DEPARTEMENT  COMPETITION
Modifications au calendrier 2016 - 2017
  Modifications accordées au :  
Date Modif. N° match Série Date prévue Nouvelle date Heure Commentaires  
1 16-07-16 702451 U 10F 4c4 10-09-16 05-11-16 10h00 BCF Quaregnon B - R Sp Monceau Baulet Féminin  
2 22-07-16 723281 U 12 C 25-03-16 25-02-17 12h00 UBCF Quaregnon - ASTE Kain B  
3 25-07-16 708142 U 18 A 05-11-16 05-11-16 10h00 Devient Olympic Mont-s-Marchienne - New BC Boussu 2013   Inversion
4 25-07-16 720145 U 18 A 05-03-17 04-03-17 10h00 Devient New BC Boussu 2013 - Olympic Mont-s-Marchienne Inversion
5 26-07-16 711064 Messieurs P 4 A 03-12-16 27-11-16 15h00 UJS La Flerusienne B  -  Carolo Tigers  
6 24-07-16 706065 Messieurs P 4 A 14-10-16 25-11-16 20h45 BC Charleroi  -  BC Maccabi Charleroi B  (Vendredi)  
7 28-07-16 702314 U 12 F 10-09-16 10-09-16 14h30 UJS La Fleurusienne - BC Charleroi  -  Changement d'heure  
8 27-07-16 718313 U 12 F 11-02-17 11-02-17 12h30 Spirou Feminin - AC Gilly  -  Changement d'heure  
9 28-07-16 710204 U 16 D 19-11-16 19-11-16 12h30 AC Gilly - Spirou Basket Jeunes C  -  Changement d'heure  
10 29-07-16 704226 U 14 B 24-09-16 24-09-16 14h30 UJS La Fleurusienne - RBC Marcinelle  -  Changement d'heure  
11 29-07-16 715084 Messieurs P 4 C 15-01-17 14-01-17 17h00 New BC Boussu 2013 C - BBC Leuze  -  Changement d'heure  
12 29-07-16 712141 U 18 A 10-12-16 10-12-16 15h00 JS Dottignies A - New BC Boussu 2013  -  Changement d'heure  
13 02-08-16 704064 Messieurs P 4 C 24-09-16 26-11-16 20h00 UJS La Fleurusienne B - BC Ransart New C  -  Changement de WE  
14 01-08-16 703054 Messieurs P 3 B 17-09-16 17-09-16 20h30 New BC Boussu 2013 B - ESP BHC Wasmuel  -  Changement d'heure  
15 01-08-16 703034 Messieurs P 2 B 17-09-16 17-09-16 18h45 New BC Boussu 2013 A - UB Quaregnon A  -  Changement d'heure  
16 02-08-16 704082 Messieurs P 4 C 25-09-16 24-09-16 20h00 BBC Leuze - New BC Boussu 2013 C  -  Chgt même WE - Salle Leuzarena  
17 02-08-16 704132 U 21 B 25-09-16 24-09-16 18h00 BBC Leuze - New BC Boussu 2013  -  Chgt même WE - Salle Leuzarena  
18 02-08-16 705082 Messieurs P 4 C 09-10-16 08-10-16 20h00 BBC Leuze - UBCF Quaregnon C - Chgt même WE - Salle Leuzarena  
19 02-08-16 707082 Messieurs P 4 C 23-10-16 22-10-16 20h00 BBC Leuze - REBC Templeuve C - Chgt même WE - Salle Leuzarena  
20 02-08-16 708082 Messieurs P 4 C 06-11-16 05-11-16 20h00 BBC Leuze - JS Dottignies C - Chgt même WE - Salle Leuzarena  
21 02-08-16 710082 Messieurs P 4 C 20-11-16 19-11-16 20h00 BBC Leuze - JSE Enghien - Chgt même WE - Salle Leuzarena  
22 02-08-16 713082 Messieurs P 4 C 18-12-16 17-12-16 20h00 BBC Leuze - UB Quaregnon B -  Chgt même WE - Salle Leuzarena  
23 02-08-16 713132 U 21 B 18-12-16 17-12-16 18h00 BBC Leuze - UB Quaregnon -  Chgt même WE - Salle Leuzarena  
24 02-08-16 714082 Messieurs P 4 C 08-01-17 07-01-17 20h00 BBC Leuze - ASTE Kain C -  Chgt même WE - Salle Leuzarena  
25 02-08-16 716082 Messieurs P 4 C 22-01-17 21-01-17 20h00 BBC Leuze - JS Péruwlez -  Chgt même WE - Salle Leuzarena  
26 02-08-16 717082 Messieurs P 4 C 05-02-17 04-02-17 20h00 BBC Leuze - JSB Maffle C -  Chgt même WE - Salle Leuzarena  
27 02-08-16 722082 Messieurs P 4 C 19-03-17 18-03-17 20h00 BBC Leuze - BC Blaton C -  Chgt même WE - Salle Leuzarena  
28 02-08-16 724082 Messieurs P 4 C 02-04-17 01-04-17 20h00 BBC Leuze - AAR Lessines B -  Chgt même WE - Salle Leuzarena  
29 02-08-16 705132 U 21 B 09-10-16 01-04-17 18h00 BBC Leuze - AAR Lessines -  Changement de WE - Salle Leuzarena  
30 04-08-16 710314 U 12 F 19-11-16 19-11-16 16h30 AC Gilly - UJS La Fleurusienne  -  Changement d'heure  
31 04-08-16 723216 U 14 A 25-03-17 03-09-16 11h00 UBCF Quaregnon - CEP Fleurus  -  Changement de WE  
32 05-08-16 709153 U 18 B 13-11-16 12-11-16 14h30 UJS La Fleurusienne - Spirou Basket Jeunes  -  Changement même WE  
33 04-08-16 721281 U 12 C 12-03-17 12-03-17 11h30 UBCF Quaregnon - BC Mons Capitale  -  Changement d'heure  
34 07-08-16 710105 Dames P 2 A 19-11-16 18-11-16 19h30 AC Gilly - Eagles de Châtelet B  -   Changement même WE  (Vendredi)  
35 08-08-16 712064 Messieurs P 4 A 10-02-16 08-04-17 20h00 UJS La Fleurusienne B - BC Charleroi  -  Changement de WE  
36 08-08-16 705313 U 12 F 08-10-16 08-10-16 14h30 Rapido BCTL - Spirou Feminin  -  Changement d'heure  
37 11-08-16 705051 Messieurs P 3 B 09-10-16 06-10-16 20h30 ESP BHC Wasmuel - BC SL Ellignies  -  Changement même WE  (Jeudi)  
38 12-08-16 714132 U 21 B 08-01-17 07-01-17 18h00 BBC Leuze - JS Stambruges  -  Changement même WE - Salle Leuzarena  
39 12-08-16 716132 U 21 B 22-01-17 21-01-17 18h00 BBC Leuze - JS Dottignies  -  Changement de WE - Salle Leuzarena  
40 16-08-16 705016 Messieurs P 1 07-10-16 09-10-16 15h00 BE Courcelles A - BCJ Ressaix A  -  Changement même WE  
41 15-08-16 702064 Messieurs P 4 A 10-09-16 11-09-16 15h00 UJS La Fleurusienne B - BC Marcinelle Haies B  -  Changement même WE  
42 18-08-16 701046 Messieurs P 3 A 04-09-16 04-09-16 13h00 UJS La Fleurusienne A - La Louvière AM  -  Changement même WE  
43 18-08-16 721335 U 10 A  4c4 12-03-17 12-03-17 10h00 UBCF Quaregnon - Femina Docherie  -  Changement même WE  
44 18-08-16 723281 U 12 C 25-02-17 25-02-17 11h30 UBCF Quaregnon - ASTE Kain  -  Changement d'heure  
45 19-09-16 703172 U 16 A 17-09-16 18-09-16 10h30 BELFIUS Mons Hainaut - JS Luttre  -  Changement même WE  
46 19-08-16   U 12 F       FG de Rapido BCTL  au 19/08/2016  
47 19-08-16 723386 U 10 F  4c4 03-09-16 28-01-17 10h00 BC Carnières B - BC Charleroi  -  Changement de WE  
48 19-08-16 723336 U 10 A  4c4 03-09-16 01-04-17 12h00 BC Carnières A - Femina Docherie  -  Changement de WE  
49 20-08-16 719401 U 19F 18-02-17 18-02-17 17h30 RBC Marcinelle - Eagles de Châtelet  -  Changement d'heure  
50 24-08-16 705356 U 10 C  4c4 08-10-16 08-10-16 10h30 ASTE Kain - JS Dottignies A  -  Changement d'heure  
51 24-08-16 705267 U 12 A 08-10-16 08-10-16 15h00 ASTE Kain A - Olympic Mont-s-Marchienne B  -  Changement d'heure  
52 23-08-16 712061 Messieurs P 4 A 10-12-16 11-12-16 15h00 RE Pont-de-Loup B - Charleroi Ravens D  -  Changement même WE  
53 23-08-16 712011 Messieurs P 1 10-12-16 11-12-16 17h00 RE Pont-de-Loup A - Charleroi Ravens A  -  Changement même WE  
54 24-08-16 702441 U 12F 10-09-16 10-09-16 09h45 R Sp Monceau Baulet Féminin - JS Stambruges  -  Changement d'heure  
55 23-08-16 703017 Messieurs P 1 18-09-16 15-09-16 20h30 UBCF Quaregnon B - BC Elouges  -  Changement même WE  (Jeudi)  
56 26-08-16 703332 U 10 A  4c4 17-09-16 18-09-16 10h45 BELFIUS Mons Hainaut A - Olympic Mont-s-Marchienne A - Chgt même WE PD
57 26-08-16 703262 U 12 A   17-09-16 18-09-16 09h00 BELFIUS Mons Hainaut B - Olympic Mont-s-Marchienne B - Chgt même WE PD
58 26-08-16 712153 U 18 B 11-12-16 10-12-16 14h30 UJS La Fleurusienne - BC Carnières  -  Changement même WE  
59 29-08-16 701146 U 18 A 03-09-16 03-09-16 15h30 UBCF Quaregnon - Olympic Mont-s-Marchienne  -  Changement d'heure  
60 29-08-16 723216 U 14 A 03-09-16 03-09-16 13h30 UBCF Quaregnon - CEP Fleurus  -  Changement d'heure  (Cf 031)  
61 27-08-16 703216 U 14 A 17-09-16 17-09-16 11h30 UBCF Quaregnon - Spirou Basket Jeunes A  -  Changement d'heure  
62 29-08-16 703133 U 21 B 17-09-16 17-09-06 18h00 Devient BBC Leuze  -   JS Stambruges Inversion
63 29-08-16 714132 U 21 B 07-01-17 07-01-17 17h00 Devient JS Stambruges  -   BBC Leuze Inversion
64 29-08-16 703433 U 14F B 17-09-16 30-10-16 13h00 JS Stambruges - BB Brunehaut  -  Changement de WE  
65 30-08-16 705045 Messieurs P 3 A 08-10-16 06-10-16 20h00 La Louvière AM - JS Cuesmes A  -  Changement même WE  (Jeudi)  
66 30-08-16 704411 U 16F 25-09-16 24-09-16 16h30 Rapido BCTL - BC Mons Capitale  -  Changement même WE  
67 30-08-16 705021 Messieurs P 2 A 08-10-16 26-11-16 18h30 Rapido BCTL A - US Lambusart B  -  Changement de WE  
68 30-08-16 722021 Messieurs P 2 A 18-03-17 18-03-17 18h30 Rapido BCTL A - JS Soignies A  -  Changement d'heure  
69 30-08-16 708381 U 10 F  4c4 05-11-16 05-11-16 16h30 Rapido BCTL - RBC Morlanwelz  -  Changement d'heure  
70 30-08-16 710252 U 14 E 20-11-16 19-11-16 14h30 Rapido BCTL - BC Maccabi Charleroi  -  Changement même WE  
71 29-08-16   U 12 D       FG de RCB Erquelinnes 2000 au 29/08/2016  
72 31-08-16 707246 U 14 D 22-10-16 23-10-16 15h00 JSLB Frameries - BC Mons Capitale  -  Changement même WE  
73 01-09-16 703433 U 14F B 30-10-16 30-10-16 11h00 JS Stambruges - BB Brunehaut  -  Changement d'heure  (Cf 064)  
74 02-09-16 703243 4 14 D 17-09-16 17-09-16 15h00 Devient BG BC Celles - JS Stambruges B  Inversion
75 02-09-16 714242 4 14 D 07-01-17 07-01-17 11h00 Devient JS Stambruges B - BG BC Celles  Inversion
76 03-09-16 709405 U 19F 26-11-16 04-12-16 10h30 BE Courcelles - UBC Binche  -  Changement de WE  (Coupe)  
77 02-09-16   U 12 F       FG de UJS La Fleurusienne au 02/09/2016  
78 02-09-16 702381 U 10 F  4c4 10-09-16 01-10-16 14h30 Rapido BCTL - Charleroi Ravens  -  Changement de WE  
79 02-09-16 707411 U 16F 23-10-16 22-10-16 16h30 Rapido BCTL - TEF Kain B  -  Changement même WE  
80 02-09-16 707252 U 14 E 23-10-16 22-10-16 14h30 Rapido BCTL - BC Silly  -  Changement même WE  
81 04-09-16 704453 U 10F  4c4 24-09-16 24-09-16 10h30 R Sp Monceau Baulet Féminin - ABC Tremplin Mouscron - Changement d'heure  
82 03-09-16 710063 Messieurs P 4 A 19-11-16 19-11-16 19h15 BC Maccabi Charleroi B - Eagles de Châtelet B  -  Changement d'heure  
83 05-09-16   U 14 D       FG de JS Stambruges B  au 05/09/2016  
84 05-09-16 703443 U 12F 17-09-16 19-02-17 13h00 JS Stambruges - BC Maccabi Charleroi  -  Changement de WE  
85 05-09-16 704365 U 10 D  4c4 24-09-16 01-10-16 12h30 La Louvière AM B - BC Colfontaine A  -  Changement de WE  
86 04-09-16 706057 Messieurs P 3 B 01-10-16 28-01-17 20h30 BC Ecaussinnes A - New BC Boussu 2013 B  -  Changement de WE  
87 05-09-16 702077 Messieurs P 4 B 10-09-16 28-01-17 18h00 ABC Binche Péronnes - BCJ Ressaix C  -  Changement de WE  
88 04-09-16 719027 Messieurs P 2 A 18-02-17 19-02-17 13h00 Essor Charleroi A - RBC Marcinelle A  -  Changement même WE  
89 04-09-16 719067 Messieurs P 4 A 18-02-17 19-02-17 11h00 Essor Charleroi B - Eagles de Châtelet B  -  Changement même WE  
90 04-09-16 723027 Messieurs P 2 A 25-03-17 26-03-17 15h30 Essor Charleroi A - Rapido BCTL A  -  Changement même WE  
91 04-09-16 723067 Messieurs P 4 A 25-03-17 26-03-17 13h30 Essor Charleroi B - RE Pont-de-Loup B  -  Changement même WE  
92 04-09-16 723294 U 12 D 25-03-17 26-03-17 11h30 Essor Charleroi - BE Courcelles A  -  Changement même WE  
93 04-09-16 723335 U 10 A  4c4 25-03-17 26-03-17 10h00 Essor Charleroi - BELFIUS Mons Hainaut B  -  Changement même WE  
94 05-09-16 703046 Messieurs P 3 A 18-09-16 18-09-16 13h00 UJS La Fleurusienne A - Eagles de Châtelet A  -  Changement d'heure  
95 05-09-16 703113 Dames P 2 B 18-09-16 04-12-16 15h00 ASTE Kain - JS Stambruges  -  Changement de WE  
96 05-09-16 703073 Messieurs P 4 B 17-09-16 01-10-16 18h30 Rapido BCTL B - BCJ Ressaix C  -  Changement de WE  
97 05-09-16 702221 U 14 B 10-09-16 08-01-17 13h30 RE Pont-de-Loup - Femina Docherie  -  Changement de WE  
98 04-09-16 703094 Dames P 1 18-09-16 17-09-16 21h00 Femina Docherie A - Eagles de Châtelet A  -  Changement même WE  
99 05-09-16 703402 U 19F 18-09-16 06-11-16 17h00 JS Péruwlez - BC Blaton  -  Changement de WE  
100 05-09-16 702135 U 21 B 11-09-16 25-02-17 15h00 BC Mons Capitale - New BC Boussu 2013  -  Changement de WE  
101 05-09-16 704192 U 16 C 25-09-16 24-09-16 10h00 New BC Boussu 2013 - BC JS Estaimpuis  -  Changement même WE  
102 05-09-16 703134 U 21 B 17-09-16 28-01-17 11h00 New BC Boussu 2013 - JSB Maffle  -  Changement de WE  
103 06-09-16 702355 U 10 C  4c4 10-09-16 03-12-16 17h00 BC Elouges - BB Brunehaut  -  Changement de WE  
104 06-09-16 703384 U 10 F  4c4 17-09-16 04-12-16 11H00 BC Charleroi - Rapido BCTL  -  Changement de WE  
105 07-09-16 702432 U 14F B 10-09-16 01-10-16 11h00 JS Soignies - BC JS Estaimpuis  -  Changement de WE  
106 07-09-16 703104 Dames P 2 A 17-09-16 22-10-16 17h00 BK Fontaine - Rapido BCTL  -  Changement de WE  
107 07-09-16 704441 U 12F 24-09-16 15-04-17 10h30 R Sp Monceau Baulet Féminin - BC Mons Capitale  -  Changement de WE  
108 07-09-16 702313 U 12 F 10-09-16 10-09-16 14h30 R Sp Monceau Baulet Féminin - Spirou Basket Jeunes E - Changement d'heure  
109 08-09-16 702212 U 14 A 10-09-16 26-11-16 11h15 BBC Brainois A - UBCF Quaregnon  -  Changement de WE  
110 09-09-16 703132 U 21 B  17-09-16 29-04-17 15h30 AAR Lessines - REBC Templeuve  -  Changement de WE  
111 08-09-16   U 10 C  4c4       FG de BC Blaton au 08/09/2016  
112 07-09-16   U 14 E ---> U 14 D       JS Dottignies Changement de série (de E à D)  au 07/09/2016  
113 07-09-16 702351 U 10 C  4c4 10-09-16 30-10-16 13h00 JS Stambruges - BC JS Estaimpuis  -  Changement de WE  
114 08-09-16   U 18 B       FG de BC Carnières au 08/09/2016  
115 09-09-16 703013 Messieurs P 1 17-09-16 26-11-16 20h00 JS Stambruges A - Charleroi Ravens A  -  Changement de WE  
116 12-09-16 715292 U 12 D 14-01-17 14-01-17 14h30 BCJ Ressaix B - Essor Charleroi  -  Changement d'heure  
117 12-09-16 715182 U16 B 14-01-17 14-01-17 10h30 BCJ Ressaix B - Spirou Basket Jeunes B  -  Changement d'heure  
118 13-09-16 703133 U 21 B 17-09-16 08-10-16 18h00 JS Stambruges - BBC Leuze - Changement de WE - Se joue à Leuze - (Cf 062)  
119 13-09-16 704173 U 16 A 24-09-16 03-12-16 14h30 Olympic Mont-s-Marchienne A - JSB Maffle A  -  Changement de WE  
120 13-09-16   U 10 F       Inscription de BE Courcelles B à dater du 13/09/2016  
121 13-09-16   U 10 G       Inscription de JS Stambruges B à dater du 13/09/2016  
122 13-09-16 704381 U 10 F 24-09-16 26-11-16 14h30 Rapido BCTL - JSE Enghien A  -  Changement de WE  
123 13-09-16 705114 Dames P 2 B 09-10-16 09-10-16 17h30 BC JS Estaimpuis - TEF Kain C  -  Changement d'heure PD
124 14-09-16 704306 U 12 E 25-09-16 24-09-16 13h00 ABC Tremplin Mouscron B - REBC Templeuve  -  Changement même WE  
125 13-09-16 703085 Messieurs P 4 C 18-09-16 18-09-16 13h00 JS Péruwlez - UB Quaregnon B  -  Changement d'heure  
126 13-09-16 705092 Dames P 1 08-10-16 09-10-16 15h00 ABC Binche Péronnes B - BC Colfontaine  -  Changement même WE  
127 13-09-16 721097 Dames P 1 12-03-17 11-03-17 19h00 BC Colfontaine - ABC Binche Péronnes B  -  Changement même WE  
128 14-09-16   U 10 G       Annulation de l'inscription de JS Stambruges B en U 10 G (Remplacé par U8)  
129 14-09-16   U 16 A       FG de RBC Morlanwelz au 14/09/2016  
130 14-09-16 717215 U 14 A 04-02-17 04-02-17 09h30 Spirou Basket Jeunes A - JS Luttre A  -  Changement d'heure  
131 13-09-16 703256 U 14 E 18-09-16 02-10-16 11h00 JS Péruwlez - JSE Enghien  -  Changement de WE  
132 14-09-16 703382 U 10 F 17-09-16 18-09-16 10h00 BE Courcelles B - UBC Binche  -  Fixation heure  
133 14-09-16 703395 U 10 G 17-09-16 01-10-16 11h00 JS Dottignies B - BC Ecaussinnes  -  Changement de WE  
134 15-09-16 704444 U 12F 24-09-16 01-10-16 16h00 BF Montagnard A - BC Blaton  -  Changement de WE  
135 15-09-16 704192 U 16 C 24-09-16 01-04-17 14h30 New BC Boussu 2013 - BC JS Estaimpuis  -  Changement de WE  (Cf 101)  
136 16-09-16 704135 U 21 B 24-09-16 26-11-16 13h00 BC Mons Capitale - BC JS Estaimpuis  -  Changement de WE  
137 16-09-16 703303 U 12 E 17-09-16 03-12-16 09h00 ASTE Kain C - BG BC Celles  -  Changement de WE  
138 16-09-16   U 14 B       FG de UJS La Fleurusienne au 16/09/2016  
139 16-09-16 704423 U 14F A 24-09-16 01-10-16 11h30 R Sp Monceau Baulet Féminin - RBC Marcinelle  -  Changement de WE  
140 16-09-16 703321 U 12 G 17-09-16 01-10-16 09h00 BC Colfontaine - BC RO Fraternité  -  Changement de WE  
141 16-09-16 704035 Messieurs P 2 B 24-09-16 28-01-17 20h00 BC RO Fraternité A - BC Blaton B  -  Changement de WE  
142 17-09-16 703374 U 10 E  4c4 17-09-16 08-10-16 14h30 AC Gilly - UJS La Fleurusienne  -  Changement de WE  
143 18-09-16 708384 U 10 F  4c4 05-11-16 16-10-16 14h00 BC Charleroi - BE Courcelles B  -  Changement de WE  
144 19-09-16 715382 U 10 F  4c4 14-01-17 28-01-17 09h00 BE Courcelles B - ABC Binche Péronnes  -  Changement de WE  
145 19-09-16 709382 U 10 F  4c4 12-11-16 29-10-16 10h00 BE Courcelles B - Charleroi Ravens  -  Changement de WE  
146 19-09-16 704425 U 14F A 25-09-16 03-12-16 12h30 BE Courcelles - UBC Binche  -  Changement de WE  
147 19-09-16 704111 Dames P 2 B 24-09-16 28-01-17 18h00 JS Dottignies - BC Blaton  -  Changement de WE  
148 18-09-16   U 12 E       FG de BC JS Estaimpuis au 18/09/2016  
149 19-09-16 707216 U 14 A 22-10-16 29-04-17 16h00 JSB Maffle -  Spirou Basket Jeunes A  -  Changement de WE  
150 19-09-16 704243 U 14 E 25-09-16 24-09-16 14h00 JS Dottignies - BB Brunehaut  -  Changement même WE  
151 19-09-16 710243 U 14 D 20-09-16 19-11-16 11h00 JS Dottignies - JSLB Frameries  -  Changement même WE  
152 19-09-16 716243 U 14 D 22-12-16 21-01-17 16h00 JS Dottignies - New BC Boussu 2013  -  Changement même WE  
153 19-09-16 705243 U 14 D 09-10-16 08-10-16 14h00 JS Dottignies - REBC Templeuve  -  Changement même WE  
154 20-09-16 707381 U 10 F  4c4 22-10-16 11-12-16 13h00 Rapido BCTL - BE Courcelles B  -  Changement de WE  
155 20-09-16 705441 U 12F 08-10-16 09-10-16 14h30 R Sp Monceau Baulet Féminin - R Spirou Pont-de-Loup  -  Changement de WE PD
156 20-09-16 705423 U 14F A 08-10-16 09-10-16 16h00 R Sp Monceau Baulet Féminin - R Spirou Pont-de-Loup  - Changement d'heure PD
157 20-09-16 723382 U 10 F  4c4 25-03-17 25-03-17 10h30 BE Courcelles B - JSE Enghien A  -  Changement d'heure  
158 20-09-16 718382 U 10 F  4c4 11-02-17 08-04-17 10h30 BE Courcelles B - Rapido BCTL  -  Changement de WE  
159 20-09-16   U 12 A ---> U 12 B       RBC Marcinelle  changement de série (de A à B)  au 07/09/2016  
160 20-09-16 704371 U 10 E  4c4 24-09-16 26-11-16 12h30 UJS La Fleurusienne - RBC Marcinelle  -  Changement de WE  
161 20-09-16 708243 U 14 D 06-11-16 05-11-16 11h00 JS Dottignies - BC Mons Capitale  -  Changement même WE  
162 20-09-16 706313 U 12 F 15-10-16 03-12-16 10h00 R Sp Monceau Baulet Féminin - BE Courcelles B  -  Changement de WE PD
163 20-09-16 704405 U 19F 25-09-16 10-12-16 14h30 BE Courcelles - BC Blaton  -  Changement de WE  
164 21-09-16 704267 U 12 A 24-09-16 08-01-17 15h00 ASTE Kain A - BC L'9 Flénu A  -  Changement de WE  
165 21-09-16 717344 U 10 B 04-02-17 04-02-17 12h30 RBC Montagnard - JS Luttre  -  Changement d'heure  
166 21-09-16 704275 U 12 B 24-09-16 02-10-16 13h00 La Louvière AM A  - RBC Marcinelle  -  Changement de WE  
167 21-09-16 706382 U 10 F  4c4 15-10-16 26-11-16 14h30 BE Courcelles B - RBC Morlanwelz  -  Changement de WE  
168 21-09-16 709271 U 12 B 12-11-16 13-11-16 09h30 RBC Marcinelle - Spirou Basket Jeunes B  -  Changement même WE  
169 21-09-16 719385 U 10 F  4c4 18-02-17 18-02-17 09h30 JSE Enghien A - BE Courcelles B  -  Changement d'heure  
170 21-09-16   U 21 B       FG de AAR Lessines au 21/09/2016  
171 21-09-16 722275 U 12 B 19-03-17 18-03-17 09h30 Spirou Basket Jeunes B - RBC Marcinelle  -  Changement même WE  
172 21-09-16 706206 U 16 D 16-10-16 27-11-16 12h00 BC Ecaussinnes - BC Silly  -  Changement de WE  
173 23-09-16 704086 Messieurs P 4 C 24-09-16 26-11-16 17h30 JSE Enghien - REBC Templeuve C  -  Changement de WE  
174 23-09-16 704353 U 10 C  4c4 24-09-16 24-09-16 10h00 BC JS Estaimpuis - ABC Tremplin Mouscron  -  Changement d'heure  
175 23-09-16 704356 U 10 C  4c4 24-09-16 04-02-17 09h00 ASTE Kain - BBC Tournai  -  Changement de WE  
176 23-09-16   U 21 A       FG de Eagles de Châtelet au 23/09/2016  
177 23-09-16 709183 U 16 B 13-11-16 13-11-16 11h30 RBC Marcinelle - La Louvière AM A  -  Changement d'heure  
178 23-09-16 718271 U 12 B 12-02-17 29-01-17 10h30 RBC Marcinelle - BC Maccabi Charleroi A  -  Changement de WE  
179 23-09-16 708315 U 12 F 05-11-16 05-11-16 09h00 BC Charleroi - R Sp Monceau Baulet Féminin  -  Changement d'heure  
180 24-09-16 715405 U 19F 14-01-17 14-01-17 16h30 CB Herseaux - UBC Binche  -  Se joue à UBC Binche PC 73.4
181 24-09-16 714241 U 14 D 08-01-17 07-01-17 11h30 ABC Tremplin Mouscron - New BC Boussu 2013 - Se joueà  New  Boussu 2013  PC 73.4
182 24-09-16 705057 Messieurs P 3 B 08-10-16 09-10-16 14h00 ABC Tremplin Mouscron - REBC Templeuve B  -  Changement même WE  
183 24-09-16 713151 U 18 B 17-12-16 18-12-16 13h00 BC Marcinelle Haies - UJS La Fleurusienne - Se joue à UJS La Fleurusienne PC 73.4
184 24-09-16 714153 U 18 B 08-01-17 07-01-17 16h15 UJS La Fleurusienne - US Lambusart - Changement même WE - Salle Baulet PD
185 25-09-16 705453 U 10 F  4c4 08-10-16 03-12-16 10h00 R Sp Monceau Baulet Féminin - CEP Fleurus  -  Changement de WE  
186 26-09-16 706211 U 14 A 15-10-16 03-12-16 15h00 ASTE Kain A - CEP Fleurus  -  Changement de WE  
187 25-09-16 709122 U 21 A 12-11-16 12-11-16 10h30 BCJ Ressaix - UBC Binche  -  Changement d'heure  
188 26-09-16 709234 U 14 C 12-11-16 12-11-16 16h30 BCJ Ressaix - BC Ecaussinnes B  -  Changement d'heure  
189 27-09-16 723271 U 12 B 26-03-17 25-03-17 16h00 RBC Marcinelle - Femina Docherie  -  Changement même WE  
190 27-09-16 713271 U 12 B 18-12-16 17-12-16 16h00 RBC Marcinelle - JS Luttre  -  Changement même WE  
191 27-09-16 715271 U 12 B 15-01-17 14-01-17 15h30 RBC Marcinelle - La Louvière AM A  -  Changement même WE  
192 27-09-16 701083 Messieurs P 4 C 01-10-16 02-10-16 13h00 ASTE Kain C - UB Quaregnon B  -  Changement même WE  
193 26-09-16 707243 U 14 D 23-10-16 22-10-16 13h00 JS Dottignies - BCO St Ghislain  -  Changement même WE  
194 26-09-16 708235 U 14 C 05-11-16 03-12-16 10h00 UBC Binche - BC Carnières  -  Changement de WE  
195 26-09-16 709044 Messieurs P 3 A 12-11-16 27-11-16 13h00 JS Cuesmes A - UBC Binche B  -  Changement de WE  
196 28-09-16 715195 U 16 C 15-01-17 14-01-17 11h00 ABC Tremplin Mouscron - ASTE Kain  -  Se joue à ASTE Kain PC 73.4
197 28-09-16 707272 U 12 B 22-10-16 01-04-17 15h00 BC Maccabi Charleroi A - RBC Marcinelle  -  Changement de WE  
198 28-09-16   U 10 F  4c4       FG de Rapido BCTL au 28/09/2016  
199 28-09-16 713154 U18 B 17-12-16 18-12-16 15h30 RBC Marcinelle - RBC Morlanwelz  -  Changement même WE  
200 28-09-16 705422 U 14F A 09-10-16 18-03-17 16h30 Rapido BCTL - RBC Marcinelle  -  Changement de WE  
201 28-09-16 722021 Messieurs P 2 A 18-03-17 18-03-17 20h30 Rapido BCTL A - JS Soignies A  -  Changement d'heure  (Cf 068)  
202 29-09-16 705376 U 10 E  4c4 08-10-16 08-10-16 12h30 BE Courcelles - BF Montagnard  -  Changement d'heure  
203 28-09-16 706271 U 12 B 16-10-16 15-10-16 14h00 RBC Marcinelle - RBC Montagnard  -  Changement même WE  
204 28-09-16 708385 U 10 F  4c4 05-11-16 25-02-17 09h30 JSE Enghien A - UBC Binche  -  Changement de WE  
205 29-09-16 706375 U 10 E  4c4 15-10-16 15-10-16 16h00 RBC Marcinelle - US Lambusart  -  Changement d'heure PD
206 29-09-16 725271 U 12 B 23-04-17 22-04-17 15h30 RBC Marcinelle - RE Pont-de-Loup  -  Changement même WE PD
207 29-09-16 710271 U 12 B 20-11-16 19-11-16 16h00 RBC Marcinelle - Olympic Mont-s-Marchienne C  -  Changement même WE PD
208 29-09-16 721271 U 12 B 12-03-17 11-03-17 15h30 RBC Marcinelle - JS Soignies  -  Changement même WE PD
209 30:09:2016 707114 Dames P 2 B 23-10-16 23-10-16 10h00 BC JS Estaimpuis - JS Cuesmes  -  Changement d'heure  
210 30-09-16 702451 U 10F  4c4 05-11-16 05-11-16 12h00 BCF Quaregnon B - R Sp Monceau Baulet Féminin  -  Changement d'heure  
211 02-10-16 705055 Messieurs P 3 B 08-10-16 27-11-16 14h00 BC RO Fraternité B - BCO St Ghislain B  -  Changement de WE  
212 02-10-16 705035 Messieurs P 2 B 08-10-16 27-11-16 11h00 BC RO Fraternité A - BCO St Ghislain A  -  Changement de WE  
213 03-10-16 721382 U 10 F  4c4 11-03-17 08-04-17 12h30 BE Courcelles B - Eagles de Châtelet  -  Changement de WE  
214 03-10-16 715122 U 21 A 15-01-17 15-01-17 15h00 BCJ Ressaix - BC Ransart New  -  Changement d'heure  
215 03-10-16 708441 U12F 05-11-16 27-11-16 13h00 R Sp Monceau Baulet Féminin - BF Montagnard A  -  Changement de WE  
216 03-10-16 714156 U 18 B 07-01-17 08-01-17 12h00 BC Ecaussinnes - BE Courcelles  -  Changement même WE  
217 04-10-16 724073 Messieurs P 4 B 01-04-17 26-11-16 20h30 Rapido BCTL B - BE Courcelles C  -  Changement de WE  
218 04-10-16 724021 Messieurs P 2 A 01-04-17 08-04-17 20h30 Rapido BCTL A - RBC Marcinelle A  -  Changement de WE  
219 03-10-16 705045 Messieurs P 3 A 06-10-16 27-10-16 20h00 La Louvière AM - JS Cuesmes A  -  Changement de WE (Jeudi)  -  (Cf 065)   
220 04-10-16 706054 Messieurs P 3 B 15-10-16 30-10-16 15h00 BCO St Ghislain B - JS Soignies B  -  Changement de WE  
221 04-10-16   U 19F       FG de CB Herseaux au 04/10/2016  
222 04-10-16 708174 U 16 A 06-11-16 06-11-16 15h15 BC Mons Capitale - BELFIUS Mons Hainaut  -  Changement d'heure  
223 04-10-16 706087 Messieurs P 4 C 16-10-16 31-10-16 20h30 UBCF Quaregnon C - New BC Boussu 2013 C  -  Changement de WE (Lundi)  
224 05-10-16 706034 Messieurs P 2 B 15-10-16 24-11-16 20h30 BCO St Ghislain A - BC Mons Capitale A  -  Changement de WE  (Jeudi)  
225 05-10-16 705306 U 12 E 09-10-16 09-10-16 09h30 ABC Tremplin Mouscron B - JS Péruwlez  -  Changement d'heure PD
226 05-10-16   U 18  B       FG de BC Marcinelle Haies au 05/10/2016  
227 05-10-16 705015 Messieurs P 1 08-10-16 27-11-16 15h00 BC Elouges - Olympic Mont-s-Marchienne A  -  Changement de WE  
228 06-10-16 707294 U 12 D 23-10-16 16-10-16 10h00 Spirou Basket Jeunes C - BCFO Seneffe  -  Changement de WE  
229 06-10-16 705412 U 16F 08-10-16 03-12-16 16h00 RBC Marcinelle - TEF Kain B  -  Changement de WE PD
230 06-10-16 712331 U 10 A  4c4 10-12-16 10-12-16 12h00 BCJ Ressaix A - BELFIUS Mons Hainaut B  -  Changement d'heure  
231 06-10-16 712261 U 12 A 10-12-16 10-12-16 10h30 BCJ Ressaix A - BELFIUS Mons Hainaut A  -  Changement d'heure  
232 06-10-16 705276 U 12 B 08-10-16 29-10-16 16h00 JS Soignies - RBC Marcinelle  -  Changement de WE  
233 06-10-16 705441 U 12F 09-10-16 09-10-16 14h30 R Sp Monceau Baulet Féminin -  R Spirou Pont-de-Loup - Se joue à W.-Baulet    (Cf 155)  
234 06-10-16 705423 U 14F 09-10-16 09-10-16 16h00 R Sp Monceau Baulet Féminin -  R Spirou Pont-de-Loup - Se joue à W.-Baulet    (Cf 155)  
235 07-10-16 703433 U 14F B 30-10-16 26-11-16 17h00 JS Stambruges - BB Brunehaut  -  Changement de WE  (Cf 064)  
236 06-10-16 705353 U 10 C  4c4 08-10-16 21-10-16 17h30 BC JS Estaimpuis - BBC Tournai  -  Changement de WE  (Vendredi)  
237 05-10-16 705194 U 16 C 09-10-16 03-12-16 15h00 BC JS Estaimpuis - ABC Tremplin Mouscron  -Changement de WE  
238 08-10-16   U 6 B  3c3       FG de BK Fontaine  au 07/10/2016  
239 09-10-16 711265 U 12 A 03-12-16 04-12-16 17h00 JS Cuesmes A - BCJ Ressaix A  -  Changement même WE  
240 10-10-16 725061 Messieurs P 4 A 22-04-17 15-04-17 17h00 BC Marcinelle Haies B - BE Courcelles B  -  Changement de WE  
241 10-10-16 725121 U 21 A 22-04-17 15-04-17 15h00 BC Marcinelle Haies - RE Pont-de-Loup  -  Changement de WE  
242 11-10-16 706261 U 12 A 15-10-16 22-02-17 17h30 BC Blaton - ASTE Kain A  -  Changement de WE  
243 11-10-16 706085 Messieurs P 4 C 16-10-16 26-02-17 13h00 JS Péruwlez - ASTE Kain C  -  Changement de WE  
244 12-10-16 706403 U 19F 15-10-16 16-10-16 09h00 BC Blaton - RBC Marcinelle  - Changement même WE  
245 12-10-16 708353 U 10 C  4c4 05-11-16 05-11-16 10h00 BC JS Estaimpuis - BC Elouges  -  Changement d'heure  
246 12-10-16 717353 U 10 C  4c4 04-02-17 04-02-17 16h00 BC JS Estaimpuis - JSB Maffle B  -  Changement d'heure  
250 13-10-16 706293 U 12 D 15-10-16 26-11-16 12h30 BCFO Seneffe - RBC Morlanwelz  -  Changement de WE  
251 13-10-16 710306 U 12 E 20-11-16 04-12-16 15h30 BB Brunehaut - REBC Templeuve  -  Changement de WE  
252 13-10-16 710246 U 14 D 20-11-16 04-12-16 13h30 BB Brunehaut - REBC Templeuve  -  Changement de WE  
253 13-10-16 708046 Messieurs P 3 A 30-10-16 30-10-16 15h00 UJS La Fleurusienne A - BC Marcinelle Haies A  -  Changement d'heure  
254 13-10-16 710366 U 10 D  4c4 19-11-16 20-11-16 09h15 BC Mons Capitale A - BCO St Ghislain  -  Changement d'heure  
255 13-10-16 705445 U 12F 12-11-16 09-11-16 15h00 BF Montagnard B - BF Montagnard A  -  Changement même WE  (Mercredi)  
256 14-10-16 707211 U 14 A 22-10-16 23-10-16 17h00 JS Stambruges A - BBC Brainois A  -  Changement même WE  
257 14-10-16 706064 Messieurs P 4 A 16-10-16 16-10-16 17h00 UJS La Fleurusienne B - BE Courcelles B  -  Salle du Vieux-Campinaire  
258 13-10-16 707163 U 18 C 22-10-16 04-12-16 13h00 ASTE Kain A - JS Cuesmes  -  Changement de WE  
259 13-10-16 706283 U 12 C 15-10-16 09-11-16 17h45 BBC Tournai - JS Cuesmes B  -  Changement de WE  (Mercredi)  
260 14-10-16 706293 U 12 D 15-10-16 26-11-16 12h15 BCFO Seneffe - RBC Morlanwelz  -  Changement d'heure  
261 13-10-16 706243 U 14 D 16-10-16 30-04-17 13h00 REBC Templeuve - BC Mons Capitale  -  Changement de WE  
262 16-10-16 707434 U 14F B 22-10-16 12-11-16 15h00 BC JS Estaimpuis - BCF Quaregnon  -  Changement de WE  
263 17-10-16 707193 U 16 C 22-10-16 06-02-17 18h15 JS Stambruges - BCO St Ghislain  -  Changement de WE  (Lundi)  
264 17-10-16 707447 U 12F 29-10-16 12-11-16 14h00 BCF Quaregnon - BF Montagnard A  -  Changement de WE  
265 16-10-16 713243 U 14 D 18-12-16 17-12-16 15h00 JS Dottignies - ABC Tremplin Mouscron  -  Changement même WE  
266 17-10-16 707035 Messieurs P 2 B 22-10-16 26-11-16 20h00 JS Dottignies A - BC L'9 Flénu B  -  Changement de WE  
267 17-10-16 704356 U 10 C  4c4 04-02-17 28-01-17 09h00 ASTE Kain - BBC Tournai  -  Changement de WE  (Cf 175)  
268 18-10-16 707125 U 21 A 22-10-16 22-04-17 13h00 RCB Erquelinnes 2000 - BK Fontaine  -  Changement de WE  
269 19-10-16 707395 U 10 G  4c4 22-10-16 22-10-16 10h00 JS Dottignies B - JSE Enghien B  -  Changement d'heure  
270 19-10-16 725105 Dames P 2 A 29-10-16 29-10-16 19h00 AC Gilly - Charleroi Ravens  -  Changement d'heure  
271 19-10-16 713066 Messieurs P 4A 17-12-16 18-12-16 11h30 RBC Marcinelle B - UJS La Fleurusienne B  -  Changement même WE  
272 20-10-16 708083 Messieurs P 4 C 05-11-16 05-11-16 17h30 ASTE Kain C - REBC Templeuve C  -  Changement d'heure  
273 20-10-16 708393 U 10 G  4x4 05-11-16 05-11-16 15h00 ASTE Kain B - JSLB Frameries  -  Changement d'heure  
274 20-10-16 707393 U 10 G  4c4 22-10-16 04-12-16 11h00 ASTE Kain B - BC RO Fraternité  -  Changement de WE  
275 19-10-16 707111 Dames P 2 B 22-10-16 22-10-16 19h30 JS Dottignies - BC RO Fraternité  -  Changement d'heure  
276 18-10-16 707345 U 10 B  4c4 22-10-16 22-10-16 13h00 RCB Erquelinnes 2000 - BC Ransart New A  -  Changement d'heure  
277 20-10-16   U 10 G       Inscription de ASTE Kain B  à dater du 20/10/2016  
278 20-10-16 709092 Dames P 1 26-11-16 25-11-16 20h30 BBC Brainois - RBC Morlanwelz  -  Changement même WE  
279 21-10-16 710393 U 10 G  4c4 19-11-16 19-11-16 13h30 ASTE Kain B - BC Ecaussinnes  -  Changement même WE  
280 21-10-16   U 6 B  3c3       FG de JS Soignies  au 21/10/2016  
281 21-10-16 710336 U 10 A  4c4 19-11-16 19-11-16 15h30 BC Carnières A - Olympic Mont-s-Marchienne A  -  Changement d'heure  
282 21-10-16   U 12 F       FG de Charleroi Ravens  au 21/10/2016  
283 22-10-16 718293 U 12 D 11-02-17 11-02-17 10h00 BCFO Seneffe - Spirou Basket Jeunes C  -  Se joue à Jumet  PC 73.4
284 22-10-16 713092 Dames P 1 17-12-16 13-12-16 20h00 ABC Binche Péronnes B - RBC Morlanwelz  -  Changement même WE (Mardi)  
285 22-10-16 709392 U 10 G  4c4 12-11-16 29-04-17 15h30 AAR Lessines - ASTE Kain B  -  Changement de WE  
286 24-10-16 710283 U 12 C 19-11-16 03-12-16 11h00 ASTE Kain B - BC Mons Capitale  -  Changement de WE  
287 24-10-16 710183 U 16 B 19-11-16 19-11-16 15h00 UBC Binche - BC Ransart New  -  Changement d'heure  
288 26-10-16 721393 U 10 G  4c4 11-03-17 11-03-17 09h30 REBC Templeuve - ASTE Kain B  -  Changement d'heure  
289 26-10-16 713393 U G 10  4c4 17-12-16 17-12-16 12h00 ASTE Kain B - CB Herseaux  -  Changement d'heure  
290 28-10-16 709165 U 18 C 12-11-16 13-11-16 09h30 ABC Tremplin Mouscron - BC Silly  -  Changement même WE  
291 27-10-16 717383 U 10 F  4c4 04-02-17 26-11-16 11h30 Charleroi Ravens -  JSE Enghien A - Chgt de WE - Se joue à JSE Enghien PC 73.4
292 26-10-16 702123 U 21 A 10-09-16 Voir mod.385   BC Maccabi Charleroi - BC Marcinelle Haies - A reprogrammer - (CJH)  
293 26-10-16 706454 U 10F  4c4 15-10-16 Voir mod.314   BF Montagnard - BCF Quaregnon - A reprogrammer - (Bureau CP)  
294 26-10-16 707211 U 14 A 23-10-16 Voir mod.321   JS Stambruges A - BBC Brainois A - A reprogrammer - (Bureau CP)  
295 26-10-16 707032 Messieurs P 2 B 23-10-16 Voir mod.324   JS Stambruges B - REBC Templeuve A - A reprogrammer - (Bureau CP)  
296 28-10-16 723413 U 16F 25-03-17 01-04-17 11h00 TEF Kain A - Rapido BCTL  -  Changement de WE  
296 27-10-16   U 8 D  3c3       FG de BK Fontaine  au 27/10/2016  
297 27-10-16 708415 U 16F 05-11-16 29-04-17 17h00 BC Mons Capitale - TEF Kain A  -  Changement de WE  
298 29-10-16 708285 U 12 C 05-11-16 26-11-16 09h00 JSB Maffle B - BBC Tournai  -  Changement de WE  
299 29-10-16 708355 U 10 C  4c4 05-11-16 26-11-16 10h30 JSB Maffle B - BBC Tournai  -  Changement de WE  
300 31-10-16 709447 U 12F 13-11-16 10-11-16 17h00 ABC Tremplin Mouscron A - ABC Tremplin Mouscron B - Chgt même WE (Je)  
301 31-10-16 703433 U 14F B 26-11-16 20-11-16 17h00 JS Stambruges - BB Brunehaut  -  Changement de WE  (Cf 064 et 235)  
302 31-10-16 708371 U 10 E  4c4 05-11-16 05-11-16 09h00 UJS La Fleurusienne - BE Courcelles  -  Changement d'heure  
303 31-10-16 725041 Messieurs P 3 A 22-04-17 15-04-17 19h00 BC Marcinelle Haies A - Eagles de Châtelet A  -  Changement de WE  
304 30-10-16 710031 Messieurs P 2 B 19-11-16 16-11-16 20h30 UB Quaregnon A - JSB Maffle B  -  Changement même WE  (Mercredi)  
305 01-11-16 709403 U 19F 26-11-16 13-11-16 09h00 BC Blaton - BC Maccabi Charleroi  -  Changement de WE  
306 02-11-16 709172 U 16 B 12-11-16 12-11-16 12h30 BELFIUS Mons Hainaut - Olympic Mont-s-Marchienne A  -  Chgt même WE  
307 03-11-16 708282 U 12 C 06-11-16 05-11-16  09h00 JS Stambruges - BCO St Ghislain A  -  Changement même WE  
308 03-11-16 708125 U 21 A 05-11-16 05-11-16 16h00 BK Fontaine - BC Maccabi Charleroi  -  Changement d'heure  
309 03-11-16 713202 U 16 D 18-12-16 29-01-17 11h00 BC Silly - UJS La Fleurusienne  -  Changement de WE  
310 03-11-16 718412 U 16F 12-02-17 12-02-17 12h00 TEF Kain B - Rapido BCTL  -  Se joue à Rapido BCTL PC 73.4
311 02-11-16 716253 U 14 E 21-01-17 04-02-17 16h30 CB Herseaux - AC Gilly  -  Se joue à AC Gilly PC 73.4
312 03-11-16 719246 U 14 D 18-02-17 18-02-17 13h00 JSLB Frameries - BCO St Ghislain  -  Changement d'heure  
313 03-11-16 719196 U 16 C 18-02-17 18-02-17 15h00 JSLB Frameries - BCO St Ghislain  -  Changement d'heure  
314 03-11-16 706454 U 10F  4c4 15-10-16 03-12-16 12h30 BF Montagnard - BCF Quaregnon B -  Changement de WE - Reprogrammation  
315 03-11-16 708195 U 16 C 06-11-16 26-11-16 15h00 ABC Tremplin Mouscron - BBC Tournai  -  Changement de WE  
316 03-11-16 717401 U 19F 04-02-17 19-03-17 10h30 RBC Marcinelle - BC Blaton  -  Se joue à BC Blaton  - Changement de WE PC 73.4
317 03-11-16 708283 U 12 C 05-11-16 28-01-17 10h30 ASTE Kain B - JS Cuesmes B  -  Changement de WE  
321 07-11-16 707211 U 14 A 23-10-16 28-01-17 11h00 JS Stambruges A - BBC Brainois A  - Changement de WE - Reprogrammation  
322 06-11-16 721264 U 12 A 11-03-17 13-11-16 09h00 Olympic Mont-s-Marchienne A - JS Cuesmes A  -  Changement de WE  
323 07-11-16 709105 Dames P 2 A 12-11-16 28-01-17 17h00 Eagles de Châtelet B - Rapido BCTL  -  Changement de WE  
324 07-11-16 707032 Messieurs P 2 B 23-10-16 08-04-17 18h00 JS Stambruges B - REBC Templeuve A  -  Chgt de WE  -  Reprogrammation  
325 07-11-16 702221 U 14 B 08-01-17 11-12-16 13h00 RE Pont-de-Loup - Femina Docherie  -  Changement de WE  (Cf 097)  
326 08-11-16 710386 U 10 F  4c4 19-11-16 19-11-16 13h30 BC Carnières B - UBC Binche  -  Changement d'heure PD
327 07-11-16 709153 U 18 B 12-11-16 12-11-16 14h30 UJS La Fleurusienne - Spirou Basket Jeunes - Se joue à Wanf.-Baulet  (Cf 32)  
328 09-11-16 709074 Messieurs P 4 B 13-11-16 02-12-16 21h00 Olympic Mont-s-Marchienne C - Rapido BCTL B  -  Changement de WE (Ve)  
329 08-11-16 718322 U 12 G 12-02-17 26-02-17 09h00 BC Silly - JSLB Frameries  -  Changement de WE  
330 10-11-16 710225 U 14 B 19-11-16 19-11-16 13h00 Devient JS Soignies A - Olympic Mont-s-Marchienne B   Inversion
331 10-11-16 712225 U 14 B 10-12-16 10-12-16 14h00 Devient Olympic Mont-s-Marchienne B - JS Soignies A   Inversion
332 09-11-16 709085 Messieurs P 4 C 12-11-16 28-01-17 15h30 JS Dottignies C - JS Péruwlez  -  Changement de WE  
333 09-11-16   Messieurs P 3 B       FG de ABC Tremplin Mouscron  au 09/11/2016  
334 09-11-16 712194 U 16 C 10-12-16 10-12-16 16h30 BCO St Ghislain - BC JS Estaimpuis  -  Changement d'heure  
335 10-11-16 714323 U 12 G 07-01-17 11-02-17 11h15 BBC Brainois B - BC Silly  -  Changement de WE  
336 11-11-16 712415 U 16F 10-12-16 18-03-17 15h30 Royal Blaregnies BC - BC Mons Capitale  -  Changement de WE  
337 11-11-16 712251 U 14 E 10-12-16 10-12-16 13h15 BC Maccabi Charleroi - Rapido BCTL  -  Changement d'heure  
338 11-11-16 712421 U 14F A 10-12-16 10-12-16 14h45 BC Maccabi Charleroi - Rapido BCTL  -  Changement d'heure  
339 12-10-16 712271 U 12 B 10-12-16 10-12-16 13h00 RE Pont-de-Loup - BC Maccabi Charleroi A  -  Changement d'heure  
340 14-11-16 710122 U 21 A 19-11-16 01-04-17 13h30 Charleroi Ravens - RE Pont-de-Loup  -  Changement de WE  
341 13-11-16   U 21 A       FG de BK Fontaine  au 12/11/2016  
342 15-11-16 703433 U 14F B 20-11-16 28-01-17 13h00 JS Stambruges - BB Brunehaut  -  Changement de WE  (Cf 064,  235 et 301)  
343 14-11-16 711064 Messieurs P 4 A 03-12-16 27-11-16 15h00 UJS La Flerusienne B - Carolo Tigers - Chgt de WE - Salle Vieux-Campinaire (Cf 05)  
344 14-11-16 722251 U 14 E 18-03-17 25-02-17 17h00 BC Maccabi Charleroi - JSE Enghien  -  Chget de WE - Se joue à JSE Enghien PC 73.4
345 14-11-16 712341 U 10 B  4c4 10-12-16 10-12-16 09h30 RE Pont-de-Loup - BCJ Ressaix B  -  Changement d'heure  
346 14-11-16 708441 U 12F 27-11-16 26-02-17 13h00 R Sp Monceau Baulet Féminin - BF Montagnard A - Changement de WE (Cf 215)  
347 17-11-16 710446 U 12F 20-11-16 04-12-16 14h30 ABC Tremplin Mouscron B - BC Blaton  -  Changement de WE  
348 17-11-16 715283 U 12 C 14-01-17 29-01-17 11h00 BBC Tournai - BC Mons Capitale  -  Changement de WE  
349 19-11-16 714141 U 18 A 08-01-17 08-01-17 14h30 RBC Montagnard - JS Dottignies A  -  Changement d'heure PD
350 21-11-16 713446 U 12F A 18-12-16 18-12-16 13h30 ABC Tremplin Mouscron B - BF Montagnard A  -  Changement d'heure  
351 22-11-16 714331 U 10 A  4c4 07-01-17 08-01-17 14h00 BCJ Ressaix A - Femina Docherie  -  Changement même WE  
352 21-11-16 712191 U 16 C 11-12-16 10-12-16 10h30 ASTE Kain - New BC Boussu 2013  -  Se joue à New BC Boussu 2013 PC 73.4
353 19-11-16 722442 U 12F 18-03-17 25-02-17 14h30 BC Maccabi Charleroi - R Spirou Pont-de-Loup - Se joue à Sp Pont-de-Loup PC 73.4
354 21-11-16 712304 U 12 E 10-12-16 28-01-17 10h30 BCO St Ghislain B - JS Dottignies  -  Changement de WE  
355 23-11-16 715343 U 10 B  4c4 14-01-17 29-04-17 10h30 BCFO Seneffe - La Louvière AM  -  Changement de WE  
356 22-11-16 709261 U 12 A 26-11-16 22-04-17 09h15 BC Blaton - BELFIUS Mons Hainaut A  -  Changement de WE  
357 23-11-16 709442 U12F 26-11-16 19-02-17 10h00 BC Blaton - BCF Quaregnon  -  Changement de WE  
358 22-11-16 711015 Messieurs P 1 04-12-16 04-12-16 13h00 BC Elouges - RE Pont-de-Loup A  -  Changement d'heure  
359 22-11-16 722301 U 12 E 18-03-17 03-12-16 12h00 Royal Blaregnies BC - JSE Enghien A  -  Se joue à JSE Enghien PC 73.4
360 23-11-16 702355 U 10 C  4x4 03-12-16 04-12-16 15h30 BC Elouges - BB Brunehaut  -  Changement même WE  
361 24-11-16 713382 U 10 F  4c4 17-12-16 01-04-17 16h30 Eagles de Châtelet - RBC Morlanwelz  -  Changement de WE  
362 24-11-16 713215 U 14 A 17-12-16 29-04-17 13h30 BC L'9 Flénu - Olympic Mont-s-Marchienne A  -  Changement de WE  
363 24-11-16 712345 U 10 B  4c4 11-12-16 10-12-16 14h00 Spirou Basket Jeunes B - RCB Erquelinnes 2000  -  Changement même WE  
364 24-11-16 712441 U 12F 10-12-16 28-01-17 10h00 R Sp Monceau Baulet Féminin - BC Maccabi Charleroi  -  Changement de WE  
365 24-11-16 709156 U 18 B 26-11-16 25-03-17 16h30 BE Courcelles - RBC Marcinelle  -  Changement de WE  
366 24-11-16 713066 Messieurs P 4 A 18-12-16 18-12-16 13h30 RBC Marcinelle B - UJS La Fleurusienne B  -  Changement d'heure  (Cf 271) PD
367 24-11-16 712363 U 10 D  4c4 11-12-15 10-12-16 10h00 BCO St Ghislain - BC Mons Capitale A  -  Changement même WE  
368 25-11-16 709425 U 14F 26-11-16 21-01-17 14h00 BE Courcelles -  R Sp Monceau Baulet Féminin  -  Changement de WE  
369 25-11-16 712313 U 12 F 10-12-16 10-12-16 09h30 R Sp Monceau Baulet Féminin - BC PC Bracquegnies  -  Changement d'heure  
370 28-11-16 711262 U 12 A 03-12-16 07-12-16 19h30 BELFIUS Mons Hainaut B - BELFIUS Mons Hainaut A  -  Chgt de WE (Me)  
371 27-11-16 713274 U 12 B 17-12-16 29-01-17 14h30 RBC Montagnard - La Louvière AM A  -  Changement de WE  
372 25-11-16 713126 U 21 A 17-12-16 01-04-17 13h00 RCB Erquelinnes 2000 - BCJ Ressaix  -  Changement de WE  
373 30-11-16 711264 U 12 A 03-12-16 19-02-17 13h00 Olympic Mont-s-Marchienne A - ABC Tremplin Mouscron A  -  Chgt de WE  
374 30-11-16 713133 U 21 B 18-12-16 15-03-17 21h00 JS Stambruges - JSB Maffle  -  Changement de WE  (Mercredi)  
375 30-11-16 713032 Messieurs P 2 B 18-12-16 08-03-17 21h00 JS Stambruges B  - JSB Maffle B  -  Changement de WE  (Mercredi)  
376 29-11-16 713434 U 14F B 17-12-16 12-02-17 14h30 BC JS Estaimpuis - JS Soignies  -  Changement de WE PD
377 29-11-16 713345 U 10 B  4c4 17-12-16 17-12-16 13h00 RCB Erquelinnes 2000 - Olympic Mont-s-Marchienne C  -  Changement d'heure  
378 01-12-16 722183 U 16 B 18-03-17 01-04-17 15h00 UBC Binche - BCJ Ressaix B  -  Changement de WE  
379 01-12-16 710016 Messieurs P 1 20-11-16 Voir Mod.431   BC L'9 Flénu A - BCJ Ressaix A - A reprogrammer - CJH du 29/11/16 + Appel du 14/12/16  
380 01-12-16 716146 U 18 A 22-01-17 21-01-17 11h30 BC L'9 Flénu - BC Blaton  -  Changement même WE  
381 01-12-16 705453 U 10F  4c4 03-12-16 08-04-16 09h00 R Sp Monceau Baulet Féminin - CEP Fleurus  -  Changement de WE (Cf 185)  
382 02-12-16 712045 Messieurs P 3 A 10-12-16 25-02-17 19h30 La Louvière AM - UJS La Fleurusienne A  -  Changement de WE  
383 04-12-16 714342 U 10 B  4c4 07-01-17 08-01-17 09h30 BCJ Ressaix B - BBC Brainois A  -  Changement même WE  
384 14-12-16   Messieurs P 3 A       FG de Charleroi Ravens C  au 14/12/2016  
385 05-12-16 702123 U 21 A 10-09-16 17-01-17 18h30 BC Maccabi Charleroi - BC Marcinelle Haies  -  Changement de WE  (Cf 292)  
386 06-12-16 712371 U 10 E  4c4 10-12-16 10-12-16 14h30 UJS La Fleurusienne - BC Maccabi Charleroi  -  Changement d'heure  
387 06-12-16 714121 U 21 A 08-01-17 08-01-17 10h00 RE Pont-de-Loup - RBC Montagnard  -  Changement d'heure  
388 07-12-16 721012 Messieurs P 1 12-03-17 11-03-17 20h30 BCJ Ressaix A - BE Courcelles A  -  Changement même WE  
389 06-12-16 712114 Dames P 2 B 11-12-16 05-03-17 15h00 JS Cuesmes - ASTE Kain  -  Changement de WE  
390 06-12-16 716121 U 21 A 21-01-17 21-01-17 13h30 RE Pont-de-Loup - BC Marcinelle Haies  -  Changement d'heure  
391 07-12-16 712442 U 12F 11-12-16 11-12-16 09h30 BC Blaton - R Spirou Pont-de-Loup  -  Changement d'heure  
392 07-12-16 712242 U 14 D 11-12-16 25-02-17 09h00 JS Cuesmes - BC Blaton  -  Changement de WE  
393 07-12-16 712172 U 16 A 10-12-16 11-03-17 09h00 BELFIUS Mons Hainaut - US Lambusart  -  Changement de WE  
394 07-12-16 712326 U 12 G 11-12-16 29-01-17 12h00 BC Ecaussinnes - CB Herseaux  -  Changement de WE  
395 09-12-16 713196 U 16 C 17-12-16 28-01-17 16h00 JSB Maffle B - BC Blaton  -  Changement de WE  
396 08-12-16 712372 U 10 E  4c4 11-12-16 13-01-17 17h30 Spirou Basket Jeunes D - BF Montagnard  -  Changement de WE  (Vendredi)  
397 08-12-16 712133 U 21 B 10-12-16 29-04-17 14h30 REBC Templeuve - JS Soignies  -  Changement de WE  
398 08-12-16 714344 U 10 B  4c4 07-01-17 07-01-17 11h00 JS Luttre - Olympic Mont-s-Marchienne C  -  Changement d'heure  
399 08-12-16 714273 U 12 B 07-01-17 07-01-17 12h30 JS Luttre - Olympic Mont-s-Marchienne C  -  Changement d'heure  
400 09-12-16 712375 U 10 E  4c4 11-12-16 08-01-17 09h00 BC Ransart New B -RBC Marcinelle  -  Changement de WE  
401 09-12-16 713285 U 12 C 17-12-16 28-01-17 10h00 JSB Maffle B - BCO St Ghislain A  -  Changement de WE  
402 09-12-16 712156 U 18 B 10-12-16 18-02-17 14h30 BE Courcelles - BC Ransart New  -  Changement de WE  
403 09-12-16 712084 Messieurs P 4 C 11-12-16 10-12-16 18h00 JS Cuesmes C - JS Péruwlez  -  Changement même WE  
404 09-12-16 714194 U 16 C 07-01-17 26-01-17 20h30 BCO St Ghislain - JS Péruwlez  -  Changement de WE  (Jeudi)  
405 09-12-16 713414 U 16F 18-12-16 05-02-17 12h00 Femina Docherie - Royal Blaregnies BC  -  Changement de WE  
406 09-12-16 718213 U 14 A 12-02-17 12-02-17 13h00 JS Luttre A - CEP Fleurus  -  Changement d'heure  
407 09-12-16 712084 Messieurs P 4 C 10-12-16 17-01-17 20h45 JS Cuesmes C - JS Péruwlez  -  Changement de WE  -  (Mardi)  
408 11-12-16 713046 Messieurs P 3 A 18-12-16 26-02-17 13h00 UJS La Fleurusienne A - JS Cuesmes A  -  Changement de WE  
409 12-12-16 713063 Messieurs P 4 A 17-12-16 26-02-17 17h00 BC Maccabi Charleroi B - RE Pont-de-Loup B  -  Changement de WE  
410 12-12-16 704441 U 12F 15-04-17 08-04-17 10h30 R Sp Monceau Baulet Féminin - BC Mons Capitale  -  Chgt de WE  (Cf 107)  
411 12-12-16 713195 U 16 C 18-12-16 28-01-17 17h00 ABC Tremplin Mouscron - BCO St Ghislain  -  Changement de WE  
412 13-12-16 717354 U 10 C  4c4 05-02-17 30-04-17 10h00 BB Brunehaut - JS Dottignies A  -  Changement de WE  
413 13-12-16 717432 U 14F B 05-02-17 30-04-17 11h30 BB Brunehaut - BCF Quaregnon  -  Changement de WE  
414 13-12-16 721122 U 21 A 12-03-17 11-03-17 16h30 BCJ Ressaix - Charleroi Ravens  -  Changement même WE  
415 13-12-16 723165 U 18 C 25-03-17 28-01-17 15h30 ABC Tremplin Mouscron - ASTE Kain B  -  Changement de WE  
416 13-12-16 718164 U 18 C 12-02-17 12-02-17 12h00 JS Cuesmes - ASTE Kain A  -  Se joue à ASTE Kain   (PC 73.4) PC 73.4
417 13-12-16 721233 U 14 C 11-03-17 12-03-17 13h00 La Louvière AM - UBC Binche  -  Changement même WE  
418 14-12-16 721205 U 16 D 11-03-17 12-03-17 15h00 La Louvière AM B - AC Gilly  -  Changement même WE  
419 14-12-16 723061 Messieurs P 4 A 25-03-17 28-01-17 17h00 BC Marcinelle Haies B - Carolo Tigers  -  Changement de WE  
420 14-12-16 713146 U 18 A 17-12-16 17-12-16 19h00 UBCF Quaregnon - BC Mons Capitale  -  Changement d'heure  
421 15-12-16 724012 Messieurs P 1 02-04-17 09-04-17 13h00 Charleroi Ravens A - BCJ Ressaix A  -  Changement de WE  
422 15-12-16 713403 U 19F 17-12-16 25-03-17 10h00 UBC Binche - RBC Marcinelle  -  Changement de WE  
423 14-12-16 712044 Messieurs P 3 A 10-12-16 Voir Mod.434   JS Cuesmes B - BC Ransart New B - A reprogrammer - Bureau CP 14/12/2016  
424 15-12-16 713253 U 14 E 17-12-16 18-03-17 15h00 CB Herseaux - BC Maccabi Charleroi  -  Changement de WE  
425 16-02-16 713093 Dames P 1 16-12-16 24-02-17 21h00 R Sp Monceau Baulet Féminin D - Eagles de Châtelet A  -  Chgt WE  (Ve)  
426 16-12-16 723121 U 21 A 25-03-17 30-04-17 14h00 BC Marcinelle Haies - UBC Binche  -  Changement de WE  
427 16-12-16   U 6 B  3&3       FG de UBCF Quaregnon  (1567)  au 16/12/216  
428 16-12-16 710016 Messieurs P 1 20-11-16 Voir Mod.431   BC L'9 Flénu A - BCJ Ressaix A - A reprogrammer - Appel du 14/12/2016 (CF 379)  
429 17-12-16 715421 U 14F A 14-01-17 15-01-17 10h30 R Spirou Pont-de-Loup - BC Maccabi Charleroi  -  Changement même WE  
430 17-12-16 714163 U 18 C 07-01-17 25-02-17 14h30 BCO St Ghislain - REBC Templeuve  -  Changement de WE  
431 21-12-16 710016 Messieurs P 1 20-11-16 23-02-17 20h00 BC L'9 Flénu A - BCJ Ressaix A - Match reprogrammé  -  Cf 379 et 428  
432 21-12-16 715434 U 14F B 14-01-17 11-02-17 17h30 BC JS Estaimpuis - BB Brunehaut  -  Changement de WE  
433 21-12-16 714221 U 14 B 07-01-17 19-03-17 15h00 RE Pont-de-Loup - RBC Montagnard  -  Changement de WE  
434 27-12-16 712044 Messieurs P 3 A 11-12-16 25-02-17 19h00 JS Cuesmes A - BC Ransart New B  - Reprogrammation  (Cf 423)  
435 29-12-16 714445 U 12F 07-01-17 08-01-17 12h30 BF Montagnard B - ABC Tremplin Mouscron A  -  Changement même WE  
436 29-12-16 714182 U 16 B 07-01-17 18-01-17 18h45 La Louvière AM A - UBC Binche  -  Changement de WE  (Mercredi)  
437 31-12-16 714105 Dames P 2 A 07-01-17 01-04-17 21h00 Eagles de Châtelet B - BCJ Ressaix  -  Changement de WE  
438 31-12-16 714134 U 21 B 07-01-17 28-01-17 13h30 BC L'9 Flénu - BC JS Estaimpuis  -  Changement de WE  
439 30-12-16 714283 U 12 C 07-01-17 15-03-17 18h00 BBC Tournai - AAR Lessines  -  Changement de WE  (Mercredi)  
440 31-12-16 706057 Messieurs P 3 B 28-01-17 01-04-17 20h30 BC Ecaussinnes A - New BC Boussu 2013 B  -  Changement de WE  (Cf 086)  
441 01-01-17 714034 Messieurs P 2 B 07-01-17 28-01-17 20h30 BCO St Ghislain A - BC Blaton B  -  Changement de WE  
442 01-01-17 714451 U 10F  4c4 07-01-17 07-01-17 12h00 BCF Quaregnon B - BC Mons Capitale B  -  Changement d'heure  
443 02-01-17 715401 U 19F 14-01-17 11-02-17 15h15 BBC Brainois - RBC Marcinelle  -  Changement de WE  
444 02-01-17 716404 U 19F 22-01-17 01-04-17 14h00 Eagles de Châtelet - BC Blaton  -  Changement de WE  
445 03-01-17 714341 U 10 B  4c4 07-01-17 28-01-17 10h00 RE Pont-de-Loup - RBC Montagnard  -  Changement de WE  
446 03-01-17 716015 Messieurs P 1 21-01-17 13-04-17 20h00 BC Elouges - BCJ Ressaix A  -  Changement de WE  
447 03-01-17 720131 U 21 B 05-03-17 02-04-17 15h00 BC JS Estaimpuis - JS Soignies  -  Changement de WE  
448 03-01-17 714271 U 12 B 07-01-17 01-04-17 16h30 RE Pont-de-Loup - RBC Montagnard  -  Changement de WE  
449 03-01-17 719221 U 14 B 18-02-17 18-02-17 11h00 RE Pont-de-Loup - RBC Marcinelle  -  Changement d'heure  
450 03-01-17 714441 U 12F 07-01-17 29-01-17 17h00 R Sp Monceau Baulet Féminin - JS Soignies  
451 04-01-17 719386 U 10 F  4c4 18-02-17 18-02-17 15h00 RBC Morlanwelz - ABC Binche Péronnes  -  Changement d'heure  
452 04-01-17 723295 U 12 D 25-03-17 25-03-17 15h30 RBC Morlanwelz -  Spirou Basket Jeunes D  -  Changement d'heure  
453 04-01-17 714032 Messieurs P 2 B 08-01-17 20-01-17 21h00 JS Stambruges B - ASTE Kain B  -  Changement de WE  (Vendredi)  
454 04-01-17 723041 Messieurs P 3 A 25-03-17 28-01-17 19h00 BC Marcinelle Haies A - BC Carnières B  -  Changement de WE  
455 04-01-17 715194 U 16 C 15-01-17 28-01-17 17h00 BC JS Estaimpuis - New BC Boussu 2013  -  Changement de WE  
456 04-01-17 714446 U 12F 07-01-17 07-01-17 09h30 CEP Fleurus - ABC Tremplin Mouscron B  -  Changement d'heure  
457 05-01-17 716091 Dames P 1 21-01-17 15-04-17 19h00 Eagles de Châtelet A - TEF Kain B  -  Changement de WE  
458 05-01-17 714252 U 14 E 08-01-17 22-01-17 12h00 Rapido BCTL - CB Herseaux  -  Changement de WE  
459 05-01-17 714313 U 12 F 07-01-17 18-03-17 12h00 R Sp Monceau Baulet Féminin - UBC Binche  -  Changement de WE  
460 06-01-17 717083 Messieurs P 4 C 04-02-17 08-04-17 15h00 ASTE Kain C - JS Péruwlez  -  Changement de WE  
461 06-01-17 714135 U 21 B 07-01-17 08-04-17 11h00 BC Mons Capitale - JS Soignies  -  Changement de WE  
462 06-01-17 714232 U 14 C 07-01-17 01-04-17 13h00 JS Soignies B -  La Louvière AM  -  Changement de WE  
463 06-01-17 714156 U 18 B 08-01-17 11-02-17 17h00 BC Ecaussinnes - BE Courcelles  -  Changement de WE  (Cf 216)  
464 06-01-17 714011 Messieurs P 1 07-01-17 16-03-17 20h00 RE Pont-de-Loup A - RBC Montagnard A  -  Changement de WE  (Jeudi)  
465 07-01-17 715335 U 10 A  4c4 14-01-17 28-01-17 15h00 UBCF Quaregnon - BCJ Ressaix A  -  Changement de WE  
466 07-01-17 723374 U 10 E  4c4 26-03-17 25-03-17 13h30 Spirou Basket Jeunes C - BE Courcelles  -  Changement même WE  
467 07-01-17 723345 U 10 B  4c4 26-03-17 25-03-17 09h30 Spirou Basket Jeunes B - BCJ Ressaix B  -  Changement même WE  
468 07-01-17 723334 U 10 A  4c4 26-03-17 25-03-17 11h00 Spirou Basket Jeunes A - JSB Maffle A  -  Changement même WE  
469 07-01-17 723372 U 10 E  4c4 26-03-17 25-03-17 14h00 Spirou Basket Jeunes D -  RBC Marcinelle  -  Changement même WE  
470 07-01-17 716236 U 14 C 21-01-17 21-01-17 13h30 RBC Morlanwelz - BC Ecaussinnes B  -  Changement d'heure  
471 07-01-17 714046 Messieurs P 3 A 07-01-17 03-02-17 21h00 Eagles de Châtelet A - UJS La Fleurusienne A  -  Changement de WE  (Ve)  
472 09-01-17 721083 Messieurs P 4 C 12-03-17 11-03-17 18h30 REBC Templeuve C - UB Quaregnon B  -  Changement même WE  
473 09-01-17 717033 Messieurs P 2 B 05-02-17 08-04-17 18h00 ASTE Kain B - JS Dottignies B  -  Changement de WE  
474 09-01-17 722341 U 10 B  4c4 18-03-17 19-03-17 13h00 RE Pont-de-Loup - Spirou Basket Jeunes B  -  Changement même WE  
475 08-01-17 717285 U 12 C 04-02-17 25-02-17 13h00 JS Cuesmes B - BBC Tournai  -  Changement de WE  
476 09-01-17 717341 U 10 B  4c4 04-02-17 01-04-17 14h45 RE Pont-de-Loup - Olympic Mont-s-Marchienne C  -  Changement de WE  
477 10-01-17 716093 Dames P 1 18-01-17 20-01-17 21h00 R Sp Monceau Baulet Féminin - Femina Docherie  -  Chgtt même WE  (Ve)  
478 10-01-17 715271 U 12 B 14-01-17 14-01-17 11.30 RBC Marcinelle - La Louvière AM A  -  Changement d'heure  
479 10-01-17 719202 U 16 D 19-02-17 19-03-17 09h00 BC Silly - Eagles de Châtelet  -  Changement de WE  
480 10-01-17 714422 U 14F A 07-01-17 22-01-17 10h00 Rapido BCTL - R Sp Monceau Baulet Féminin - Reprogrammation R1
481 11-01-17 714021 Messieurs P 2 A 07-01-17 22-01-17 16h00 Rapido BCTL A - Femina Docherie  -  Reprogrammation R1
482 11-01-17 717236 U 14 C 04-02-17 04-02-17 13h30 RBC Morlanwelz - BC PC Bracquegnies  -  Changement d'heure PD
483 11-01-17 719236 U 14 C 18-02-17 18-02-17 15h00 RBC Morlanwelz - BCJ Ressaix  -  Changement d'heure PD
484 11-01-17 714045 Messieurs P 3 A 07-01-17 26-01-17 20h30 La Louvière AM - BC Carnières B  -  Reprogrammation  (Jeudi) R1
485 11-01-17 715413 U 16F 14-01-17 11-03-17 17h00 TEF Kain A - ABC Tremplin Mouscron  -  Changement de WE  
486 11-01-17 715033 Messieurs P 2 B 14-01-17 01-04-17 19h00 REBC Templeuve A - BC Mons Capitale A  -  Changement de WE  
487 12-01-17 715433 U 14F B 14-01-17 01-04-17 17h00 TEF Kain - ABC Tremplin Mouscron  -  Changement de WE  
488 12-01-17 714236 U 14 C 07-01-17 29-01-17 11h00 RBC Morlanwelz - BC Carnières  -  Reprogrammation R1
489 12-01-17 714386 U 10 F  4c4 07-01-17 29-01-17 11h00 RBC Morlanwelz - JSE Enghien  -  Reprogrammation R1
490 12-01-17 714393 U 10 G  4c4 07-01-17 25-02-17 16h30 REBC Templeuve - AAR Lessines  -  Reprogrammation R1
491 12-01-17 714033 Messieurs P 2 B 07-01-17 29-01-17 14h00 REBC Templeuve A - AAR Lessines A  -  Reprogrammation R1
492 12-01-17 714241 U 14 D 07-01-17 28-01-17 09h15 New BC Boussu 2013 - ABC Trem Mouscron  - Reprgrogrammation  R1
493 12-01-17 714175 U 16 A 07-01-17 28-01-17 10h00 Spirou Basket Jeunes A - JSB Maffle A  -  Reprogrammation R1
494 12-01-17 714224 U 14 B 07-01-17 28-01-17 10h00 Spirou Basket Jeunes B - US Lambusart  -  Reprogrammation R1
495 12-01-17 714254 U 14 E 07-01-17 28-01-17 10h00 Spirou Basket Jeunes C - BC Silly  -  Reprogrammation R1
496 12-01-17 715131 U 21 B 15-01-17 10-02-17 20h30 BC JS Estaimpuis - BC Mons Capitale  -  Changement de WE  (Vendredi)  
497 12-01-17 723382 U 10 F  4c4 25-03-17 25-03-17 12h30 BE Courcelles B - JSE Enghien  -  Changement d'heure  
498 13-01-17 714041 Messieurs P 3 A 07-01-17 09-02-17 20h30 BC Maccabi Charleroi A - RBC Montagnard B  -  Reprogrammation  (Jeudi) R1
499 13-01-17 720096 Dames P 1 05-03-17 22-02-17 20h00 BC Mons Capitale B - RBC Morlanwelz  -  Changement de WE  (Mercredi)  
500 14-01-17 714097 Dames P 1 07-01-17 29-01-17 16h00 RBC Morlanwelz - JS Péruwlez  -  Reprogrammation R1
502 13-01-17 724012 Messieurs P 1 09-04-17 09-04-17 17h00 Charleroi Ravens A - BCJ Ressaix A  -  Changement d'heure  
503 14-01-17 714104 Dames P 2 A 07-01-17 02-02-17 20h00 BC Maccabi Charleroi - Femina Docherie B  -  Reprogrammation R1
504 14-01-17 714295 U 12 D 07-01-17     RBC Morlanwelz - La Louvière AM B  -  Ne sera pas rerpogrammée R1
505 14-01-17 714233 U 14 C 07-01-17 29-04-17 16h00 UBC Binche - BC PC Bracquegnies  -  Reprogrammation R1
506 14-01-17 714383 U 10 F  4c4 07-01-17 29-04-17 14h00 UBC Binche - BE Courcelles B  -  Reprogrammation R1
507 14-01-17 714073 Messieurs P 4 B 07-01-17 28-01-17 17h00 JS Liuttre C - BCFO Seneffe B  -  Reprogrammation R1
508 14-01-17 716041 Messieurs P 3 A 21-01-17 16-02-17 20h30 BC Maccabi Charleroi A - UJS La Fleurusienne A  -  Changement de WE  
509 15-01-17 720155 U 18 B 25-02-17 25-02-17 12h00 RBC Morlanwelz - BC Ransart New  -  Changement d'heure  
510 15-01-17 714047 Messieurs P 3 A 07-01-17 24-02-17 19h30 RBC Morlanwelz B - BC Ransart New B  -  Reprogrammation  (Vendredi) R1
511 15-01-17 715205 U 16 D 14-01-17 18-03-17 16h30 La Louvière AM B - JSE Enghien  -  Reprogrammation R2
512 15-01-17 714255 U 14 E 07-01-17 29-04-17 13h00 JSE Enghien - JS Péruwlez  -  Reprogrammation R1
513 15-01-17 714201 U 16 D 07-01-17 29-04-17 17h00 JSE Enghien - AC Gilly  -  Reprogrammation R1
514 15-01-17 714305 U 12 E 07-01-17 29-04-17 11h00 JSE Enghien A - BB Brunehaut  -  Reprogrammation R1
515 15-01-17 714037 Messieurs P 2 B 07-01-17 29-01-17 17h00 JSB Maffle B - JS Dottignies A  -  Reprogrammation R1
516 15-01-17 714166 U 18 C 07-01-17 29-04-17 15h00 JSE Enghien - JS Dottignies B  -  Reprogrammation R1
517 16-01-17 714032 Messieurs P 2 B 20-01-17 17-03-17 21h00 JS Stambruges B - ASTE Kain B  -  Changement de WE  (Vendredi)  
518 16-01-17 719051 Messieurs P 3 B 23-02-17 16-02-17 20h30 ESP BHC Wasmuel - REBC Templeuve B  Changement de WE  
519 16-01-17 714332 U 10 A  4c4 07-01-17 25-03-17 12h30 BELFIUS Mons Hainaut B - CEP Fleurus  -  Reprogrammation R1
520 16-01-17 715354 U 10 C  4c4 15-01-17 29-01-17 10h00 BB Brunehaut - BG BC Celles  -  Reprogrammation R2
521 16-01-17 715306 U 12 E 15-01-17 29-01-17 11h30 BB Brunehaut - ASTE Kain C  -  Reprogrammation R2
522 16-01-17 715246 U 14 D 15-01-17 29-01-17 13h30 BB Brunehaut _ JS Dottignies  -  Reprogrammation R2
523 16-01-17 714061 Messieurs P 4 A 07-01-17 28-01-17 18h30 RE Pont-de-Loup B - BK Fontaine A  -  Reprogrammation R1
524 16-01-17 717053 Messieurs P 3 B 03-02-17 04-02-17 19h30 BG BC Celles - JS Dottignies B  -  Changement même WE  
525 16-01-17 716352 U 10 C  4c4 21-01-17 21-01-17 13h45 BG BC Celles - JSB Maffle B  -  Changement d'heure  
526 16-01-17 721106 Dames P 2 A 12-03-17 11-03-17 18h30 BCJ Ressaix - Rapido BCTL  -  Changement même WE  
527 16-01-17 714245 U 14 D 07-01-17 25-02-17 17h00 BC Mons Capitale - BB Brunehaut  -  Reprogrammation R1
528 16-01-17 714054 Messieurs P 3 B 07-01-17 05-02-17 16h00 BCO St Ghislain B - BC SL Ellignies  -  Reprogrammation R1
529 16-01-17 714304 U 12 E 07-01-17 25-02-17 10h30 BCO St Ghislain B - JS Péruwlez  -  Reprogrammation R1
530 17-01-17 715012 Messieurs P 1 14-01-17 24-01-17 20h30 BCJ Ressaix A - Olympic Mont-s-Marchienne B  - Reprogrammation  (Mardi) R2
531 17-01-17 714362 U 10 D  4c4 07-01-17 22-01-17 11h00 BELFIUS Mons Hainaut C - New BC Boussu 2013  -  Reprogrammation R1
532 17-01-17 714446 U 12F 07-01-17 08-04-17 13h00 CEP Fleurus - ABC Tremplin Mouscron  -  Reprogrammation R1
533 17-01-17 719243 U 14 D 19-02-17 18-02-17 11h00 JS Dottignies - BC Blaton  -  Changement même WE  
534 18-01-17 714093 Dame P 1 07-01-17 29-01-17 16h00 REBC Templeuve - BBC Brainois  - Reprogrammation R1
535 18-01-17 714063 Messieurs P 4 A 07-01-17 28-01-17 18h00 US Lambusart C - BC Ransart New C  -  Reprogrammation R1
536 18-01-17 712244 U 14 D 28-01-17 29-01-17 14h00 BCO St Ghislain - New BC Boussu 2013  -  Changement même WE  
537 18-01-17 716133 U 21 B 22-01-17 08-03-17 21h00 JS Stambruges - New BC Boussu 2013  -  Changement de WE  
538 18-01-17 714356 U 10 C  4c4 07-01-17     ASTE Kain - JSB Maffle B  -  Ne sera pas reprogrammé R1
539 18-01-17 721126 U 21 A 11-03-17 22-04-17 11h00 RCB Erquelinnes 2000 - RE Pont-de-Loup  -  Changement de WE  
540 18-01-17 715233 U 14 C 14-01-17 25-02-17 10h00 UBC Binche - RBC Morlanwelz  -  Reprogrammation R2
541 18-01-17 717262 U 12 A 04-02-17 08-02-17 19h00 BELFIUS Mons Hainaut A - BC L'9 Flénu A  -  Changement de WE  (Mercredi)  
542 18-01-17 714146 U 18 A 07-01-17 30-01-17 20h00 BC L'9 Flénu - UBCF Quaregnon  -  Reprogrammation  (Lundi) R1
543 18-01-17   U 16 C       FG de ASTE Kain  (1759)  au 18/01/2017  
544 19-01-17 714165 U 18 C 07-01-17 25-02-17 15h00 ABC Tremplin Mouscron - JSB Maffle  -  Reprogrammation R1
545 18-01-17 716362 U 10 D  4c4 21-01-17 21-01-17 10h45 BELFIUS Mons Hainaut C - Royal Blaregnies BC  -  Changement d'heure  
546 19-01-17 715296 U 12 D 14-02-17 11-02-17 15h45 La Louvière AM B - Olympic Mont-s-Marchienne D  -  Reprogrammation R2
547 18-01-17 714293 U 12 D 07-01-17 28-01-17 11h45 BCFO Seneffe - BCJ Ressaix B  -  Reprogrammation R1
548 19-01-17 714023 Messieurs P 2 A 07-01-17 29-01-17 11h00 BCFO Seneffe A - BBC Brainois B  -  Reprogrammation R1
549 18-01-17 716147 U 18 A 21-01-17 17-03-17 20h30 BBC Brainois - Royal Blaregnies BC  -  Changement de WE  
550 19-01-17 724072 Messieurs P 4 B 02-04-17 01-04-17 19h00 BCJ Ressaix C - BCFO Seneffe B  -  Changement même WE  
551 19-01-17 718042 Messieurs P 3 A 12-02-17 11-02-17 18h30 BCJ Ressaix B - UBC Binche B  -  Changement même WE  
552 18-01-17 716371 U 10 E  4c4 21-01-17 21-01-17 14h30 UJS La Fleurusienne - BF Montagnard  -  Changement d'heure  
553 18-01-17 714216 U 14 A 07-01-17 17-04-17 11h00 JSB Maffle - BC L'9 Flénu  -  Reprogrammation  (Lundi) R1
554 18-01-17 714266 U 12 A 07-01-17 17-04-17 13h00 JSB Maffle A - BC L'9 Flénu A  -  Reprogrammation  (Lundi) R1
555 19-01-17 714024 Messieurs P 2 A 07-01-17 08-02-17 20h00 Spirou Basket Jeunes - US Lambusart B  -  Reprogrammation  (Mercredi) R1
556 19-01-17 714285 U 12 C 07-01-17     JS Cuesmes B - BC L'9 Flénu B  - Ne sera pas reprogrammé R1
557 19-01-17 714265 U 12 A 07-01-17     JS Cuesmes A - ABC Tremplin Mouscron A  -  Ne sera pas reprogrammé R1
558 19-01-17 714364 U 10 D  4c4 07-01-17     JS Cuesmes - BC Colfontaine A  -  Ne sera pas reprogrammé R1
559 18-01-17 714067 Messieurs P 4 A 07-01-17 28-01-17 17h45 Essor Charleroi B - BC Charleroi  -  Reprogrammation R1
560 18-01-17 714027 Messieurs P 2 A 07-01-17 28-01-17 20h15 Essor Charleroi A - RCB Erquelinnes 2000 B  -  Reprogrammation R1
561 19-01-17 716341 U 10 B  4c4 21-01-17 21-01-17 09h30 RE Pont-de-Loup - JS Luttre  -  Changement d'heure  
562 18-01-17 714447 U 12F 07-01-17 25-01-17 17h30 BCF Quaregnon - BC Mons Capitale  -  Reprogrammation  (Mercredi) R1
563 19-01-17 714366 U 10 D  4c4 07-01-17 29-04-17 15h30 BC L'9 Flénu - Royal Blaregnies BC  -  Reprogrammation R1
564 19-01-17 712441 U 12F 28-01-17 02-04-17 13h30 R Sp Monceau Baulet Féminin - BC Maccabi Charleroi  -  Changement de WE  
565 19-01-17 714244 U 14 D 07-01-17 28-01-17 12h30 BCO St Ghislain - BC Blaton  -  Reprogrammation R1
566 19-01-17 714077 Messieurs P 4 B 07-01-17 25-02-17 19h00 ABC Binche Péronnes - RCB Erquelinnes 2000 C  -  Reprogrammation R1
567 19-01-17 714092 Dames P 1 07-01-17 25-02-17 17h00 ABC Binche Péronnes B - R Sp Monceau Baulet Féminin D - Reprogrammation R1
568 19-01-17 714246 U 14 D 07-01-17 25-01-17 19h00 JSLB Frameries - BC Colfontaine  -  Reprogrammation R1
569 19-01-17 714361 U 10 D  4c4 07-01-17     BBC Brainois B - BC Mons Capitale B  -  Ne sera pas reprogrammé R1
570 19-01-17 714071 Messieurs P 4 B 07-01-17 28-01-17 19h00 BC Mons Capitale B - BK Fontaine B  -  Reprogrammation R1
571 19-01-17 715292 U 12 D 14-01-17 25-02-17 13h30 BCJ Ressaix B - Essor Charleroi  -  Reprogrammation R2
572 20-01-17 714263 U 12 A 07-01-17 29-01-17 10h00 Olympic Mont-s-Marchienne B - BELFIUS Mons Hainaut B - Reprogrammation R1
573 20-01-17 714214 U 14 A 07-01-17 28-01-17 13h00 Olympic Mont-s-Marchienne A - ASTE Kain B  -  Reprogrammation R1
574 20-01-17 714333 U 10 A  4c4 07-01-17 01-04-17 09h00 Olympic Mont-s-Marchienne A - BELFIUS Mons Hainaut A - Reprogrammation R1
575 20-01-17 715225 U 14 B 14-01-17 28-01-17 11h00 Olympic Mont-s-Marchienne B - RE Pont-de-Loup  - Reprogrammaion R2
576 20-01-17 715077 Messieurs P 4 B 14-01-17 28-01-17 18h00 BC Carnières C - Rapido BCTL B  -  Reprogrammation R2
577 20-01-17 715186 U 16 B 14-01-17 29-04-17 15h30 BC Carnières - UBC Binche  -  Reprogrammation R2
578 20-01-17 715386 U 10 F  4c4 14-01-17 29-04-17 13h30 BC Carnières B - Charleroi Ravens  -  Reprogrammation R2
579 20-01-17 715047 Messieurs P 3 A 14-01-17 01-02-17 19h00 BC Carnières B - UBC Binche B  -  Reprogrammation  (Mercredi) R2
580 20-01-17 715027 Messieurs P 2 A 14-01-17 15-02-17 19h00 BC Carnières A - UBC Binche A  -  Reprogrammation  (Mercredi) R2
581 20-01-17 715423 U 14F A 14-01-17 01-04-17 13h00 UBC Binche - BE Courcelles  -  Reprogrammation R2
582 20-01-17 714015 Messieurs P 1 07-01-17 21-02-17 20h30 BC Elouges - UBCF Quaregnon B  -  Reprogrammation  (Mardi) R1
583 20-01-17 715013 Messieurs P 1 14-01-17 09-04-17 15h00 JS Luttre A - BE Courcelles A  -  Reprogrammation R2
584 20-01-17 715073 Messieurs P 4 B 14-01-17 09-04-17 13h00 JS Luttre C - BE Courcelles C  -  Reprogrammation R2
585 20-01-17 715143 U 18 A 14-01-17 08-04-17 16h30 JS Luttre - BC L'9 Flénu  -  Reprogrammatiion R2
586 20-01-17 715213 U 14 A 15-01-17 08-04-17 14h45 JS Luttre A - JSB Maffle  -  Reprogrammation R2
587 20-01-17 714094 Dames P 1 07-01-17 28-01-17 18h00 BF Montagnard - R Spirou Pont-de-Loup B  -  Reprogrammation R1
588 20-01-17 715042 Messieurs P 3 A 14-01-17 08-04-17 19h30 BCJ Ressaix B - JS Cuesmes A  -  Reprogrammation R2
589 20-01-17 714064 Messieurs P 4 A 07-01-17 26-02-17 15h00 UJS La Fleurusienne B - BC Marcinelle Haies B - Reprogt.( Au Vx-Campinaire) R1
590 20-01-17 717243 U 14 D 05-02-17 04-02-17 13h00 JS Dottignies - BC Colfontaine  -  Changement même WE  
591 20-01-17 722243 U 14 D 19-03-17 18-03-17 13h00 JS Dottignies - JS Cuesmes  -  Changement même WE  
592 20-01-17 714242 U 14 D 07-01-17 29-04-17 16h00 JS Dottignies - BG BC Celles  - Reprogrammation R1
593 20-01-17 725345 U 10 B  4c4 22-04-17 22-04-17 13h00 RCB Erquelinnes 2000 - BCJ Ressaix B  -  Changement d'heure  
594 20-01-17 715222 U 14 B 14-01-17 08-04-17 13h00 JS Luttre B - Spirou Basket Jeunes B  -  Reprogrammation R2
595 20-01-17 715341 U 10 B  4c4 14-01-17 08-04-17 09h30 JS Luttre - Spirou Basket Jeunes B  -  Reprogrammation R2
596 20-01-17 715142 U 18 A 14-01-17 25-02-17 11h30 BCJ Ressaix - BC Mons Capitale  - Reprogrammation R2
597 21-01-17 715046 Messieurs P 3 A 15-01-17 29-01-17 15h00 UJS La Fleurusienne A - RBC Morlanwelz B  -  Reprogrammation R2
598 21-01-17 714261 U 12 A 07-01-17     BCJ Ressaix A - Spirou Basket Jeunes A  -  Ne sera pas reprogrammé R1
599 21-01-17 715342 U 10 B  4c4 14-01-17 08-04-17 13h00 Olympic Mt-s-Marchienne B - Olympic Mt-s-Marchienne C  -  Reprogrammation R2
600 21-01-17 715182 U 16 B 14-01-17 25-02-17 09h30 BCJ Ressaix B - Spirou Basket Jeunes B  -  Reprogrammation R2
601 22-01-17 704035 Messieurs P 2 B 28-01-17 15-04-17 19h00 BC RO Fraternité A - BC Blaton B  -  Changement de WE  
602 22-01-17 721037 Messieurs P 2 B 11-03-17 23-03-17 20h30 Royal Blaregnies BC - JS Stambruges B  -  Changement de WE  
603 22-01-17 714036 Messieurs P 2 B 07-01-17 14-02-17 20h30 BC Mons Capitale A - BC L'9 Flénu B  -  Reprogrammation R1
604 23-01-17   U 8 B  3 & 3       FG de BC Colfontaine  (2653)  au 23/01/2017  
605 21-01-17 714144 U 18 A 07-01-17 19-04-17 18h00 BC Mons Capitale - BC Blaton  -  Reprogrammation  (Mercredi) R1
606 22-01-17 714193 U 16 C 07-01-17 08-03-17 19h00 BBC Tournai - BC Blaton  -  Reprogrammation  (Mercredi) R1
607 22-01-17 714264 U 12 A 07-01-17     Olympic Mont-s-Marchienne A - BC Blaton  -  Ne sera pas reprogrammé R1
608 23-01-17 720147 U 18 A 04-03-17 05-03-17 09h30 Royal Blaregnies BC - RCB Erquelinnes 2000  -  Changement même WE  
609 22-01-17 714037 Messieurs P 2 B 29-01-17 26-02-17 12h00 JSB Maffle B - JS Dottignies A  -  Changement de WE  (Cf 515)  
610 23-01-17 714152 U 18 B 07-01-17 11-02-17 09h30 Spirou Basket Jeunes - BC Ransart New  -  Reprogrammation R1
611 22-01-17 714286 U 12 C 07-01-17 04-03-17 09h00 BC Mons Capitale - JSB Maffle B  -  Reprogrammation R1
612 23-01-17 714371 U 10 E  4c4 07-01-17 25-02-17 15h00 UJS La Fleurusienne - AC Gilly  -  Reprogrammation R1
613 23-01-17 714086 Messieurs P 4 C 07-01-17 15-04-17 17h00 JSE Enghien - JSB Maffle C  -  Reprogrammation R1
614 23-01-17 714206 U 16 D 07-01-17 05-03-17 15h00 UJS La Fleurusienne - La Louvière AM B - Reprogrammation - Chgt de WE R1
615 23-01-17 709431 U 14F B 07-01-17 01-04-17 11h15 BBC Brainois - BC JS Estaimpuis - Reprogrammation - Changement de WE R1
616 22-01-17 715092 Dames P 1 08-01-17 08-04-17 18h00 BBC Brainois -BF Montagnard  - Reprogrammation R2
617 23-01-17 715092 Dames P 1 08-04-17 19-03-17 16h00 BBC Brainois -BF Montagnard  - Changement de WE  
618 23-01-17 714206 U 16 D 05-03-17 11-03-17 10h00 UJS La Fleurusienne - La Louvière AM B  -  Changement de WE  
619 24-01-17 715076 Messieurs P 4 B 15-01-17 15-04-17 19h30 BC PC Bracquegnies - ABC Binche Péronnes  -  Reprogrammation R2
620 24-01-17 717076 Messieurs P 4 B 04-02-17 08-02-17 20h00 BE Courcelles C - Olympic Mont-s-Marchienne C  -  Changement de WE  (Me)  
621 24-01-17 715393 U 10 G  4c4 14-01-17 01-04-17 16h30 REBC Templeuve - BC Ecaussinnes  -  Reprogrammation R2
622 24-01-17 714274 U 12 B 07-01-17 25-02-17 11h00 US Lambusart - RBC Marcinelle  -  Reprogrammation R1
623 24-01-17 715153 U 18 B 15-01-17 26-02-17 13h00 UJS La Fleurusienne - BE Courcelles  -  Reprogrammation (Au Vx-Campinaire) R2
624 24-01-17 715246 U 14 D 29-01-17 30-04-17 13h30 BB Brunehaut - JS Dottignies  -  Changement de WE  (Cf 522)  
625 24-01-17   U 8 B  3 & 3       FG de BF Montagnard  (1906)  au 24/01/2017  
626 24-01-17 714125 U 21 A 08-04-17 08-03-17 20h00 BE Courcelles - RCB Erquelinnes 2000  -  Changement de WE  
627 24-01-17 704111 Dames P 2 B 28-01-17 29-04-17 20h00 JS Dottignies - BC Blaton  -  Changement de WE  
628 25-01-17 715041 Messieurs P 3 A 14-01-17 09-02-17 20h00 BC Marcinelle Haies A - La Louvière AM  -  Reprogrammation R2
629 24-01-17 715214 U 14 A 14-01-17 09-04-17 11h00 CEP Fleurus - BELFIUS Mons Hainaut  -  Reprogrammation R2
630 25-01-17 716133 U 21 B 08-03-17 29-03-17 21h00 JS Stambruges - New BC Boussu 2013  -  Changement de WE  (Mercredi)  
631 25-01-17 726096 Dames P 1 30-04-17 29-04-17 19h00 TEF Kain B - Femina Docherie A  -  Changement même WE  
632 25-01-17 715243 U 14 D 14-01-17 08-04-17 11h15 REBC Templeuve - JSLB Frameries  -  Reprogrammation R2
633 25-01-17 715162 U 18 C 14-01-17 08-04-17 15h00 REBC Templeuve - JS Cuesmes  -  Reprogrammation R2
634 25-01-17 715053 Messieurs P 3 B 14-01-17 08-04-17 19h00 REBC Templeuve B - JS Soignies B  -  Reprogrammation R2
635 25-01-17 715093 Dames P 1 15-01-17 08-04-17 17h00 REBC Templeuve - BC Mons Capitale B  -  Reprogrammation R2
636 25-01-17 715083 Messieurs P 4 C  15-01-17 08-04-17 21h00 REBC Templeuve C - JSE Enghien  -  Reprogrammation R2
637 25-01-17 719371 U 10 E  4c4 18-02-17 18-02-17 10h30 UJS La Fleurusienne - Olympic Mont-s-Marchienne D  -  Changement d'heure  
638 25-01-17 715333 U 10 A  4c4 14-01-17 08-04-17 11h00 Olympic Mont-s-Marchienne A - JSB Maffle A  -  Reprogrammation R2
639 25-01-17 715263 U 12 A 14-01-17 08-04-17 13h00 Olympic Mont-s-Marchienne B - JSB Maffle A  -  Reprogrammation R2
640 25-01-17 715336 U 10 A  4c4 14-01-17 29-04-17 11h30 BC Carnières A - CEP Fleurus  -  Reprogrammation R2
641 25-01-17 714132 U 21 B 07-01-17 29-04-17 11h00 BBC Leuze - JS Stambruges  -  Reprogrammation  -  se joue à JS Stambruges R1
642 25-01-17 715215 U 14 A 14-01-17 01-04-17 09h30 BC L'9 Flénu - JS Stambruges A  -  Reprogrammation R2
643 25-01-17 715016 Messieurs P 1 15-01-17 17-03-17 20h00 BC L'9 Flénu A - JSLB Frameries A  -  Reprogrammation R2
644 25-01-17 714441 U 12F 29-01-17 29-04-17 10h00 R Sp Monceau Baulet Féminin - JS Soignies  -  Changement de WE  
645 25-01-17 715373 U 10 E  4c4 14-01-17 08-04-17 09h00 Olympic Mont-s-Marchienne D - BE Courcelles  -  Reprogrammation R2
646 25-01-17 715043 Messieurs P 3 A 15-01-17 08-04-17 18h30 JS Luttre B - Eagles de Châtelet A  -  Reprogrammation R2
647 25-01-17 715323 U 12 G 14-01-17 25-02-17 11h15 BBC Brainois B - BC Ecaussinnes  -  Reprogrammation R2
648 25-01-17 715146 U 18 A 14-01-17 20-02-17 20h00 UBCF Quaregnon - BBC Brainois  -  Reprogrammation  (Lundi) R2
649 26-01-17 715303 U 12 E 14-01-17 25-02-17 14h30 REBC Templeuve - ABC Tremplin Mouscron A  -  Reprogrammation R2
650 26-01-17 714026 Messieurs P 2 A 07-01-17 25-02-17 20h30 JS Soignies A - BC Ransart New A  -  Reprogrammation R1
651 26-01-17 714433 U 14F B 07-01-17 22-04-17 17h00 TEF Kain - JS Soignies  - Reprogrammation R1
652 26-01-17 717265 U 12 A 04-02-17 25-02-17 11h00 JS Cuesmes A - Olympic Mont-s-Marchienne B  -  Changement de WE  
653 26-01-17 714106 Dames P 2 A 08-04-17 19-04-17 20h00 BE Courcelles B - AC Gilly  -  Changement de WE  
654 26-01-17 717425 U 14F A 04-02-17 24-03-17 18h00 BE Courcelles - R Spirou Pont-de-Loup  -  Changement de WE  
655 26-01-17   U 14 E       FG de CB Herseaux  (2398) au 26/01/2017  
656 26-01-17 717333 U 10 A  4c4 05-02-17 04-02-17 09h00 CEP Fleurus - UBCF Quaregnon  -  Changement même WE  
657 27-01-17 714351 U 10 D  4c4 07-01-17 02-04-17 11h00 JS Stambruges - BB Brunehaut  -  Reprogrammation R1
658 26-01-17 715122 U 21 A 15-01-17 25-02-17 15h30 BCJ Ressaix - BC Ransart New  - Reprogrammation R2
659 26-01-17 715266 U 12 A 14-01-17 09-03-17 18h15 BC L'9 Flénu A - ASTE Kain A  - Reprogrammation  -  (Jeudi) R2
660 26-01-17 715286 U 12 C 14-01-17 29-04-17 09h30 BC L'9 Flénu B - ASTE Kain B  - Reprogrammation R2
661 27-01-17 720395 U 10 G  4c4 04-03-17 19-02-17 09h00 JSLB Frameries - ASTE Kain B  -  Changement de WE  
662 27-01-17 724441 U 12F 01-04-17 01-04-17 11h30 R Sp Monceau Baulet Féminin - BF Montagnard B - Changement d'heure  
663 27-01-17 715272 U 12 B 14-01-17 08-04-17 09h00 Olympic Mont-s-Marchienne C - US Lambusart  -  Reprogrammation R2
664 27-01-17 717024 Messieurs P 2 A 05-02-17 05-02-17 16h00 Femina Docherie - BC Carnières A  -  Changement d'heure  
665 27-01-17 717094 Dames P 1 05-02-17 05-02-17 14h00 Femina Docherie A - BC Colfontaine  -  Changement d'heure  
666 27-01-17 719024 Messieurs P 2 A 19-02-17 19-02-17 16h00 Femina Docherie - BC Ransart New A  -  Changement d'heure  
667 27-01-17 715036 Messieurs P 2 B 15-01-17 31-03-17 20h00 BC L'9 Flénu B - JSB Maffle B  -  Reprogrammation R2
668 28-01-17 723454 U 10F  4c4 25-03-17 26-03-17 13h00 BF Montagnard - BCF Quaregnon A  -  Changement même WE  
669 29-01-17 715232 U 14 C 15-01-17 08-04-17 15h00 BC PC Bracquegnies - BCJ Ressaix  -  Reprogrammation R2
670 29-01-17 719012 Messieurs P 1 19-02-17 18-02-17 21h00 Charleroi Ravens A - Olympic Mont-s-Marchienne A - Changement même WE  
671 29-01-17 719022 Messieurs P 2 A 19-02-17 18-02-17 19h00 Charleroi Ravens B - Spirou Basket Jeunes  -  Changement même WE  
672 30-01-17 714415 U 16F 07-01-17 05-03-17 17h00 Royal Blaregnies BC - JSE Enghien  -  Reprogrammation R1
673 30-01-17 724021 Messieurs P 2 A 08-04-17 22-04-17 18h30 Rapido BCTL A - RBC Marcinelle A  -  Changement de WE  
674 30-01-17 714225 U 14 B 07-01-17 29-04-17 15h30 JS Soignies A - BC Ecaussinnes A  -  Reprogrammation  R1
675 30-01-17 714025 Messieurs P 2 A 07-01-17 23-02-17 20h30 RBC Marcinelle A - BC Carnières A  -  Reprogrammation  (Jeudi) R1
676 30-01-17 715015 Messieurs P 1 14-01-17 23-03-17 21h00 RCB Erquelinnes 2000 A - RE Pont-de-Loup A  -  Reprogrammation  (Jeudi) R2
677 30-01-17 721284 U 12 C 12-03-17 11-03-17 14h30 BCO St Ghislain A - JS Cuesmes B  -  Changement même WE  
678 30-01-17 721363 U 10 D  4c4 12-03-17 11-03-17 14h30 BCO St Ghislain - New BC Boussu 2013  -  Changement même WE  
679 31-01-17 719102 Dames P 2 A 19-02-17 18-02-17 17h00 Charleroi Ravens - Eagles de Châtelet B  -  Changement même WE  
680 31-01-17 717255 U 14 E 04-02-17 04-02-17 09h30 JSE Enghien - BC RO Fraternité  -  Changement d'heure  
681 31-01-17 714031 Messieurs P 2 B 07-01-17 26-02-17 15h00 UB Quaregnon A - New BC Boussu 2013 A  -  Reprogrammation R1
682 31-01-17 718193 U 16 C 12-02-17 22-02-17 19h00 BBC Tournai - BC JS Estaimpuis  -  Changement de WE  (Mercredi)  
683 31-01-17 715097 Dames P 1 15-01-17 07-04-17 19h30 BC Colfontaine - R Sp Monceau Baulet Féminin D - Reprogrammation (Vendredi) R2
684 31-01-17 717373 U 10 E  4c4 04-02-17 01-04-17 14h00 US Lambusart - RBC Marcinelle  -  Changement de WE  
685 01-02-17 714212 U 14 A 07-01-17 29-04-17 14h30 BELFIUS Mons Hainaut - ASTE Kain A  -  Reprogrammation R1
686 01-02-17 715175 U 16 A 14-01-17 01-04-17 17h00 BC L'9 Flénu - BCJ Ressaix A  -  Reprogrammation R2
687 01-02-17 715052 Messieurs P 3 B 15-01-17 04-04-17 20h45 JS Cuesmes B - BCO St Ghislain B  -  Reprogrammation  (Mardi) R2
688 01-02-17 717361 U 10 D  4c4 04-02-17 30-04-17 13h00 JS Cuesmes - BBC Brainois B  -  Changement de WE  
689 01-02-17 717412 U 16F 04-02-17 29-04-17 16h00 RBC Marcinelle - JSE Enghien  -  Changement de WE  
690 02-02-17 725456 U 10F 23-04-17 01-04-17 17h00 ABC Tremplin Mouscron - BCF Quaregnon A  -  Changement de WE  
691 03-02-17 717362 U 10 D  4c4 04-02-17 10-02-17 19h00 BELFIUS Mons Hainaut C - BC Mons Capitale A  -  Changement de WE  (Ve)  
692 02-02-17 714095 Dames P 1 07-01-17 25-02-17 20h00 RBC Marcinelle - BC Colfontaine  -  Reprogrammation R1
693 02-02-17 715065 Messieurs P 4 A 13-01-17 14-04-17 20h45 BC Charleroi - RE Pont-de-Loup B  -  Reprogrammation  (Vendredi) R2
694 02-02-17 718456 U 10F  4c4 11-02-17 11-02-17 09h00 ABC Tremplin Mouscron - BC Mons Capitale A  -  Changement d'heure  
695 02-02-17 715193 U 16 C 14-01-17 19-04-17 19h00 BBC Tournai - JSLB Frameries  -  Reprogrammation (Mer) R2
696 03-02-17 717135 U 21 B 04-02-17 01-04-17 13h30 BC Mons Capitale - REBC Templeuve  -  Changement de WE  
697 03-02-17 714087 Messieurs P 4 C 07-01-17 29-03-17 20h30 UB Quaregnon B - JS Péruwlez  -  Reprogrammation  (Mercredi) R1
698 03-02-17 720216 U 14 A 04-03-17 01-04-17 16h00 JSB Maffle - JS Stambruges A  -  Changement de WE  
699 04-02-17 714136 U 21 B 07-01-17 10-02-17 20h30 UB Quaregnon - JS Dottignies  -  Reprogrammation  (Vendredi) R1
700 05-02-17 725092 Dames P 1 22-04-17 26-04-17 20h30 BBC Brainois - RBC Marcinelle  -  Changement de WE  
701 05-02-17 725293 U 12 D 22-04-17 22-04-17 15h30 BCFO Seneffe - Essor Charleroi  -  Changement d'heure  
702 05-02-17 719341 U 10 B  4c4 18-02-17 19-02-17 09h00 RE Pont-de-Loup - BCFO Seneffe  -  Changement même WE  
703 06-02-17 715251 U 14 E 15-01-17 02-04-17 11h00 BC Silly - JSE Enghien  -  Reprogrammation R2
704 06-02-17 718313 U 12 F 11-02-17 02-04-17 15h30 R Sp Monceau Baulet Féminin - AC Gilly  -  Changement de WE  
705 06-02-17 715353 U 10 C  4c4 14-01-17 26-04-17 16h30 BBC Tournai - ASTE Kain  -  Reprogrammation R2
706 06-02-17 721345 U 10 B  4c4 11-03-17 11-03-17 13h00 RCB Erquelinnes 2000 - RBC Montagnard  -  Changement d'heure  
707 06-02-17 723126 U 21 A 26-03-17 02-04-17 15h00 RBC Montagnard - RCB Erquelinnes 2000  -  Changement de WE  
708 06-02-17 714424 U 14F A 07-01-17 29-04-17 12h30 BF Montagnard - R Spirou Pont-de-Loup  -  Reprogrammation R1
709 06-02-17 715212 U 14 A 14-01-17 12-03-17 15h00 BBC Brainois A - Olympic Mont-s-Marchienne A  - Reprogrammation R2
710 07-02-17 714044 Messieurs P 3 A 07-01-17 07-03-17 20h45 JS Cuesmes A - Marcinelle Haies A  -  Reprogrammation  (Mardi) R1
711 07-02-17 716404 U 19F 01-04-17 04-03-17 11h00 Eagles de Châtelet - BC Blaton  -  Changement de WE  (Cf 444)  
712 08-02-17 717415 U 16F 04-02-17 Voir Mod.760   Royal Blaregnies BC - TEF Kain A  -  A reprogrammer  -  Bureau 08/02/2017  
713 08-02-17 725122 U 21 A 23-04-17 29-04-17 12h00 BCJ Ressaix - BE Courcelles  -  Changement de WE  
714 08-02-17 720175 U 16 A 04-03-17 01-04-17 12h00 Spirou Basket Jeunes A - Olympic Mont-s-Marchienne A  -  Chgt de WE  
715 08-02-17 724442 U 12F 01-04-17 08-03-17 17h30 BC Maccabi Charleroi - BC Blaton  -  Changement de WE  (Mercredi)  
716 08-02-17 722296 U 12 D 18-03-17 18-03-17 12h45 La Louvière AM B - Essor Charleroi  -  Changement d'heure  
717 08-02-17 720094 Dames P 1 04-03-17 05-03-17 15h00 BF Montagnard - Eagles de Châtelet A  -  Changement même WE  
718 09-02-17 715166 U 18 C 14-01-17 17-04-17 09h00 JSB Maffle - ASTE Kain A  - Reprogrammation  (Lundi) R2
719 09-02-17 718336 U 10 A  4c4 11-02-17 05-04-17 18h00 BC Carnières A - UBCF Quaregnon  -  Changement de WE  (Mercredi)  
720 09-02-17 710016 Messieurs P 1 23-02-17 20-04-17 20h00 BC L'9 Flénu A - BCJ Ressaix A  -  Changement de WE  (Cf 431)  (Jeudi)  
721 09-02-17 722365 U 10 D  4c4 18-03-17 18-03-17 11h30 Royal Blaregnies BC - BC Colfontaine A - Chgt Heure - Se joue à Colfontaine  
722 09-02-17 722146 U 18 A 18-03-17 18-03-17 13h30 Royal Blaregnies BC - UBCF Quaregnon  -  Se joue à Colfontaine  
723 09-02-17 712415 U 16F 18-03-17 18-03-17 15h30 Royal Blaregnies BC - BC Mons Capitale  -  Se joue à Colfontaine  
724 09-02-17 717033 Messieurs P 2 B 08-04-17 31-03-17 20h00 ASTE Kain B - JS Dottignies A  -  Changement de WE  (Vendredi)  
725 09-02-17 714156 U 18 B 11-02-17 02-04-17 12h00 BC Ecaussinnes - BE Courcelles  -  Changement de WE  (Cf 453)  
727 10-02-17 714243 U 14 D 07-01-17 01-03-17 18h30 JS Cuesmes - REBC Templeuve  -  Reprogrammation  (Mercredi) R1
728 10-02-17 719062 Messieurs P 4 A 19-02-17 23-02-17 21h00 Charleroi Ravens D - UJS La Fleurusienne B  -  Changement de WE  
729 10-02-17 720416 U 16F 04-03-17 26-03-17 10h00 ABC Tremplin Mouscron - Rapido BCTL  -  Changement de WE  
730 10-02-17 721046 Messieurs P 3 A 12-03-17 08-04-17 18h00 UJS La Fleurusienne A - UBC Binche A  -  Chgt WE  -  Se joue à Wanf.Baulet  
731 10-02-17 713063 Messieurs P 4 A 26-02-17 23-02-17 19h00 BC Maccabi Charleroi B - RE Pont-de-Loup B - Chgt même WE  (Jeudi) (Cf 409)  
732 10-02-17 714035 Messieurs P 2 B 07-01-17 25-02-17 19h00 BC RO Fraternité A - Royal Blaregnies BC  - Reprogrammation R1
733 10-02-17 714055 Messieurs P 3 B 07-01-17 25-02-17 20h45 BC RO Fraternité B - BC Ecaussinnes A  - Reprogrammation R1
734 10-02-17 715145 U 18 A 14-01-17 23-04-17 15h00 RCB Erquelinnes 2000 - JS Dottignies A  -  Reprogrammation R2
735 10-02-17 714135 U 21 B 08-04-17 09-04-17 11h00 BC Mons Capitale - JS Soignies  -  Changement même WE  (Cf 461)  
736 11-02-17 718122 U 21 A 12-02-17 31-03-17 19h00 BCJ Ressaix - RE Pont-de-Loup  -  Changement de WE  (Vendredi)  
737 10-02-17 715415 U 16F 14-01-17 25-02-17 11h00 BC Mons Capitale - Rapido BCTL  -  Reprogrammation R2
738 10-02-17 714092 Dames P 1 25-02-17 24-02-17 19h00 ABC Binche Péronnes B-R Sp Monceau Baulet Féminin D-Chgt même WE (Ve)  
739 12-02-17 720204 U 16 D 04-03-17 04-03-17 09h30 Spirou Basket Jeunes C - BC Silly  -  Changement d'heure    
740 12-02-17 719402 U 19F 18-02-17 14-03-17 18h00 BC Maccabi Charleroi - BC Blaton  -  Changement de WE  (Mardi)  
741 12-02-17 724012 Messieurs P1 09-04-17 30-03-17 20h00 Charleroi Ravens A - BCJ Ressaix A  -  Changement de WE  (Jeudi)  
742 13-02-17 714056 Messieurs P 3 B 07-01-17 25-02-17 18h00 JS Soignies B - BC JS Estaimpuis  -  Reprogrammation R1
743 13-02-17 715153 U 18  B 26-02-17 26-02-17 15h00 UJS La Fleurusienne - BE Courcelles  -  Changement d'heure  (Cf 623)  
744 13-02-17 714064 Messieurs P 4 A 26-02-17 26-02-17 15h00 UJS La Fleurusienne B - BC Marcinelle Haies B - Se joue à Wanfercée-Baulet  
745 13-02-17 720153 U 18 B 05-03-17 05-03-17 15h00 UJS La Fleurusienne - BC Ecaussinnes  -  Se joue à Wanfercée-Baulet  
746 13-02-17 724147 U 18 A 01-04-17 23-02-17 19h00 Royal Blaregnies BC - BC Mons Capitale  -  Changement de WE  
747 14-02-17 715322 U 12 G 15-01-17 02-04-17 09h30 BC Silly - BC RO Fraternité  -  Reprogrammation R2
748 15-02-17 721296 U 12 D 11-03-17 12-03-17 17h00 La Louvière AM A - BBC Brainois A  -  Changement même WE  
749 14-02-17 715281 U 12 C 14-01-17 02-04-17 10h00 UBCF Quaregnon - JS Cuesmes B  - Reprogrammation R2
750 14-02-17 719414 U 16F 19-02-17 19-02-17 13h30 Femina Docherie - JSE Enghien  -  Changement d'heure  
751 14-02-17 719185 U 16 B 18-02-17 19-03-17 10h00 Femina Docherie - BCJ Ressaix B  -  Changement de WE  
752 15-02-17 710216 U 14 A 25-02-17 02-04-17 12h00 UBCF Quaregnon - JS Luttre A  -  Changement de WE  
753 15-02-17 719213 U 14 A 18-02-17 07-03-17 18h00 ASTE Kain A - ASTE Kain B - Salle Hossey - Changement de WE  (Mardi)  
754 15-02-17 723211 U 14 A 25-03-17 21-03-17 18h00 ASTE Kain B - ASTE Kain A - Salle Hossey - Changement même WE  (Mardi)  
755 15-02-17 713093 Dames P 1 24-02-17 22-03-17 20h00 R Sp Monceau Baulet Féminin D - Eagles de Châtelet A - Changement de WE (Mercredi)  
756 17-02-17 715026 Messieurs P 2 A 23-02-17 23-02-17 20h30 BC Ransart New A - Essor Charleroi A  -  Changement d'heure  (Cf 726) (Jeudi)  
757 17-02-17 719375 U 10 E  4c4 18-02-17 18-02-17 15h30 RBC Marcinelle - Spirou Basket Jeunes D  -  Changement d'heure  
758 17-02-17 721453 U 10F  4c4 11-03-17 29-04-17 13h00 CEP Fleurus - R Sp Monceau Baulet Féminin  -  Changement de WE  
759 17-02-17 714111 Dames P 2 B 07-01-17 21-02-17 19h00 JS Dottignies - BC JS Estaimpuis  -  Reprogrammation  (Mardi) R1
760 18-02-17 717415 U 16F 04-02-17 26-03-17 17h00 Royal Blaregnies BC - TEF Kain A - Reprogrammation  (Cf 712)  
761 18-02-17 722345 U 10 B  4c4 18-03-17 18-03-17 13h00 RCB Erquelinnes 2000 - JS Luttre  -  Se joue à la salle de Beaumont  
762 18-02-17 722145 U 18 A 18-03-17 18-03-17 15h00 RCB Erquelinnes 2000 - Olympic Mont-s-Marchienne  - Salle de Beaumont  
763 18-02-17 722126 U 21 A 18-03-17 18-03-17 13h00 RCB Erquelinnes 2000 - BC Ransart New  -   Se joue à la salle de Beaumont  
764 18-02-17 722075 Messieurs P 4 B 18-03-17 18-03-17 17h00 RCB Erquelinnes 2000 - BC Ransart New D  -  Se joue à la salle de Beaumont  
765 18-02-17 722025 Messieurs P 2 A  18-03-17 18-03-17 19h00 RCB Erquelinnes 2000 - RBC Marcinelle A  -   Se joue à la salle de Beaumont  
766 18-02-17 722015 Messieurs P 1  18-03-17 18-03-17 21h00 RCB Erquelinnes 2000 - BC Elouges  -  Se joue à la salle de Beaumont  
767 19-02-17 715432 U 14F B 14-01-17 26-02-17 10h30 JS Soignies - BCF Quaregnon  -  Reprogrammation R2
768 19-02-17 714385 U 10 F  4c4 07-01-17 25-02-17 13h30 JS Soignies - BC Carnières B  -  Reprogrammation R1
769 19-02-17 720453 U 10F  4c4 04-03-17 11-03-17 11h00 CEP Fleurus - BC Mons Capitale A  -  Changement de WE  
770 19-02-17 708146 U 18 A 25-02-17 20-03-17 19h30 UBCF Quaregnon - BC Blaton  -  Changement de WE  (Lundi)  
771 19-02-17 710087 Messieurs P 4 C 25-02-17 27-02-17 20h30 UBCF Quaregnon C - BC Blaton C  -  Changement de WE  (Lundi)  
772 19-02-17 715216 U 14 A 14-01-17 09-04-17 10h00 UBCF Quaregnon - ASTE Kain A  -  Reprogrammation R2
773 20-02-17 723202 U 16 D 25-03-17 25-03-17 17h30 AAR Lessines - La Louvière AM B  - Se joue à La Louvière  (PC 73.4)  
774 19-02-17 706261 U 12 A 22-02-17 29-03-17 17h30 BC Blaton - ASTE Kain A  -  Changement de WE  (Mercredi)  
775 19-02-17 714382 U 10 F  4c4 07-01-17     Charleroi Ravens - BC Charleroi  -  Ne sera pas reprogrammé R1
776 19-02-17 715251 U 14 E 02-04-17 02-04-17 11h30 BC Silly - JSE Enghien  -  Changement d'heure  
777 20-02-17 720064 Messieurs P 4 A 04-03-17 25-03-17 20h45 UJS La Fleurusienne B - RE Pont-de-Loup B  -  Changement de WE  
778 20-02-17 721153 U 18 B 12-03-17 11-03-17 12h00 UJS La Fleurusienne - BC Ransart New  -  Changement même WE - Salle de W. Baulet  
779 20-02-17 721064 Messieurs P 4 A 12-03-17 02-04-17 15h00 UJS La Fleurusienne B - Eagles de Châtelet B  -  Changement de WE  
780 20-02-17 721375 U 10 E  4c4 11-03-17 29-04-17 14h00 RBC Marcinelle - AC Gilly  -  Changement de WE  
781 15-02-17 718025 Messieurs P 2 A 11-02-17 Voir Mod.806    RBC Marcinelle A - JS Soignies A  -  A reprogrammer  -  Bureau 15/02/2017  
782 21-02-17 715264 U 12 A 15-01-17 05-03-17 11h45 Spirou Basket Jeunes A - BELFIUS Mons Hainaut A  -  Reprogrammation R2
783 21-02-17 722123 U 21 A 18-03-17 18-03-17 11h00 UBC Binche - BCJ Ressaix  -  Changement d'heure  
784 21-02-17 715445 U 12F 14-01-17 26-03-17 13h00 BC Mons Capitale - R Sp Monceau Baulet Féminin  -  Reprogrammation R2
785 21-02-17 715303 U 12 E 25-02-17 01-04-17 14h45 REBC Templeuve - ABC Tremplin Mouscron B  -  Changement de WE (Cf 649)  
786 21-02-17 715165 U 18 C 14-01-17 18-03-17 13h00 JS Dottignies B - BC Silly  -  Reprogrammation R2
787 22-02-17 723016 Messieurs P 1  24-03-17 24-03-17 20h30 BE Courcelles A - Charleroi Ravens A  -  Changement d'heure  
788 22-02-17 720382 U10 F 04-03-17 04-03-17 10h00 BE Courcelles A - BC Charleroi  -  Changement d'heure  (Cf 120)  
789 22-02-17 721292 U 12 D 11-03-17 11-03-17 10h30 BCJ Ressaix B - Spirou Basket Jeunes D  -  Changement d'heure  
790 22-02-17 722046 Messieurs P 3 A 19-03-17 30-03-17 20h00 UJS La Fleurusienne A - BC Carnières B  -  Changement de WE  (Jeudi)  
791 22-02-17 720027 Messieurs P 2 A 04-03-17 08-03-17 20h45 BC Carnières A - RCB Erquelinnes 2000 B  -  Changement de WE  (Mercredi)  
792 22-02-17 713245 U 14 D 29-04-17 02-04-17 15h30 BC Colfontaine - BCO St Ghislain  -  Changement de WE  
793 23-02-17 721267 U 12 A 12-03-17 26-03-17 16h00 ABC Tremplin Mouscron A - BELFIUS Mons Hainaut A  -  Changement de WE  
794 22-02-17 720336 U 10 A 04-03-17 01-04-17 14h00 JSB Maffle A - BCJ Ressaix A  -  Changement de WE  
795 23-02-17 714091 Dames P 1 07-01-17 03-03-17 21h00 Eagles de Châtelet A - Femina Docherie A  -  Reprogrammation R1 PD
796 23-02-17 706085 Messieurs P 4 C 26-02-17 26-02-17 13h00 JS Péruwlez - ASTE Kain C  - Se joue salle de la ROE  
797 24-02-17 715343 U 10 B 29-04-17 15-03-17 16h30 BCFO Seneffe - La Louvière AM A  -  Changement de WE  (Mercredi) (Cf 355)  
798 23-02-17   U 12 F       FG de BC Charleroi  (2704) au 23/02/2017  
799 24-02-17 724046 Messieurs P 3 A 02-04-17 02-04-17 13h00 UJS La Fleurusienne A - JS Luttre B  -  Changement d'heure  
800 24-02-17 720346 U 10 B  4c4 04-03-17 29-03-17 17h30 La Louvière AM A - RE Pont-de-Loup  -  Changement de WE  
801 24-02-17 714371 U 10 E  4c4 25-02-17 26-03-17 15h00 UJS La Fleurusienne - AC Gilly  -  Changement de WE  (Cf 612)  
802 26-02-17 720212 U 14 A 04-03-17 19-03-17 14h00 BBC Brainois A - CEP Fleurus  -  Changement de WE  
803 27-02-17 722383 U 10 F  4c4 18-03-17 01-04-17 11h30 Charleroi Ravens - BE Courcelles B  -  Changement de WE  
804 27-02-17 722046 Messieurs P 3 A 30-03-17 30-03-17 20h00 UJS La Fleurusienne A - BC Carnières B - (Jeudi) Se joue à Wanfercée-Baulet  
805 27-02-17 720206 U 16 D 04-03-17 08-04-17 16h00 UJS La Fleurusienne - JSE Enghien  -  Changement de WE  
806 27-02-17 718025 Messieurs P 2 A 11-02-17 14-03-17 20h30 RBC Marcinelle A - JS Soignies A  -  Match reprogrammé  (Cf 781)  (Mardi)  
807 28-02-17 720211 U 14 A 04-03-17 04-03-17 13h30 UBCF Quaregnon - ASTE Kain B  -  Changement d'heure  
808 02-03-17 720152 U 18 B 04-03-17 01-04-17 16h00 US Lambusart - RBC Marcinelle  -  Changement de WE  
809 03-03-17 712401 U 19F 05-03-17 05-03-17 09h30 RBC Marcinelle - BC Maccabi Charleroi  -  Changement d'heure PD
810 05-03-17 715446 U 12F 09-04-17 09-04-17 13h15 ABC Tremplin Mouscron B - BCF Quaregnon  -  Changement d'heure  
811 05-03-17 721401 U 19F 11-03-17 11-03-17 15h15 BBC Brainois - UBC Binche  -  Changement d'heure  
812 05-03-17 721012 Messieurs P 1 11-03-17 09-03-17 20h45 BCJ Ressaix A - BE Courcelles A  -  Changement même WE (Jeudi)  
813 05-03-17 721042 Messieurs P 3 A 12-03-17 26-03-17 11h30 BCJ Ressaix B - Eagles de Châtelet A  -  Changement de WE  
814 06-03-17 714206 U 16 D 11-03-17 02-04-17 13h00 UJS La Fleurusienne - La Louvière AM B  -  Changement de WE  
815 06-03-17 724066 Messieurs P 4 A 01-04-17 01-04-17 19h00 RBC Marcinelle B - US Lambusart C  -  Changement d'heure  
816 06-03-17 723423 U 14F A 25-03-17 25-03-17 12h00 UBC Binche - BF Montagnard  -  Changement d'heure  
817 06-03-17 715162 U 18 C 08-04-17 29-04-17 12h45 REBC Templeuve - JS Cuesmes  -  Changement de WE  
818 07-03-17 715445 U 12F 26-03-17 08-04-17 11h30 BC Mons Capitale - R Sp Monceau Baulet Féminin  -  Chgt de WE - Cf 784  
819 07-03-17 704441 U 12F 08-04-17 26-03-17 13h00 R Sp Monceau Baulet Féminin - BC Mons Capitale  -  Chgt de WE - Cf 410  
820 08-03-17 721355 U 10 C  4c4 11-03-17 29-04-17 11h00 JSB Maffle B - BB Brunehaut  -  Changement de WE  
821 07-03-17 721113 Dames P 2 B 12-03-17 02-04-17 11h00 TEF Kain C - BC JS Estaimpuis  -  Changement de WE  
822 08-03-17 715435 U 14F B 14-01-17 22-04-17 17h00 JSE Enghien - JS Stambruges  -  Reprogrammation   R2
823 09-03-17 721093 Dames P 1 12-03-17 15-03-17 20h30 REBC Templeuve - RBC Morlanwelz  -  Changement de WE  (Mercredi)  
824 09-03-17 715332 U 10 A  4c4 14-01-17 29-04-17 09h00 BELFIUS Mons Hainaut A - Spirou Basket Jeunes  -  Reprogrammation R2
825 09-03-17 715011 Messieurs P 1 15-01-17 21-03-17 20h30 BC Colfontaine - BC Elouges  -  Reprogrammation  Changement de WE   (Mardi) R2
826 09-03-17 715243 U 14 D 08-04-17 08-04-17 15h00 REBC Templeuve - JSLB Frameries  -  Changement d'heure  
827 09-03-17 721144 U 18 A 11-03-17 11-03-17 15h30 BC Mons Capitale - Olympic Mont-s-Marchienne  -  Changement d'heure  
828 10-03-17 721223 U 14 B 11-03-17 02-04-17 10h30 RBC Marcinelle - Femina Docherie  -  Changement de WE  
829 10-03-17 721153 U 18 B 11-03-17 02-04-17 15h00 UJS La Fleurusienne - BC Ransart New  Changement de WE  (Cf 778)  
830 10-03-17 715345 U 10 B  4c4 14-01-17 08-04-17 15h00 RCB Erquelinnes 2000 - RE Pont-de-Loup  -  Reprogrammation R2
831 10-03-17   U 10 A  4c4       FG de Femina Docherie  (1624)  au 0/03/2017  
832 14-03-17 715034 Messieurs P 2 B 14-01-17 11-04-17 20h00 New BC Boussu 2013 A - JS Stambruges B  -  Reprogrammation  (Mardi) R2
833 14-03-17 722032 Messieurs P 2 B 19-03-17 26-04-17 21h00 JS Stambruges B - BC Blaton B  -  Changement de WE  (Mercredi)  
834 13-03-17 723442 U 12F 25-03-17 19-03-17 12h30 BC Blaton - ABC Tremplin Mouscron B  -  Changement de WE  
835 14-03-17 720131 U 21 B 02-04-17 21-04-17 19h00 BC JS Estaimpuis - JS Soignies  -  Changement de WE  (Vendredi) (Cf 447)  
836 14-03-17 722136 U 21 B 18-03-17 14-04-17 20h45 JS Soignies - BC L'9 Flénu  -  Changement de WE  
837 15-03-17 715215 U 14 A 01-04-17 23-04-17 11h30 BC L'9 Flénu - JS Stambruges A  -  Changement de WE  
838 15-03-17 715021 Messieurs P 2 A 14-01-17 29-03-17 20h00 US Lambusart B - RBC Marcinelle A  -  Reprogrammation  (Mercredi) R2
839 15-03-17 724056 Messieurs P 3 B 01-04-17 28-04-17 20h15 BC JS Estaimpuis - REBC Templeuve B  -  Changement de WE  (Vendredi)  
840 15-03-17 722123 U 21 A 18-03-17 18-03-17 13h00 UBC Binche - BCJ Ressaix  -  Changement d'heure  
841 15-03-17 725442 U 12F 22-04-17 23-04-17 12h00 BC Blaton - BF Montagnard B  -  Changement même WE  
842 16-03-17 715293 U 12 D 14-01-17 29-04-17 11h45 BCFO Seneffe - BE Courcelles A  -  Reprogrammation R2
843 16-03-17 722012 Messieurs P 1 19-03-17 21-04-17 20h30 Charleroi Ravens A - BC Colfontaine  -  Changement de WE  (Vendredi)  
844 16-03-17 722192 U 16 C 19-03-17 11-04-17 18h00 New BC Boussu 2013 - BBC Tournai  -  Changement de WE  (Mardi)  
845 16-03-17 722322 U 12 G 18-03-17 01-04-17 11h15 BBC Brainois B - JSE Enghien C  -  Changement de WE  
846 16-03-17 715456 U 10F  4c4 14-01-17 22-04-17 14h00 ABC Tremplin Mouscron -  R Sp Monceau Baulet Féminin - Reprogrammation R2
847 16-03-17 722084 Messieurs P 4 C 19-03-17 10-04-17 20h00 New BC Boussu 2013 C - REBC Templeuve C  -  Changement de WE  (Lundi)  
848 18-03-17 722371 U 10 E  4c4 18-03-17 30-03-17 18h00 UJS La Fleurusienne - BC Ransart New B  -  Changement de WE  
849 20-03-17 723011 Messieurs P 1 26-03-17 26-03-17 10h00 BC Colfontaine - UBCF Quaregnon B  -  Changement d'heure  
850 19-03-17 715086 Messieurs P 4 C 14-01-17 22-04-17 18h00 JSB Maffle C - UB Quaregnon B  -  Reprogrammation R2
851 20-03-17 723213 U 14 A 26-03-17 29-04-17 14h30 JS Luttre A - JS Stambruges A  -  Changement de WE  (JRJ)  
852 20-03-17 706057 Messieurs P 3 B 01-04-17 01-04-17 20h30 BC Ecaussinnes A - New BC Boussu 2013 B  -  Se joue à Soignies  
853 20-03-17 723081 Messieurs P 4 C 25-03-17 26-04-17 20h30 BC Blaton C - UBCF Quaregnon C  -  Changement de WE  (Mercredi)  
854 22-03-17 723106 Dames P 2 A 26-03-17 24-04-17 20h15 BCJ Ressaix - BK Fontaine  -  Changement de WE  (Lundi)  
855 22-03-17 724144 U 18 A 02-04-17 02-04-17 11h00 RBC Montagnard - BBC Brainois  -  Changement d'heure  
856 21-03-17 723313 U 12 F 25-03-17 26-03-17 11h00 R Sp Monceau Baulet Féminin - BC Maccabi Charleroi B  -  Chgt même WE  
857 22-03-17 723362 U 10 D  4c4 26-03-17 26-03-17 13h00 BC Colfontaine B - Royal Blaregnies BC  -  Changement d'heure  
858 22-03-17 723145 U 18 A 26-03-17 26-03-17 15h00 Olympic Mont-s-Marchienne - BG BC Celles  -  Changement d'heure  
863 30-03-17 715063 Messieurs P 4 A 15-01-17 05-04-17 19h00 US Lambusart C - BE Courcelles B  -  Reprogrammation  (Mercredi) R2
864 30-03-17 724035 Messieurs P 2 B 01-04-17 28-04-17 20h30 JS Dottignies A - BC Blaton B  -  Changement de WE  (Vendredi)  
865 30-03-17 714206 U 16 D 02-04-17 27-04-17 19h00 UJS La Fleurusienne - La Louvière AM B  -  Changement de WE  (Jeudi)  
866 29-03-17 715234 U 14 C 15-01-17 03-04-17 19h00 BC Ransart New - JS Soignies B  -  Reprogrammation  (Lundi) R2
867 30-03-17 715062 Messieurs P 4 A 15-01-17 24-04-17 19h00 BC Ransart New C - UJS La Fleurusienne B  -  Reprogrammation  (Lundi) R2
868 30-03-17 715075 Messieurs P 4 B 14-01-17 11-04-17 20h30 RCB Erquelinnes 2000 C - BC Mons Capitale B  -  Reprogrammation  (Mardi) R2
869 31-03-17 714206 U 16 D 27-04-17 30-04-17 09h00 UJS La Fleurusienne - La Louvière AM B  -  Chgt même WE - Salle Vx Campin.  
870 31-03-17 715453 U 10F  4c4 14-01-17 09-04-17 09h30 CEP Fleurus - BCF Quaregnon A  -  Reprogrammation R2
871 30-03-17 724093 Dames P1 31-03-17 25-04-17 21h00 R Sp Monceau Baulet Féminin D - BC Mons Capitale B - Chgt de WE (Mardi)  
872 01-04-17 724146 U 18 A 02-04-17 24-04-17 19h30 UBCF Quaregnon - JS Luttre  -  Changement de WE  (Lundi)  
873 01-04-17 715017 Messieurs P 1 15-01-17 20-04-17 20h30 UBCF Quaregnon B - JS Stambruges A  -  Reprogrammation  (Jeudi) R2
874 02-04-17 726261 U 12 A 29-04-17 29-04-17 13h00 BC Blaton - CEP Fleurus  -  Changement d'heure  
875 02-04-17 726442 U 12F 29-04-17 29-04-17 15h00 BC Blaton - BC Mons Capitale  -  Changement d'heure  
876 02-04-17 725031 Messieurs P 2 B 22-04-17 22-04-17 19h00 BC Blaton B - BC Mons Capitale A  -  Changement d'heure  
877 02-04-17 725364 U 10 D  4c4 22-04-17 23-04-17 09h30 BC Mons Capitale B - New BC Boussu 2013  -  Changement même WE  
878 04-04-17 715443 U 12F 15-01-17 09-04-17 10h00 TEF Kain - CEP Fleurus  -  Reprogrammation R2
879 05-04-17 715024 Messieurs P 2 A 14-01-17 19-04-17 19h30 Femina Docherie - Charleroi Ravens B  -  Reprogrammation  (Mercredi) R2
880 06-04-17 715284 U 12 C 14-01-17 26-04-17 15h30 New BC Boussu 2013 - JS Stambruges  -  Reprogrammation  ((Mercredi)  
881 06-04-17 725037 Messieurs P 2 B 22-04-17 20-04-17 20h30 Royal Blaregnies BC - JSB Maffle B  -  Changement même WE  (Jeudi)  
882 06-04-17 715313 U 12F 14-01-17 09-04-17 15h00 R Sp Monceau Baulet Féminin - BC Ransart New B  -  Reprogrammation R2
883 06-04-17 715346 U 10 B  4c4 15-01-17 26-04-17 17h00 BC Ransart New A - BBC Brainois A  -  Reprogrammation  (Mercredi) R2
884 06-04-17 715362 U 10 D  4c4 15-01-17 08-04-17 09h15 BC Colfontaine B - JS Cuesmes  -  Reprogrammation R2
885 06-04-17 725446 U 12F 23-04-17 22-04-17 16h00 ABC Tremplin Mouscron B - R Sp Monceau Baulet Féminin  -  Chgt même WE  
886 06-04-17 715242 U 14 D 15-01-17 28-04-17 18h00 JS Cuesmes - BCO St Ghislain  -  Reprogrammation  (Vendredi) R2
887 07-04-17 715276 U 12 B 15-01-17 21-04-17 17h00 BC Ransart New A - Femina Docherie  -  Reprogrammation  (Vendredi) R2
888 07-04-17 715045 Messieurs P 3 A 15-01-17 09-04-17 15h00 BC Ransart New B - BC Maccabi Charleroi A - Reprog. Se joue à La Garenne R2
889 07-04-17 715444 U 12F 14-01-17 27-04-17 18h00 JS Soignies - BC Maccabi Charleroi   -  Reprogrammation  (Jeudi) R2
890 07-04-17 715241 U 14 D 14-01-17 08-04-17 15h00 BC Blaton - BC Mons Capitale  -  Se joue à la salle de BC Mons à Havré R2
891 07-04-17 715226 U 14 B 15-01-17 23-04-17 13h30 BC Ecaussinnes A - Femina Docherie  -  Reprogrammation R2
892 08-04-17 715241 U 14 D 08-04-17 28-04-17 19h00 BC Blaton - BC Mons Capitale  -  Chgt de WE -  salle de BC Mons à Havré  
893 10-04-17 725104 Dames  P 2 A 22-04-17 22-04-17 17h00 BK Fontaine - CEP Fleurus B  -  Se joue à la salle de Fleurus PC 73.4
894 09-04-17 726064 Messieurs  P 4 A 30-04-17 30-04-17 17h00 UJS La Fleurusienne B - Charleroi Ravens D  -  Changement d'heure  
895 13-04-17 714132 U 21 B 29-04-17 29-04-17 14h00 BBC Leuze - JS Stambruges - Changement d'heure - Se joue à Stambruges  
896 12-04-17 725031 Messieurs P 2 B 22-04-17 22-04-17 21h00 BC Blaton B - BC Mons Capitale A  -  Changement d'heure  (Cf 876)  
897 19-04-17 726064 Messieurs  P 4 A 30-04-17 30-04-17 17h00 UJS La Fleurusienne B - Charleroi Ravens D  -  Se joue au Vx-Campinaire  
898 19-04-17 725335 U 10 A 23-04-17 26-04-17 17h30 UBCF Quaregnon - BELFIUS Mons Hainaut B  -  Changement de WE (Mercredi)  
899 24-04-17 714212 U 14 A 29-04-17 29-04-17 11h00 BELFIUS Mons Hainaut - ASTE Kain A  -  Changement d'heure  
900 24-04-17 726096 Dames P 1 29-04-17 28-04-17 20h30 ASTE Kain B - Femina Docherie A  -  Changement même WE  
901 23-04-17 714206 U 16 D 30-04-17 30-04-17 13h00 UJS La Fleurusienne - La Louvière AM B  -  Changement d'heure  
902 26-04-17 726063 Messieurs P 4 A 29-04-17 29-04-17 20h30 US Lambusart C - RE Pont-de-Loup B - Chgt heure - Se joue à Pont-de-Loup