WEEK-END DU 16-17/02/2019
Série N° match J D H Visité Visiteur Remarque Arbitre 1 Arbitre 2
Division 1  719011 S 16/2/2019  20.30  BCJ RESSAIX A ASTE KAIN B 2a Willems Nys
Division 1  719012 S 16/2/2019  20.30  BC BLATON A US LAMBUSART B d2b Puggioni Horgnies
Division 1  719013 S 16/2/2019  20.30  JS SOIGNIES A RBC MARCINELLE A 1 Ketels Laloyaux
Division 1  719014 D 17/2/2019  12.00  UBCF QUAREGNON B OLYMPIC MSM B 1 Materne Domi. Basile
Division 1  719015 D 17/2/2019  11.00  JSLB FRAMERIES A BE COURCELLES A d2a De Witte Vancoillie
Division 1  719016 D 17/2/2019  16.30  BC RANSART NEW A RE PONT DE LOUP A 3a Dupont Lardinois
Division 1  719017 S 16/2/2019  20.00  NEW BC BOUSSU 2013 A JS LUTTRE A Mod.691    1 Collette Samuel Lardinois
                1 2
Division 2 A 715021 L 11/2/2019  20.30  BCJ RESSAIX B BC ECAUSSINNES A 1 Coupé Marella Marco
Division 2 A 719021 S 16/2/2019  18.30  BCJ RESSAIX B RBC MONTAGNARD A x Willems Nys
Division 2 A 719022 D 17/2/2019  14.15  SP BASKET JEUNES  FEM DOCHERIE A j Simonetti Dupire Eric
Division 2 A 719023 S 16/2/2019  20.30  BC ECAUSSINNES A EBC VX CAMPINAIRE B 1 Dorange Gugliotta
Division 2 A 719024 S 16/2/2019  18.00  RBC MORLANWELZ B OLYMPIC MSM C j Cammers Coupé
Division 2 A 719026 S 16/2/2019  19.00  RCBE 2000 A UBC BINCHE A 4b Gorzelanczyk PH. Gorzelanczyk Gui.
Division 2 A 719027 S 16/2/2019  18.30  JS DOTTIGNIES B BCFO SENEFFE A 3b Picavet Coquelet
                1 2
Division 2 B 719031 S 16/2/2019  18.00  ASTE KAIN C BCJS ESTAIMPUIS  1 Crappe Brex
Division 2 B 719032 S 16/2/2019  20.30  BCO ST GHISLAIN A UBCF QUAREGNON C 3b Olivieri Thomas Olivier
Division 2 B 719033 S 16/2/2019  20.30  REBC TEMPLEUVE A JS DOTTIGNIES A 3b Bricout Moris
Division 2 B 719034 D 17/2/2019  17.00  JSB MAFFLE B R BLAREGNIES BC  1 Detrain Haumont
Division 2 B 719035 D 17/2/2019  11.30  GGBC COLFONTAINE  CB ROY FRATERNITE  d1 Steenhaut Van Belle
Division 2 B 719036 S 16/2/2019  19.00  BBC BRAINOIS B JS STAMBRUGES  4b Di Verde Philippo Falciani
                1 2
Division 3 A 719041 D 17/2/2019  17.00  OLYMPIC MSM D RE PONT DE LOUP B 1 Caufriez Cayphas
Division 3 A 719043 S 16/2/2019  17.15  DPK ESSOR  RAPIDO BCTL  1 Jeunieaux Byloos
Division 3 A 719044 V 15/2/2019  20.30  EBC VX CAMPINAIRE C BCFO SENEFFE B 1 Ghislain Renard Christian
Division 3 A 719045 S 16/2/2019  19.00  BC MACCABI CHA B BE COURCELLES C 1 Scribano Michotte
Division 3 A 719046 D 17/2/2019  14.00  BC RANSART NEW B BC CARNIERES A x Dupont Lardinois
Division 3 A 719047 S 16/2/2019  19.30  US LAMBUSART C JS LUTTRE B Mod.693   j Haumont Cayphas
                1 2
Division 3 B 719051 S 16/2/2019  20.30  BC SL ELLIGNIES  JS CUESMES A 1 Molon Simonetti
Division 3 B 719052 S 16/2/2019  18.30  BCO ST GHISLAIN B UB QUAREGNON A x Olivieri Thomas Olivier
Division 3 B 719053 S 16/2/2019  21.00  BC MONS CAPITALE A JS PERUWELZ  4b Devos Caufriez
Division 3 B 719054 S 16/2/2019  18.30  REBC TEMPLEUVE B JSB MAFFLE C x Bricout Moris
Division 3 B 719055 S 16/2/2019  17.30  BC L9 FLENU B BC ECAUSSINNES B j Haumont Marella Marco
Division 3 B 719056 S 16/2/2019  17.00  NEW BC BOUSSU 2013 C BBC LEUZE A 1 Materne Domi. Collette S
Division 3 B 719057 S 16/2/2019  20.30  JS DOTTIGNIES C JSE ENGHIEN  x Picavet Coquelet
                1 2
Division 4 A 719062 S 16/2/2019  20.15  BK FONTAINE  FEM DOCHERIE B 1 Urbano Vanden Borre Fr.
Division 4 A 719063 S 16/2/2019  19.00  DAMPREMY ER  BC RANSART NEW C 1 Vanden Borre Ph. Nemeghaire
Division 4 A 719064 S 16/2/2019  19.30  RED SOX MARCINELLE  56ERS  1 Hance Santerre Alex.
Division 4 A 719065 D 17/2/2019  11.00  BC CARNIERES B BE COURCELLES D 1 D'Alessandro Cuche
Division 4 A 719066 S 16/2/2019  19.00  BC MACCABI CHA C RE PONT DE LOUP C 1 Alcaluzac Lombardi
Division 4 A 719067 S 16/2/2019  18.00  RBC MARCINELLE B JS LUTTRE C 4b Simon Materne Roman
                1 2
Division 4 B 719071 S 16/2/2019  17.00  BBC BRAINOIS C BCPC BRACQUEGNIES  x Di Verde Philippo Falciani
Division 4 B 719072 S 16/2/2019  20.00  RBC MARCINELLE C UBC BINCHE B x Simon Materne Roman
Division 4 B 719073 S 16/2/2019  19.00  BC MONS CAPITALE B BC CARNIERES C x Devos Caufriez
Division 4 B 719074 S 16/2/2019  19.30  BC AM LL  UBCF QUAREGNON D 1 Ghislain Rolain
Division 4 B 719075 D 17/2/2019  15.00  JSLB FRAMERIES B RE PONT DE LOUP D j Nys Picavet
Division 4 B 719076 S 16/2/2019  17.00  RCBE 2000 B BCJ RESSAIX C x Gorzelanczyk PH. Gorzelanczyk Gui.
                1 2
Division 4 C 719081 S 16/2/2019  19.00  AAR LESSINES  JS DOTTIGNIES D j Dagrin Godemont
Division 4 C 719082 D 17/2/2019  10.00  JS CUESMES B BC BLATON B 1 Devos Larsimont
Division 4 C 719083 D 17/2/2019  13.00  REBC TEMPLEUVE C BBC LEUZE B d1 Honoré Jeunieaux
Division 4 C 719084 D 17/2/2019  15.00  AS QUIEVRAINOISE  UB QUAREGNON B 1 Louis Vanmeerhaeghe
                1 2
Division 1 Dames  719091 S 16/2/2019  19.30  BF MONTAGNARD  EBC VX CAMPINAIRE A 1 Kalogiros Collette Alysée
Division 1 Dames  719092 D 17/2/2019  16.00  TEF KAIN B US LAMBUSART  1 Willems Puggioni
Division 1 Dames  719093 D 17/2/2019  11.00  REBC TEMPLEUVE  ABC B PERONNES B x Honoré Jeunieaux
Division 1 Dames  719094 V 15/2/2019  20.15  FEM DOCHERIE A BBC BRAINOIS  1 Materne Domi. Di Giorgio Dario
Division 1 Dames  719095 D 17/2/2019  13.30  GGBC COLFONTAINE A BE COURCELLES B x Steenhaut Van Belle
Division 1 Dames  719096 S 16/2/2019  18.00  BCF QUAREGNON B BC MONS CAPITALE B j Di Giorgio Dario Davreux
Division 1 Dames  719097 S 16/2/2019  18.00  BB BRUNEHAUT A RBC MARCINELLE  d2b Averlant Vandendyck S
                1 2
Division 2 Dames A 719101 D 17/2/2019  13.00  JSLB FRAMERIES  RAPIDO BCTL  x De Witte Vancoillie
Division 2 Dames A 719102 S 16/2/2019  18.30  AC GILLY  BCJ RESSAIX  j Catrain Adorni Lyvian
Division 2 Dames A 719103 D 17/2/2019  17.00  EBC VX CAMPINAIRE B JS SOIGNIES  1 Byloos Santerre Alex.
Division 2 Dames A 719104 D 17/2/2019  13.00  JS PERUWELZ A FEM DOCHERIE B j Collette Samuel Collette Alysée
                1 2
Division 2 Dames B 719112 S 16/2/2019  18.30  BC BLATON  ASTE KAIN  x Puggioni Horgnies
Division 2 Dames B 719114 D 17/2/2019  17.00  JS PERUWELZ B R BLAREGNIES BC  j Caron Denayer
Division 2 Dames B 719115 S 16/2/2019  20.00  BB BRUNEHAUT B JS DOTTIGNIES  x Averlant Vandendyck S
RENCONTRES DE JEUNES JUMELEES AVEC RENCONTRES SENIORS PROVINCIALES
1 2
U14 C 719221 S 16/2/2019  17.00  AAR LESSINES  JS CUESMES  x Dagrin Godemont
U16 B 719182 S 16/2/2019  16.30  AC GILLY  BC RANSART NEW  x Catrain Adorni Lyvian
U14 C 719225 S 16/2/2019  15.00  BC L9 FLENU  JSE ENGHIEN B x Haumont Marella Marco
U16F  719375 S 16/2/2019  16.00  BCF QUAREGNON  BE COURCELLES  x Di Giorgio Dario Davreux
U14 D 719236 D 17/2/2019  11.00  JS PERUWELZ  JS STAMBRUGES  x Collette Samuel Collette Alysée
U16 C 719197 D 17/2/2019  15.00  JS PERUWELZ  ASTE KAIN  x Caron Denayer
U18 B 719154 D 17/2/2019  17.00  JSLB FRAMERIES  JS PERUWELZ  x Nys Picavet
U16 B 719183 S 16/2/2019  15.30  RBC MORLANWELZ  EBC VX CAMPINAIRE  x Cammers Coupé
U16 B 719184 D 17/2/2019  12.00  SP BASKET JEUNES B US LAMBUSART  x Simonetti Dupire Eric
u18 A 719145 S 16/2/2019  17.00  US LAMBUSART  BE COURCELLES  Mod.686 Haumont Cayphas
15-02-19
WEEK-END DU 23-24/02/2019
Série N° match J D H Visité Visiteur Remarque Arbitre 1 Arbitre 2
Division 1  722013 V 22/2/2019  20.30  JS SOIGNIES A RE PONT DE LOUP A 1 Ketels Cornamusa
Division 1  710014 V 22/2/2019  21.00  BE COURCELLES A BC BLATON A 1 Materne Domi. Laloyaux
                1 2
Division 2 A 724022 S 23/2/2019  20.45  BCFO SENEFFE A BCJ RESSAIX B 3a Simon Moris
Division 2 A 717023 S 23/2/2019  20.30  BC ECAUSSINNES A FEM DOCHERIE A 1 Brex Bricout
Division 2 A 723024 S 23/2/2019  19.00  BE COURCELLES B JS DOTTIGNIES B 1 Materne Domi. Laloyaux
Division 2 A 717026 D 24/2/2019  15.00  RCBE 2000 A EBC VX CAMPINAIRE B 1 Rolain Toosdel
                1 2
Division 2 B 724031 D 24/2/2019  12.00  ASTE KAIN C UBCF QUAREGNON C d2b Vanus Luc Marella Marco
Division 2 B 717036 S 23/2/2019  18.00  BBC BRAINOIS B JS DOTTIGNIES A j Olivieri Thomas Olivier
                1 2
Division 3 A 709041 D 24/2/2019  11.00  OLYMPIC MSM D BC CARNIERES A Plus JAWBB 223094 09h00 Olivieri Gargiulo
Division 3 A 711045 S 23/2/2019  18.30  BCFO SENEFFE B BC MACCABI CHA B x Simon Moris
                1 2
Division 3 B 717053 S 23/2/2019  18.30  BC MONS CAPITALE A UB QUAREGNON A 1 Dorange Gugliotta
Division 3 B 707057 S 23/2/2019  20.00  JS DOTTIGNIES C BC ECAUSSINNES B 4c Willems Picavet
                1 2
Division 4 A 714061 S 23/2/2019  15.00  RBC MONTAGNARD B JS LUTTRE C j Di Verde Philippo Catrain
Division 4 A 707064 S 23/2/2019  19.30  RED SOX MARCINELLE  FEM DOCHERIE B 1 Rolain Kalogiros
Division 4 A 707065 S 23/2/2019  18.15  BC CARNIERES B RE PONT DE LOUP C j Di Giorgio Dario Scribano
Division 4 A 708066 V 22/2/2019  20.15  FEM DOCHERIE B 56ERS  1 Hance Byloos
Division 4 A 715067 D 24/2/2019  11.00  RBC MARCINELLE B BK FONTAINE  1 Caufriez Vilain
                1 2
Division 4 B 715073 S 23/2/2019  18.15  BC CARNIERES C BCJ RESSAIX C 1 Falciani Vanden Borre Fr.
                1 2
Division 4 C 714081 S 23/2/2019  20.00  ASTE KAIN D JS CUESMES B 1 Caron Larsimont
Division 4 C 712085 S 23/2/2019  19.30  BGBC CELLES  UB QUAREGNON B 1 Devos Davreux
Division 4 C 723086 S 23/2/2019  18.00  JS DOTTIGNIES D BC BLATON B x Willems Picavet
                1 2
Division 1 Dames  714091 D 24/2/2019  15.00  EBC VX CAMPINAIRE A RBC MARCINELLE  j D'Alessandro Vanden Borre Ph.
Division 1 Dames  707097 S 23/2/2019  18.00  BB BRUNEHAUT A BE COURCELLES B Mod.668      j Vanmeerhaeghe Vandevoorde
                1 2
Division 2 Dames A 718101 S 23/2/2019  18.30  BCJ RESSAIX  GGBC COLFONTAINE B j Renard Adorni Lyvian
Division 2 Dames B 723111 D 24/2/2019  14.30  ASTE KAIN  TEF KAIN C x Vanus Luc Marella Marco
Division 2 Dames B 706112 S 23/2/2019  16.30  JS DOTTIGNIES  BB BRUNEHAUT B Mod.695   1 Louis Vandendyck Séba.
Division 2 Dames B 716113 S 23/2/2019  18.00  TEF KAIN C BC BLATON  1 Honoré Detrain
RENCONTRES DE JEUNES JUMELEES AVEC RENCONTRES SENIORS PROVINCIALES
1 2
U14 D 707237 S 23/2/2019  16.00  BB BRUNEHAUT  CB ROY FRATERNITE  P1D Vanmeerhaeghe Vandevoorde
U14 A 724202 S 23/2/2019  15.15  BBC BRAINOIS A JSE ENGHIEN A P2B Olivieri Thomas Olivier
U14 B 726213 S 23/2/2019  16.00  BC CARNIERES  US LAMBUSART  P4A Di Giorgio Dario Scribano
U16 B 715181 S 23/2/2019  16.30  BCJ RESSAIX  RBC MORLANWELZ  P2DA Renard Adorni Lyvian
U16 B 716187 D 24/2/2019  13.00  EBC VX CAMPINAIRE  RE PONT DE LOUP  P1D D'Alessandro Vanden Borre Ph.
U14 B 714211 S 23/2/2019  13.00  RBC MONTAGNARD  JS LUTTRE  P4A Di Verde Philippo Catrain
15-02-19