A.W.B.B.

            Comité Provincial du Hainaut

 

 

                                                                                                                                                    Montigny-le-Tilleul, le 01/05/2019

 

               PV. de CP n° 39  du 01/05/2019

 

 

 

               Présents :  MM. Christophe NOTELAERS

                                            Robert SONVEAUX

                                            Christian CRAPPE

                                            Jules DELEPELAERE

                                            Joseph TURRISI

 

 

               Feuille destinée au CJH

               ==================

 

Le CP attend la décision du Procureur et/ou du Conseil Judiciaire pour la rencontre arrêtée suivante :

 

704144

S

27/4/2019 

15.00 

BC AM LL 

SP BASKET JEUNES 

-

 arrêt

 

 

               PC 22  -  Arbitres absents

               ===================

 

26187    Jean GUNS                       BC AMLL (1592)

18163    Jean GUNS                       BC AMLL (1592)

26091    Alain HAESEVELDE     BE Courcelles (1052)

 

 

               PC 28  -  Délégué absent (U12)

               =======================

 

26293    BBC Brainois  (1752)                    

 

 

               PC 48  -  Feuilles incomplètes

               ======================

 

26035    GG BC Colfontaine  (2653)                         Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

16252    ASTE Kain  (1759)                                       Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

16252    JS Stambruges  (1208)                                 Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

26281    UBC Binche  (2535)                                      Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

26292    BBC Leuze  (1047)                                        N° de rencontre erroné ou manquant

26292    BBC Leuze  (1047)                                        Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

26292    JS Péruwelz  (1355)                                      Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

26346    BE Courcelles  (1052)                                   N° de rencontre erroné ou manquant

26346    BC Ecaussinnes  (0887)                                N° erroné ou manquant de la licence coach

26403    BC Mons Capitale  (1845)                           Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

26403    ABC Binche Péronnes  (1232)                    Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

26403    ABC Binche Péronnes  (1232)                    N° erroné ou manquant de la licence coach

 

               Veuillez indiquer lisiblement le numéro de licence technique ainsi que les nom et prénom de vos coachs.

               Si votre coach possède une licence et que son numéro correct n’est pas indiqué, cela sera considéré comme « Feuille incomplète ».

 

 

 

PC 48  -  Feuilles non rentrées le jour de la réunion

======================================

 

Les feuilles du tournoi 3&3 U6 poule A joué le 28/04/2019 au Spirou Ladies Charleroi (1810) n’ont pas été renvoyées chez la responsable.

Les feuilles du tournoi 3&3 U6 poule B joué le 27/04/2019 au RE Pont-de-Loup (2604) n’ont pas été renvoyées chez la responsable.

Les feuilles du tournoi 3&3 U8 poule G joué le 28/04/2019 au Spirou Ladies Charleroi (1810) n’ont pas été renvoyées chez la responsable.

 

 

PC 66  -  Résultats non communiqués dans les délais

               =======================================

 

726035

D

28/4/2019 

11.30 

GGBC COLFONTAINE 

BCJS ESTAIMPUIS 

100

-

66

726095

D

28/4/2019 

13.30 

GGBC COLFONTAINE A

BF MONTAGNARD 

69

-

50

714114

D

28/4/2019 

16.00 

JS PERUWELZ B

JS STAMBRUGES 

55

-

59

 

715176

S

27/4/2019 

09.00 

NEW BC BOUSSU 2013 

BC MONS CAPITALE 

70

-

36

726227

S

27/4/2019 

13.00 

NEW BC BOUSSU 2013 

BC AM LL 

65

-

58

 

 

               PC 73  -  Forfaits

               =============

 

726027

S

27/4/2019 

18.30 

JS DOTTIGNIES B

RBC MORLANWELZ B

20

-

0

 AP

726092

S

27/4/2019 

20.00 

RBC MARCINELLE 

TEF KAIN B

0

-

20

 AP

726093

S

27/4/2019 

18.30 

BC MONS CAPITALE B

US LAMBUSART 

20

-

0

 AP

724115

S

27/4/2019 

20.00 

BB BRUNEHAUT B

BC BLATON 

20

-

0

 AP

 

715135

S

27/4/2019 

15.00 

NEW BC BOUSSU 2013 

REBC TEMPLEUVE 

20

-

0

 AP

719133

D

28/4/2019 

17.00 

JS STAMBRUGES 

BCO ST GHISLAIN 

0

-

20

 AP

710146

D

28/4/2019 

12.00 

BC RANSART NEW 

BCJ RESSAIX 

0

-

20

 AP

714163

S

27/4/2019 

14.30 

BC BLATON 

BC SILLY 

20

-

0

 AP

726181

D

28/4/2019 

09.00 

RBC MONTAGNARD 

US LAMBUSART 

20

-

0

 AP

721221

D

28/4/2019 

13.00 

JS CUESMES 

RBC MORLANWELZ 

20

-

0

 AP

721254

S

27/4/2019 

13.00 

ABC TREM MOUSCRON 

GGBC COLFONTAINE A

0

-

20

 AP

708274

S

27/4/2019 

11.00 

NEW BC BOUSSU 2013 

REBC TEMPLEUVE 

20

-

0

 AP

726284

D

28/4/2019 

11.00 

RE PONT DE LOUP B

EBC VX CAMPINAIRE 

20

-

0

 AP

726295

S

27/4/2019 

16.30 

GGBC COLFONTAINE B

JS DOTTIGNIES B

20

-

0

 AP

726347

S

27/4/2019 

14.30 

RE PONT DE LOUP B

BBC BRAINOIS B

20

-

0

 AP

708385

S

27/4/2019 

17.00 

BF MONTAGNARD B

BF MONTAGNARD A

0

-

20

 AP

726401

S

27/4/2019 

17.00 

CEP FLEURUS 

ABC TREM MOUSCRON 

20

-

0

 AP

726405

S

27/4/2019 

16.00 

BCF QUAREGNON 

BF MONTAGNARD 

0

-

20

 AP

 

 

               PC 73  -  Forfaits administratifs

               ========================

 

726061

S

27/4/2019 

18.00 

RBC MONTAGNARD B

56ERS 

20

-

0

 FAD

               726061  Fifty-Sixers (56ers)  (0148)           PC 16 :  Document d’identité avec photo non présenté (joueur n° 6)

 

 

726286

S

27/4/2019 

17.00 

BC AM LL A

DPK ESSOR B

0

-

20

 FAD

               726286  BC AMLL (1592)                           PC76.5 : Pas de nom de formateur inscrit sur la feuille

 

 

               PC 33  -  Licences techniques

               ======================

 

               Seniors :

 

26012 :  BC Blaton A  (0368)   /   26014 :  RBC Marcinelle A  (0146)   /   26022 :  BCFO Seneffe A  (1424)   /  

26023 :  UBC Binche A  (2535)   /   26031 :  Royal Blaregnies BC  (1106)   /   26031 :  ASTE Kain C  (1759)   /  

26033 :  JS Stambruges  (1208)   /   26034 :  CB Royale Fraternité  (0176)   /   26036 :  BBC Brainois B  (1752)   /  

26037 :  New BC Boussu 2013 B  (0822)   /   26041 :  BCFO Seneffe B  (1424)   /   26042 :  JS Luttre B  (0981)   /  

26042 :  JS Soignies B  (0939)   /   26045 :  BC Maccabi Charleroi B  (0145)   /   26046 :  DPK Essor  (0863)   /  

26047 :  US Lambusart B  (0217)   /   26047 :  EBC Vx Campinaire C  (1914)   /   26051 :  JS Cuesmes A  (2533)   /  

26052 :  JSE Enghien  (2647)   /   26053 :  UB Quaregnon A  (2589)   /   26055 :  BC SL Ellignies  (1755)   /  

26056 :  New BC Boussu 2013 C  (0822)   /   26056 :  BC Mons Capitale A  (1845)   /  20093 :  RBC Marcinelle  (0146)   /

20094 :  Femina Docherie A  (1624)   /   26091 :  BBC Brainois  (1752)   /   26095 :  BF Montagnard  (1906)   / 

26097 :  Femina Docherie A  (1624)   /  

 

26062 :  BK Fontaine  (2674)   /   26064 :  BE Courcelles D  (1052)   /   26066 :  BC Maccabi Charleroi C  (0145)   /

26067 :  RBC Marcinelle B  (0146)   /  10072 :  UBC Binche B  ( 2535)   /   20076 :  JSLB Frameries B  (0461)   /

24071 :  UBCF Quaregnon D  (1567)   /   15083 :  BBC Leuze B  (1047)   /   24082 :  JS Cuesmes B  (2533)   /

24082   REBC Templeuve C  (0496)   /   24101 :  JS Péruwelz A  (1355)   /  

 

               Jeunes :

 

08125 :  RCB Erquelinnes 2000  (1325)   /   02155 :  JS Stambruges  (1208)   /   23155 :  BC Mons Capitale  (1845)   /  

05162 :  BC Ecaussinnes  (0887)   /   18163 :  BBC Brainois  (1752)   /   22175 :  ABC Tremplin Mouscron  (1846)   /  

26184 :  EBC Vx Campinaire  (1914)   /   26193 :  JSLB Frameries  (0461)   /   26196 :  BC Ecaussinnes  (0887)   /  

26214 :  RBC Marcinelle  (0146)   /   26224 :  BC Silly  (2691)   /   26225 :  AAR Lessines  (1453)   /  

26227 :  BC  AMLL  (1592)   /   20234 :  JS Soignies  (0939)   /   26231 :  JSLB Frameries  (0461)   /  

26233 :  JS Stambruges  (1208)   /   26234 :  CB Royale Fraternité  (0176)   /   26236 :  ASTE Kain  (1759)   /  

26237 :  JS Soignies  (0939)   /   16252 :  JS Stambruges  (1208)   /   22265 :  JS Luttre  (0981)   /  

22265 :  UBC Binche  ( 2535)   /   26283 :  Femina Docherie  (1624)   /   26285 :  Rapido BCTL  (1620)   /  

26285 :  BC  AMLL  (1592)   /   26287 :  BC Ecaussinnes  (0887)   /   26287 :  BC Ecaussinnes  (0887)   /  

26291 :  UBCF Quaregnon  (1567)   /   26292 :  JS Péruwelz  (1355)   /   26294 :  JS Soignies  (0939)   /  

26294 : ASTE Kain  (1759)   /   26297 :  JS Dottignies  (2678)   /   26297 :  JSE Enghien  (2647)   /  

10316 :  BC L'9 Flénu  (2500)   /   14321 :  RBC Marcinelle  (0146)   /   15326 :  RBC Marcinelle  (0146)   /  

24333 :  JS Stambruges  (1208)   /   24333 :  BG BC Celles  (2428)   /   26344 :  BE Courcelles  (1052)   /  

26346 :  BE Courcelles  (1052)   /   22355 :  BC Mons Capitale  (1845)   /   26354 :  JS Dottignies  (2678)   /  

26355 :  GG BC Colfontaine  (2653)   /   26355 :  AAR Lessines  (1453)   /   15363 :  Femina Docherie  (1624)   /  

02373 :  UBC Binche  ( 2535)   /   02373 :  BF Montagnard  (1906)   /   15376 :  RBC Marcinelle  (0146)   /  

15376 :  BC JS Estaimpuis  (2636)   /   18372 :  BBC Brainois  (1752)   /   23374 :  BF Montagnard  (1906)   /  

18392 :  BBC Brainois  (1752)   /   26402 :  BC Maccabi Charleroi  (0145)   /   26402 :  BBC Brainois  (1752)   / 

3&3 U8 E : RE Pont-de-Loup (2604)  /  3&3 U8 E : BBC Brainois (1752)  /

 

 

               Secrétariat

 

AWBB - Direction :        

 

CFB Fleurus (2719)                       Reçu demande d’affiliation d’un nouveau club

 

Candidature pour le CP                Reçu candidature de Mr Michel GUILLIAUMS

 

 

               Courrier rentré au secrétariat :

 

Mr André HANCOTTE                PV n° 32 du 25/04/2019

 

               CFA                                                   Stage de Spa - Félicitations aux 4 représentants hennuyers

 

 

               Matchs amicaux et/ou tournois autorisés :             JSE Enghien (2647)

                                                                                                       Red Sox Marcinelle (2707)

                                                                                                       GGBC Colfontaine (2653)

                                                                                                       RBC Montagnard (0967)

 

 

               Une saison se termine.

Qu’il nous soit permis de remercier les dirigeants de tous les clubs de la province pour leur collaboration.

Nous vous donnons rendez-vous pour la prochaine saison.

 

 

               Rappel des obligations des clubs:

 

               Instructions pour la communication des résultats et envoi des feuilles pour la nouvelle saison 2018 – 2019

 

               Championnats :

               Communication des résultats seniors et jeunes : resultats.cphainaut@gmail.com       

               Envoi des feuilles des rencontres de championnat (format pdf) pour le lundi soir au plus tard (sauf 3&3) : awbb.cp.hainaut@hotmail.com    

               Envoi des feuilles des rencontres de 3&3 : minibaskethainaut@gmail.com    

 

              

 

 

                                                                                                                      Christophe NOTELAERS               Robert SONVEAUX