COUPE DU HAINAUT JEUNES SAISON 2018-2019
Nombre de clubs inscrits : 56
Nombre d'équipes inscrites : Garçons : 162
                                            Filles : 46
Nombre de rencontres : 218
Détail des inscriptions : Garçons : U21/Juniors : 20
                                                   U18/ Cadets : 29
                                                   U16/  Minimes : 34
                                                   U14/  Pupilles : 37
                                                   U12/  Benjamins : 42
                                         
                                        Filles : U19F/ Cadettes : 9
                                                   U16F/ Minimes : 9
                                                   U14F/  Pupilles : 17
                                                   U12F/ Benjamines : 11
Catégories d'âge pour la saison 2018-2019 (garçons et filles)
U21: 1998-1999-2000
U18 : 2001-2002
U19F : 2000-2001-2002
U16/U16F : 2003-2004
U14/U14F : 2005-2006
U12/U12F : 2007-2008
A lire attentivement
Tout le courrier concernant les rencontres de coupes "Jeunes" doit parvenir uniquement à l'adresse prévue à cet effet :
coupeduhainautjeunes@gmail.com
Les programmations des rencontres du week-end des 15 et 16/12/2018  doivent être envoyées pour le 07/11/2018
Les résultats des matchs sont à communiquer EXCLUSIVEMENT par E-Mail à l'adresse suivante: coupeduhainautjeunes@gmail.com 
Envoi des feuilles de matchs scannées EN PRIORITE par mail (coupeduhainautjeunes@gmail.com) OU:
par courrier à l'adresse suivante : Lucienne Capron, rue de la Grosse Cotte 270 - 7390 Quaregnon
Le C.P Hainaut demande aux clubs de respecter ces données afin que la presse soit informée des résultats
LES AMENDES SERONT D'APPLICATION.
En cas de qualification et de rencontre à domicile pour le tour suivant, on est prié de communiquer la date et l'heure à l'adresse suivante : 
coupeduhainautjeunes@gmail.com    dans la semaine suivant les rencontres.
En cas d'absence d'arbitre officiel, il est rappelé que la rencontre doit ABSOLUMENT se dérouler sous la direction d'arbitres bénévoles.
Les indemnités d'arbitrage sont fixées à  13,00 euros pour les plus de 12 ans et à 09,00 euros pour les U12.
Version du 14/12/2018
JUNIORS GARCONS - U21
 
1° tour Week-end des 29 et 30/09/2018 = 1/16e de finale
JOUR DATE HEURE VISITES VISITEURS SCORES
400 SAM 29-09-18 14H30 BCO ST GHISLAIN ASTE KAIN 84 43  
401 SAM 29-09-18 17H00 RCBE 2000 BE COURCELLES 62 53
402 SAM 29-09-18 13H00 ABC TREMPLIN MOUSCRON BC ECAUSSINNES 63 69
403 SAM 29-09-18 10H00 BCJ RESSAIX BCJS ESTAIMPUIS 58 91
               
2° tour  Week-end des 27 et 28/10/2018 = 1/8e de finale
JOUR DATE HEURE VISITES VISITEURS SCORES
404 SAM 27-10-18 14H30 RBC MARCINELLE R BLAREGNIES BC 33 53
405 SAM 27-10-18 15H00 JS STAMBRUGES BCO ST GHISLAIN 67 65
406 DIM 28-10-18 14H00 BCJS ESTAIMPUIS UBCF QUAREGNON 87 58
407 DIM 28-10-18 14H00 EBC VX CAMPINAIRE NEW BC BOUSSU 2013 31 91
408 DIM 28-10-18 11H00 RCBE 2000 REBC TEMPLEUVE 91 41
409 SAM 29-09-18 13H00 RBC MORLANWELZ JS SOIGNIES 52 65
410 SAM 27-10-18 14H30 JS DOTTIGNIES BC ECAUSSINNES 114 39
411 DIM 28-10-18 13H00 RE PONT DE LOUP BGBC CELLES 85 53
 
3° tour Week-end  des 15 et 16/12/2018 = 1/4 de finale
JOUR DATE HEURE VISITES VISITEURS SCORES
412 DIM 16-12-18 10H00 RE PONT DE LOUP BCJS ESTAIMPUIS    
413 SAM 15-12-18 11H15 JS SOIGNIES R BLAREGNIES BC    
414 SAM 15-12-18 11H00 JS STAMBRUGES NEW BC BOUSSU 2013    
415 DIM 16-12-18 15H00 RCBE 2000 JS DOTTIGNIES    
 
4° tour Pour le 26/01/2019 = 1/2 finale Aller
JOUR DATE HEURE VISITES VISITEURS SCORES
416 A       VAINQUEUR 415 VAINQUEUR 412    
417 A       VAINQUEUR 413 VAINQUEUR 414    
 
5° tour Pour le 27/01/2019 = 1/2 finale Retour
JOUR DATE HEURE VISITES VISITEURS SCORES
416 R       VAINQUEUR 412 VAINQUEUR 415    
417 R       VAINQUEUR 414 VIANQUEUR 413    
 
6° tour Week-end des 23 et 24/02/2019 =  Finale 
JOUR DATE HEURE VISITES VISITEURS SCORES
418       VAINQUEUR 416 VAINQUEUR 417    
 
CADETS GARCONS - U18
 
1° tour Week-end des 29 et 30/09/2018 = 1/16e de finale
JOUR DATE HEURE VISITES VISITEURS SCORES
500 SAM 29-09-18 12H00 RBC MARCINELLE RBC MONTAGNARD 53 57
501 DIM 30-09-18 12H00 BC RANSART NEW BBC BRAINOIS 106 30
502 DIM 30-09-18 09H00 OLYMPIC M/MARCHIENNE BCO ST GHISLAIN 34 58
503 SAM 29-09-18 14H00 BBC TOURNAI JSE ENGHIEN 65 66  
504 DIM 30-09-18 09H00 GGBC COLFONTAINE EBC VX CAMPINAIRE 72 46  
505 DIM 30-09-18 14H00 ABC TREMPLIN MOUSCRON JS PERUWELZ 48 74
506 DIM 30-09-18 09H00 BC BLATON JSB MAFFLE 31 75
507 SAM 29-09-18 13H30 JSLB FRAMERIES BE COURCELLES 43 56
508 SAM 29-09-18 12H30 NEW BC BOUSSU 2013 RE PONT DE LOUP 66 38
509 SAM 29-09-18 17H00 BCJS ESTAIMPUIS JS CUESMES 69 43
510 SAM 29-09-18 11H30 JS STAMBRUGES BC ECAUSSINNES 74 64
511 DIM 30-09-18 13H30 JS LUTTRE BC CARNIERES 78 42
512 SAM 29-09-18 14H00 AAR LESSINES BC AMLL 46 117
 
2° tour  Week-end des 27 et 28/10/2018 = 1/8e de finale
JOUR DATE HEURE VISITES VISITEURS SCORES
513 DIM 28-10-18 16H30 BC MONS CAPITALE BC AMLL 68 57
514 SAM 27-10-18 18H00 BCJ RESSAIX RBC MONTAGNARD 58 37
515 SAM 27-10-18 12H15 SPIROU BASKET JEUNES BCJS ESTAIMPUIS 55 59
516 DIM 28-10-18 16H30 BC RANSART NEW NEW BC BOUSSU 2013 60 82
517 JEU 01-11-18 16H00 BE COURCELLES JS LUTTRE 68 57
518 SAM 27-10-18 13H00 JS STAMBRUGES GGBC COLFONTAINE 53 62
519 SAM 27-10-18 13H00 JSE ENGHIEN JSB MAFFLE 43 76
520 DIM 28-10-18 16H00 JS PERUWELZ BCO ST GHISLAIN 38 67 SALLE DE ST GHISLAIN
 
3° tour Week-end  des 15 et 16/12/2018 = 1/4 de finale
JOUR DATE HEURE VISITES VISITEURS SCORES
521 SAM 15-12-18 11H30 BCJ RESSAIX BC MONS CAPITALE    
522 SAM 15-12-18 14H30 BCO ST GHISLAIN BE COURCELLES    
523 MER 21-11-18 19H00 GGBC COLFONTAINE NEW BC BOUSSU 2013 71 59
524 DIM 02-12-18 10H30 JSB MAFFLE BCJS ESTAIMPUIS 50 63
 
4° tour Pour le 26/01/2019 = 1/2 finale Aller
JOUR DATE HEURE VISITES VISITEURS SCORES
525 A       GGBC COLFONTAINE BCJS ESTAIMPUIS