Jeunes :

 

20376 :  RBC Marcinelle (0146)   /   23226 : BC AMLL (1592)   /   23227 :  BC Silly (2691)   /  

23227 :  AAR Lessines (1453)   /   19392 :  JS Péruwelz (1355)   /  

 

 

               Secrétariat

 

Courrier rentré au secrétariat :

 

Mr André HANCOTTE                Reçu PV n°31

 

Mr Jacques BUFFE                       Reçu ordre du jour de la séance du CJH du 02/05/2019

 

M. Jacques BUFFE                        Reçu ordre du jour de la séance du CJH du 09/05/2019

 

               Mr Albert DE SMET                     Reçu PV n°31, séance du CJH du 16/04/2019

                                                                          Reçu PV n°32, séance du CJH du 18/04/2019

 

               Matchs amicaux et/ou tournois autorisés :             JSE Enghien (2647)

                                                                                                       BC Ecaussinnes (0887)

                                                                                                       BBC Brainois (1752)

                                                                                                       Spirou Basket Jeunes (0284)

                                                                                                       JS Cuesmes (2533)

 

 

               Rappel des obligations des clubs:

 

Toute déclaration de « forfait général » sera transmise à Mr Robert SONVEAUX, secrétaire du CP.

 

 

               Instructions pour la communication des résultats et envoi des feuilles pour la nouvelle saison 2018 – 2019

 

               Championnats :

               Communication des résultats seniors et jeunes : resultats.cphainaut@gmail.com       

               Envoi des feuilles des rencontres de championnat (format pdf) pour le lundi soir au plus tard (sauf 3&3) : awbb.cp.hainaut@hotmail.com    

               Envoi des feuilles des rencontres de 3&3 : minibaskethainaut@gmail.com    

 

               Coupes Provinciales :

Communication des résultats et envoi des feuilles - Coupes Seniors : coupeduhainautseniors@gmail.com            

Communication des résultats et envoi des feuilles - Coupes Jeunes : coupeduhainautjeunes@gmail.com

 

Prise des résultats :         Si vous communiquez vos résultats par e-mail, vérifiez bien les numéros des matchs ainsi que les scores.

Afin d’éviter les amendes, respectez les délais et n’oubliez pas de communiquer tous les résultats y compris ceux des moins de 12 ans (sauf 3&3).

              

Modifications :                 Toutes les demandes seront adressées, par le secrétaire ou le responsable calendrier officiel du club

demandeur  à Mr. Christian CRAPPE par e-mail (christian.crappe@skynet.be)

                                                          

Pour des raisons de classement : UNE seule demande par match modifié

 

Toute demande doit comprendre :            -  le matricule du club demandeur

-  le numéro du match

-  les date et heure initiales

-  les date et heure modifiées

                                                                                                                                     -  l’accord de l’adversaire (Echange d’e-mails)

 

                                                           Il n’est pas tenu compte des demandes incomplètes.

 

                                                           Toute demande doit être introduite AVANT les date et heure initialement prévues.

 

Attention :          Toute demande de modification devra être envoyée pour l’avant-veille du jour

                              du match à 23h59 au plus tard.

                              Passé ce délai, la demande sera refusée.

 

                                                           Il n’y a pas de report « à une date ultérieure ».

 

 

 

 

                                                                                                                      Christophe NOTELAERS               Robert SONVEAUX