DEPARTEMENT  COMPETITION
Modifications au calendrier 2017 - 2018
  Modifications accordées au :  
Date Modif. N° match Série Date prévue Nouvelle date Heure Commentaires  
1 14-07-17 707371 U 14F A 21-10-17 21-10-17 11h00 Devient Spirou Ladies Charleroi - UBC Binche   Inversion
2 14-07-17 720375 U 14F A 03-03-18 03-03-18 11h00 Devient UBC Binche - Spirou Ladies Charleroi   Inversion
3 13-07-17   3 x 3  U 8       FG de RBC Morlanwelz  (0397)  au 13/07/2017  
4 25-07-17 704183 U 16 C 23-09-17 24-09-17 17h00 BBC Tournai - JS Péruwlez  
5 27-07-17 718381 U 14F B 11-02-18 21-04-18 16h00 BCF Quaregnon A - JSE Enghien  
6 13-07-17 702093 Dames P 1 09-09-17 10-09-17 14h00 BCF Quaregnon B - CEP Fleurus B  -  Changement même WE  
7 03-08-17 702345 U 10 F 10-09-17 10-09-17 09h30 REBC Templeuve B - JS Péruwlez  -  Changement même WE  
8 07-08-17 710277 U 12 E 30-09-17 30-09-17 14h30 BE Courcelles B - Rapido BCTL  -  Changement d'heure  
9 03-08-17 712222 U 14 D 10-12-17 26-11-17 09h00 BC Silly - JS Péruwlez  -  Changement de WE  
10 07-08-17   U 12 B       FG de US Lambusart  (0217)  au 07/08/2017  
11 04-08-17 721053 Messieurs P 3 B 11-03-18 27-01-18 18h00 New BC Boussu 2013 C - ASTE Kain C  -  Changement de WE  
12 04-08-17 721033 Messieurs P 2 B 10-03-18 27-01-18 20h00 New BC Boussu 2013 B - ASTE Kain B  -  Changement de WE  
13 07-08-17 707371 U 14F A 21-10-17 21-10-17 14h00 Spirou Ladies Charleroi - UBC Binche - Changement d'heure  
14 08-08-17 706074 Messieurs P 4 B 14-10-17 27-01-17 18h00 BC Carnières C - Charleroi Ravens  -  Changement de WE PD
15 08-08-17 703113 Dames P 2 B 02-12-17 02-12-17 19h45 BB Brunehaut - JSLB Frameries  -  Changement d'heure  
16 10-08-17 701245 U 12 B 02-09-17 25-11-17 16h00 BCJ Ressaix - Olympic Mont-s-Marchienne B  -  Changement de WE  
17 12-08-17   U 21 A       FG de BC Maccabi Charleroi  (0145)  au 11/08/2017  
18 13-08-17 702354 U 19F 10-09-17 03-12-17 17h00 JS Péruwlez - GG BC Colfontaine  -  Changement de WE  
19 12-08-17 702382 U 14F B 10-09-17 10-09-17 16h00 BCF Quaregnon B - ABC Tremplin Mouscron  -  Changement d'heure  
20 12-08-17 709381 U 14F B 11-11-17 18-11-17 14h00 BCF Quaregnon A - ABC Tremplin Mouscron  -  Changement de WE  
21 12-08-17 710381 U 14F B 18-11-17 16-12-17 16h00 BCF Quaregnon A - BCF Quaregnon B  -  Changement de WE  
22 14-08-17 723331 U 10 F 24-03-18 24-03-18 12h00 ABC Binche Péronnes - JSE Enghien A  -  Changement d'heure  
23 17-08-17 715394 U 12F A 13-01-18 13-01-18 11h00 Spirou Ladies Charleroi - US Vieux-Campinaire EBC  -  Changement d'heure  
24 18-08-17 705203 U 14 B 08-10-17 23-12-17 13h00 Olympic Mont-s-Marchienne B - US Lambusart  -  Changement de WE  
25 18-08-17 722203 U 14 B 17-03-18 17-03-18 16h00 Olympic Mont-s-Marchienne B - BC Maccabi Charleroi A  - Changement d'heure  
26 19/08/201 704145 U 18 A 23-09-17 23-09-17 14h00 BCJ Ressaix - JS Luttre  -  Changement d'heure  
27 19/08/201 703293 U 10 A 16-09-17 16-09-17 14h30 BCJ Ressaix - US Lambusart  -  Changement d'heure  
28 22-08-17 703152 U 18 B 17-09-17 27-01-18 12h30 JSB Maffle - JS Stambruges  -  Changement de WE  
29 21-08-17   U 4F B       FG de BB Brunehaut  (2690) au 20/08/2017  
30 21-08-17 724234 U 12 A 15-04-18 15-04-18 13h30 BB Brunehaut A - DPK Essor  -  Changement d'heure  
31 21-08-17 710363 U 16F 19-11-17 18-11-17 16h30 BB Brunehaut - Royal Blaregnies BC  -  Changement même WE  
32 22-08-17 717044 Messieurs P 3 A 04-02-18 28-01-18 13h00 Olympic Mont-s-Marchienne C - BE Courcelles B  -  Changement de WE  
33 22-08-17 704275 U 12 E 24-09-17 23-09-17 09h30 Spirou Basket Jeunes D - Rapido BCTL  -  Changement même WE  
34 22-08-17 704246 U 12 B 24-09-17 23-09-17 11h15 Spirou Basket Jeunes B - BBC Brainois  -  Changement même WE  
35 22-08-17 704257 U 12 C 24-09-17 23-09-17 13h00 Spirou Basket Jeunes C - GG BC Colfontaine  -  Changement même WE PD
36 22-08-17 704236 U 12 A 24-09-17 23-09-17 14h45 Spirou Basket Jeunes A - ASTE Kain A  -  Changement même WE  
37 22-08-17 701277 U 12 E 02-09-17 25-11-17 14h30 BE Courcelles B - BC Maccabi Charleroi  -  Changement de WE  
38 22-08-17 707326 U 10 D 21-10-17 21-10-17 16h30 BC Maccabi Charleroi - AC Gilly  -  Changement d'heure  
39 23-08-17 701035 Messieurs P 2 B 02-09-17 26-11-17 11h00 BC Blaton A - JS Stambruges  -  Changement de WE  
40 15-07-17 702027 Messieurs P 2 A 09-09-17 27-10-17 19h00 BC Ecaussinnes A - Femina Docherie A  -  Changement de WE  (Vendredi)  
41 23-08-17 719222 U 14 D 18-02-17 18-02-17 12h00 BB Brunehaut - BC Silly  -  Changement d'heure  
42 24-08-17 709232 U 12 A 27-01-18 27-01-18 11h00 JSB Maffle A - DPK Essor  -  Changement d'heure  
43 25-08-17   U 10F       FG de Spirou Ladies Charleroi B au 25/08/2017  
44 25-08-17 711221 U 14 D 03-12-17 03-12-17 15h00 JS Péruwlez - AAR Lessines  -  Changement d'heure  
45 24-08-17 701136 U 21 B 03-09-17 02-12-17 11h00 BC Blaton - BG BC Celles  -  Changement de WE  
46 24-08-17 712135 U 21 B 09-12-17 03-09-17 11h00 BG BC Celles - BC Blaton  -  Changement de WE  
47 24-08-17 714104 Dames P 2 A 07-01-18 07-01-18 13h00 BF Montagnard B - Rapido BCTL  -  Changement d'heure  
48 25-08-17 702324 U 10 D 10-09-17 10-09-17 15h00 BF Montagnard - Spirou Basket Jeunes C  -  Changement d'heure  
49 25-08-17 714324 U 10 D 07-01-18 07-01-18 15h00 BF Montagnard - Spirou Basket Jeunes D  -  Changement d'heure  
50 27-08-17 711401 U 12F B 03-12-17 03-12-17 13h00 JS Péruwlez - TEF Kain  -  Changement d'heure  
51 27-08-17 706187 U 16 C 15-10-17 15-10-17 15h00 JS Péruwlez - JS Soignies  -  Changement d'heure  
52 27-08-17 717353 U 19F 03-02-18 31-03-18 16h30 BC Silly - GG BC Colfontaine  -  Changement de WE  
53 28-08-17 706354 U 19F 15-10-17 15-10-17 13h00 JS Péruwlez - UBC Binche  -  Changement d'heure  
54 28-08-17 715221 U 14 D 14-01-18 14-01-18 09h00 JS Péruwlez - BCO St Ghislain  -  Changement d'heure  
55 28-08-17 701036 Messieurs P 2 B 02-09-17 25-11-17 20h00 AAR Lessines A - REBC Templeuve A  -  Changement de WE  
56 27-08-17   U 10 B  4x4       FG de BCO St Ghislain au 27/08/2017  
57 28-08-17 709192 U 14 A 11-11-17 27-01-18 09h00 BELFIUS Mons Hainaut - BCJ Ressaix  -  Changement de WE  
58 28-08-17 706371 U 14F A 30-09-17 30-09-17 11h15 BBC Brainois - Spirou Ladies Charleroi  -  Changement d'heure  
59 28-08-17   U 16F --> U 14 F B       BC JS Estaimpuis -  Changement de série  (de U 16F à U 14F B)  
60 29-08-17   U 16 C       FG de BC JS Estaimpuis au 29/08/2017  
61 30-08-17 713355 U 19F 17-12-17 17-12-17 09h00 GG BC Colfontaine - JS Péruwlez  -  Changement d'heure  
62 29-08-17 701095 Dames P 1 03-09-17 03-09-17 15h00 GG BC Colfontaine - BF Montagnard A  -  Changement d'heure  
63 30-08-17 718104 Dames P 2 A 11-02-18 11-02-18 13h00 BF Montagnard B - AC Gilly  -  Changement d'heure  
64 30-08-17 718324 U 10 11-02-18 11-02-18 15h00 BF Montagnard - AC Gilly  -  Changement d'heure  
65 29-08-17 701293 U 10 A  4c4 02-09-17 28-10-17 09h30 BCJ Ressaix - BC Ecaussinnes  -  Changement de WE  
66 29-08-17 701166 U 16 A 03-09-17 21-12-17 18h00 GG BC Colfontaine - Olympic Mont-s-Marchienne  -  Chgt de WE  (Jeudi)  
67 29-08-17 703302 U 10 16-09-17 16-09-17 12h30 BELFIUS Mons Hainaut A - BC L'9 Flénu A  - Changement d'heure  
68 30-08-17 701165 U 16 A 02-09-17 28-10-17 14h00 BC Blaton - UBCF Quaregnon  -  Changement de WE  
69 31-08-17 709065 Messieurs P 4 A 11-11-17 12-11-17 11h00 56ERS - BC Ransart New C  -  Changement même WE   
70 31-08-17 702164 U 16 A 09-09-17 07-09-17 19h00 UBCF Quaregnon - GG BC Colfontaine  - Changement même WE  
71 31-08-17 703214 U 14 C 16-09-17 16-09-17 13h00 RBC Morlanwelz - JSLB Frameries  -  Changement d'heure  
72 31-08-17 703334 U 10 16-09-17 16-09-17 11h00 RBC Morlanwelz - BBC Brainois B  -  Changement d'heure  
72 31-08-17 703334 U 10 16-09-17 16-09-17 11h00 RBC Morlanwelz - BBC Brainois B  -  Changement d'heure  
73 01-09-17   Dames P 1       FG de RBC Morlanwelz  
74 01-09-17   U 8 B  3 X 3       FG de BC Elouges  
75 01-09-17   U 10 C  4 c 4       FG de BC Elouges  
76 01-09-17 702226 U 14 D 09-09-17 09-09-17 11h00 REBC Templeuve - AAR Lessines  -  Changement d'heure  
77 02-09-17 702034 Messieurs P 2 B 09-09-17 10-10-17 20h30 JS Stambruges - AAR Lessines A  - Changement de WE  (Mardi)  
78 03-09-17 702383 U 14F B 09-09-17 09-09-17 11h00 BC JS Estaimpuis - BCF Quaregnon A  -  Changement d'heure  
79 03-09-17 703382 U 14F B 16-09-17 21-04-18 12h00 BCF Quaregnon B - BC JS Estaimpuis  -  Changement de WE  
80 05-09-17 709415 U 10F 11-11-17 28-10-17 11h00 Spirou Ladies Charleroi A - BBC Tournai  -  Changement de WE  
81 05-09-17 710253 U 12 C 18-11-17 27-01-18 16h00 New BC Boussu 2013 A - Olympic Mont-s-Marchienne C - Changement de WE  
82 05-09-17 707026 Messieurs P 2 A 21-10-17 19-10-17 20h30 BC Maccabi Charleroi A - BCJ Ressaix B  -  Changement même WE PD
83 05-09-17 703413 U 10F 17-09-17 20-01-18 09h00 BBC Tournai - TEF Kain  -  Changement de WE  
84 05-09-17 710083 Messieurs P 4 C 02-12-17 09-12-17 20h30 Devient  CB Royale Fraternité B  -  BC Silly    Inversion
85 05-09-17 712086 Messieurs P 4 C 09-12-17 02-12-17 20h45 Devient  BC Silly  -  CB Royale Fraternité B Inversion
86 05-09-17 712172 U 16 B 09-12-17 17-12-17 11h15 Rapido BCTL - JS Luttre  -  Changement de WE  -  Se joue à Luttre PC 73.4
87 05-09-17 702372 U 14F A 09-09-17 14-10-17 17h00 R Spirou Pont-de-Loup - RBC Marcinelle  -  Changement de WE  
88 06-09-17 705384 U 14F B 08-10-17 08-10-17 17h00 ABC Tremplin Mouscron - BC JS Estaimpuis  -  Changement d'heure  
89 06-09-17 705157 U 18 B 01-10-17 18-03-18 12h00 BC Ecaussinnes - JS Stambruges  -  Changement de WE  
90 06-09-17 705113 Dames P 2 B 07-10-17 25-11-17 19h00 BB Brunehaut - JS Stambruges  -  Changement de WE  
91 05-09-17 702312 U 10 C  4 c 4 09-09-17 10-09-17 15h00 Devient  BC JS Estaimpuis  -  JSB Maffle B  Inversion
92 05-09-17 713316 U 10 C  4 c 4 16-12-17 17-12-17 15h00 Devient  JSB Maffle B  -  BC JS Estaimpuis Inversion
93 05-09-17 702032 Messieurs  P 2 B 10-09-17 10-09-17 17h00 Devient BC JS Estaimpuis  -  JSB Maffle B Inversion
94 05-09-17 713037 Messieurs P 2 B 17-12-17 17-12-17 17h00 Devient JSB Maffle B - BC JS Estaimpuis  Inversion
95 06-09-17 716384 U 14F B 21-01-18 01-10-17 11h00 JS Stambruges - BC JS Estaimpuis  -  Changement de WE  
96 05-09-17 702062 Messieurs P 4 A 09-09-17 09-09-17 19h00 Carolo Tigers - BE Courcelles C  -  Se joue salle de Marchienne-au-Pont  
97 05-09-17 703062 Messieurs P 4 A 16-09-17 16-09-17 19h00 Carolo Tigers - US Vieux-Campinaire EBC E  -  Salle de Marchienne-au-Pont  
98 06-09-17   U 16F       FG de TEF Kain  
99 06-09-17 702314 U 10 C  4 c 4 10-09-17 01-10-17 09h00 JS Stambruges - BC Blaton  -  Changement de WE  
100 06-09-17 702134 U 21 B 09-09-17 25-11-17 10h00 REBC Templeuve - BC Blaton  -  Changement de WE  
101 06-09-17 703082 Messieurs P 4 C 16-09-17 14-04-18 20h00 ASTE Kain D - JSE Enghien  -  Changement de WE  
102 07-09-17 702071 Messieurs P 4 B 10-09-17 26-11-17 15h00 Charleroi Ravens - BBC Brainois C  -  Changement de WE  
103 07-09-17 702366 U 16 F 09-09-17 09-09-17 15h00 Royal Blaregnies BC - Femina Docherie  -  Changement d'heure  
104 07-09-17 702314 U 10 C  4 c 4 01-10-17 28-10-17 12h00 JS Stambruges - BC Blaton  -  Changement de WE  
105 07-09-17 702401 U 12F B 09-09-17 09-12-17 13h00 TEF Kain - ABC Tremplin Mouscron  -  Changement de WE  
106 07-09-17 702285 U 12 F 09-09-17 09-09-17 13h00 REBC Templeuve - JSLB Frameries  -  Changement d'heure  
107 07-09-17 702075 Messieurs P 4 B 09-09-17 25-11-17 18h30 BK Fontaine B - JS Dottignies D  -  Changement de WE  
108 07-09-17 702193 U 14 A 10-09-17 02-12-17 11h00 JSB Maffle - JS Luttre A  -  Changement de WE  
109 07-09-17 702404 U 12F B 09-09-17 28-04-18 15h00 JS Soignies - BC Blaton  -  Changement de WE  
110 07-09-17 710385 U 14F B 18-11-17 02-12-17 16h45 JS Soignies - BC JS Estaimpuis  -  Changement de WE  
111 07-09-17 702263 U 12 D 09-09-17 26-11-17 13h00 BCO St Ghislain B - JS Péruwlez  -  Changement de WE  
112 08-09-17   U 16 B       FG de Rapido BCTL  
113 08-09-17 703413 U 10F 20-01-18 20-01-18 11h00 BBC Tournai - TEF Kain  -  Changement d'heure  (Cf 83)  
114 08-09-17 712137 U 21 B 10-12-17 09-12-17 11h00 CB Royale Fraternité - New BC Boussu 2013  -  Se joue à Boussu   PC 73.4
115 08-09-17 703073 Messieurs P 4 B 16-09-17 15-09-17 20h30 BBC Brainois C - BCJ Ressaix C  -  Changement même WE  (Vendredi)  
116 08-09-17 708033 Messieurs P 2 B 04-11-17 24-02-18 19h00 New BC Boussu 2013 B - BCO St Ghislain A  -  Changement de WE  
117 08-09-17 702152 U 18 B 10-09-17 18-11-17 11h00 JSB Maffle - BE Courcelles  -  Changement de WE  
118 09-09-17 702052 Messieurs P 3 B 09-09-17 16-12-17 18h00 JSB Maffle C - JS Cuesmes A  -  Changement de WE  
119 11-09-17 703252 U 12 C 16-09-17 16-09-17 09h30 BC L'9 Flénu - BCO St Ghislain A  -  Changement d'heure  
120 11-09-17 703132 U 21 B 16-09-17 16-09-17 11h30 BC L'9 Flénu - BCO St Ghislain  -  Changement d'heure  
121 11-09-17 703142 U 18 A 16-09-17 16-09-17 14h00 BC L'9 Flénu - BCO St Ghislain  -  Changement d'heure  
122 11-09-17 713173 U 16 B 16-12-17 16-12-17 09h00 US Vieux-Campinaire EBC B - UBC Binche A  -  Se joue à Binche   PC 73.4
123 12-09-17 708171 U 16 B 04-11-17 24-02-18 13h00 UBC Binche A - BC Carnières  -  Changement de WE  
124 12-09-17 722083 Messieurs P 4 C 30-09-17 01-10-17 18h30 BC Silly - ASTE Kain D  -  Changement même WE  
125 12-09-17 703306 U 10 B  4 c 4 16-09-17 17-03-18 11h00 JS Cuesmes - UBCF Quaregnon  -  Changement de WE  
126 12-09-17 703052 Messieurs P 3 B 16-09-17 16-09-17 16h30 Devient BC L'9 Flénu B -  JSB Maffle C   Inversion
127 12-09-17 714053 Messieurs P 3 B 07-01-18 07-01-18 11h00 Devient JSB Maffle C  -  BC L'9 Flénu B Inversion
128 12-09-17 703032 Messieurs P 2 B 17-09-17 17-09-17 17h00 Devient BCO St Ghislain A  -  JSB Maffle B Inversion
129 12-09-17 703315 U 10 C  4 c 4 16-09-17 02-12-17 11h00 BC Blaton - BG BC Celles  -  Changement de WE  
130 13-09-17   U 14F A       FG de RBC Marcinelle  
131 13-09-17 703361 U 16F 16-09-17 21-01-18 11h00 Rapido BCTL - BF Montagnard  -  Changement de WE  
132 13-09-17 703076 Messieurs P 4 B 16-09-17 30-09-17 20h30 BE Courcelles D - BK Fontaine B  -  Changement de WE  
133 13-09-17 703391 U 12F A 16-09-17 16-09-17 16h00 Rapido BCTL - BF Montagnard  -  Changement d'heure  
134 13-09-17 703412 U 10F 16-09-17 02-12-17 11h00 R Spirou Pont-de-Loup - CEP Fleurus  -  Changement de WE  
135 14-09-17 703351 U 19F 16-09-17 16-09-17 14h00 Rapido BCTL - JS Péruwelz  -  Changement d'heure  
136 14-09-17 708351 U 19F 04-11-17 24-02-18 11h00 UBC Binche - RBC Marcinelle  -  Changement de WE  
137 14-09-17 703227 U 14 D 16-09-17 10-02-18 15h00 ASTE Kain - BCO St Ghislain  -  Changement de WE  
138 13-09-17 702146 U 18 A 09-09-17 Voir Mod.194   JSE Enghien - Olympic Mont-s-Marchienne  - Bureau 13/09/17 A repr.
139 13-09-17 702353 U 19F 09-09-17 Voir Mod.201   JS Dottignies - Rapido BCTL - Bureau n°  du 13/09/2017 A repr.
140 14-09-17   U 21 B       FG de BC Blaton  
141 14-09-17 703264 U 12 D 16-09-17 25-11-17 15h00 JS Dottignies B - BG BC Celles  -  Changement de WE  
142 14-09-17 703151 U 18 B 16-09-17 14-10-17 13h00 RBC Marcinelle - BC Carnières  -  Changement de WE  
143 14-09-17 714033 Messieurs P 2 B 06-01-18 07-01-18 13h00 Devient JSB Maffle B  -  BCO St Ghislain A Inversion
144 14-09-17 703271 U 12 E 16-09-17 16-09-17 11h30 Rapido BCTL - AC Gilly  -  Changement d'heure  
145 15-09-17 717356 U 19F 04-02-18 03-02-18 17h00 RBC Marcinelle - BC Mons Capitale  -  Changement même WE  
146 15-09-17 703312 U 10 C  4 c 4 16-09-17 16-09-17 15h00 JSB Maffle B - BB Brunehaut  -  Changement d'heure  
147 16-09-17 704305 U 10 B  4 c 4 24-09-17 23-09-17 10h00 UBCF Quaregnon - JSB Maffle A  -  Changement même WE  
148 16-09-17 706137 U 21 B 14-10-17 14-10-17 13h30 BC JS Estaimpuis - UB Quaregnon  -  Changement d'heure  
149 16-09-17 706383 U14F B 14-10-17 14-10-17 15h30 BC JS Estaimpuis - TEF Kain  -  Changement d'heure  
150 18-09-17   U 14F A       Inscription de l'équipe de BC Silly  (2691)  
151 18-09-17 702371 U 14F A 10-09-17 Voir Mod.178   UBC Binche - BC Silly  -  Match à reprogrammer  - CP du 18/09/2017 A repr.
152 18-09-17 704381 U 14F B 23-09-17 23-09-17 10h00 TEF Kain - BCF Quaregnon A  -  Changement d'heure  
153 18-09-17 705381 U 14F B 07-10-17 07-10-17 11h00 TEF Kain - BCF Quaregnon B  -  Changement d'heure  
154 19-09-17 717381 U 14F B 04-02-18 10-12-17 10h00 TEF Kain - BC JS Estaimpuis  -  Changement de WE  
155 19-09-17 716353 U 19F 20-01-18 23-12-17 16h30 BC Silly - ABC Tremplin Mouscron B  -  Changement de WE  
156 19-09-17 726012 Messieurs P 1 28-04-18 07-04-18 18h00 US Lambusart B - JS Dottignies A  -  Changement de WE  
157 19-09-17 704097 Dames P 1 23-09-17 23-09-17 19h30 RBC Marcinelle - ABC Binche Péronnes B  -  Changement d'heure  
158 18-09-17 705381 U 14F B 07-10-17 07-10-17 11h30 TEF Kain - BCF Quaregnon B  -  Changement d'heure  (Cf 153)  
159 21-09-17 720373 U 14F A 03-03-18 03-03-18 13h00 ABC Binche Péronnes - BC Silly  - Changement d'heure  
160 20-09-17 702314 U 10 C  4 c 4 28-10-17 28-10-17 13h00 JS Stambruges - BC Blaton  -  Changement d'heure  (Cf 104)  
161 20-09-17   U 8 H  3&3       FG de GG BC Colfontaine  
162 20-09-17 704125 U 21 A 23-09-17 02-12-17 14h00 RBC Marcinelle - UBC Binche  -  Changement de WE  
163 21-09-17 704355 U 19F 23-09-17 28-10-17 13h00 ABC Tremplin Mouscron A - Rapido BCTL  -  Changement de WE  
164 20-09-17    U 6       FG de UBCF Quaregnon  
165 20-09-17 704373 U 14F A 23-09-17 28-10-17 14h30 BC Silly - BE Courcelles  -  Changement de WE  
166 20-09-17 725134 U 21 B 21-04-18 21-04-18 16h00 UB Quaregnon - New BC Boussu 2013  -  Salle de Wasmuël  (Rue Madame)  
167 20-09-17 725084 Messieurs P 4 C 21-04-18 21-04-18 18h00 UB Quaregnon B - BC Silly  -  Salle de Wasmuël  (Rue Madame)  
168 20-09-17 725054 Messieurs P 3 B 21-04-18 21-04-18 20h00 UB Quaregnon A - New BC Boussu 2013 C - Salle de Wasmuël  (Rue Madame)  
169 20-09-17 722054 Messieurs P 3 B 27-01-18 28-01-18 18h00 UB Quaregnon A - BC L'9 Flénu B  -  Changement même WE  
170 21-09-17   U 6       FG de BF Montagnard  
171 21-09-17   U 10 D  4 c 4       FG de BF Montagnard  
172 21-09-17   U 12F A       FG de BC Maccabi Charleroi    
173 21-09-17 704311 U 10 C  4 c 4 24-09-17 29-10-17 10h30 ABC Tremplin Mouscron A - BC Blaton  -  Changement de WE  
174 22-09-17 704112 Dames P 2 B 24-09-17 29-10-17 10h00 JSLB Frameries - BC Blaton  -  Changement de WE  
175 22-09-17 715114 Dames P 2 B 29-10-17 17-12-17 10h00 BC Blaton - JSLB Frameries  -  Changement de WE  
176 22-09-17 709375 U 14F A 11-11-17 27-01-18 14h00 Spirou Ladies Charleroi - BC Silly  -  Changement de WE  
177 22-09-17 705351 U 19F 07-10-17 07-10-17 14h30 UBC Binche - BE Courcelles  -  Changement d'heure  
178 20-09-17 702371 U 14F A 10-09-17 02-12-17 15h00 UBC Binche - BC Silly  -  Reprogramation (Cf 151)  
179 22-09-17 704393 U 12F A 24-09-17 21-01-18 15h00 US Vieux-Campinaire EBC - Spirou Ladies Charleroi  -  Changement de WE  
180 24-09-17 705074 Messieurs P 4 B 07-10-17 30-09-17 20h30 JS Dottignies D - Olympic Mont-s-Marchienne D  -  Changement de WE  
181 25-09-17 715271 U 12 E 13-01-18 14-01-18 11h45 Rapido BCTL - Spirou Basket Jeunes D - Salle de Spirou Basket Jeunes PC 73.4
182 26-09-17 710044 Messieurs P 3 A 01-10-17 26-11-17 13h00 Olympic Mont-s-Marchienne C - BC Carnières B  -  Changement de WE  
183 25-09-17 705404 U 12F B 07-10-17 08-10-17 12h00 BC Blaton - BC Mons Capitale  -  Changement même WE  
184 26-09-17 713345 U 10 F  4 c 4 16-12-17 17-12-17 15h30 AAR Lessines - ABC Tremplin Mouscron B - Se joue à ABC Tremplin Mouscron PC 73.4
185 26-09-17 715411 U 10F 13-01-18 14-01-18 14h00 BCF Quaregnon - ABC Tremplin Mouscron - Se joue à ABC Tremplin Mouscron PC 73.4
186 26-09-17 706225 U 14 D 14-10-17 28-10-17 15h30 AAR Lessines - BB Brunehaut  -  Changement de WE  
187 26-09-17 717295 U 10 A  4 c 4 03-02-18 24-02-18 11h30 JS Soignies - CEP Fleurus  -  Changement de WE  
188 28-09-17 707271 U 12 E 28-10-17 22-10-17 09h00 RBC Marcinelle - BE Courcelles B  -  Changement de WE  
189 29-09-17 706181 U 16 C 14-10-17 28-10-17 15h00 UBC Binche B - CB Royale Fraternité  -  Changement de WE  
190 29-09-17 710373 U 14F A 18-11-17 25-11-17 14h30 BC Silly - BF Montagnard  -  Changement de WE  
191 29-09-17 715122 U 21 A 13-01-18 31-03-18 12h30 BC Fraire-Phillippeville   (Namur) - BCJ Ressaix  -  Se joue à BCJ Ressaix PC 73.4
192 29-09-17 717373 U 14F A 03-02-18 17-03-18 14h30 BC Silly - R Spirou Pont-de-Loup  -  Changement de WE  
193 30-09-17 707144 U 18 A 22-10-17 22-10-17 13h00 RBC Montagnard - JS Luttre  -  Changement d'heure  
194 30-09-17 702146 U 18 A 09-09-17 25-11-17 14h00 JSE Enghien - Olympic Mont-s-Marchienne  -  Reprogrammation  (Cf 138) PD
195 01-10-17 722257 U 12 C 18-03-18 17-03-18 14h30 Spirou Basket Jeunes C - BCO St Ghislain A  -  Changement même WE JRJ
196 01-10-17 722274 U 12 E 18-03-18 17-03-18 11h45 Spirou Basket Jeunes E - BC Maccabi Charleroi  -  Changement même WE JRJ
197 01-10-17 722206 U 14 B 18-03-18 17-03-18 09h00 Spirou Basket Jeunes B - Spirou Basket Jeunes C  -  Changement même WE JRJ
198 01-10-17 722295 U 10 A  4 x 4 18-03-18 17-03-18 14h00 Spirou Basket Jeunes A - JS Soignies  -  Changement même WE JRJ
199 01-10-17 722326 U 10 D  4 x 4 18-03-18 17-03-18 14h00 Spirou Basket Jeunes C - BE Courcelles A  -  Changement même WE JRJ
200 01-10-17 722026 Messieurs P 2 A 18-03-18 17-03-18 17h00 Spirou Basket Jeunes - RBC Marcinelle A  -  Changement même WE JRJ(PD)
201 30-09-17 702353 U 19F 09-09-17 24-02-18 15h00 JS Dottignies - Rapido BCTL  -  Reprogrammation  (Cf 139)  
202 30-09-17 706114 Dames P 2 B 28-10-17 25-11-17 19h00 JS Dottignies - TEF Kain C  -  Changement de WE  
203 01-10-17   U 19F       FG de BE Courcelles  
204 02-10-17 705071 Messieurs P 4 B 08-10-17 25-02-18 15h00 Charleroi Ravens - BE Courcelles D  -  Changement de WE  
205 02-10-17 711296 U 10 A  4 x 4 02-12-17 02-12-17 13h00 RBC Marcinelle A - BCJ Ressaix  -  Changement d'heure  
206 02-10-17 706084 Messieurs P 4 C 28-10-17 25-11-17 17h00 JS Dottignies C - BBC Leuze  -  Changement de WE  
207 02-10-17 707383 U 14F B 21-10-17 14-04-18 14h00 JSE Enghien - BC JS Estaimpuis  
208 03-10-17 706013 Messieurs P 1 14-10-17 15-10-17 17h00 BC L'9 Flénu A - Olympic Mont-s-Marchienne B  -  Changement même WE  
209 03-10-17 706253 U 12 C 15-10-17 15-10-17 10h30 BC L'9 Flénu - Olympic Mont-s-Marchienne C  -  Changement d'heure  
210 03-10-17 706053 Messieurs P 3 B 15-10-17 15-10-17 12h45 BC L'9 Flénu B - REBC Templeuve B  -  Changement d'heure  
211 03-10-17 706133 U 21 B 15-10-17 15-10-17 15h00 BC L'9 Flénu - BG BC Celles  -  Changement d'heure  
212 03-10-17 705245 U 12 B 07-10-17 07-10-17 17h00 BC AM La Louvière AM B - Olympic Mt-s-March. B - Salle de Strépy-Bracquegnies  
213 03-10-17 705045 Messieurs P 3 A 07-10-17 07-10-17 19h30 BC AM La Louvière AM - BC Carnières B - Salle de Strépy-Bracquegnies  
214 03-10-17 705161 U 16 A 07-10-17 11-02-18 11h00 US Vieux-Campinaire EBC A - JSB Maffle  -  Changement de WE  
215 03-10-17 714071 Messieurs P 4 B 07-01-18 24-02-18 17h00 Charleroi Ravens - JS Dottignies B  -  Se joue à JS Dottignies PC 73.4
216 05-10-17 707216 U 14 C 21-10-17 21-10-17 16h45 JS Soignies - BC AM La Louvière AM B  -  Changement d'heure  
217 05-10-17 707385 U 14F B 21-10-17 21-10-17 14h45 JS Soignies - BCF Quaregnon A  
218 05-10-17   U 14 C       FG de BC Maccabi Charleroi B  
219 05-10-17   Dames P 2 A       FG de BC Maccabi Charleroi  
220 03-10-17   U 8  3&3       FG de BC Blaton  
221 05-10-17 705306 U 10 B 07-10-17 28-10-17 12h00 BC AM La Louvière A - JSB Maffle A  -  Changement de WE  
222 05-10-17 705256 U 12 C 07-10-17 07-10-17 15h30 BC AM La Louvière AM B - BCO St Ghislain A - Salle de Strépy-Bracquegnies  
223 05-10-17 705135 U 21 B 07-10-17 13-10-17 19h30 BG BC Celles - REBC Templeuve  -  Changement de WE  (Vendredi)  
224 05-10-17 709353 U 19F 02-12-17 27-01-18 11h00 JS Dottignies - JSE Enghien  -  Changement de WE  
225 06-10-17 706383 U 14F B 14-10-17 15-10-17 13h00 BC JS Estaimpuis - TEF Kain  -  Changement même WE  
226 06-10-17   U 8 K 3&3       FG de CB Royale Fraternité A  
227 06-10-17 715046 Messieurs P 3 A 13-01-18 10-01-18 20h00 BC Ecaussinnes B - RCB Erquelinnes 2000 B - Se joue à RCB Erquelinnes 2000 PC 73.4
228 06-10-17 705215 U 14 C 08-10-17 25-11-17 16h00 BC AM La Louvière AM B - BC Carnières  -  Changement de WE  
229 06-10-17 705185 U 16 C 08-10-17 25-11-17 12h00 BC AM La Louvière AM - JS Stambruges  -  Changement de WE  
230 07-10-17 709291 U 10 A  4 x 4 25-11-17 25-11-17 10h15 JS Luttre - US Lambusart  -  Changement d'heure  
231 08-10-17 706192 U 14 A 15-10-17 15-10-17 11h45 BC Ecaussinnes - BELFIUS Mons Hainaut  -  Se joue Salle de Soignies  
232 08-10-17 706352 U 19F 14-10-17 27-01-18 13h00 BC Mons Capitale - RBC Marcinelle  -  Changement de WE  
233 09-10-17 709014 Messieurs P 1 12-11-17 09-11-17 20h30 UBCF Quaregnon B - New BC Boussu 2013 A  -  Changement même WE  
234 09-10-17 706274 U 12 E 14-10-17 27-01-18 15h00 AC Gilly - RCB Erquelinnes 2000  -  Changement de WE  
235 09-10-17 712234 U 12 A 09-12-17 10-12-17 14h00 UBCF Quaregnon A - JS Dottignies A  -  Changement même WE  
236 10-10-17 706302 U 10 B 14-10-17 27-01-18 10h45 BELFIUS Mons Hainaut A - BC AM La Louvière A  -  Changement de WE  
237 11-10-17 706046 Messieurs P 3 A 14-10-17 15-10-17 13h45 BC Ecaussinnes B - RE Pont-de-Loup B - Salle de Soignies - Chgt même WE  
238 11-10-17 707253 U 12 C 21-10-17 24-02-18 17h00 New BC Boussu 2013 A - BCO St Ghislain A  -  Changement de WE  
239 11-10-17 709306 U 10 B 11-11-17 12-11-17 15h00 BC AM La Louvière A - BBC Brainois A  -  Changement même WE  
240 11-10-17 706264 U 12 D 14-10-17 10-12-17 16h00 UBCF Quaregnon B - BG BC Celles  -  Changement de WE  
241 11-10-17 705054 Messieurs P 3 B 07-10-17 Voir Mod.269   UB Quaregnon A - JS Dottignies B  -  A reprogrammer - Bureau 11/10/2017  
242 11-10-17 706126 U 21 A 14-10-17 27-01-18 20h00 BC Ecaussinnes - RE Pont-de-Loup  -  Changement de WE  
243 11-10-17 723194 U 14 A 24-03-18 24-03-18 11h30 UBCF Quaregnon A - BC Ecaussinnes  -  Changement d'heure  
244 12-10-17   U 10F B       FG de R Spirou Pont-de-Loup  
245 12-10-17 706353 U 19F 14-10-17 29-11-17 18h30 JS Dottignies - ABC Tremplin Mouscron A  -  Changement de WE  
246 13-10-17 707072 Messieurs P 4 B 21-10-17 28-10-17 19h30 BCJ Ressaix C - JS Luttre C  -  Changement de WE  
247 13-10-17 707193 U 14 A 21-10-17 14-04-18 12h30 BCJ Ressaix - UBCF Quaregnon A  -  Changement de WE  
248 13-10-17 718246 U 12 B 10-02-18 10-02-18 12h00 JS Soignies - JSE Enghien  -  Se joue à JSE Enghien  PC 73.4
249 14-10-17 709326 U 10 D  4 x 4 12-11-17 11-11-17 14h30 BC Maccabi Charleroi - Femina Docherie  -  Changement même WE  
250 14-10-17 709273 U 12 E 12-11-17 11-11-17 16h45 BC Maccabi Charleroi -Spirou Basket Jeunes E  -  Changement même WE  
251 16-10-17 704035 Messieurs P 2 B 23-09-17 Voir Mod.272   REBC Templeuve A - ASTE Kain B - A rejouer - CJH 12./10/2017  
252 16-10-17 708245 U 12 B 04-11-17 18-12-17 18h00 BCJ Ressaix - JS Cuesmes  -  Changement de WE  (Lundi)  
253 16-10-17 707133 U 21 B 21-10-17 24-02-18 17h00 New BC Boussu 2013 - BCO St Ghislain  -  Changement de WE  
254 17-10-17 707306 U 10 B 21-10-17 15-04-18 12h30 BC AM La Louvière A - UBCF Quaregnon  -  Changement de WE  
255 18-10-17 707411 U 10F 22-10-17 27-01-18 17h00 ABC Tremplin Mouscron - Spirou Ladies Charleroi A  -  Changement de WE  
256 18-10-17 707071 Messieurs P 4 B 22-10-17 01-04-18 15h00 Charleroi Ravens - BCFO Seneffe B  -  Changement de WE  
257 18-10-17 714313 U 10 C  4 x 4 07-01-18 27-01-18 12h30 BB Brunehaut - JSB Maffle B  -  Changement de WE  
258 18-10-17 708053 Messieurs P 3 B 04-11-17 04-11-17 18h30 New BC Boussu 2013 C - BC L'9 Flénu B  -  Changement d'heure  
259 18-10-17 707016 Messieurs P 1 21-10-17 24-02-18 20h30 JS Soignies A - Olympic Mont-s-Marchienne B  -  Changement de WE  
260 18-10-17 707353 U 19F 21-10-17 28-01-18 09h30 BC Silly - JS Péruwlez  -  Changement de WE  
261 18-10-17   U 10 C  4 x 4       FG de ABC Tremplin Mouscron A  
262 19-10-17 707315 U 10 C  4 x 4 21-10-17 13-01-18 10h15 BC Blaton - BC JS Estaimpuis  -  Changement de WE  
263 19-10-17 701227 U 14 D 28-10-17 09-12-17 15h00 ASTE Kain - BC L'9 Flénu  -  Changement de WE  
264 19-10-17 709296 U 10 A  4 x 4 26-11-17 28-10-17 14h00 RBC Marcinelle A - DPK Essor  -  Changement de WE  
265 20-10-17 714375 U 14F A 06-01-18 07-01-18 16h00 Spirou Ladies Charleroi - BE Courcelles  -  Changement même WE PD
266 21-10-17 708354 U 19F 04-11-17 16-12-17 13h00 ABC Tremplin Mouscron B - BC Mons Capitale  -  Changement de WE  
267 21-10-17 715316 U 10 C  4 x 4 13-01-18 22-04-18 13h00 BC JS Estaimpuis - BBC Tournai  -  Changement de WE  
268 22-10-17 709415 U 10F 28-10-17 09-12-17 13h00 Spirou Ladies Charleroi - BBC Tournai  -  Changement de WE  (Cf 80)  
269 22-10-17 705054 Messieurs P 3 B 07-10-17 25-11-17 20h00 UB Quaregnon A - JS Dottignies B  -  Match reprogrammer  -  (Cf 241)  
270 23-10-17 712043 Messieurs P 3 A 28-10-17 24-02-18 18h00 UBC Binche B - BE Courcelles B  -  Changement de WE  
271 23-10-17 708126 U 21 A 28-10-17 15-04-18 12h00 BC Ecaussinnes - UBC Binche  -  Changement de WE  
272 24-10-17 704035 Messieurs P 2 B 23-09-17 24-02-18 20h00 REBC Templeuve A - ASTE Kain B  -  Match reprogrammé  (Cf 251)  
273 24-10-17 714194 U 14 A 06-01-18 07-01-18 14h00 UBCF Quaregnon A - JS Luttre A  -  Changement même WE  
274 22-10-17 717284 U 12 F 03-02-18 03-02-18 15h00 AAR Lessines - GG BC Colfontaine B  -  Se joue à Colfontaine PC 73.4
275 25-10-17 709055 Messieurs P 3 B 11-11-17 25-02-18 15h00 REBC Templeuve B - JS Dottignies B  -  Changement de WE  
276 25-10-17 703186 U 16 C 28-10-17 28-10-17 14h30 ASTE Kain - REBC Templeuve  -  Changement d'heure  
277 25-10-17 708154 U 18 B 04-11-17 05-11-17 13h00 US Vieux-Campinaire EBC - JSB Maffle  -  Changement même WE  
278 25-10-17 701165 U 16 A 28-10-17 04-02-18 16h00 BC Blaton - UBCF Quaregnon  -  Changement de WE  (Cf 068)  
279 26-10-17 708292 U 10 A  4 x 4 04-11-17 05-11-17 13h00 US Lambusart - JS Soignies  -  Changement même WE  
280 26-10-17 708172 U 16 B 04-11-17 05-11-17 15h00 US Lambusart - AC Gilly  -  Changement même WE  
281 26-10-17 709195 U 14 A 28-10-17 28-10-17 10h30 BC AM La Louvière A - UBC Binche  -  Changement d'heure  
282 27-10-17 709351 U 19F 11-11-17 28-04-18 16h30 Rapido BCTL - GG BC Colfontaine  -  Changement de WE  
283 30-10-17 717371 U 14F A 25-11-17 14-04-18 16h30 UBC Binche - ABC Binche Péronnes  -  Changement de WE  
284 30-10-17 705251 U 12 C 25-11-17 27-01-18 09h00 UBC Binche - ABC Binche Péronnes  -  Changement de WE  
285 30-10-17 708044 Messieurs P 3 A 05-11-17 03-11-17 21h00 Olympic Mont-s-Marchienne C - JS Luttre B  -  Changement même WE  
286 30-10-17 708064 Messieurs P 4 A 04-11-17 25-11-17 20h00 US Lambusart C - Carolo Tigers  -  Changement de WE  
287 31-10-17 708162 U 16 A 05-11-17 24-02-18 13 h00 New BC Boussu 2013 - Olympic Mont-s-Marchienne  -  Changement de WE  
288 31-10-17 722391 U 12 F A 17-03-18 28-04-18 09h00 CEP Fleurus - Rapido BCTL  -  Changement de WE  
289 31-10-17 719271 U 12 E 17-02-18 17-02-18 11h00 Rapido BCTL - Spirou Basket Jeunes E  -  Chgt heure - Salle de Beaumont  
290 01-11-17 715323 U 10 D  4x4 14-01-18 14-01-18 11h00 Rapido BCTL - BC Maccabi Charleroi  -  Changement d'heure  
291 02-11-17 708064 Messieurs P 4 A 25-11-17   20h00 US Lambusart C - Carolo Tigers  -   Modification 286 annulée  
292 02-11-17 708073 Messieurs P 4 B 04-11-17 04-11-17 20h00 BK Fontaine B - BBC Brainois C  -  Changement d'heure  
293 02-11-17 720391 U 12F A 03-03-18 03-03-18 15h00 Rapido BCTL - BBC Brainois  -  Changement d'heure  
294 02-11-17 708226 U 14 D 04-11-17 24-02-18 10h00 GG BC Colfontaine - JS Péruwlez  -  Changement de WE  
295 02-11-17 709201 U 14 B 25-11-17 25-11-17 15h15 JS Luttre B - BE Courcelles  -  Changement d'heure  
296 02-11-17 712323 U 10 D  4x4 09-12-17 09-12-17 16h30 Rapido BCTL - BE Courcelles A  -  Changement d'heure  
297 02-11-17 723271 U 12 E 25-03-18 25-03-18 11h00 Rapido BCTL - BE Courcelles B  -  Changement d'heure  
298 02-11-17 708093 Dames P1 05-11-17 05-11-17 17h00 US Vieux-Campinaire EBC A - BCF Quaregnon B  -  Changement d'heure  
299 02-11-17 708071 Messieurs P 4 B 05-11-17 08-04-18 15h00 Charleroi Ravens - RCB Erquelinnes 2000  -  Changement de WE  
300 02-11-17 713121 U 21 A 16-12-17 10-02-18 13h00 UBC Binche - US Vieux-Campinaire EBC  -  Changement de WE  
301 03-11-17 702172 U 16 B 25-11-17 17-12-17 11h00 JS Luttre - BE Courcelles  -  Changement de WE  
302 04-11-17 721171 U 16 B 25-11-17 17-12-17 13h30 BCJ Ressaix B - UBC Binche A  -  Changement de WE  
303 03-11-17 717415 U 10F 03-02-18 17-02-18 15h00 Spirou Ladies Charleroi A - UF Quaregnon  -  Changement de WE  
304 06-11-17 717375 U 14F A 03-02-18 17-02-18 13h00 Spirou Ladies Charleroi - BBC Brainois  -  Changement de WE  
305 06-11-17 709151 U 18 A 11-11-17 12-11-17 09h00 RBC Marcinelle - RE Pont-de-Loup  -  Changement même WE  
306 06-11-17 701294 U 10 A 25-11-17 25-11-17 09h00 Olympic Mont-s-Marchienne A - RBC Marcinelle A  -  Changement d'heure  
307 06-11-17 713167 U 16 A 25-11-17 26-11-17 10h00 JS Cuesmes - BC Mons Capitale  -  Changement même WE  
308 06-11-17 710013 Messieurs P1 18-11-17 18-11-17 20h45 New BC Boussu 2013 A - Olympic Mont-s-Marchienne A - Changement d'heure  
309 06-11-17 721013 Messieurs P1 10-03-18 10-03-18 20h45 New BC Boussu 2013 A - JS Luttre A  -  Changement d'heure  
310 06-11-17 722013 Messieurs P1 17-03-18 17-03-18 20h45 New BC Boussu 2013 A - UBCF Quaregnon B  -  Changement d'heure  
311 06-11-17 724013 Messieurs P1 14-04-18 14-04-18 20h45 New BC Boussu 2013 A - JS Soignies A  -  Changement d'heure  
312 07-11-17 709121 U 21 A 11-11-17 27-01-18 11h00 UBC Binche - RE Pont-de-Loup  -  Changement de WE  
313 07-11-17 709245 U 12 B 11-11-17 12-11-17 11h00 BC AM La Louvière A - BCJ Ressaix  -  Changement même WE  
314 08-11-17 709095 Dames P 1 11-11-17 11-11-17 18h45 REBC Templeuve - GG BC Colfontaine  -  Changement d'heure  
315 08-11-17 717113 Dames P 2 B 03-02-18 03-02-18 20h00 BB Brunehaut - BC JS Estaimpuis  -  Changement d'heure  
316 08-11-17 709092 Dames P 1 12-11-17 23-12-17 20h30 BC Mons Capitale B - RBC Marcinelle  -  Changement de WE  
317 08-11-17 709274 U 12 E 25-11-17 25-11-17 10h30 AC Gilly - US Vieux-Campinaire EBC  -  Changement d'heure  
318 08-11-17 709325 U 10 C  4x4 25-11-17 25-11-17 12h30 AC Gilly -Olympic Mont-s-Marchienne B  -  Changement d'heure  
319 08-11-17 702146 U 18 A 25-11-17 27-01-18 15h00 JSE Enghien - Olympic Mont-s-Marchienne  -  Changement de WE  (Cf 194)  
320 09-11-17 709391 U 12F A 11-11-17 11-02-18 13h00 Rapido BCTL - US Vieux-Campinaire EBC  -  Changement de WE  
321 09-11-17 709271 U 12 E 12-11-17 11-11-17 16h30 Rapido BCTL - RE Pont-de-Loup  -  Changement même WE  
322 09-11-17 709165 U 16 A 11-11-17 23-12-17 15h00 Olympic Mont-s-Marchienne - BC Blaton  -  Changement de WE  
323 09-11-17 709075 Messieurs P 4 B 11-11-17 14-04-18 19h00 BK Fontaine B - Charleroi Ravens  -  Changement de WE  
324 09-11-17 710194 U 14 A 17-12-17 17-02-18 16h00 Olympic Mont-s-Marchienne A - UBCF Quaregnon A  -  Changement de WE  
325 10-11-17 710196 U 14 A 19-11-17 19-11-17 10h30 RBC Marcinelle - JSB Maffle  -  Changement d'heure  
326 10-11-17 710064 Messieurs P 4 A 18-11-17 27-01-18 20h00 US Lambusart C - BK Fontaine A  -  Changement de WE  
327 10-11-17 708064 Messieurs P 4 A 04-11-17 02-12-17 20h30 US Lambusart C - Carolo Tigers  -  Reprogrammation PD
328 11-11-17 708064 Messieurs P 4 A 02-12-17 07-04-18 15h30 US Lambusart C - Carolo Tigers  -  Changement de WE  
329 12-11-17 701163 U 16 A 25-11-17 25-11-17 12h00 BCJ Ressaix A - RBC Marcinelle  - Changement d'heure  
330 14-11-17 705113 Dames P 2 B 25-11-17 04-02-18 15h00 BB Brunehaut - JS Stambruges  -  Changement de WE  
331 14-11-17 717065 Messieurs P 4 A 03-02-18 27-01-18 19h00 Fifty-Sixers (56ers) - US Vieux-Campinaire EBC E  -  Changement de WE  
332 14-11-17 711403 U 12F B 02-12-17 02-12-17 09h30 BCF Quaregnon - ABC Tremplin Mouscron  -  Changement d'heure  
333 14-11-17 711142 U 18 A 02-12-17 02-12-17 16h00 BC Mons Capitale - BCO St Ghislain  -  Changement d'heure  
334 16-11-17 710085 Messieurs P 4 C 18-11-17 14-04-18 18h00 BC Blaton B - REBC Templeuve C  -  Changement de WE  
335 17-11-17 702401 U 12F B 09-12-17 24-02-18 13h00 TEF Kain - ABC Tremplin Mouscron  -  Changement de WE  -  Cf 105  
336 17-11-17 712294 U 10 A  4 x 4 09-12-17 15-12-17 18h00 BC Carnières A - Spirou Basket Jeunes A  -  Changement de WE  (Vendredi)  
337 17-11-17 714176 U 16 B 06-01-18 06-01-18 11h30 Spirou Basket Jeunes B - BC Ransart New  -  Changement d'heure  
338 17-11-17 714221 U 14 D 06-01-18 06-01-18 16h00 CB Royale Fraternité - JS Dottignies  -  Changement d'heure  
339 17-11-17 711322 U 10 D  4 x 4 25-11-17 25-02-18 11h00 Olympic Mont-s-Marchienne C - RE Pont-de-Loup  -  Changement de WE  
340 17-11-17 714212 U 14 C 06-01-18 06-01-18 10h00 Spirou Basket Jeunes D - New BC Boussu 2013  -  Changement d'heure  
341 17-11-17 714204 U 14 B 06-01-18 06-01-18 12h00 Spirou Basket Jeunes C - JS Luttre B  -  Changement d'heure  
342 17-01-17 713037 Messieurs P 2 B 17-12-17 28-01-18 12h30 JSB Maffle B -  BC JS Estaimpuis  -  Changement de WE  
343 17-11-17 720354 U 19F 04-03-18 14-04-18 16h00 JS Péruwlez - JSE Enghien  -  Changement de WE - Se joue à JSE Enghien PC 73.4
344 17-11-17 710403 U 12F B 19-11-17 28-01-18 10h00 ABC Tremplin Mouscron - JS Soignies  -  Changement de WE