WEEK-END DU  16-17/02/2019
Série N° match J D H Visité Visiteur Remarque Arbitre 1 Arbitre 2
U18 C 719161 S 16/2/2019  13.00  AAR LESSINES  BBC BRAINOIS    Louis E Kirsch S
U16 C 719191 S 16/2/2019  15.00  AAR LESSINES  JS CUESMES    Louis E Kirsch S
U14 C 719221 S 16/2/2019  17.00  AAR LESSINES  JS CUESMES  P4C Dagrin P Godemont Fl
U14F B 717393 Me 13/2/2019  18.35  ABC TREM MOUSCRON B ABC TREM MOUSCRON A Mod.645 Averlant B Kirsch S
U21 B 719132 S 16/2/2019  13.00  ABC TREM MOUSCRON  CB ROY FRATERNITE    Vandevoorde Em Vandendyk S
U14 D 719232 S 16/2/2019  17.00  ABC TREM MOUSCRON  JS DOTTIGNIES B   Loosvelt AS  
U14 B 719211 S 16/2/2019  14.30  AC GILLY  RBC MONTAGNARD    Olivieri C Lefévre A
U16 B 719182 S 16/2/2019  16.30  AC GILLY  BC RANSART NEW  P2DA Catrain F Adorni Ly
U14 D 719233 S 16/2/2019  09.00  ASTE KAIN B JS DOTTIGNIES A   Argento A Argento N
U21 B 716131 D 17/2/2019  14.00  ASTE KAIN  BGBC CELLES  Plus JAWBB 292081 12h00 (Partager les frais) Santerre B Godemont Fl
U14 D 719237 S 16/2/2019  16.00  BB BRUNEHAUT  BBC TOURNAI  FG Argento A Delneste G
U16 C 719192 D 17/2/2019  12.30  BB BRUNEHAUT  JSLB FRAMERIES    Averlant B Leveugle A
U16 B 719187 S 16/2/2019  11.15  BBC BRAINOIS  JS LUTTRE B   Vanden Borre Ph Vanden Borre Fr
U14 C 719224 S 16/2/2019  13.15  BBC BRAINOIS B BC AM LL    Vanden Borre Ph Vanden Borre Fr
U16 A 719174 S 16/2/2019  15.00  BC AM LL  OLYMPIC MSM       
U18 C 719163 S 16/2/2019  13.00  BC BLATON  RE PONT DE LOUP  Plus JAWBB 292082 11h00 Guilliaums Mk Puggioni G
U16 C 719193 D 17/2/2019  14.15  BC ECAUSSINNES  JS SOIGNIES    Droesbeke A Lespagne X
U21 A 719122 D 17/2/2019  16.30  BC ECAUSSINNES  EBC VX CAMPINAIRE    Droesbeke A Lespagne X
U14 C 719225 S 16/2/2019  15.00  BC L9 FLENU  JSE ENGHIEN B P3B Haumont Cl Marella M
U14 A 719206 S 16/2/2019  14.30  BC MACCABI CHA A ASTE KAIN A   Delmotte Fr Folladori R
U14 B 719216 S 16/2/2019  16.00  BC MACCABI CHA B BC CARNIERES    Delmotte Fr Folladori R
U16 A 719172 S 16/2/2019  14.30  BC MONS CAPITALE  JS LUTTRE A   Dupont A Collette A
U18 B 719153 S 16/2/2019  16.30  BC MONS CAPITALE  NEW BC BOUSSU 2013    Dupont A Collette A
U14 C 719222 D 17/2/2019  11.00  BC MONS CAPITALE  BC SILLY B   Mercier J Fontrein M
U18 A 719146 D 17/2/2019  12.00  BC RANSART NEW  RBC MONTAGNARD    Bricout J Moris R
U16 C 719196 D 17/2/2019  11.00  BC SILLY  JS STAMBRUGES    Schotte B Materne R
U14F B 719393 S 16/2/2019  10.00  BCF QUAREGNON  ABC TREM MOUSCRON B   Cammers D Scrofani A
U16F  719375 S 16/2/2019  16.00  BCF QUAREGNON  BE COURCELLES  P1D Di Giorgio D Davreux G
U18 A 719141 S 16/2/2019  10.30  BCJ RESSAIX  RBC MARCINELLE    De Man D Lespagne X
U21 A 719121 S 16/2/2019  12.30  BCJ RESSAIX  RE PONT DE LOUP    De Man D Lespagne X
U16 B 719181 S 16/2/2019  16.30  BCJ RESSAIX  RBC MONTAGNARD    Droesbeke A  
U16F  714372 D 17/2/2019  14.00  BCJS ESTAIMPUIS  BF MONTAGNARD    Devos St Delneste G
U14 A 719201 S 16/2/2019  12.30  BCO ST GHISLAIN  UBCF QUAREGNON B   Caron D Coquelet G
U14F A 719381 S 16/2/2019  13.00  BF MONTAGNARD A RAPIDO BCTL    De Norre L Colin M
U16F  719371 S 16/2/2019  15.00  BF MONTAGNARD  ABC B PERONNES    De Norre L Colin M
U14 D 719231 S 16/2/2019  14.00  BGBC CELLES  BELFIUS MONS HT    Van Geel J Van Geel V
U14 B 719213 S 16/2/2019  15.00  CEP FLEURUS  RBC MARCINELLE  Plus JAWBB 280083 13h00 Maxheleau G Toosdel A
U19F  719364 D 17/2/2019  11.00  EBC VX CAMPINAIRE  ABC TREM MOUSCRON  Mod.684   V.Campinaire Rolain Ch De Norre L
U14 D 719235 S 16/2/2019  09.00  GGBC COLFONTAINE  CB ROY FRATERNITE    Vilain J Marella M
U14F B 719395 S 16/2/2019  11.00  GGBC COLFONTAINE  BBC BRAINOIS    Vilain J Marella M
U18 B 719155 D 17/2/2019  09.30  GGBC COLFONTAINE  JS STAMBRUGES    Cammers D Dupire R
U18 B 706151 S 16/2/2019  14.45  JS CUESMES  BCO ST GHISLAIN    Simonetti E Spampinato J
U16 A 719175 S 16/2/2019  10.30  JS DOTTIGNIES  BC L9 FLENU    Godemont Fl Nys L
U14 D 719236 D 17/2/2019  11.00  JS PERUWELZ  JS STAMBRUGES  P2DA Collette S Collette A
U16 C 719197 D 17/2/2019  15.00  JS PERUWELZ  ASTE KAIN  P2DB Caron D Denayer R
U14 D 719234 S 16/2/2019  14.45  JS SOIGNIES  JSLB FRAMERIES       
U14F A 719385 S 16/2/2019  17.00  JS SOIGNIES  BF MONTAGNARD B PC73.4    
U21 B 719133 S 16/2/2019  15.00  JS STAMBRUGES  BCO ST GHISLAIN  Mod.689 Demal Th Tabourdon B
U16 A 719173 S 16/2/2019  09.00  JSB MAFFLE  ABC TREM MOUSCRON    Haumont Cl Simonetti E
U14 A 719204 S 16/2/2019  11.00  JSB MAFFLE  UBCF QUAREGNON A   Haumont Cl Simonetti E
U18 C 719164 S 16/2/2019  16.00  JSB MAFFLE  BC ECAUSSINNES    Mercier J Urbano L
U18 C 719162 S 16/2/2019  13.00  JSE ENGHIEN  EBC VX CAMPINAIRE    Di Giorgio L Michielon G
U14 A 719203 S 16/2/2019  15.00  JSE ENGHIEN A UBC BINCHE    Di Giorgio L Michielon G
U19F  719362 S 16/2/2019  17.00  JSE ENGHIEN  FEM DOCHERIE    Vilain J  
U18 B 719154 D 17/2/2019  17.00  JSLB FRAMERIES  JS PERUWELZ  P4B Nys L Picavet P
U14 C 719227 S 16/2/2019  11.00  NEW BC BOUSSU 2013  BCFO SENEFFE    Collette S Urbano L
U16 A 719176 S 16/2/2019  13.00  NEW BC BOUSSU 2013  SP BASKET JEUNES A   Collette S Urbano L
U21 B 719135 D 17/2/2019  11.30  NEW BC BOUSSU 2013  BGBC CELLES    Marella M Spampinato J
U14 B 719215 S 16/2/2019  09.00  OLYMPIC MSM B BE COURCELLES    Horgnies S Di Ruggiero D
U14 A 719205 S 16/2/2019  11.00  OLYMPIC MSM A SP BASKET JEUNES B   Horgnies S Di Ruggiero D
U18 A 719143 D 17/2/2019  09.00  OLYMPIC MSM  BC CARNIERES  Plus JAWBB 251084 11h00 Thomas P Michotte Es
U14F A 719384 S 16/2/2019  14.00  R SPIROU PDL  EBC VX CAMPINAIRE    Arcq A Lacour N
U16F  719374 S 16/2/2019  16.00  R SPIROU PDL  ABC TREM MOUSCRON    Arcq A Lacour N
U21 A 719124 D 17/2/2019  09.00  RBC MARCINELLE  UBCF QUAREGNON    Simon O Catrain F
U19F  719363 D 17/2/2019  11.00  RBC MARCINELLE  R BLAREGNIES BC    Simon O Catrain F
U21 A 719123 S 16/2/2019  13.00  RBC MORLANWELZ  BE COURCELLES       
U16 B 719183 S 16/2/2019  15.30  RBC MORLANWELZ  EBC VX CAMPINAIRE  P2A Cammers D Coupé L
U14 C 719223 S 16/2/2019  15.30  RBC MORLANWELZ  BC SILLY A      
U21 A 719125 S 16/2/2019  15.00  RCBE 2000  JS SOIGNIES    Clément Cd Camara D
U14 B 719214 D 17/2/2019  13.00  RE PONT DE LOUP  BC RANSART NEW    Di Verde Ph Olivieri C
U16 B 719185 D 17/2/2019  15.00  RE PONT DE LOUP  BE COURCELLES    Di Verde Ph Olivieri C
U16 C 719194 S 16/2/2019  11.00  REBC TEMPLEUVE  BCO ST GHISLAIN    Willems G Picavet P
U21 B 719134 S 16/2/2019  13.00  REBC TEMPLEUVE  R BLAREGNIES BC    Willems G Picavet P
U14 B 719212 S 16/2/2019  09.30  SP BASKET JEUNES C US LAMBUSART    Rolain Ch Colin Ch
U14 A 719202 S 16/2/2019  09.30  SP BASKET JEUNES A BBC BRAINOIS A   Brex A Bricout J
U18 A 719142 S 16/2/2019  10.00  SP BASKET JEUNES  JS LUTTRE    Ketels P Molon D
U16 B 719184 D 17/2/2019  12.00  SP BASKET JEUNES B US LAMBUSART  P2A Simonetti E Dupire E
U14F A 719382 S 16/2/2019  15.30  SP LADIES CHARLEROI  ABC B PERONNES  Plus JAWBB 290081 13h00 Honoré J Detrain M
U14F B 719391 S 16/2/2019  14.00  TEF KAIN  JS STAMBRUGES    Vandendyk B Leveugle A
U16 B 719186 S 16/2/2019  14.30  UBC BINCHE  BC CARNIERES    Vancoillie G Materne D
U18 A 719145 S 16/2/2019  17.00  US LAMBUSART  BE COURCELLES  Mod.686   P3A Haumont Cl Cayphas JM
15-02-19
WEEK-END DU  23-24/02/2019
Série N° match J D H Visité Visiteur Remarque Arbitre 1 Arbitre 2
U14 B 720211 S 23/2/2019  14.30  AC GILLY  BE COURCELLES    Hance P Delmotte Fr
U14 D 707237 S 23/2/2019  16.00  BB BRUNEHAUT  CB ROY FRATERNITE  P1D Vanmeerhaeghe Th Vandevoorde E
U16 C 707192 D 24/2/2019  12.30  BB BRUNEHAUT  JS CUESMES    Devos St Vandendy B
U16 B 717187 S 23/2/2019  11.15  BBC BRAINOIS  BC CARNIERES  Plus JAWBB 225013 13h15 Marella R Jeunieaux V
U14 A 724202 S 23/2/2019  15.15  BBC BRAINOIS A JSE ENGHIEN A P2B Olivieri C Thomas O
U18 C 704162 D 24/2/2019  16.00  BBC TOURNAI  RE PONT DE LOUP    Davreux G Vandendyk S
U16 A 704174 S 23/2/2019  15.00  BC AM LL  BC MONS CAPITALE    De Man D Vanden Borre Fr
U14 C 725224 S 23/2/2019  17.00  BC AM LL  JSE ENGHIEN B   De Man D Vanden Borre Fr
U14 B 726213 S 23/2/2019  16.00  BC CARNIERES  US LAMBUSART  P4A Di Giorgio D Scribano J
U16 C 705193 D 24/2/2019  12.00  BC ECAUSSINNES  REBC TEMPLEUVE    Vancoillie G Lespagne X
U18 C 717165 D 24/2/2019  11.00  BC SILLY  BBC BRAINOIS    Catrain F Denayer R
U14 C 724222 S 23/2/2019  12.00  BCFO SENEFFE  AAR LESSINES    Materne R Meurant A
U18 A 712141 M 20/2/2019  19.00  BCJ RESSAIX  SP BASKET JEUNES    Di Giorgio D Catrain F
U16 B 715181 S 23/2/2019  16.30  BCJ RESSAIX  RBC MORLANWELZ  P2DA Renard Ch Adorni L
U16 B 716187 D 24/2/2019  13.00  EBC VX CAMPINAIRE  RE PONT DE LOUP  P1D D'Alessandro L Vanden Borre Ph
U14 D 712235 S 23/2/2019  09.30  GGBC COLFONTAINE  ASTE KAIN B   Scrofani A Emere J
U16 A 705175 S 23/2/2019  11.00  JS DOTTIGNIES  JS LUTTRE A   Picavet P Delneste G
U14 D 708236 S 23/2/2019  13.00  JS DOTTIGNIES B JSLB FRAMERIES    Picavet P Delneste G
U14 D 704237 S 23/2/2019  15.00  JS DOTTIGNIES A JS PERUWELZ    Willems G Leveugle A
U14 D 721232 S 23/2/2019  11.15  JS SOIGNIES  BBC TOURNAI  PC73.4 Nemeghaire Th Vandervaeren J
U14 B 714211 S 23/2/2019  13.00  RBC MONTAGNARD  JS LUTTRE  P4A Di Verde Ph Catrain F
15-02-19