2° tour  Week-end des 27 et 28/10/2018 = 1/8e de finale
JOUR DATE HEURE VISITES VISITEURS Arbitre Arbitre
619 VEN 26-10-18 20H45 BBC BRAINOIS JSB MAFFLE Vancoillie G Lespagne X
1201 SAM 27-10-18 16H00 ABC BINCHE PERONNES TEF KAIN Alcaluzac R Di Ruggiero D
625 SAM 27-10-18 14H30 AC GILLY RBC MARCINELLE Moris R Lachlan N
1000 SAM 27-10-18 11H15 BBC BRAINOIS UBC BINCHE Materne D Meurant A
1200 SAM 27-10-18 13H15 BBC BRAINOIS ABC TREMPLIN MOUSCRON Materne D Meurant A
622 SAM 27-10-18 12H00 BC AMLL RBC MORLANWELZ Scribano J Droesbeke A
721 SAM 27-10-18 15H00 BC AMLL JSB MAFFLE Scribano J Droesbeke A
727 SAM 27-10-18 14H00 BC MACCABI CHARLEROI UBC BINCHE Van Belle D Adorini L
1101 SAM 27-10-18 16H00 BCF QUAREGNON ABC BINCHE PERONNES Spampinato J Demal Th
514 SAM 27-10-18 18H00 BCJ RESSAIX RBC MONTAGNARD Ketels P Laudicina F Plus CHS 309 20h30
410 SAM 27-10-18 14H30 JS DOTTIGNIES BC ECAUSSINNES Picavet P Davreux G
828 SAM 27-10-18 12H00 JS DOTTIGNIES BGBC CELLES Picavet P Davreux G
405 SAM 27-10-18 15H00 JS STAMBRUGES BCO ST GHISLAIN Javeline A Urbano L
518 SAM 27-10-18 13H00 JS STAMBRUGES GGBC COLFONTAINE Javeline A Urbano L
827 SAM 27-10-18 09H00 JSB MAFFLE BCJ RESSAIX Cammers D Scrofani A
519 SAM 27-10-18 13H00 JSE ENGHIEN JSB MAFFLE Catrain F Debauve Mk
728 SAM 27-10-18 17H00 JSE ENGHIEN BBC BRAINOIS Vanden Borre Ph Vanden Borre Fr Plus U14C 705224 15h00
1106 SAM 27-10-18 11H00 JSE ENGHIEN SP LADIES CHARLEROI Catrain F Debauve Mk
829 SAM 27-10-18 11H45 JSLB FRAMERIES BELFIUS MONS HAINAUT Dupire E Fontrein M
624 SAM 27-10-18 14H30 OLYMPIC M/MARCHIENNE JS DOTTIGNIES Giannone L Hance P
723 SAM 27-10-18 12H30 OLYMPIC M/MARCHIENNE SPIROU BASKET JEUNES Giannone L Hance P
404 SAM 27-10-18 14H30 RBC MARCINELLE R BLAREGNIES BC Devergnies M Gargiulo F
515 SAM 27-10-18 12H15 SPIROU BASKET JEUNES BCJS ESTAIMPUIS Cayphas JM Byloos L
620 SAM 27-10-18 10H00 SPIROU BASKET JEUNES BE COURCELLES Dieu J Laloyaux C Plus JAWBB 122073 12h00
1105 SAM 27-10-18 12H00 TEF KAIN JS STAMBRUGES Devos St Kirsch S
626 SAM 27-10-18 13H00 UBC BINCHE EBC VX CAMPINAIRE Di Giorgio L Arcq A
1104 DIM 28-10-18 10H00 ABC TEMPLIN MOUSCRON BBC BRAINOIS Picavet P Vandevoorde Em
623 DIM 28-10-18 11H00 BC L'9 FLENU BCO ST GHISLAIN Coupé L Fontrein M
513 DIM 28-10-18 16H30 BC MONS CAPITALE BC AMLL Collette S Mercier J
832 DIM 28-10-18 14H30 BC MONS CAPITALE BC L'9 FLENU Collette S Mercier J
516 DIM 28-10-18 16H00 BC RANSART NEW NEW BC BOUSSU 2013 Di Verde Ph Byloos L
406 DIM 28-10-18 14H00 BCJS ESTAIMPUIS UBCF QUAREGNON Dehouck L Godemont Fl
830 DIM 28-10-18 14H00 BCO ST GHISLAIN DPK ESSOR Laurenzano J Coquelet G
1102 DIM 28-10-18 10H00 BF MONTAGNARD GGBC COLFONTAINE Lachlan N Di Ruggiero D
407 DIM 28-10-18 14H00 EBC VX CAMPINAIRE NEW BC BOUSSU 2013 Cornamusa M Horgnies S Plus CHS 112  16h00
826 DIM 28-10-18 09H00 GGBC COLFONTAINE SPIROU BASKET JEUNES Urbano L  
520 DIM 28-10-18 16H00 JS PERUWELZ BCO ST GHISLAIN Laurenzano J Coquelet G Salle de St Ghislain
833 DIM 28-10-18 09H30 OLYMPIC M/MARCHIENNE BBC BRAINOIS Ghislain P  
900 DIM 28-10-18 11H30 R BLAREGNIES BC ABC TREMPLIN MOUSCON Marella M Caron D SALLE DE FRAMERIES
1108 DIM 28-10-18 16H30 R SPIROU PDL UBC BINCHE Giannone L Adorini L
724 DIM 28-10-18 13H00 RBC MONTAGNARD CEP FLEURUS Ketels P Toosdel A
408 DIM 28-10-18 11H00 RCBE 2000 REBC TEMPLEUVE Brex A Rolain Ch
411 DIM 28-10-18 13H00 RE PONT DE LOUP BGBC CELLES Bricout J Michotte Es
722 DIM 28-10-18 11H00 RE PONT DE LOUP RBC MARCINELLE Bricout J Michotte Es
1202 DIM 28-10-18 14H00 SP LADIES CHARLEROI BC MACCABI CHARLEROI Lacour S Delmotte Fr SALLE DE LA GARENNE
725 DIM 28-10-18 10H00 UBCF QUAREGNON JS LUTTRE Fraix A Demal Th
517 JEU 01-11-18 16H00 BE COURCELLES JS LUTTRE Brex A Bricout J
831 JEU 08-11-18 19H00 ASTE KAIN UBCF QUAREGNON Averlant B Kirsch S
621 LUN 12-11-18 19H00 REBC TEMPLEUVE ABC TREMPLIN MOUSCRON Willems G Godemont Fl
726       VQ 707 BELFIUS MONS HAINAUT    
19-10-18