A.W.B.B.

          Comité Provincial du Hainaut

 

                                                                                                                                                   Montigny-le-Tilleul, le 03/05/2017

             PV de CP n° 41 du 03/05/2017

            

 

             Présents :  MM. Christophe NOTELAERS

Robert SONVEAUX

                                        Jules DELEPELAERE

                                        Christian CRAPPE

                                        Joseph TURRISI

            

 

             RAPPEL

                         

Adresse mail pour l’envoi des feuilles des rencontres de championnat provincial (sauf 3 & 3) : awbb.cp.hainaut@hotmail.com

Adresse mail pour l’envoi des feuilles des rencontres de 3&3 : minibaskethainaut@gmail.com

            

LES FEUILLES DES RENCONTRES DE CHAMPIONNAT DOIVENT ETRE ENVOYEES SCANNEES EXCLUSIVEMENT EN FORMAT PDF (les autres formats sont considérés comme « Feuille non rentrée »).

 

 

              PC 22 -  Arbitres absents

              ====================

 

             23213   Evhan STEENBERGHS  CSJB Tamines (1264)

             23215   Patrice DAGRIN            JS Péruwelz  (1355)

 

 

PC 48  -  Feuille non rentrée le jour de la réunion

             ======================================

 

725335

M

26/4/2017 

17.30 

UBCF QUAREGNON 

BELFIUS MONS HT B

3

-

1

             725335 UBCF Quaregnon (1567) : feuille scannée incomplète : à renvoyer

 

            

             PC 48  -  Feuilles incomplètes

             ======================

 

25061   BC Maccabi Charleroi B  (0145)           Numéro matricule erroné

12133   REBC Templeuve  (0496)           Numéro de rencontre erroné

14132   JS Stambruges  (1208)               Numéro de rencontre erroné

14166   JSE Enghien  (2647)                   Numéro de rencontre erroné

15286   BC L'9 Flénu  (2500)                  Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

25371   BF Montagnard  (1906)              Numéro de rencontre manquant

26443   TEF Kain  (0958)                         Nom de l’équipe et/ou Matricule manquant

 

 

             PC 73 -  Forfaits

             =============

            

726015

S

29/4/2017 

20.30 

BC ELOUGES 

JSLB FRAMERIES A

0

-

20

AP

726075

D

30/4/2017 

15.00 

BC RANSART NEW D

ABC B PERONNES 

0

-

20

AP

726085

S

29/4/2017 

18.00 

JS DOTTIGNIES C

UB QUAREGNON B

20

-

0

AP

724093

M

25/4/2017 

21.00 

SPIROU FEMININ D

BC MONS CAPITALE B

0

-

20

AP

 

714131

S

29/4/2017 

14.00 

JSB MAFFLE 

NEW BC BOUSSU 2013 

20

-

0

AP

726141

D

30/4/2017 

10.00 

BC BLATON 

BGBC CELLES 

20

-

0

AP

715353

M

26/4/2017 

16.30 

BBC TOURNAI 

ASTE KAIN A

0

-

20

AP

717354

D

30/4/2017 

10.00 

BB BRUNEHAUT 

JS DOTTIGNIES A

20

-

0

AP

714366

S

29/4/2017 

15.30 

BC L9 FLENU 

R BLAREGNIES BC 

20

-

0

AP

715386

S

29/4/2017 

13.30 

BC CARNIERES B

CHARLEROI RAVENS 

20

-

0

AP

717432

D

30/4/2017 

11.30 

BB BRUNEHAUT 

BCF QUAREGNON 

20

-

0

AP

U8 3&3 F

D

30/4/2017 

 

ASTE KAIN

BC COLFONTAINE A 

20

-

0

AP

U8 3&3 I

S

29/4/2017 

 

REBC TEMPLEUVE A

BCO ST GHISLAIN

20

-

0

AP

 

 

             PC 73 – Forfaits administratifs

             =======================

 

719285

S

29/4/2017 

12.30 

JSB MAFFLE B

AAR LESSINES 

20

-

0

 FAD

             719285 : AAR Lessines  (1453) : PC90 : 1 joueur non qualifié (U9 né en 2008 ne peut pas jouer en U12)

 

715336

S

29/4/2017 

11.30 

BC CARNIERES A

CEP FLEURUS 

0

-

20

 FAD

             715336 : BC Carnières A  (1408) : PC 76 Pt 5 : Pas de nom de formateur inscrit sur la feuille

            

715293

S

29/4/2017 

11.45 

BCFO SENEFFE 

BE COURCELLES A

20

-

0

FAD

             715293 : BE Courcelles (1052) : PC90 : 2 joueurs non qualifiés (U9 nés en 2008 ne peuvent pas jouer en U12)

            

 

             PC 33 -  Licences techniques

              ======================

            

              Seniors :

            

             26011 :  BC Colfontaine  (2653)   /   26035 : JSB Maffle B (0069)  /  26026 : BC Ransart New A (1054)  /

             26021 :  UBC Binche A  (2535)   /   26025 :  RBC Marcinelle A  (0146)   /   26025 :  Essor Charleroi A  (0863)   /  

             22032 :  BC Blaton B  (0368)   /   24035 :  BC Blaton B  (0368)   /   26031 :  BC Blaton B  (0368)   /  

26031 :  ASTE Kain B  (1759)   /   26033 :  UB Quaregnon  (2589)   /   26036 :  BC L'9 Flénu  (2500)   /  

26037 :  Royal Blaregnies BC  (1106)   /   26041 :  UBC Binche B  (2535)   /   26045 :  La Louvière AM  (1592)   /  

26046 :  RBC Montagnard  (0967)   /   26046 :  UJS La Fleurusienne  (1914)   /   24056 :  BC JS Estaimpuis  (2636)   /   

26051 :  BC SL Ellignies  (1755)   /   26051 :  BG BC Celles  (2428)   /   26052 :  JS Dottignies  (2678)   /  

26054 :  JSLB Frameries B  (0461)   /   26056 :  BC JS Estaimpuis  (2636)   /   26056 :  New BC Boussu 2013  (0822)   /  

15062 :  BC Ransart New  (1054)   /   15062 :  UJS La Fleurusienne  (1914)   /   26061 :  BC Maccabi Charleroi  (0145)   /  

26064 :  UJS La Fleurusienne  (1914)   /   26066 :  RBC Marcinelle B  (0146)   /   26066 :  BK Fontaine A  (2674)   /  

26067 :  BE Courcelles B  (1052)   /   26071 :  BC Ecaussinnes  (0887)   /   26076 :  BC PC Bracquegnies  (2680)   /  

26077 :  BE Courcelles C  (1052)   /   23081 :  UBCF Quaregnon C  (1567)   /   26082 :  JS Péruwelz  (1355)   /  

26084 :  JS Cuesmes C  (2533)   /   26084 :  BBC Leuze  (1047)   /   26087 :  UBCF Quaregnon C  (1567)   /  

26087 :  JSE Enghien  (2647)   /   25092 :  BBC Brainois  (1752)   /   26091 :  R Sp Monceau Baulet Féminin  (1810)   /  

26092 :  BBC Brainois  (1752)   /   26093 :  Eagles de Châtelet (2698)   /   26096 :  Femina Docherie  (1624)   /  

26097 :  BC Colfontaine  (2653)   /   04111 :  BC Blaton  (0368)   /   15114 :  BC JS Estaimpuis  (2636)   /  

26072 :  BCFO Seneffe (1424)   /   26023 :  Rapido BCTL (1620)  /  26062 : BC Charleroi (2704)  /

 

             Jeunes:

 

12133 :  REBC Templeuve  (0496)   /   12133 :  JS Soignies  (0939)   /  

14132 : BBC Leuze  (1047)   /   24146 :  JS Luttre  (0981)   /   26142 :  RCB Erquelinnes 2000  (1325)   /  

26143 :  JS Luttre  (0981)   /   26144 :  BC Mons Capitale  (1845)   /   26144 :  New BC Boussu 2013  (0822)   /  

14156 :  BC Ecaussinnes  (0887)   /   14156 :  BE Courcelles  (1052)   /   14156 :  BE Courcelles  (1052)   /  

15162 :  JS Cuesmes  (2533)   /   15186 :  UBC Binche  (2535)   /   14201 :  JSE Enghien  (2647)   /  

14212 :  ASTE Kain  (1759)   /   23213 :  JS Stambruges  (1208)   /   14225 :  BC Ecaussinnes  (0887)   /  

15242 :  JS Cuesmes  (2533)   /   14255 :  JSE Enghien  (2647)   /   17412 :  RBC Marcinelle  (0146)   /  

14424 :  BF Montagnard  (1906)   /   26263 :  Olympic Mont-s-Marchienne  (1724)   /   26267 :  JSB Maffle  (0069)   /  

15284 :  New BC Boussu 2013  (0822)   /   15286 :  BC L'9 Flénu  (2500)   /   19285 :  JSB Maffle  (0069)   /  

19286 :  BC Mons Capitale  (1845)   /   25303 :  REBC Templeuve  (0496)   /   14361 :  JS Cuesmes  (2533)   /  

21375 :  RBC Marcinelle  (0146)   /   09392 :  AAR Lessines  (1453)   /   14441 :  R Sp Monceau Baulet Féminin  (1810)   /  

15444 :  JS Soignies  (0939)   /   26443 :  R Sp Monceau Baulet Féminin  (1810)   /   15293 :  BE Courcelles (1052)  /

U8 3&3 D : CEP Fleurus (1011)  /  U8 3&3 F : ASTE Kain (1759)  /  U8 3&3 H : JS Dottignies (2678)  /

U8 3&3 H : TEF Kain (0958)  /  U8 3&3 H : JS Stambruges (1208)  /  U8 3&3 I : BBC Tournai (2320)  /

 

             Secrétariat

            

             Nous apprenons le décès de Mr François EVRARD, ancien arbitre provincial. Nous présentons à sa famille nos sincères condoléances.

 

             Le Bureau du CP remercie tous les clubs pour leur collaboration tout au long de la saison et leur souhaite de bonnes vacances.

 

 

              Courrier rentré au secrétariat :

             

             AWBB                                         Reçu newsletter

            

             Mr André HANCOTTE               Reçu PV n°32

            

             Mr Jacques BUFFE                     Reçu ordre du jour de la séance du CJP du 09/05/2017

            

Mr Albert DE SMET                    Reçu PV n° 27 de la séance du CJP du 19/04/2017

Reçu PV n° 28 de la séance du CJP du 26/04/2017

 

Reçu candidature CTPH            de Mr Bertrand Blondeau

 

Test matches/barrages               Reçu candidature de la JS Stambruges (1208)

 

 

             Matchs amicaux et/ou Tournois autorisés :       BBC Brainois (1752)   

BCFO Seneffe (1424) 

                                                                                            

 

                         

                                                                                Christophe NOTELAERS            Robert SONVEAUX