Classements sous réserve de confirmation après réception des feuilles de matches.
CLASSEMENTS -  DAMES - 16èmes de Finale
A)  RÉGION DE CHARLEROI  -  CENTRE
Poule 1
Equipes Joués Gagnés Perdus Pour Contre Points
Fémina Docherie A 3 3 0 163 83 9
AC Gilly 3 2 1 102 83 7
JS Soignies 3 1 2 86 125 5
RBC Morlanwelz 3 0 3 0 60 0
Poule 2
Equipes Joués Gagnés Perdus Pour Contre Points
 
CEP Fleurus B 3 3 0 242 141 9
US Lambusart 3 2 1 156 128 7
US Vx Campinaire EBC A 3 1 2 151 202 5
Rapido BCTL 3 0 3 129 207 3
Poule 3
Equipes Joués Gagnés Perdus Pour Contre Points
BE Courcelles B 2 2 0 114 75 6
BF Montagnard A 2 1 1 110 71 4
R Spirou PDL B 2 0 2 62 140 2
Poule 4
Equipes Joués Gagnés Perdus Pour Contre Points
 
RBC Marcinelle 2 2 0 195 77 6
BCJ Ressaix  2 1 1 77 118 4
BC Maccabi Charleroi 2 0 2 66 143 2
Equipes qualifiées pour les 1/8èmes de finale
Fémina Docherie A
AC Gilly
CEP Fleurus B
US Lambusart
BE Courcelles B
BF Montagnard A
RBC Marcinelle
BCJ Ressaix 
B)  RÉGION DE MONS  -  TOURNAI
Poule 1
Equipes Joués Gagnés Perdus Pour Contre Points
BC Mons Capitale B 3 2 1 154 137 7
REBC Templeuve  3 2 1 179 134 7
TEF Kain C 3 1 2 150 172 5
JS Dottignies 3 1 2 139 179 5
Poule 2
Equipes Joués Gagnés Perdus Pour Contre Points
BB Brunehaut 3 3 0 236 158 9
BCF Quaregnon B 3 2 1 164 165 7
CB Royale Fraternité 3 1 2 173 178 5
R Blaregnies BC  3 0 3 125 197 3
Poule 3
Equipes Joués Gagnés Perdus Pour Contre Points
GGBC Colfontaine 2 2 0 130 91 6
JS Stambruges 2 1 1 107 117 4
JS Péruwelz  2 1 1 85 114 2
 
Poule 4
Equipes Joués Gagnés Perdus Pour Contre Points
ABC B Péronnes B 2 2 0 40 0 6
BC Blaton 2 0 2 0 20 0
BCJS Estaimpuis  2 0 2 0 20 0
Equipes qualifiées pour les 1/8èmes de finale
REBC Templeuve 
BC Mons Capitale B
BB Brunehaut
BCF Quaregnon B
GGBC Colfontaine
JS Stambruges
ABC B Péronnes B
/
 
CLASSEMENTS -  HOMMES - 16èmes de Finale
A)  RÉGION DE CHARLEROI
Poule 1
Equipes Joués Gagnés Perdus Pour Contre Points
US Lambusart B 3 3 0 210 149 9
US Vx Campinaire EBC B 3 2 1 156 135 7
BC Maccabi Charleroi A 3 1 2 151 173 5
Red Sox Marcinelle 3 0 3 0 60 0
Poule 2
Equipes Joués Gagnés Perdus Pour Contre Points
RE Pont-de-Loup A 2 2 0 184 94 6
Fémina Docherie A 2 1 1 186 128 4
Carolo Tigers 2 0 2 102 250 2
Poule 3
Equipes Joués Gagnés Perdus Pour Contre Points
Olympic MSM B 2 2 0 176 126 6
RBC Marcinelle A 2 1 1 144 124 4
DPK Essor  2 0 2 105 175 2
Poule 4
Equipes Joués Gagnés Perdus Pour Contre Points
BC Ransart New A 2 2 0 88 63 6
Spirou Basket Jeunes 2 1 1 83 68 4
Rapido BCTL A 2 0 2 0 40 0
Equipes qualifiées pour les 1/8èmes de finale
US Lambusart B
RE Pont-de-Loup A
Olympic MSM B
BC Ransart New A
B)  RÉGION DU CENTRE
Poule 1
Equipes Joués Gagnés Perdus Pour Contre Points
RBC Montagnard A 3 3 0 229 163 9
BCFO Seneffe A 3 1 2 187 195 5
UBC Binche A 3 1 2 187 200 5
BC AM LL 3 1 2 162 207 5
Poule 2
Equipes Joués Gagnés Perdus Pour Contre Points
RCBE 2000 A 2 2 0 163 147 6
BC Ecaussinnes A 2 1 1 149 143 4
RBC Morlanwelz B 2 0 2 140 162 2
Poule 3
Equipes Joués Gagnés Perdus Pour Contre Points
JS Luttre A 2 2 0 128 68 6
BC Carnières A 2 1 1 88 108 4
BK Fontaine  2 0 2 0 40 0
Poule 4
Equipes Joués Gagnés Perdus Pour Contre Points
BE Courcelles B 2 2 0 141 123 6
JS Soignies A 2 1 1 154 118 4
BCJ Ressaix B 2 0 2 114 168 2
Equipes qualifiées pour les 1/8èmes de finale
RBC Montagnard A
RCBE 2000 A
JS Luttre A
BE Courcelles B
C)  RÉGION DE MONS
Poule 1
Equipes Joués Gagnés Perdus Pour Contre Points
New BC Boussu 2013 A 2 2 0 143 115 6
R Blaregnies BC  2 1 1 124 109 4
Esp BHC Wasmuel 2 0 2 93 136 2
Poule 2
Equipes Joués Gagnés Perdus Pour Contre Points
BC L'9 Flénu A 2 2 0 179 106 6
BCO St-Ghislain  2 1 1 114 142 4
BBC Brainois B 2 0 2 105 150 2
Poule 3
Equipes Joués Gagnés Perdus Pour Contre Points
UBCF Quaregnon B 2 2 0 187 102 6
JSB Maffle B 2 1 1 160 146 4
JS Cuesmes A 2 0 2 105 204 2
Poule 4
Equipes Joués Gagnés Perdus Pour Contre Points
GGBC Colfontaine 2 2 0 158 124 6
UB Quaregnon A 2 1 1 136 143 4
BC Mons Capitale A 2 0 2 113 140 2
 
Equipes qualifiées pour les 1/8èmes de finale
New BC Boussu 2013 A
BC L'9 Flénu A
UBCF Quaregnon B
GGBC Colfontaine
D)  RÉGION DE TOURNAI
Poule 1
Equipes Joués Gagnés Perdus Pour Contre Points
JS Dottignies A 3 3 0 214 148 9
CB Royale Fraternité A 3 2 1 215 191 7
BCJS Estaimpuis 3 1 2 199 205 5
BCSL Ellignies 3 0 3 127 211 3
Poule 2
Equipes Joués Gagnés Perdus Pour Contre Points
JSLB Frameries A 2 2 0 167 110 6
REBC Templeuve A 2 1 1 153 137 4
JS Péruwelz  2 0 2 104 177 2
Poule 3
Equipes Joués Gagnés Perdus Pour Contre Points
JS Stambruges  2 2 0 175 130 6
AAR Lessines A 2 1 1 150 141 4
BBC Leuze 2 0 2 113 167 2
Poule 4
Equipes Joués Gagnés Perdus Pour Contre Points
ASTE Kain B 2 2 0 87 62 6
BC Blaton A 2 1 1 82 67 4
BGBC Celles 2 0 2 0 40 0
Equipes qualifiées pour les 1/8èmes de finale
JS Dottignies A
JSLB Frameries A
JS Stambruges 
ASTE Kain B