Planning au 26/01/2018                          

 Hainaut

 

Sélection :

FILLES 2005

Sélection:

GARCONS 2004

Di 20/08/2017- dépistages

 

 

Salle Pierre de Coubertin, sentier de l’Epée, 35 à 6040 Jumet,

 

De 10h30 à 12h30

 

Salle Pierre de Coubertin, sentier de l’Epée, 35 à 6040 Jumet,

 

De 9h00 à 10h30

Di 27/08/2017- dépistages

 

Salle Léon Delvallée , rue M. Derbaix à 7390 Quaregnon

 

De 10h30 à 12h30

 

Salle Léon Delvallée , rue M. Derbaix à 7390 Quaregnon

 

De 9h00 à 10h30

Di 10/09/2017

 

 

Salle Jean-Pierre Froehlich, Domaine de Bourgogne à 7730 Estaimbourg

 

De 11h00 à 13h00

 

Salle Jean-Pierre Froehlich, Domaine de Bourgogne à 7730 Estaimbourg

 

De 9h30 à 11h00

Di 24/09/2017

 

 

Salle Léon Delvallée , rue M. Derbaix à 7390 Quaregnon

 

De 10h30 à 12h30

Salle Léon Delvallée , rue M. Derbaix à 7390 Quaregnon

 

De 9h00 à 10h30

 

Di 15/10/2017

 

 

Salle André Robert, rue de Bonsecours,16 à 6220 Fleurus

 

De 9h00 à 11h00

 

Salle André Robert, rue de Bonsecours,16 à 6220 Fleurus

 

De 11h00 à 12h30

Di 22/10/2017

 

 

Salle  de la Mons Arena

Rue des Laminoirs à 7012 Jemappes

 

Horaire : de 10h30 à 12h00

Salle  de la Mons Arena

Rue des Laminoirs à 7012 Jemappes

 

Horaire : de 09h00 à 10h30

Stage Toussaint

 

Lu 30/10 – Ma 31/10/2017

 

 

Salle de Soignies

Chemin Tour Lette-7060 Soignies

 

De 09h00 à 15h00

Stage Toussaint

 

Je 2/11 – Ve 3/11/2017

 

Salle de Soignies

Chemin Tour Lette-7060 Soignies

 

De 09h00 à 16h00

 

Di 12/11/2017

 

Salle Léon Delvallée , rue M. Derbaix à 7390 Quaregnon

 

De 10h30 à 12h30

 

Salle Léon Delvallée , rue M. Derbaix à 7390 Quaregnon

 

De 9h00 à 10h30

Di 03/12/2017

 

Salle des Sports des Trieux, rue ds Grands Bureaux, 24 à 7134 Ressaix

 

De 9h30 à 11h00

 

Salle des Sports des Trieux, rue ds Grands Bureaux, 24 à 7134 Ressaix

 

De 11h00 à 12h30

Stage

Me 3/01 – Je 4/01 – Ve 5/01/2018

 

Salle Léon Delvallée , rue M. Derbaix à 7390 Quaregnon

 

De 9h00 à 14h00

Match à 11h le 3/01 contre U14 Mons Hainaut

 

Salle Léon Delvallée , rue M. Derbaix à 7390 Quaregnon

Je 04/1 et Ven 05/01

De 9h00 à 14h00

 

Di 14/01/2018

 

(modification de salle à la demande de l’Adm Communale)

 

 

Salle Edgard Hismans, à 7390 Quaregnon

De  10h30 à 12h30

 

Salle Edgard Hismans à 7390 Quaregnon

 

De 9h00 à 10h30

Di 21/01/2018

 

 

Salle Omnisport de Flénu, rue des Produits 18 à 7012 Flénu

 

De 11h00 à 13h00

 

Salle Omnisport de Flénu, rue des Produits 18 à 7012 Flénu

 

De 9h30 à 11h00

Di 11/02/2018

 

 

Salle Léon Delvallée , rue M. Derbaix à 7390 Quaregnon

 

De 09h00 à 10h30

Salle Léon Delvallée , rue M. Derbaix à 7390 Quaregnon

 

De 10h30 à 12h00

 

Di 18/02/2018

Salle André Robert, rue de Bonsecours,16 à 6220 Fleurus

De 9h00 à 10h30

Match contre sélection 2004

Salle André Robert, rue de Bonsecours,16 à 6220 Fleurus

De 10h30 à 12h00

Di 04/03/2018

Salle André Robert, rue de Bonsecours,16 à 6220 Fleurus

De 10h30 à 12h00

Endroit à déterminer

Mons Arena ou Fleurus

Di 11/03/2018

Jumet

De 9h30 à 11h00

Jumet

De 11h00 à 12h30

Di 18  mars 2018 

JRJ - JUMET

JRJ - JUMET

 

 

 

Fête de la Communauté française : le mercredi 27 septembre 2017.

Congé d’automne (Toussaint) : du lundi 30 octobre 2017 au vendredi 3 novembre 2017.

Vacances d’hiver (Noël) : du lundi 25 décembre 2017 au vendredi 5 janvier 2018.

Congé de détente (Carnaval) : du lundi 12 février 2018 au vendredi 16 février 2018.

Vacances de printemps (Pâques): du lundi 2 avril 2018 au vendredi 13 avril 2018.