COUPE  DU  HAINAUT  -  SENIORS  SAISON  2018/2019
Version du 04/12/18
Nombre de clubs inscrits :              49 Hommes  
                                                          24 Dames
Détail des inscriptions :                  MESSIEURS  1ère Prov,           14
                                                                                2ème Prov,         23
                                                                                  3ème Prov,         07  
                                                                                  4ème Prov,         05
               
                                                            DAMES             1ère Prov,         14
                                                                                      2ème Prov,        10
A lire attentivement
Les équipes visitées des matches des 1/2 finales (aller et retour) sont priées de communiquer le jour et l'heure de leur rencontre PAR ÉCRIT à :
Christophe NOTELAERS - Rue Dorlodot, 51 - 6031 Monceau-sur-Sambre
ou PAR E-MAIL à l'adresse suivante : coupeduhainautseniors@gmail.com
pour le 7 novembre 2018 au plus tard.
Les résultats des matches sont à communiquer EN PRIORITÉ par e-mail à l'adresse suivante :
coupeduhainautseniors@gmail.com ou sur le répondeur au 065/822932 (entre 10 et 19h le dimanche uniquement).
Les résultats doivent être communiqués pour le dimanche à 19h00 au plus tard.
Les feuilles de matches sont à renvoyer immédiatement par mail à coupeduhainautseniors@gmail.com.
LES AMENDES SONT D'APPLICATION.
SCORES SOUS RESERVE DE CONFIRMATION APRES RECEPTION DES FEUILLES DE MATCHES.
COUPE  DU  HAINAUT  DAMES - SAISON 2018-2019
Journée 1  -  W-E du 19/08 
J DATES H   VISITES DIV +   VISITEURS DIV +   SCORES
1 S 18/08 18h30   BCJ Ressaix  2 5   Fémina Docherie A 1     30 67
2 V 17/08 20h00   Rapido BCTL 2 5   BE Courcelles B 1     57 74
3 V 17/08 20h00   AC Gilly 2 5   RBC Marcinelle 1     58 76
4 D 19/08 11h00   R Blaregnies BC  2 5   BF Montagnard  1     48 43
5 D 19/08 16h00   BCJS Estaimpuis  2 5   GGBC Colfontaine A 1     38 53
6 D 19/08 15h00   BC Blaton 2 5   TEF Kain B 1     23 112
7 D 19/08 13h00   JS Péruwelz  2 5   REBC Templeuve  1     59 46
8 S 18/08 18h30   JS Dottignies 2 5   BBC Brainois 1     49 47
Journée 2  -  W-E du 26/08 
J DATES H   VISITES DIV +   VISITEURS DIV +   SCORES
9 S 25/08 18h00   EBC Vx Campinaire A 1     BCJ Ressaix  2 8   78 25
10 S 25/08 18h00   US Lambusart 1     Rapido BCTL 2 8   67 43
11 S 25/08 19h00   ABC B Péronnes B 1     AC Gilly 2 8   69 53
12 S 25/08 20h00   JS Soignies 2     R Blaregnies BC  2     0 20 pt6 règlement
13 M 21/08 20h30   BCF Quaregnon B 1     BCJS Estaimpuis  2 8   87 51
14 S 25/08 18h00   BB Brunehaut A 1     BC Blaton 2 8   120 35
15 S 25/08 18h00   REBC Templeuve  1     BC Mons Capitale B 1     62 41
16 S 25/08 18h30   JS Dottignies 2     JS Stambruges 2     48 45
 
Journée 3  -  W-E du 02/09
J DATES H   VISITES DIV +   VISITEURS DIV +   SCORES
17 V 31/08 20h15   Fémina Docherie A 1     EBC Vx Campinaire A 1     54 64
18 S 11/08 19h30   BE Courcelles B 1     US Lambusart 1     54 68
19 S 01/09 20h00   RBC Marcinelle 1     ABC B Péronnes B 1     50 58
20 S 01/09 19h30   BF Montagnard A 1     JS Soignies 2 8   20 0 AP
21 D 02/09 15h00   GGBC Colfontaine A 1     BCF Quaregnon B 1     49 56
22 S 01/09 18h00   TEF Kain B 1     BB Brunehaut A 1     56 59
23 S 01/09 20h00   BC Mons Capitale B 1     JS Péruwelz  2 8   68 60
24 S 01/09 18h00   BBC Brainois 1     JS Stambruges 2 8   49 41
1/8èmes de Finale  -  W-E du 30/09 
                       
J DATES H   VISITES DIV +   VISITEURS DIV +   SCORES
101 S 29/09 20h00   BE Courcelles B 1     BCF Quaregnon B 1     66 67
102 D 30/09 14h30   BB Brunehaut A 1     JS Péruwelz  2 8   20 0 AP
103 D 30/09 17h00   R Blaregnies BC  2 5   REBC Templeuve  1     46 93
104 D 30/09 15h00   US Lambusart 1     BF Montagnard A 1     77 39
105 D 30/09 15h00   Fémina Docherie A 1     TEF Kain B 1     51 75
106 S 06/10 19h00   JS Dottignies 2 5   GGBC Colfontaine A 1     52 67
107 S 29/09 18h00   BBC Brainois 1     ABC B Péronnes B 1     45 59
108 S 29/09 20h00   RBC Marcinelle 1     EBC Vx Campinaire A 1     53 56
           
1/4 de Finale  -  W-E du 28/10 
                             
J DATES H   VISITES DIV +   VISITEURS DIV +   SCORES
109 S 27/10 16h00   TEF Kain B 1     BB Brunehaut A 1     45 70
110 S 27/10 18h00   ABC B Péronnes B 1     BCF Quaregnon B 1     45 52
111 D 28/10 13h30   GGBC Colfontaine A 1     REBC Templeuve  1     45 64
112 D 28/10 16h00   EBC Vx Campinaire A 1     US Lambusart 1     42 66
           
1/2 Finale  Aller  -  à déterminer
                             
J DATES H   VISITES DIV +   VISITEURS DIV +   SCORES
113A M 16/01 20h45   US Lambusart 1     REBC Templeuve  1        
114A V 18/01 19h30   BB Brunehaut A 1     BCF Quaregnon B 1        
 
1/2 Finale  Retour  -  pour le 27/01 au plus tard
                             
J DATES H   VISITES DIV +   VISITEURS DIV +   SCORES
113R V 25/01 20h45   REBC Templeuve  1     US Lambusart 1        
114R S 26/01 18h00   BCF Quaregnon B 1     BB Brunehaut A 1        
           
Finale  -  W-E du 24/02/2019
                             
J DATES H   VISITES DIV +   VISITEURS DIV +   SCORES
115         114       113          
 
VAINQUEUR COUPE  DU  HAINAUT  DAMES - SAISON 2018/2019
XXX
COUPE  DU  HAINAUT  HOMMES - SAISON 2018/2019
Journée 1  -  W-E du 19/08 
J DATES H   VISITES DIV +   VISITEURS DIV +   SCORES
201 V 17/08 20h00   Spirou Basket Jeunes 2 5   RBC Marcinelle A 1     82 81
202 S 18/08 19h30   Red Sox Marcinelle 4 15   US Lambusart B 1     0 20 AP
203 S 18/08 19h00   Rapido BCTL  3 10   RE Pont-de-Loup A 1     80 88
204 S 18/08 19h00   Dampremy ER 4 15   BC Ransart New A 1     33 108
205 S 18/08 19h00   UBC Binche A 2     BCFO Seneffe A 2     54 84
206 S 18/08 20h30   BC Ecaussinnes A 2 5   BE Courcelles A 1     62 59
207 S 18/08 19h00   JS Cuesmes A 3 10   JS Luttre A 1     55 75
208 S 18/08 19h30   BC AM LL 4 15   Olympic MSM B 1     47 67
209 D 19/08 17h00   BC Mons Capitale A 3 10   JSLB Frameries A 1     35 86
210 M 15/08 14h30   JSB Maffle B 2 5   BCJ Ressaix A 1     58 79
211 V 17/08 20h30   UB Quaregnon A 3 10   JS Soignies A 1     70 86
212 D 19/08 13h00   BC L'9 Flénu B 3 10   UBCF Quaregnon B 1     72 106
213 S 18/08 20h00   BBC Leuze A 3 10   ASTE Kain B 1     48 90
214 S 18/08 19h00   BGBC Celles 4 10   REBC Templeuve A 2     71 85
215 D 19/08 11h00   JS Péruwelz  3 10   BC Blaton A 1     71 86
216 S 18/08 19h00   AAR Lessines  4 10   JS Dottignies  2     48 92
217 V 17/08 20h30   BCSL Ellignies 3 10   New BC Boussu 2013 A 1     50 111
 
Journée 2  -  W-E du 26/08 
J DATES H   VISITES DIV +   VISITEURS DIV +   SCORES
218 V 24/08 20h15   Fémina Docherie A 2     Spirou Basket Jeunes 2     82 62
219 D 26/08 17h00   RCBE 2000 A 2     Red Sox Marcinelle 4 16   20 0 AP
220 S 25/08 18h00   BC Maccabi Charleroi A 2     Rapido BCTL  3 8   57 73
221 S 25/08 20h00   EBC Vx Campinaire B 2     Dampremy ER 4 16   122 27
222 S 25/08 19h00   BCFO Seneffe A 2     RBC Montagnard A 2     79 85
223 D 26/08 11h00   BC Carnières A 3 5   BC Ecaussinnes A 2     62 68
224 S 25/08 18h00   BBC Brainois B 2     JS Cuesmes A 3 8   75 73
225 S 25/08 18h00   RBC Morlanwelz B 2     BC AM LL 4 16   78 68
226 D 26/08 11h00   Esp BHC Wasmuel 2     BC Mons Capitale A 3 8   69 58
227 S 25/08 20h00   R Blaregnies BC  2     JSB Maffle B 2     53 41
228 D 26/08 11h00   GGBC Colfontaine 2     UB Quaregnon A 3 8   108 65
229 S 25/08 20h30   BCO St-Ghislain A 2     BC L'9 Flénu B 3 8   86 70
230 S 25/08 19h00   BGBC Celles 4 15   ASTE Kain B 1     53 89
231 S 25/08 20h00   REBC Templeuve A 2     BBC Leuze A 3 8   92 50
232 S 25/08 19h00   CB Royale Fraternité  2     JS Péruwelz  3 8   78 47
233 S 25/08 19h00   AAR Lessines  4 10   JS Stambruges 2     61 76
234 S 25/08 20h00   BCJS Estaimpuis 2     BCSL Ellignies 3 8   90 55
 
Journée 3  -  W-E du 02/09 
J DATES H   VISITES DIV +   VISITEURS DIV +   SCORES
235 S 01/09 18h00   RBC Marcinelle A 1     Fémina Docherie A 2 8   63 68
236 S 01/09 18h00   US Lambusart B 1     RCBE 2000 A 2 8   55 64
237 D 02/09 14h00   RE Pont-de-Loup A 1     BC Maccabi Charleroi A 2 8   111 65
238 D 02/09 17h00   BC Ransart New A 1     EBC Vx Campinaire B 2 8   63 73
239 D 02/09 11h00   RBC Montagnard A 2     UBC Binche A 2     92 52
240 M 28/08 20h00   BE Courcelles A 1     BC Carnières A 3 16   78 76
241 S 01/09 19h00   JS Luttre A 1     BBC Brainois B 2 8   88 60
242 D 02/09 17h00   Olympic MSM B 1     RBC Morlanwelz B 2 8   89 54
243 S 01/09 20h30   JSLB Frameries A 1     Esp BHC Wasmuel 2 8   83 56
244 D 02/09 15h00   BCJ Ressaix A 1     R Blaregnies BC  2 8   100 58
245 S 01/09 20h00   JS Soignies A 1     GGBC Colfontaine 2 8   68 82
246 D 02/09 13h00   UBCF Quaregnon B 1     BCO St-Ghislain A 2 8   90 71
247 S 01/09 20h00   BBC Leuze A 3     BGBC Celles 4 8   51 55
248 S 01/09 20h15   ASTE Kain B 1     REBC Templeuve A 2 8   75 40
249 D 02/09 11h00   BC Blaton A 1     CB Royale Fraternité  2 8   85 62
250 D 02/09 13h00   JS Dottignies  2     JS Stambruges  2     69 77
251 V 31/08 21h00   New BC Boussu 2013 A 1     BCJS Estaimpuis 2 8   79 75
1/8èmes de Finale  -  W-E du 30/09 
J DATES H   VISITES DIV +   VISITEURS DIV +   SCORES
301 D 30/09 15h30   JS Luttre A 1     New BC Boussu 2013 A 1     52 68
302 S 29/09 19h00   RCBE 2000 A 2 5   Olympic MSM B 1     58 57
303 D 30/09 11h00   GGBC Colfontaine 2     JS Stambruges  2     107 66
304 V 28/09 20h15   Fémina Docherie A 2 5   JSLB Frameries A 1     67 74
305 D 30/09 11h00   RBC Montagnard A 2 5   BC Blaton A 1     72 67
306 D 30/09 13h00   EBC Vx Campinaire B 2 5   BCJ Ressaix A 1     70 90
307 D 30/09 17h00   ASTE Kain B 1     UBCF Quaregnon B 1     61 59
308 M 02/10 21h15   BC Ecaussinnes A 2 5   RE Pont-de-Loup A 1     72 70
1/4 de Finale  -  W-E du 28/10  
J DATES H   VISITES DIV +   VISITEURS DIV +   SCORES
309 S 27/10 20h30   BCJ Ressaix A 1     New BC Boussu 2013 A 1     56 62
310 D 28/10 11h30   GGBC Colfontaine 2 5   ASTE Kain B 1     99 70
311 S 27/10 15h00   RCBE 2000 A 2     RBC Montagnard A 2     57 64
312 D 28/10 14h30   BC Ecaussinnes A 2 5   JSLB Frameries A 1     56 74
1/2 Finale  Aller  -  à déterminer
J DATES H   VISITES DIV +   VISITEURS DIV +   SCORES
313A M 04/12 20h45   JSLB Frameries A 1     RBC Montagnard A 2 8   94 70
314A S 22/12 20h00   GGBC Colfontaine 2 5   New BC Boussu 2013 A 1        
1/2 Finale  Retour  -  pour le 27/01 au plus tard
J DATES H   VISITES DIV +   VISITEURS DIV +   SCORES
313R D 27/01 11h00   RBC Montagnard A 2 5   JSLB Frameries A 1        
314R S 26/01 20h00   New BC Boussu 2013 A 1     GGBC Colfontaine 2 8      
Finale  -  W-E du 24/02/2019
J DATES H   VISITES DIV +   VISITEURS DIV +   SCORES
315         313       314          
VAINQUEUR COUPE  DU  HAINAUT  HOMMES - SAISON 2018/2019
XXX