Toutes les séries provinciales sont les séries A (sauf U21 et U14 Filles). Il n'y a pas de série provinciale en U10 garçons.
Le numéro à gauche est le numéro de grille attribué dans la série.
Les heures reprises en rouge ne sont pas statutaires et devront faire l'objet d'un accord de tous les clubs de la
série lors de la réunion pré-calendrier.
Le club namurois du BC Fraire-Philippeville (1861) participera au championnat hennuyer U21 série A.
U21 A U21 B
1  BYE 1  BYE
2 2535  U.B.C. BINCHE Sam 15h00 2 0069  J.S.B MAFFLE Dim 12h30
3 2604  R.E. PONT-DE-LOUP Sam 16h30 3 1845  B.C. MONS CAPITALE Sam 14h30
4 1861  B.C. FRAIRE PHILIPPEVILLE Sam 14h30 4 2293  B.C.O. SAINT GHISLAIN Sam 14h30
5 1914  US VIEUX CAMPINAIRE EBC Dim 13h00 5 2500  B.C. L' 9 FLENU Dim 16h00
6 0397  R.B.C. MORLANWELZ Sam 13h00 6 0822  NEW B.C. BOUSSU 2013 Sam 11h00
7 1284  B.C.J. RESSAIX Sam 12h00 7 0496  R.E.B.C. TEMPLEUVE Sam 13h00
8 0967  R.B.C. MONTAGNARD Sam 16h00 8 2589  U.B. QUAREGNON Sam 16h00
9 0146  R.B.C. MARCINELLE Sam 16h00 9 2428  B.G.B.C. CELLES Sam 17h00
10 0145  BC MACCABI CHARLEROI Sam 17h00 10 2678  JS DOTTIGNIES Sam 15h00
11 0939  J.S. SOIGNIES Sam 11h15 11 1106  R. BLAREGNIES B.C. Sam 14h00
12 0887  B.C. ECAUSSINNES Sam 18h30 12 0368  B.C. BLATON Dim 12h00
13 1325  R.C.B.E. 2000 Sam 15h00 13 0176  C.B. ROYALE FRATERNITE Dim 13h00
14 1052  B.E. COURCELLES Sam 16h30 14 2636  B.C.J.S. ESTAIMPUIS Sam 17h30
U18 A U18 B
1 1355  J.S. PERUWELZ Dim 11h00 1 0461  J.S.L.B. FRAMERIES Sam 12h00
2 0981  J.S. LUTTRE Sam 17h00 2 0146  R.B.C. MARCINELLE Sam 14h00
3 1845  B.C. MONS CAPITALE Sam 16h30 3 2604  R.E. PONT-DE-LOUP Dim 13h00
4 2293  B.C.O. SAINT GHISLAIN Sam 16h30 4 0069  J.S.B MAFFLE Dim 10h30
5 2500  B.C. L' 9 FLENU Sam 17h00 5 1208  J.S. STAMBRUGES Sam 17h00
6 0822  NEW B.C. BOUSSU 2013 Sam 09h15 6 2691  B.C. SILLY Dim 11h00
7 1567  U.B.C.F. QUAREGNON Sam 09h30 7 1408  B.C. CARNIERES Sam 15h30
8 0967  R.B.C. MONTAGNARD Dim 15h00 8 1914  US VIEUX CAMPINAIRE EBC Sam 15h00
9 1284  B.C.J. RESSAIX Sam 16h00 9 1592  B.C. AMLL Dim 16h00
10 1724  OLYMPIC MSM Dim 09h00 10 1453  A.A.R. LESSINES Sam 13h30
11 2647  JSE ENGHIEN Sam 15h00 11 1846  MOUSCRON TREMPLIN Sam 15h00
12 1759  A.S.T.E. KAIN Sam 14h30 12 2533  J.S. CUESMES Dim 10h00
13 0284  SPIROU BASKET JEUNES Sam 11h30 13 0887  B.C. ECAUSSINNES Sam 18h30
14 1054  B.C. RANSART NEW Dim 12h00 14 1052  B.E. COURCELLES Sam 14h30
U16 A U16 B
1 1914  US VIEUX CAMPINAIRE EBC A Sam 13h00 1 2535  U.B.C. BINCHE A Sam 13h00
2 0069  J.S.B MAFFLE Sam 09h00 2 1620  RAPIDO B.C.T.L. Dim 15h00
3 0822  NEW B.C. BOUSSU 2013 Dim 09h30 3 0217  U.S. LAMBUSART Sam 12h30
4 1845  B.C. MONS CAPITALE Dim 15h00 4 0981  J.S. LUTTRE Dim 11h15
5 2500  B.C. L' 9 FLENU Sam 13h00 5 1284  B.C.J. RESSAIX B Sam 14h00
6 1284  B.C.J. RESSAIX A Sam 10h30 6 1914  US VIEUX CAMPINAIRE EBC B Sam 11h30
7 1567  U.B.C.F. QUAREGNON Sam 11h30 7 1408  B.C. CARNIERES Sam 13h30
8 2678  JS DOTTIGNIES Sam 11h00 8 0967  R.B.C. MONTAGNARD Dim 13h00
9 1724  OLYMPIC MSM Dim 09h00 9 2261  A.C. GILLY Sam 16h30
10 0368  B.C. BLATON Sam 16h00 10 0397  R.B.C. MORLANWELZ Sam 15h30
11 0284  SPIROU BASKET JEUNES A Sam 09h30 11 1054  B.C. RANSART NEW Dim 14h00
12 2653  GGBC COLFONTAINE Dim 17h00 12 0284  SPIROU BASKET JEUNES B Sam 09h30
13 0146  R.B.C. MARCINELLE Dim 11h00 13 0887  B.C. ECAUSSINNES Dim 17h00
14 2533  J.S. CUESMES Sam 17h00 14 1052  B.E. COURCELLES Sam 12h30
U16 C U14 A
1 1846  MOUSCRON TREMPLIN Dim 09h15 1 2535  U.B.C. BINCHE Sam 09h00
2 2535  U.B.C. BINCHE B Sam 11h00 2 0981  J.S. LUTTRE A Sam 15h15
3 2647  JSE ENGHIEN Sam 17h00 3 1845  B.C. MONS CAPITALE Sam 12h30
4 1752  B.B.C. BRAINOIS Sam 13h15 4 1036  BELFIUS MONS HAINAUT Sam 09h00
5 2293  B.C.O. SAINT GHISLAIN Sam 12h30 5 0069  J.S.B MAFFLE Sam 11h00
6 2320  B.B.C. TOURNAI Sam 17h00 6 1284  B.C.J. RESSAIX Sam 12h30
7 1208  J.S. STAMBRUGES Sam 15h00 7 1567  U.B.C.F. QUAREGNON A Sam 15h30
8 0939  J.S. SOIGNIES Sam 11h15 8 1724  OLYMPIC MSM A Sam 12h30
9 1592  B.C. AMLL Dim 14h00 9 1592  B.C. AMLL A Dim 10h00
10 2636  B.C.J.S. ESTAIMPUIS Sam 15h30 10 0284  SPIROU BASKET JEUNES A Sam 11h30
11 0496  R.E.B.C. TEMPLEUVE Sam 11h15 11 0887  B.C. ECAUSSINNES Dim 15h00
12 1759  A.S.T.E. KAIN Dim 09h00 12 0146  R.B.C. MARCINELLE Dim 09h00
13 0176  C.B. ROYALE FRATERNITE Sam 16h00
14 1355  J.S. PERUWELZ Dim 13h00
U14 B U14 C
1 1624  FEMINA DOCHERIE Sam 14h00 1 0461  J.S.L.B. FRAMERIES Sam 10h00
2 0981  J.S. LUTTRE B Sam 13h30 2 1752  B.B.C. BRAINOIS Sam 11h15
3 2604  R.E. PONT-DE-LOUP Sam 14h30 3 0284  SPIROU BASKET JEUNES D Sam 09h30
4 0145  BC MACCABI CHARLEROI A Sam 15h00 4 1424  BCFO SENEFFE Sam 14h00
5 0217  U.S. LAMBUSART Sam 15h00 5 2647  JSE ENGHIEN Sam 13h00
6 1724  OLYMPIC MSM B Sam 14h00 6 0822  NEW B.C. BOUSSU 2013 Sam 13h00
7 0284  SPIROU BASKET JEUNES C Sam 11h30 7 1408  B.C. CARNIERES Sam 11h30
8 0967  R.B.C. MONTAGNARD Dim 09h00 8 0397  R.B.C. MORLANWELZ Sam 11h00
9 2261  A.C. GILLY Sam 14h30 9 1592  B.C. AMLL B Dim 12h00
10 1052  B.E. COURCELLES Sam 10h30 10 2680  B.C.P.C. BRACQUEGNIES Sam 17h00
11 1054  B.C. RANSART NEW Dim 10h00 11 0939  J.S. SOIGNIES Sam 13h15
12 0284  SPIROU BASKET JEUNES B Sam 09h30 12 0145  BC MACCABI CHARLEROI B Sam 15h00
13 1567  U.B.C.F. QUAREGNON B Sam 15h30
14 2533  J.S. CUESMES Sam 15h00
U14 D U12 A
1 0176  C.B. ROYALE FRATERNITE Sam 14h00 1 1845  B.C. MONS CAPITALE A Sam 10h45
2 1355  J.S. PERUWELZ Dim 11h00 2 0981  J.S. LUTTRE A Sam 12h00
3  BYE 3 1036  BELFIUS MONS HAINAUT B Sam 12h30
4 2691  B.C. SILLY Dim 11h00 4 0069  J.S.B MAFFLE A Sam 13h00
5 2500  B.C. L' 9 FLENU Sam 15h00 5 1759  A.S.T.E. KAIN A Sam 13h30
6 2690  B.B. BRUNEHAUT Dim 11h30 6 1036  BELFIUS MONS HAINAUT A Sam 09h00
7 1208  J.S. STAMBRUGES Dim 14h00 7 1567  U.B.C.F. QUAREGNON A Sam 13h30
8 2678  JS DOTTIGNIES Sam 13h00 8 2690  B.B. BRUNEHAUT A Dim 10h00
9 2293  B.C.O. SAINT GHISLAIN Sam 10h30 9 1724  OLYMPIC MSM A Sam 10h45
10 1453  A.A.R. LESSINES Sam 15h30 10 2678  JS DOTTIGNIES A Sam 11h00
11 0496  R.E.B.C. TEMPLEUVE Sam 09h30 11 0284  SPIROU BASKET JEUNES A Dim 10h00
12 2653  GGBC COLFONTAINE Sam 09h30 12 1846  MOUSCRON TREMPLIN A Sam 17h00
13 2428  B.G.B.C. CELLES Sam 15h30 13 0863  ESSOR CHARLEROI Sam 15h45
14 1759  A.S.T.E. KAIN Sam 10h30 14  BYE
U12 B U12 C
1 1011  C.E.P. FLEURUS Sam 13h00 1 2535  U.B.C. BINCHE Sam 10h45
2 0981  J.S. LUTTRE B Sam 10h30 2 1232  A.B.C. BINCHE PERONNES Sam 14h00
3 0217  U.S. LAMBUSART Sam 15h00 3 1845  B.C. MONS CAPITALE B Sam 09h00
4 1424  BCFO SENEFFE Sam 11h45 4 2293  B.C.O. SAINT GHISLAIN A Sam 09h00
5 1752  B.B.C. BRAINOIS Sam 11h15 5 2500  B.C. L' 9 FLENU A Dim 11h30
6 2647  JSE ENGHIEN A Sam 13h00 6 0822  NEW B.C. BOUSSU 2013 A Sam 15h00
7 1724  OLYMPIC MSM B Sam 09h00 7 1408  B.C. CARNIERES Sam 15h30
8 0967  R.B.C. MONTAGNARD Sam 14h15 8 0822  NEW B.C. BOUSSU 2013 B Sam 16h45
9 1592  B.C. AMLL A Sam 17h00 9 1724  OLYMPIC MSM C Sam 12h30
10 1284  B.C.J. RESSAIX Sam 14h30 10 0397  R.B.C. MORLANWELZ Sam 15h30
11 0284  SPIROU BASKET JEUNES B Dim 11h45 11 1592  B.C. AMLL B Sam 15h30
12 0939  J.S. SOIGNIES Sam 15h00 12 2653  GGBC COLFONTAINE A Sam 17h00
13 1054  B.C. RANSART NEW A Dim 12h00 13 0284  SPIROU BASKET JEUNES C Dim 10h00
14 2533  J.S. CUESMES Sam 11h15 14 1052  B.E. COURCELLES A Sam 09h00
U12 D U12 E
1 2428  B.G.B.C. CELLES Sam 14h00 1 0146  R.B.C. MARCINELLE Sam 14h30
2 1355  J.S. PERUWELZ Dim 09h00 2 1620  RAPIDO B.C.T.L. Dim 09h00
3  BYE 3 2604  R.E. PONT-DE-LOUP Sam 12h30
4 0069  J.S.B MAFFLE B Dim 09h00 4 2647  JSE ENGHIEN B Sam 11h30
5 2293  B.C.O. SAINT GHISLAIN B Sam 10h30 5 0145  BC MACCABI CHARLEROI Sam 14h30
6 2320  B.B.C. TOURNAI Sam 15h00 6 1914  US VIEUX CAMPINAIRE EBC Sam 10h00
7 1567  U.B.C.F. QUAREGNON B Sam 11h30 7 2261  A.C. GILLY Sam 12h30
8 2678  JS DOTTIGNIES B Sam 14h00 8 0284  SPIROU BASKET JEUNES E Dim 10h00
9 1846  MOUSCRON TREMPLIN B Dim 11h15 9 0284  SPIROU BASKET JEUNES D Dim 11h45
10 2690  B.B. BRUNEHAUT B Dim 11h30 10 2680  B.C.P.C. BRACQUEGNIES Sam 15h00
11 0176  C.B. ROYALE FRATERNITE Sam 14h30 11 1325  R.C.B.E. 2000 Sam 11h00
12 1759  A.S.T.E. KAIN B Sam 15h00 12 1054  B.C. RANSART NEW B Dim 10h00
13 0887  B.C. ECAUSSINNES Dim 13h00
14 1052  B.E. COURCELLES B Sam 12h30
U12 F U10 A
1 1047  B.B.C. LEUZE Sam 17h00 1 0863  ESSOR CHARLEROI Sam 13h45
2 1759  A.S.T.E. KAIN C Sam 09h00 2 0981  J.S. LUTTRE Sam 09h00
3 0461  J.S.L.B. FRAMERIES Sam 14h00 3 0217  U.S. LAMBUSART Sam 13h00
4 2691  B.C. SILLY Dim 09h00 4 1914  US VIEUX CAMPINAIRE EBC A Sam 11h00
5 2500  B.C. L' 9 FLENU B Dim 09h30 5 1011  C.E.P. FLEURUS Dim 11h00
6 2647  JSE ENGHIEN C Sam 11h30 6 1284  B.C.J. RESSAIX Sam 16h30
7 1208  J.S. STAMBRUGES Sam 13h00 7 1408  B.C. CARNIERES A Sam 13h30
8 1453  A.A.R. LESSINES Sam 13h30 8 1724  OLYMPIC MSM A Sam 09h00
9 0496  R.E.B.C. TEMPLEUVE Sam 15h00 9 0939  J.S. SOIGNIES Sam 16h45
10 2653  GGBC COLFONTAINE B Sam 11h30 10 0284  SPIROU BASKET JEUNES A Dim 11h30
11 0146  R.B.C. MARCINELLE A Sam 13h00
12 1054  B.C. RANSART NEW A Dim 10h00
13 0887  B.C. ECAUSSINNES Dim 11h45
14 0146  R.B.C. MARCINELLE B Sam 13h00
U10 B U10 C
1 0461  J.S.L.B. FRAMERIES A Dim 09h15 1 1846  MOUSCRON TREMPLIN A Dim 13h30
2 0069  J.S.B MAFFLE A Sam 14h30 2 1759  A.S.T.E. KAIN A Sam 10h30
3 1845  B.C. MONS CAPITALE Dim 13h00 3 2678  JS DOTTIGNIES A Sam 14h00
4 1036  BELFIUS MONS HAINAUT A Sam 09h00 4 0069  J.S.B MAFFLE B Sam 16h00
5 2500  B.C. L' 9 FLENU A Sam 11h00 5 2690  B.B. BRUNEHAUT Dim 10h00
6 0822  NEW B.C. BOUSSU 2013 Dim 13h30 6 2320  B.B.C. TOURNAI Sam 13h00
7 2293  B.C.O. SAINT GHISLAIN Sam 09h00 7 1208  J.S. STAMBRUGES Dim 10h00
8 1752  B.B.C. BRAINOIS A Sam 15h15 8 2262  B.C. ELOUGES Sam 16h00
9 1567  U.B.C.F. QUAREGNON Dim 14h00 9 0496  R.E.B.C. TEMPLEUVE A Sam 16h30
10 2653  GGBC COLFONTAINE A Sam 13h30 10 0368  B.C. BLATON Sam 10h15
11 1592  B.C. AMLL A Sam 14h00 11 2428  B.G.B.C. CELLES Sam 12h30
12 2533  J.S. CUESMES Sam 11h00 12 2636  B.C.J.S. ESTAIMPUIS Sam 13h00
U10 D U10 E
1 1624  FEMINA DOCHERIE Sam 16h00 1 1752  B.B.C. BRAINOIS B Sam 13h15
2 0284  SPIROU BASKET JEUNES B Dim 10h00 2 1232  A.B.C. BINCHE PERONNES Sam 12h00
3 2604  R.E. PONT-DE-LOUP Sam 10h30 3 2535  U.B.C. BINCHE Sam 12h30
4 1724  OLYMPIC MSM C Sam 11h30 4 1036  BELFIUS MONS HAINAUT B Sam 10h45
5 1620  RAPIDO B.C.T.L. Sam 14h30 5 2500  B.C. L' 9 FLENU B Sam 09h00
6 1914  US VIEUX CAMPINAIRE EBC B Sam 09h30 6 2647  JSE ENGHIEN A Sam 10h00
7 1906  B.F. MONTAGNARD Dim 09h00 7 1408  B.C. CARNIERES B Sam 11h30
8 0967  R.B.C. MONTAGNARD Sam 12h30 8 0397  R.B.C. MORLANWELZ Sam 13h00
9 2261  A.C. GILLY Sam 10h30 9 1592  B.C. AMLL B Sam 12h15
10 1724  OLYMPIC MSM B Sam 10h15 10 1424  BCFO SENEFFE Sam 09h45
11 0145  BC MACCABI CHARLEROI Sam 13h00 11 1325  R.C.B.E. 2000 Sam 13h00
12 0284  SPIROU BASKET JEUNES C Dim 10h00 12 1052  B.E. COURCELLES B Sam 10h30
13 1054  B.C. RANSART NEW B Dim 12h00
14 1052  B.E. COURCELLES A Sam 09h00
U10 F U19 Filles
1 0461  J.S.L.B. FRAMERIES B Sam 15h30 1 2535  U.B.C. BINCHE Sam 16h00
2 1759  A.S.T.E. KAIN B Sam 12h00 2 1620  RAPIDO B.C.T.L. Sam 16h30
3  BYE 3 2647  JSE ENGHIEN Sam 15h00
4 2647  JSE ENGHIEN B Sam 10h00 4 1845  B.C. MONS CAPITALE Sam 16h30
5 2678  JS DOTTIGNIES B Sam 12h00 5 2678  JS DOTTIGNIES Sam 16h00
6 2691  B.C. SILLY Dim 09h00 6 2691  B.C. SILLY Sam 16h30
7 1846  MOUSCRON TREMPLIN B Dim 15h15 7 1355  J.S. PERUWELZ Dim 13h00
8 1355  J.S. PERUWELZ Dim 09h00 8 1846  MOUSCRON TREMPLIN B Sam 13h00
9 0496  R.E.B.C. TEMPLEUVE B Dim 15h00 9 1846  MOUSCRON TREMPLIN A Sam 13h00
10 1453  A.A.R. LESSINES Sam 15h30 10 2653  GGBC COLFONTAINE Dim 15h00
11 0176  C.B. ROYALE FRATERNITE Sam 13h00 11 0146  R.B.C. MARCINELLE Sam 16h00
12 2653  GGBC COLFONTAINE B Sam 15h30 12 1052  B.E. COURCELLES Dim 10h00
U16 Filles U14 Filles A
1 0958  T.E.F. KAIN Sam 11h00 1 2535  U.B.C. BINCHE Sam 14h00
2 1620  RAPIDO B.C.T.L. Dim 11h00 2 1752  B.B.C. BRAINOIS Sam 13h15
3 1624  FEMINA DOCHERIE Dim 13h00 3 0145  BC MACCABI CHARLEROI Sam 14h30
4  BYE 4 0151  R SPIROU PDL Sam 17h00
5  BYE 5 1232  A.B.C. BINCHE PERONNES Sam 16h00
6 2690  B.B. BRUNEHAUT Dim 13h30 6  BYE
7 1906  B.F. MONTAGNARD Sam 12h30 7 1906  B.F. MONTAGNARD Sam 14h30
8 1846  MOUSCRON TREMPLIN Dim 11h15 8 0146  R.B.C. MARCINELLE Dim 11h00
9 0146  R.B.C. MARCINELLE Dim 09h00 9 1810  SPIROU LADIES CHARLEROI Sam 10h30
10 2636  B.C.J.S. ESTAIMPUIS Sam 13h30 10 1052  B.E. COURCELLES Sam 14h30
11 1106  R. BLAREGNIES B.C. Sam 16h00
12 1052  B.E. COURCELLES Sam 16h30
U14 Filles B U12 Filles A
1 0958  T.E.F. KAIN Dim 12h00 1 1011  C.E.P. FLEURUS Sam 15h00
2 2360  B.C. FEM QUAREGNON A Dim 10h00 2 1620  RAPIDO B.C.T.L. Sam 14h30
3 2690  B.B. BRUNEHAUT Sam 16h30 3 1752  B.B.C. BRAINOIS Sam 11h15
4 2360  B.C. FEM QUAREGNON B Sam 16h00 4 0151  R SPIROU PDL Sam 09h00
5  BYE 5 0145  BC MACCABI CHARLEROI Sam 14h30
6 2647  JSE ENGHIEN Sam 17h00 6 1914  US VIEUX CAMPINAIRE EBC Dim 13h00
7 1208  J.S. STAMBRUGES Dim 12h00 7 1906  B.F. MONTAGNARD Sam 16h30
8 1846  MOUSCRON TREMPLIN Dim 09h15 8 1810  SPIROU LADIES CHARLEROI Sam 16h30
9  BYE
10 0939  J.S. SOIGNIES Sam 13h15
U12 Filles B U10 Filles
1 0958  T.E.F. KAIN Sam 17h00 1 1846  MOUSCRON TREMPLIN Sam 17h00
2 1355  J.S. PERUWELZ Dim 11h00 2 2360  B.C. FEM QUAREGNON Sam 10h00
3  BYE 3 0958  T.E.F. KAIN Dim 10h00
4 1845  B.C. MONS CAPITALE Sam 10h30 4 0151  R SPIROU PDL Sam 11h00
5 2360  B.C. FEM QUAREGNON Sam 10h00 5 1011  C.E.P. FLEURUS Dim 12h30
6 1846  MOUSCRON TREMPLIN Dim 13h30 6 2320  B.B.C. TOURNAI Sam 11h00
7 0939  J.S. SOIGNIES Sam 15h00 7 1810  SPIROU LADIES CHARLEROI B Sam 12h30
8 0368  B.C. BLATON Sam 12h00 8  BYE
9 1810  SPIROU LADIES CHARLEROI A Sam 14h30
10 1845  B.C. MONS CAPITALE Sam 09h00
U8 3&3
56 équipes inscrites
représentant 43 clubs
U6 3&3
10 équipes inscrites
représentant 10 clubs