Version: 03-01-18
CALENDRIER MINIBASKET 3ET3 PREMIER TOUR
Poule A (U6) Poule B (U6) Poule C (U8) Poule D (U8)
1=  NEW B.C. BOUSSU 2013  U.B.C.F. QUAREGNON (Forfait) 1=  J.S. SOIGNIES A 1=  B.C. ECAUSSINNES 
2=  SPIROU LADIES CHARLEROI  B.C. ELOUGES (Forfait) 2=  J.S. SOIGNIES B 2=  A.B.C. BINCHE PERONNES
3=  US VIEUX CAMPINAIRE EBC  B.F. MONTAGNARD (Forfait) 3=  B.C.J. RESSAIX B 3=  B.C.J. RESSAIX A
4=  R.E. PONT-DE-LOUP 4=  BCFO SENEFFE 4=  B.C. CARNIERES B
5=  J.S. SOIGNIES  5=  B.B.C. BRAINOIS B 5=  B.C. CARNIERES A
6=  B.C.J. RESSAIX 6=  B.B.C. BRAINOIS A  RBC MORLANWELZ (FORFAIT)
Journée  30-09-17 à NEW BC BOUSSU 2013 Journée  30-09-17 à BCO SENEFFE Journée  15-10-17 à BCJ RESSAIX A
705431 15h00 1 contre 2 705441 14h30 4 contre 5 706451 14h30 3 contre 4
705432 15h00 3 contre 4 705442 14h30 6 contre 1 706452 14h30 5 contre 1
705433 15h50 5 contre 6 705443 15h20 2 contre 3 706453 15h20 4 contre 5
705434 15h50 2 contre 4 705444 15h20 5 contre 1 706454 15h20 1 contre 2
705435 16h40 6 contre 3 705445 16h10 6 contre 3 706455 16h10 2 contre 3
705436 16h40 1 contre 5 705446 16h10 4 contre 2  
Journée  15-10-17 à  BCJ RESSAIX Journée  15-10-17 à BCJ RESSAIX B Journée  12-11-17 à BC CARNIERES A
706431 9h30 6 contre 1 706441 12h00 3 contre 4 709451 10h00 5 contre 1
706432 9h30 2 contre 3 706442 12h00 5 contre 6 709452 10h00 2 contre 3
706433 10h20 4 contre 5 706443 12h50 1 contre 2 709453 10h50 1 contre 2
706434 10h20 1 contre 3 706444 12h50 4 contre 6 709454 10h50 3 contre 4
706435 11h10 2 contre 5 706445 13h40 2 contre 5 709455 11h40 4 contre 5
706436 11h10 6 contre 4 706446 13h40 3 contre 1
Journée  22-10-17 à JS SOIGNIES Journée  22-10-17 à JS SOIGNIES A Journée  18-11-17 à ABC BINCHE PERONNES
707431 13h00 5 contre 6 707441 10h00 5 contre 3 710451 13h00 2 contre 5
707432 13h00 1 contre 2 707442 10h00 1 contre 6 710452 13h00 3 contre 1
707433 13h50 3 contre 4 707443 10h50 6 contre 5 710453 13h50 5 contre 3
707434 13h50 6 contre 2 707444 10h50 2 contre 4 710454 13h50 4 contre 1
707435 14h40 1 contre 4 707445 11h40 1 contre 2 710455 14h40 2 contre 4
707436 14h40 5 contre 3 707446 11h40 3 contre 4
Journée  05-11-17 à RE PONT DE LOUP Journée  28-10-17 à BBC BRAINOIS A Journée  03-12-17 à BC CARNIERES B
707421 9h30 4 contre 5 711441 13h15 6 contre 1 711451 10h00 4 contre 2
707422 9h30 6 contre 1 711442 13h15 2 contre 3 711452 10h00 5 contre 3
707423 10h20 2 contre 3 711443 14h05 4 contre 5 711453 10h50 2 contre 5
707424 10h20 5 contre 1 711444 14h05 1 contre 3 711454 10h50 1 contre 3
707425 11h10 6 contre 3 711445 14h55 2 contre 5 711455 11h40 4 contre 1
707426 11h10 4 contre 2 711446 14h55 6 contre 4
Journée  02-12-17 à SPIROU LADIES CHARLEROI Journée  10-12-17 à JS SOIGNIES B Journée  17-12-17 à BC ECAUSSINNES
711421 10h00 2 contre 3 712441 10h00 2 contre 3 713451 14h00 1 contre 2
711422 10h00 4 contre 5 712442 10h00 4 contre 5 713452 14h00 3 contre 4
711423 10h50 6 contre 1 712443 10h50 6 contre 1 713453 14h50 2 contre 3
711424 10h50 3 contre 5 712444 10h50 3 contre 5 713454 14h50 4 contre 5
711425 11h40 4 contre 1 712445 11h40 4 contre 1 713455 15h40 5 contre 1
711426 11h40 2 contre 6 712446 11h40 2 contre 6
Journée  17-12-17 à US VIEUX CAMPINAIRE EBC Journée  16-12-17 à BBC BRAINOIS B
713421 10h00 3 contre 4 713441 15h00 5 contre 6
713422 10h00 5 contre 6 713442 15h00 1 contre 2
713423 10h50 1 contre 2 713443 15h50 3 contre 4
713424 10h50 4 contre 6 713444 15h50 6 contre 2
713425 11h40 2 contre 5 713445 16h40 1 contre 4
713426 11h40 3 contre 1 713446 16h40 5 contre 3
Poule  E (U8) Poule F (U8) Poule G (U8) Poule H (U8)
1=  R.E. PONT-DE-LOUP B 1=  R.B.C. MARCINELLE 1=  SPIROU BASKET JEUNES A 1=  J.S.B MAFFLE A
2=  BC MACCABI CHARLEROI 2=  SPIROU BASKET JEUNES B 2=  C.E.P. FLEURUS  2=  J.S.B MAFFLE B
3=  SPIROU LADIES CHARLEROI 3=  DPK ESSOR 3=  B.E. COURCELLES A 3=  BELFIUS MONS HAINAUT A
4=  US VIEUX CAMPINAIRE EBC 4=  B.C. RANSART NEW A 4=  B.C. RANSART NEW B 4=  U.B.C.F. QUAREGNON 
5=  R.E. PONT-DE-LOUP A 5=  OLYMPIC MSM A 5=  OLYMPIC MSM B 5=  B.C. L' 9 FLENU
6=   B.E. COURCELLES B 6=   BF MONTAGNARD  GGBC COLFONTAINE B (Forfait)
Journée  07-10-17 à BC MACCABI CHARLEROI Journée  16-09-17 à OLYMPIC MSM A Journée  08-10-17 à SPIROU BASKET JEUNES A Journée  24-09-17 à JSB MAFFLE A
705461 12h30 2 contre 3 703471 9h00 5 contre 6 705481 10h00 1 contre 2 704491 9h30 1 contre 2
705462 12h30 4 contre 5 703472 9h00 1 contre 2 705482 10h00 3 contre 4 704492 9h30 3 contre 4
705463 13h20 6 contre 1 703473 9h50 3 contre 4 705483 10h50 2 contre 3 704493 10h20 2 contre 3
705464 13h20 3 contre 5 703474 9h50 6 contre 2 705484 10h50 4 contre 5 704494 10h20 4 contre 5
705465 14h10 4 contre 1 703475 10h40 1 contre 4 705485 11h40 5 contre 1 704495 11h10 5 contre 1
705466 14h10 2 contre 6 703476 10h40 5 contre 3      
Journée  12-11-17 à BE COURCELLES B Journée  01-10-17 à SPIROU BASKET JEUNES B Journée  15-10-17 à BE COURCELLES A Journée  07-10-17 à BELFIUS MONS HAINAUT A
710461 12h00 6 contre 1 704471 10h00 2 contre 3 706481 14h00 3 contre 4 705491 13h30 3 contre 4
710462 12h00 2 contre 3 704472 10h00 4 contre 5 706482 14h00 5 contre 1 705492 13h30 5 contre 1
710463 12h50 4 contre 5 704473 10h50 6 contre 1 706483 14h50 4 contre 5 705493 14h20 4 contre 5
710464 12h50 1 contre 3 704474 10h50 3 contre 5 706484 14h50 1 contre 2 705494 14h20 1 contre 2
710465 13h40 2 contre 5 704475 11h40 4 contre 1 706485 15h40 2 contre 3 705495 15h10 2 contre 3
710466 13h40 6 contre 4 704476 11h40 2 contre 6      
Journée  18-11-17 à RE PONT DE LOUP A Journée  07-10-17 à DPK ESSOR Journée  21-10-17 à OLYMPIC MSM B Journée  19-11-17 à BC L'9 FLENU
708461 9h00 5 contre 6 705471 13h00 3 contre 4 707481 9h00 5 contre 1 710491 10h00 5 contre 1
708462 9h00 1 contre 2 705472 13h00 5 contre 6 707482 9h00 2 contre 3 710492 10h00 2 contre 3
708463 9h50 3 contre 4 705473 13h50 1 contre 2 707483 9h50 1 contre 2 710493 10h50 1 contre 2
708464 9h50 6 contre 2 705474 13h50 4 contre 6 707484 9h50 3 contre 4 710494 10h50 3 contre 4
708465 10h40 1 contre 4 705475 14h40 2 contre 5 707485 10h40 4 contre 5 710495 11h40 4 contre 5
708466 10h40 5 contre 3 705476 14h40 3 contre 1      
Journée  02-12-17 à SPIROU LADIES CHARLEROI Journée  21-10-17 à RBC MARCINELLE Journée  18-11-17 à CEP FLEURUS Journée  03-12-17 à UBCF QUAREGNON
711461 13h00 3 contre 4 706471 13h00 1 contre 2 710481 15h00 2 contre 5 706491 12h00 4 contre 2
711462 13h00 5 contre 6 706472 13h00 3 contre 4 710482 15h00 3 contre 1 706492 12h00 5 contre 3
711463 13h50 1 contre 2 706473 13h50 5 contre 6 710483 15h50 5 contre 3 706493 12h50 2 contre 5
711464 13h50 4 contre 6 706474 13h50 2 contre 4 710484 15h50 4 contre 1 706494 12h50 1 contre 3
711465 14h40 2 contre 5 706475 14h40 6 contre 3 710485 16h40 2 contre 4 706495 13h40 4 contre 1
711466 14h40 3 contre 1 706476 14h40 1 contre 5
Journée  17-12-17 à US VIEUX CAMPINAIRE EBC Journée  12-11-17 à BF MONTAGNARD Journée  03-12-17 à BC RANSART NEW B Journée  10-12-17 à JSB MAFFLE B
713461 13h00 4 contre 5 709421 13h30 6 contre 1 711481 10h00 4 contre 2 712491 10h30 2 contre 5
713462 13h00 6 contre 1 709422 13h30 2 contre 3 711482 10h00 5 contre 3 711492 10h30 3 contre 1
713463 13h50 2 contre 3 709423 14h20 4 contre 5 711483 10h50 2 contre 5 710493 11h20 5 contre 3
713464 13h50 5 contre 1 709424 14h20 1 contre 3 711484 10h50 1 contre 3 709494 11h20 4 contre 1
713465 14h40 6 contre 3 709425 15h10 2 contre 5 711485 11h40 4 contre 1 708495 12h10 2 contre 4
713466 14h40 4 contre 2 709426 15h10 6 contre 4            
Journée    à RE PONT DE LOUP B Journée  03-12-17 à BC RANSART NEW A
    1 contre 2 711471 10h00 4 contre 5
    3 contre 4 711472 10h00 6 contre 1
    5 contre 6 711473 10h50 2 contre 3
    2 contre 4 711474 10h50 5 contre 1
    6 contre 3 711475 11h40 6 contre 3
    1 contre 5 711476 11h40 4 contre 2
Poule  I (U8) Poule J (U8) Poule K (U8) Poule L (U8)
1=  GGBC COLFONTAINE A 1=  J.S.L.B. FRAMERIES  1=  B.B. BRUNEHAUT  1=  B.C.J.S. ESTAIMPUIS A
2=  BELFIUS MONS HAINAUT B 2=  NEW B.C. BOUSSU 2013 2=  BCJS ESTAIMPUIS B 2=  C.B. ROYALE FRATERNITE 
3=  R.C.B.E. 2000 3=  B.C. MONS CAPITALE A 3=  J.S. STAMBRUGES  3=  R.E.B.C. TEMPLEUVE A
4=  B.C. MONS CAPITALE B 4=  B.C.O. SAINT GHISLAIN B 4=  J.S. PERUWELZ  4=  T.E.F. KAIN 
5=  B.C.O. SAINT GHISLAIN A 5=  B.C. FEM QUAREGNON  5=  A.S.T.E. KAIN  5=  B.B.C. TOURNAI 
 B.C. BLATON (FORFAIT) 6=  JS DOTTIGNIES 6=  R.E.B.C TEMPLEUVE B
 C.B. ROYALE FRATERNITE A (Forfait)
Journée  17-09-17 à BC MONS CAPITALE B Journée  30-09-17 à NEW BC BOUSSU 2013 Journée  16-09-17 à JS STAMBRUGES Journée  17-09-17 à BCJS ESTAIMPUIS A
703501 9h30 4 contre 2 704511 12h30 3 contre 4 703521 11h00 3 contre 4 703531 10h00 1 contre 2
703502 9h30 5 contre 3 704512 12h30 5 contre 6 703522 11h00 5 contre 6 703532 10h00 3 contre 4
703503 10h20 2 contre 5 704513 13h20 1 contre 2 703523 11h50 1 contre 2 703533 10h50 5 contre 6
703504 10h20 1 contre 3 704514 13h20 4 contre 6 703524 11h50 4 contre 6 703534 10h50 2 contre 4
703505 11h10 4 contre 1 704515 14h10 2 contre 5 703525 12h40 2 contre 5 703535 11h40 6 contre 3
704516 14h10 3 contre 1 703526 12h40 3 contre 1 703536 11h40 1 contre 5
Journée  23-09-17 à GGBC COLFONTAINE A Journée  22-10-17 à BC MONS CAPITALE A Journée  23-09-17 à JS DOTTIGNIES Journée  08-10-17 à BBC TOURNAI
704501 9h30 1 contre 2 703511 12h00 3 contre 4 703521 13h00 6 contre 1 705531 10h00 5 contre 6
704502 9h30 3 contre 4 703512 12h00 5 contre 1 703522 13h00 2 contre 3 705532 10h00 1 contre 2
704503 10h20 2 contre 3 703513 12h50 4 contre 5 703523 13h50 4 contre 5 705533 10h50 3 contre 4
704504 10h20 4 contre 5 703514 12h50 1 contre 2 703524 13h50 1 contre 3 705534 10h50 6 contre 2
704505 11h10 5 contre 1 703515 13h40 2 contre 3 703525 14h40 2 contre 5 705535 11h40 1 contre 4
      703526 14h40 6 contre 4 705536 11h40 5 contre 3
Journée  07-10-17 à BELFIUS MONS HAINAUT B Journée 18-11-17 à JSLB FRAMERIES Journée  01-10-17 à JS PERUWELZ Journée  22-10-17 à TEF KAIN
705501 11h00 2 contre 5 710511 14h00 1 contre 2 704521 13h00 4 contre 5 707531 9h00 4 contre 5
705502 11h00 3 contre 1 710512 14h00 3 contre 4 704522 13h00 6 contre 1 707532 9h00 6 contre 1
705503 11h50 5 contre 3 710513 14h50 2 contre 3 704523 13h50 2 contre 3 707533 9h50 2 contre 3
705504 11h50 4 contre 1 710514 14h50 4 contre 5 704524 13h50 5 contre 1 707534 9h50 5 contre 1
705505 12h40 2 contre 4 710515 15h40 5 contre 1 704525 14h40 6 contre 3 707535 10h40 6 contre 3
704526 14h40 4 contre 2 707536 10h40 4 contre 2
Journée  22-10-17 à RCBE 2000 Journée  03-12-17 à BC FEM QUAREGNON Journée  07-10-17 à BB BRUNEHAUT Journée  19-11-17 à REBC TEMPLEUVE B
707501 14h00 3 contre 4 706511 10h00 5 contre 1 705521 13h30 1 contre 2 709531 10h00 6 contre 1
707502 14h00 5 contre 1 706512 10h00 2 contre 3 705522 13h30 3 contre 4 709532 10h00 2 contre 3
707503 14h50 4 contre 5 706513 10h50 1 contre 2 705523 14h20 5 contre 6 709533 10h50 4 contre 5
707504 14h50 1 contre 2 706514 10h50 3 contre 4 705524 14h20 2 contre 4 709534 10h50 1 contre 3
707505 15h40 2 contre 3 706515 11h40 4 contre 5 705525 15h10 6 contre 3 709535 11h40 2 contre 5
      705526 15h10 1 contre 5 709536 11h40 6 contre 4
Journée  10-12-17 à BCO SAINT GHISLAIN A Journée 10-12-17 à BCO SAINT GHISLAIN B Journée  22-10-17 à ASTE KAIN Journée  25-11-17 à CB R FRATERNITE 
712501 9h30 5 contre 1 712511 14h00 4 contre 2 707521 9h00 5 contre 6 710531 14h30 2 contre 3
712502 9h30 2 contre 3 712512 14h00 5 contre 3 707522 9h00 1 contre 2 710532 14h30 4 contre 5
712503 10h20 1 contre 2 712513 14h50 2 contre 5 707523 9h50 3 contre 4 710533 15h20 6 contre 1
712504 10h20 3 contre 4 712514 14h50 1 contre 3 707524 9h50 6 contre 2 710534 15h20 3 contre 5
712505 11h10 4 contre 5 712515 15h40 4 contre 1 707525 10h40 1 contre 4 710535 16h10 4 contre 1
            707526 10h40 5 contre 3 710536 16h10 2 contre 6
Journée  16-12-17 BCJS ESTAIMPUIS B Journée  02-12-17 à REBC TEMPLEUVE A
713521 14h30 2 contre 3 711531 10h00 3 contre 4
713522 14h30 4 contre 5 711532 10h00 5 contre 6
713523 15h20 6 contre 1 711533 10h50 1 contre 2
713524 15h20 3 contre 5 711534 10h50 4 contre 6
713525 16h10 4 contre 1 711535 11h40 2 contre 5
713526 16h10 2 contre 6 711536 11h40 3 contre 1
Version: 03-01-18
CALENDRIER MINIBASKET 3ET3 DEUXIEME TOUR
Poule A (U6) Poule C (U8) Poule D (U8)
1=  J.S. SOIGNIES  1=  B.C. ECAUSSINNES  1=  B.C.J. RESSAIX A
2=  B.C.J. RESSAIX 2=  J.S. SOIGNIES A 2=  B.C. CARNIERES A
3=  SPIROU LADIES CHARLEROI 3=  J.S. SOIGNIES B 3=  B.C. CARNIERES B
4=  US VIEUX CAMPINAIRE EBC 4=  A.B.C. BINCHE PERONNES 4=  BCFO SENEFFE
5=  NEW B.C. BOUSSU 2013 5=  B.C.J. RESSAIX B 5=  B.B.C. BRAINOIS A
6=   R.E. PONT-DE-LOUP 6=  B.B.C. BRAINOIS B
Journée  14-01-18 à JS SOIGNIES Journée  14-01-18 à JS SOIGNIES A Journée  21-01-18 à BC CARNIERES A
715431 13h00 1 contre 2 715441 10h00 2 contre 5 716451 10h00 2 contre 3
715432 13h00 3 contre 4 715442 10h00 3 contre 1 716452 10h00 4 contre 5
715433 13h50 5 contre 6 715443 10h50 5 contre 3 716453 10h50 6 contre 1
715434 13h50 2 contre 4 715444 10h50 4 contre 1 716454 10h50 3 contre 5
715435 14h40 6 contre 3 715445 11h40 2 contre 4 716455 11h40 4 contre 1
715436 14h40 1 contre 5 716456 11h40 2 contre 6
Journée  04-02-18 à BCJ RESSAIX Journée  04-02-18 à BCJ RESSAIX B Journée  27-01-18 à BCJ RESSAIX A
717431 13h00 2 contre 3 717441 15h00 5 contre 1 717451 11h00 1 contre 2
717432 13h00 4 contre 5 717442 15h00 2 contre 3 717452 11h00 3 contre 4
717433 13h50 6 contre 1 717443 15h50 1 contre 2 717453 11h50 5 contre 6
717434 13h50 3 contre 5 717444 15h50 3 contre 4 717454 11h50 2 contre 4
717435 14h40 4 contre 1 717445 16h40 4 contre 5 717455 12h40 6 contre 3
717436 14h40 2 contre 6 717456 12h40 1 contre 5
Journée  24-02-18 à NEW BC BOUSSU 2013 Journée  03-03-18 à ABC BINCHE PERONNES Journée  04-03-18 à BC CARNIERES B
716431 10h30 5 contre 6 720441 10h00 4 contre 2 720451 10h00 3 contre 4
716432 10h30 1 contre 2 720442 10h00 5 contre 3 720452 10h00 5 contre 6
716433 11h20 3 contre 4 720443 10h50 2 contre 5 720453 10h50 1 contre 2
716434 11h20 6 contre 2 720444 10h50 1 contre 3 720454 10h50 4 contre 6
716435 12h10 1 contre 4 720445 11h40 4 contre 1 720455 11h40 2 contre 5
716436 12h10 5 contre 3 720456 11h40 3 contre 1
Journée  11-03-18 à RE PONT DE LOUP Journée  25-03-17 à JS SOIGNIES B Journée  17-03-18 à BCO SENEFFE
721431 9h30 6 contre 1 723441 10h00 3 contre 4 722451 14h00 4 contre 5
721432 9h30 2 contre 3 723442 10h00 5 contre 1 722452 14h00 6 contre 1
721433 10h20 4 contre 5 723443 10h50 4 contre 5 722453 14h50 2 contre 3
721434 10h20 1 contre 3 723444 10h50 1 contre 2 722454 14h50 5 contre 1
721435 11h10 2 contre 5 723445 11h40 2 contre 3 722455 15h40 6 contre 3
721436 11h10 6 contre 4 722456 15h40 4 contre 2
Journée  07-04-18 à US VIEUX CAMPINAIRE EBC Journée  29-04-18 à BC ECAUSSINNES Journée  24-03-18 à BBC BRAINOIS A
723431 10h00 4 contre 5 726441 13h00 1 contre 2 723451 15h00 5 contre 6
723432 10h00 6 contre 1 726442 13h00 3 contre 4 723452 15h00 1 contre 2
723433 10h50 2 contre 3 726443 13h50 2 contre 3 723453 15h50 3 contre 4
723434 10h50 5 contre 1 726444 13h50 4 contre 5 723454 15h50 6 contre 2
723435 11h40 6 contre 3 726445 14h40 5 contre 1 723455 16h40 1 contre 4
723436 11h40 4 contre 2 723456 16h40 5 contre 3
Journée  28-04-18 à SPIROU LADIES CHARLEROI Journée  28-04-18 à BBC BRAINOIS B
720431 9h30 3 contre 4 726451 15h00 6 contre 1
720432 9h30 5 contre 6 726452 15h00 2 contre 3
720433 10h20 1 contre 2 726453 15h50 4 contre 5
720434 10h20 4 contre 6 726454 15h50 1 contre 3
720435 11h10 2 contre 5 726455 16h40 2 contre 5
720436 11h10 3 contre 1 726456 16h40 6 contre 4
Poule  E (U8) Poule F (U8) Poule G (U8) Poule H (U8)
1=  BC MACCABI CHARLEROI 1=  B.C. RANSART NEW B 1=  SPIROU BASKET JEUNES B 1=  GGBC COLFONTAINE 
2=  R.B.C. MARCINELLE 2=  OLYMPIC MSM B 2=  DPK ESSOR  2=  J.S.L.B. FRAMERIES 
3=  SPIROU BASKET JEUNES A 3=  US VIEUX CAMPINAIRE EBC 3=  B.E. COURCELLES A 3=  BELFIUS MONS HAINAUT A
4=  C.E.P. FLEURUS  4=  SPIROU LADIES CHARLEROI 4=  B.C. RANSART NEW A 4=  R.C.B.E. 2000
5=  OLYMPIC MSM A 5=  B.E. COURCELLES B 5=  R.E. PONT-DE-LOUP A 5=  B.C. MONS CAPITALE B
6=  BF MONTAGNARD 6=  R.E. PONT-DE-LOUP B 6=  B.C. FEM QUAREGNON 
Journée  13-01-18 à RBC MARCINELLE Journée  18-02-18 à BE COURCELLES B Journée  14-01-18 à BE COURCELLES A Journée  20-01-18 à BELFIUS MONS HAINAUT A
715461 13h30 2 contre 3 719471 12h30 5 contre 1 715481 14h00 3 contre 4 716491 13h00 3 contre 4
715462 13h30 4 contre 5 719472 12h30 2 contre 3 715482 14h00 5 contre 6 716492 13h00 5 contre 6
715463 14h20 6 contre 1 719473 13h20 1 contre 2 715483 14h50 1 contre 2 716493 13h50 1 contre 2
715464 14h20 3 contre 5 719474 13h20 3 contre 4 715484 14h50 4 contre 6 716494 13h50 4 contre 6
715465 15h10 4 contre 1 719475 14h10 4 contre 5 715485 15h40 2 contre 5 716495 14h40 2 contre 5
715466 15h10 2 contre 6 715486 15h40 3 contre 1 716496 14h40 3 contre 1
Journée  20-01-18 à BC MACCABI CHARLEROI Journée  04-03-18 à BC RANSART NEW B Journée  21-01-18 à SPIROU BASKET JEUNES B Journée  28-01-18 à BC MONS CAPITALE B
716461 12h30 1 contre 2 720471 13h00 1 contre 2 716481 10h00 1 contre 2 717491 12h00 5 contre 6
716462 12h30 3 contre 4 720472 13h00 3 contre 4 716482 10h00 3 contre 4 717492 12h00 1 contre 2
716463 13h20 5 contre 6 720473 13h50 2 contre 3 716483 10h50 5 contre 6 717493 12h50 3 contre 4
716464 13h20 2 contre 4 720474 13h50 4 contre 5 716484 10h50 2 contre 4 717494 12h50 6 contre 2
716465 14h10 6 contre 3 720475 14h40 5 contre 1 716485 11h40 6 contre 3 717495 13h40 1 contre 4
716466 14h10 1 contre 5 716486 11h40 1 contre 5 717496 13h40 5 contre 3
Journée  04-02-17 à CEP FLEURUS Journée  07-04-18 US VIEUX CAMPINAIRE EBC Journée  03-02-18 à DPK ESSOR Journée  04-03-18 à BC FEM QUAREGNON
717461 10h00 4 contre 5 723471 13h00 3 contre 4 717481 13h00 6 contre 1 720491 10h00 6 contre 1
717462 10h00 6 contre 1 723472 13h00 5 contre 1 717482 13h00 2 contre 3 720492 10h00 2 contre 3
717463 10h50 2 contre 3 723473 13h50 4 contre 5 717483 13h50 4 contre 5 720493 10h50 4 contre 5
717464 10h50 5 contre 1 723474 13h50 1 contre 2 717484 13h50 1 contre 3 720494 10h50 1 contre 3
717465 11h40 6 contre 3 723475 14h40 2 contre 3 717485 14h40 2 contre 5 720495 11h40 2 contre 5
717466 11h40 4 contre 2 717486 14h40 6 contre 4 720496 11h40 6 contre 4
Journée  04-03-18 à BF MONTAGNARD Journée  14-04-18 à OLYMPIC MSM B Journée  04-03-18 à BC RANSART NEW A Journée  10-03-18 à RCBE 2000
720461 13h30 6 contre 1 724471 9h00 2 contre 5 720481 13h00 4 contre 5 721491 9h30 4 contre 5
720462 13h30 2 contre 3 724472 9h00 3 contre 1 720482 13h00 6 contre 1 721492 9h30 6 contre 1
720463 14h20 4 contre 5 724473 9h50 5 contre 3 720483 13h50 2 contre 3 721493 10h20 2 contre 3
720464 14h20 1 contre 3 724474 9h50 4 contre 1 720484 13h50 5 contre 1 721494 10h20 5 contre 1
720465 15h10 2 contre 5 724475 10h40 2 contre 4 720485 14h40 6 contre 3 721495 11h10 6 contre 3
720466 15h10 6 contre 4 720486 14h40 4 contre 2 721496 11h10 4 contre 2
Journée  11-03-18 à SPIROU BASKET JEUNES A Journée  28-04-18 à SPIROU LADIES CHARLEROI Journée  18-03-18 à RE PONT DE LOUP A Journée  17-03-18 à GGBC COLFONTAINE
721461 10h00 3 contre 4 721471 13h00 4 contre 2 722481 9h30 5 contre 6 722491 9h00 1 contre 2
721462 10h00 5 contre 6 721472 13h00 5 contre 3 722482 9h30 1 contre 2 722492 9h00 3 contre 4
721463 10h50 1 contre 2 721473 13h50 2 contre 5 722483 10h20 3 contre 4 722493 9h50 5 contre 6
721464 10h50 4 contre 6 721474 13h50 1 contre 3 722484 10h20 6 contre 2 722494 9h50 2 contre 4
721465 11h40 2 contre 5 721475 14h40 4 contre 1 722485 11h10 1 contre 4 722495 10h40 6 contre 3
721466 11h40 3 contre 1 722486 11h10 5 contre 3 722496 10h40 1 contre 5
Journée  17-03-18 à OLYMPIC MSM A Journée    à RE PONT DE LOUP B Journée  25-03-18 à JSLB FRAMERIES
722461 9h00 5 contre 6     2 contre 3 723491 10h00 2 contre 3
722462 9h00 1 contre 2     4 contre 5 723492 10h00 4 contre 5
722463 9h50 3 contre 4     6 contre 1 723493 10h50 6 contre 1
722464 9h50 6 contre 2     3 contre 5 723494 10h50 3 contre 5
722465 10h40 1 contre 4     4 contre 1 723495 11h40 4 contre 1
722466 10h40 5 contre 3     2 contre 6 723496 11h40 2 contre 6
Poule  I (U8) Poule J (U8) Poule K (U8) Poule L (U8)
1=  NEW B.C. BOUSSU 2013 1=  J.S.B MAFFLE A 1=  JS DOTTIGNIES 1=  B.C.J.S. ESTAIMPUIS B
2=  BELFIUS MONS HAINAUT B 2=  J.S.B MAFFLE B 2=  B.B. BRUNEHAUT  2=  R.E.B.C. TEMPLEUVE A
3=  B.C. MONS CAPITALE A 3=  J.S. PERUWELZ  3=  C.B. ROYALE FRATERNITE  3=  T.E.F. KAIN 
4=  B.C.O. SAINT GHISLAIN A 4=  U.B.C.F. QUAREGNON  4=  B.B.C. TOURNAI  4=  J.S. STAMBRUGES 
5=  B.C. L' 9 FLENU 5=  B.C.O. SAINT GHISLAIN B 5=  B.C.J.S. ESTAIMPUIS A 5=  A.S.T.E. KAIN 
6=   R.E.B.C TEMPLEUVE B
Journée  27-01-18 à NEW BC BOUSSU 2013 Journée  28-01-18 à JSB MAFFLE A Journée  27-01-18 à CB ROYALE FRATERNITE  Journée  27-01-08 à BCJS ESTAIMPUIS B
716501 11h00 1 contre 2 716511 9h30 1 contre 2 716521 10h00 3 contre 4 716531 10h00 1 contre 2
716502 11h00 3 contre 4 716512 9h30 3 contre 4 716522 10h00 5 contre 1 716532 10h00 3 contre 4
716503 11h50 2 contre 3 716513 10h20 2 contre 3 716523 10h50 4 contre 5 716533 10h50 5 contre 6
716504 11h50 4 contre 5 716514 10h20 4 contre 5 716524 10h50 1 contre 2 716534 10h50 2 contre 4
716505 12h40 5 contre 1 716515 11h10 5 contre 1 716525 11h40 2 contre 3 716535 11h40 6 contre 3
716536 11h40 1 contre 5
Journée  04-02-18 à BC MONS CAPITALE A Journée  04-02-18 à JSB MAFFLE B Journée  03-02-18 à BB BRUNEHAUT Journée  03-02-18 à JS STAMBRUGES
717501 9h30 3 contre 4 717511 9h30 2 contre 5 717521 13h00 2 contre 5 717531 11h00 4 contre 5
717502 9h30 5 contre 1 717512 9h30 3 contre 1 717522 13h00 3 contre 1 717532 11h00 6 contre 1
717503 10h20 4 contre 5 717513 10h20 5 contre 3 717523 13h50 5 contre 3 717533 11h50 2 contre 3
717504 10h20 1 contre 2 717514 10h20 4 contre 1 717524 13h50 4 contre 1 717534 11h50 5 contre 1
717505 11h10 2 contre 3 717515 11h10 2 contre 4 717525 14h40 2 contre 4 717535 12h40 6 contre 3
717536 12h40 4 contre 2
Journée  03-03-18 à BELFIUS MONS HAINAUT B Journée  25-03-18 à BCO SAINT GHISLAIN B Journée  10-02-18 à BCJS ESTAIMPUIS A Journée  04-03-18 à ASTE KAIN
720501 13h00 2 contre 5 723511 9h30 5 contre 1 718521 15h00 5 contre 1 720531 9h30 5 contre 6
720502 13h00 3 contre 1 723512 9h30 2 contre 3 718522 15h00 2 contre 3 720532 9h30 1 contre 2
720503 13h50 5 contre 3 723513 10h20 1 contre 2 718523 15h50 1 contre 2 720533 10h20 3 contre 4
720504 13h50 4 contre 1 723514 10h20 3 contre 4 718524 15h50 3 contre 4 720534 10h20 6 contre 2
720505 14h40 2 contre 4 723515 11h10 4 contre 5 718525 16h40 4 contre 5 720535 11h10 1 contre 4
720536 11h10 5 contre 3
Journée  11-03-18 à BC L'9 FLENU Journée  29-04-18 à UBCF QUAREGNON Journée  11-03-18 à BBC TOURNAI Journée  10-03-18 à TEF KAIN
721501 10h00 5 contre 1 726511 14h00 4 contre 2 721521 10h00 4 contre 2 721531 9h00 3 contre 4
721502 10h00 2 contre 3 726512 14h00 5 contre 3 721522 10h00 5 contre 3 721532 9h00 5 contre 6
721503 10h50 1 contre 2 726513 14h50 2 contre 5 721523 10h50 2 contre 5 721533 9h50 1 contre 2
721504 10h50 3 contre 4 726514 14h50 1 contre 3 721524 10h50 1 contre 3 721534 9h50 4 contre 6
721505 11h40 4 contre 5 726515 15h40 4 contre 1 721525 11h40 4 contre 1 721535 10h40 2 contre 5
721536 10h40 3 contre 1
Journée  25-03-18 à BCO SAINT GHISLAIN A Journée    à JS PERUWELZ Journée  24-03-18 à JS DOTTIGNIES Journée  24-03-18 à REBC TEMPLEUVE A
723501 14h00 4 contre 2     3 contre 4 723521 11h00 1 contre 2 723531 9h30 2 contre 3
723502 14h00 5 contre 3     5 contre 1 723522 11h00 3 contre 4 723532 9h30 4 contre 5
723503 14h50 2 contre 5     4 contre 5 723523 11h50 2 contre 3 723533 10h20 6 contre 1
723504 14h50 1 contre 3     1 contre 2 723524 11h50 4 contre 5 723534 10h20 3 contre 5
723505 15h40 4 contre 1     2 contre 3 723525 12h40 5 contre 1 723535 11h10 4 contre 1
            723536 11h10 2 contre 6
Journée  28-04-18 à REBC TEMPLEUVE B
726531 13h30 6 contre 1
726532 13h30 2 contre 3
726533 14h20 4 contre 5
726534 14h20 1 contre 3
726535 15h10 2 contre 5
726536 15h10 6 contre 4