COUPE  DU  HAINAUT  -  SENIORS  SAISON  2017/2018
Version du 18/01/18
Nombre de clubs inscrits :               51 Hommes  
                                                             28 Dames
Détail des inscriptions :                  MESSIEURS  1ère Prov,           14
                                                                                2ème Prov,         24
                                                                                  3ème Prov,         09  
                                                                                  4ème Prov,         04
               
                                                            DAMES             1ère Prov,         14
                                                                                      2ème Prov,        14
A lire attentivement
Les équipes visitées des matches des 1/2 finales (aller ET retour)  sont priées de communiquer le jour et l'heure de leur rencontre PAR ÉCRIT à :
Christophe NOTELAERS - Rue Dorlodot, 51 - 6031 Monceau-sur-Sambre
ou PAR E-MAIL à l'adresse suivante : coupeduhainautseniors@gmail.com
pour le 7 novembre 2017 au plus tard.
Les résultats des matches sont à communiquer EN PRIORITÉ par e-mail à l'adresse suivante :
coupeduhainautseniors@gmail.com ou sur le répondeur au 065/822932 (entre 10 et 19h le dimanche uniquement).
Les résultats doivent être communiqués pour le dimanche à 19h00 au plus tard.
Les feuilles de matches sont à renvoyer immédiatement par mail à coupeduhainautseniors@gmail.com.
LES AMENDES SONT D'APPLICATION.
SCORES SOUS RESERVE DE CONFIRMATION APRES RECEPTION DES FEUILLES DE MATCHES.
COUPE  DU  HAINAUT  DAMES - SAISON 2017-2018
1/8èmes de Finale  -  W-E du 01/10 
                       
J DATES H   VISITES DIV +   VISITEURS DIV +   SCORES
101         Bye       REBC Templeuve  1        
102 V 29/09 20h00   Fémina Docherie A 1     GGBC Colfontaine 1     38 49
103 S 30/09 18h00   ABC B Péronnes B 1     BB Brunehaut 2 8   48 59
104 M 04/10 19h30   AC Gilly 2 5   BCF Quaregnon B 1     69 73
105 S 30/09 19h00   RBC Marcinelle 1     US Lambusart 2 8   74 56
106 S 30/09 20h30   BE Courcelles B 1     BC Mons Capitale B 1     49 40
107 D 01/10 15h00   JS Stambruges 2 5   BF Montagnard A 1     43 53
108 S 07/10 20h00   CEP Fleurus B 1     BCJ Ressaix  2 8   115 38
           
1/4 de Finale  -  W-E du 29/10 
                             
J DATES H   VISITES DIV +   VISITEURS DIV +   SCORES
109 S 28/10 20h00   RBC Marcinelle 1     BE Courcelles B 1     56 52
110 V 27/10 20h30   BB Brunehaut 2 5   BF Montagnard A 1     63 42
111 S 28/10 19h30   GGBC Colfontaine 1     CEP Fleurus B 1     81 54
112 S 28/10 18h00   BCF Quaregnon B 1     REBC Templeuve  1     57 50
           
1/2 Finale  Aller  -  à déterminer
                             
J DATES H   VISITES DIV +   VISITEURS DIV +   SCORES
113A S 25/11 18h00   BCF Quaregnon B 1     GGBC Colfontaine 1     63 77
114A S 25/11 20h00   RBC Marcinelle 1     BB Brunehaut 2 8   67 66
 
1/2 Finale  Retour  -  pour le 28/01 au plus tard
                             
J DATES H   VISITES DIV +   VISITEURS DIV +   SCORES
113R V 26/01 21h00   GGBC Colfontaine 1     BCF Quaregnon B 1        
114R V 26/01 20h45   BB Brunehaut 2 5   RBC Marcinelle 1        
           
Finale  -  W-E du 25/02/2018
                             
J DATES H   VISITES DIV +   VISITEURS DIV +   SCORES
115         114       113          
 
VAINQUEUR COUPE  DU  HAINAUT  DAMES - SAISON 2017/2018
XXX
COUPE  DU  HAINAUT  HOMMES - SAISON 2017/2018
1/8èmes de Finale  -  W-E du 01/10 
J DATES H   VISITES DIV +   VISITEURS DIV +   SCORES
301 D 01/10 16h30   RCBE 2000 A 1     Olympic MSM B 1     93 68
302 V 29/09 20h45   GGBC Colfontaine 1     BC L'9 Flénu A 1     70 76
303 D 01/10 17h00   JS Stambruges  2     BE Courcelles B 3 8   60 78
304 D 01/10 14h00   ASTE Kain B 2 5   RE Pont-de-Loup A 1     0 20 FAD
305 D 01/10 12h00   UBCF Quaregnon B 1     JS Dottignies A 1     70 62
306 D 01/10 14h30   BC Ransart New A 1     New BC Boussu 2013 A 1     77 62
307 S 30/09 19h00   JS Luttre A 1     US Lambusart B 1     80 78
308 V 29/09 20h45   JSLB Frameries A 1     RBC Montagnard A 1     77 37
1/4 de Finale  -  W-E du 29/10  
J DATES H   VISITES DIV +   VISITEURS DIV +   SCORES
309 D 29/10 12h00   JSLB Frameries A 1     UBCF Quaregnon B 1     78 66
310 S 28/10 19h30   BC L'9 Flénu A 1     BE Courcelles B 3 16   108 66
311 D 29/10 16h30   RCBE 2000 A 1     RE Pont-de-Loup A 1     105 69
312 J 26/10 20h30   BC Ransart New A 1     JS Luttre A 1     89 80
1/2 Finale  Aller  -  à déterminer
J DATES H   VISITES DIV +   VISITEURS DIV +   SCORES
313A J 23/11 20h30   BC Ransart New A 1     JSLB Frameries A 1     69 64
314A J 18/01 20h30   BC L'9 Flénu A 1     RCBE 2000 A 1     95 65
1/2 Finale  Retour  -  pour le 28/01 au plus tard
J DATES H   VISITES DIV +   VISITEURS DIV +   SCORES
313R V 08/12 20h45   JSLB Frameries A 1     BC Ransart New A 1     83 51
314R D 28/01 16h30   RCBE 2000 A 1     BC L'9 Flénu A 1        
Finale  -  W-E du 25/02/2018
J DATES H   VISITES DIV +   VISITEURS DIV +   SCORES
315         JSLB Frameries A 1     314          
VAINQUEUR COUPE  DU  HAINAUT  HOMMES - SAISON 2017/2018
XXX