Saison 2018-2019
Toutes les séries provinciales sont les séries A (sauf U21, U18, U12 et U14 Filles). Il n'y a pas de série provinciale en U10 garçons.
Le numéro à gauche est le numéro de grille attribué dans la série.
U21 A U21 B
1 1914  EBC VIEUX CAMPINAIRE Dim 13h00 1 1759  A.S.T.E. KAIN  Dim 17h00
2 1284  B.C.J. RESSAIX Sam 12h30 2 2636  B.C.J.S. ESTAIMPUIS Dim 14h00
3 0939  J.S. SOIGNIES Sam 11h15 3 0176  C.B. ROYALE FRATERNITE Dim 13h00
4 0887  B.C. ECAUSSINNES Dim 16h30 4 1846  MOUSCRON TREMPLIN Sam 13h00
5 0397  R.B.C. MORLANWELZ  Sam 13h00 5 2293  B.C.O. SAINT GHISLAIN Sam 14h30
6 2604  R.E. PONT-DE-LOUP Sam 16h30 6 1208  J.S. STAMBRUGES  Sam 17h00
7 0146  R.B.C. MARCINELLE  Dim 09h00 7 0496  R.E.B.C. TEMPLEUVE Sam 13h00
8 1052  B.E. COURCELLES Sam 14h30 8 2428  B.G.B.C. CELLES Sam 17h00
9 1567  U.B.C.F. QUAREGNON  Sam 16h30 9 1106  R. BLAREGNIES B.C. Sam 16h00
10 1325  R.C.B.E. 2000 Sam 15h00 10 0822  NEW B.C. BOUSSU 2013 Dim 11h30
11 2678  JS DOTTIGNIES B Sam 13h00
12 2678  JS DOTTIGNIES A Sam 12h30
U18 A U18 B
1 0967  R.B.C. MONTAGNARD Dim 13h00 1 2533  J.S. CUESMES Sam 17h00
2 1284  B.C.J. RESSAIX Sam 10h30 2 2636  B.C.J.S. ESTAIMPUIS Sam 17h00
3 0981  J.S. LUTTRE Sam 16h30 3 1208  J.S. STAMBRUGES  Sam 15h00
4 0284  SPIROU BASKET JEUNES Sam 10h00 4 2293  B.C.O. SAINT GHISLAIN Sam 16h30
5 1724  OLYMPIC MSM  Dim 09h00 5 1845  B.C. MONS CAPITALE Sam 16h30
6 1408  B.C. CARNIERES  Sam 12h00 6 1846  MOUSCRON TREMPLIN Sam 15h00
7 1592  B.C. AMLL Sam 17h00 7 0461  J.S.L.B. FRAMERIES  Sam 13h30
8 1052  B.E. COURCELLES Sam 16h30 8 0822  NEW B.C. BOUSSU 2013 Dim 09h30
9  BYE 9 1355  J.S. PERUWELZ Dim 09h00
10 0217  U.S. LAMBUSART Sam 17h00 10 2653  GGBC COLFONTAINE Dim 09h30
11 0146  R.B.C. MARCINELLE  Sam 14h00
12 1054  B.C. RANSART NEW Dim 12h00
U18 C U16 A
1 1914  EBC VIEUX CAMPINAIRE Sam 16h00 1 0284  SPIROU BASKET JEUNES A Sam 09h30
2 1453  A.A.R. LESSINES Sam 13h00 2 0146  R.B.C. MARCINELLE  Dim 11h00
3 2320  B.B.C. TOURNAI  Sam 17h00 3 0981  J.S. LUTTRE A Dim 11h15
4 2647  JSE ENGHIEN Sam 15h00 4 1845  B.C. MONS CAPITALE Sam 14h30
5 0368  B.C. BLATON  Sam 15h00 5 0069  J.S.B MAFFLE  Sam 09h00
6 1752  B.B.C. BRAINOIS  Sam 13h15 6 1846  MOUSCRON TREMPLIN  Dim 11h15
7 0069  J.S.B MAFFLE  Dim 15h00 7 1592  B.C. AMLL Sam 15h00
8 2604  R.E. PONT-DE-LOUP Dim 17h00 8 2500  B.C. L' 9 FLENU  Sam 13h00
9 0887  B.C. ECAUSSINNES Dim 14h15 9 1724  OLYMPIC MSM  Dim 09h00
10 2691  B.C. SILLY Sam 16h30 10 2678  JS DOTTIGNIES  Sam 14h30
11  BYE
12 0822  NEW B.C. BOUSSU 2013 Sam 13h00
U16 B U16 C
1 0967  R.B.C. MONTAGNARD Dim 09h00 1 2533  J.S. CUESMES Sam 09h00
2 1284  B.C.J. RESSAIX  Sam 16h30 2 1453  A.A.R. LESSINES Sam 15h00
3 0981  J.S. LUTTRE B Sam 14h45 3 1759  A.S.T.E. KAIN  Sam 15h00
4 2261  A.C. GILLY Sam 16h30 4 2690  B.B. BRUNEHAUT Dim 12h30
5 0397  R.B.C. MORLANWELZ  Sam 13h00 5 0887  B.C. ECAUSSINNES Dim 12h00
6 1408  B.C. CARNIERES  Sam 16h00 6 1208  J.S. STAMBRUGES  Sam 13h00
7 0284  SPIROU BASKET JEUNES B Sam 11h30 7 0496  R.E.B.C. TEMPLEUVE Sam 11h00
8 1052  B.E. COURCELLES Sam 12h30 8 0176  C.B. ROYALE FRATERNITE Sam 16h00
9 0217  U.S. LAMBUSART Sam 16h00 9 2293  B.C.O. SAINT GHISLAIN Sam 12h30
10 2604  R.E. PONT-DE-LOUP Sam 14h30 10 2428  B.G.B.C. CELLES Sam 15h30
11 1054  B.C. RANSART NEW  Dim 14h00 11 0461  J.S.L.B. FRAMERIES  Sam 15h30
12 2535  U.B.C. BINCHE  Sam 15h00 12 2691  B.C. SILLY Dim 11h00
13 1914  EBC VIEUX CAMPINAIRE Sam 14h00 13 0939  J.S. SOIGNIES Sam 13h00
14 1752  B.B.C. BRAINOIS  Sam 11h15 14 1355  J.S. PERUWELZ Dim 14h00
U14 A U14 B
1 1759  A.S.T.E. KAIN A Sam 11h00 1 0967  R.B.C. MONTAGNARD Sam 16h00
2 2293  B.C.O. SAINT GHISLAIN Sam 09h30 2 2261  A.C. GILLY Sam 14h30
3 1752  B.B.C. BRAINOIS A Sam 11h15 3 0981  J.S. LUTTRE  Sam 13h00
4 0284  SPIROU BASKET JEUNES A Sam 09h30 4 0284  SPIROU BASKET JEUNES C Sam 09h30
5 2647  JSE ENGHIEN A Sam 13h00 5 1011  C.E.P. FLEURUS  Sam 15h00
6 2535  U.B.C. BINCHE  Sam 11h00 6 1408  B.C. CARNIERES  Sam 14h00
7 0069  J.S.B MAFFLE  Sam 11h00 7 2604  R.E. PONT-DE-LOUP  Sam 12h30
8 0284  SPIROU BASKET JEUNES B Sam 11h30 8 1052  B.E. COURCELLES Sam 10h30
9 1567  U.B.C.F. QUAREGNON A Sam 10h00 9 1054  B.C. RANSART NEW Dim 12h00
10 1724  OLYMPIC MSM A Sam 11h00 10 1724  OLYMPIC MSM B Sam 09h00
11 1567  U.B.C.F. QUAREGNON B Sam 16h30 11 0217  U.S. LAMBUSART Sam 14h00
12 0145  BC MACCABI CHARLEROI A Sam 14h30 12 0145  BC MACCABI CHARLEROI B Sam 16h00
13 0146  R.B.C. MARCINELLE  Dim 11h00
14 0284  SPIROU BASKET JEUNES D Sam 11h30
U14 C U14 D
1 2533  J.S. CUESMES Sam 15h00 1 1036  BELFIUS MONS HAINAUT  Sam 09h00
2 1453  A.A.R. LESSINES Sam 17h00 2 2428  B.G.B.C. CELLES Sam 14h00
3 1424  BCFO SENEFFE Sam 12h00 3 2320  B.B.C. TOURNAI  Sam 15h00
4 1845  B.C. MONS CAPITALE Dim 11h00 4 1846  MOUSCRON TREMPLIN  Sam 17h00
5 0397  R.B.C. MORLANWELZ  Sam 11h00 5 1759  A.S.T.E. KAIN B Sam 09h00
6 1284  B.C.J. RESSAIX  Sam 12h30 6 1208  J.S. STAMBRUGES  Dim 09h00
7 1592  B.C. AMLL  Sam 13h00 7 0939  J.S. SOIGNIES Sam 14h45
8 2647  JSE ENGHIEN B Sam 13h00 8 0176  C.B. ROYALE FRATERNITE Sam 14h00
9 1752  B.B.C. BRAINOIS B Sam 13h15 9 0461  J.S.L.B. FRAMERIES  Sam 11h30
10 2500  B.C. L' 9 FLENU Sam 15h00 10 2653  GGBC COLFONTAINE Sam 09h00
11 2691  B.C. SILLY B Sam 14h30 11 2678  JS DOTTIGNIES B Sam 15h00
12  BYE 12 1355  J.S. PERUWELZ Dim 12h00
13 2691  B.C. SILLY A Sam 16h30 13 2678  JS DOTTIGNIES A Sam 11h00
14 0822  NEW B.C. BOUSSU 2013 Sam 11h00 14 2690  B.B. BRUNEHAUT Sam 16h00
U12 A U12 B
1 1284  B.C.J. RESSAIX A Sam 14h30 1 1036  BELFIUS MONS HAINAUT A Sam 09h00
2 1011  C.E.P. FLEURUS  Sam 17h00 2 2636  B.C.J.S. ESTAIMPUIS Dim 11h00
3 0284  SPIROU BASKET JEUNES A Dim 10h00 3 1759  A.S.T.E. KAIN A Sam 10h30
4 0284  SPIROU BASKET JEUNES B Dim 09h45 4 1845  B.C. MONS CAPITALE A Sam 10h45
5 0863  DPK ESSOR A Sam 11h15 5 2535  U.B.C. BINCHE A Sam 10h30
6 1408  B.C. CARNIERES A Sam 16h00 6 1208  J.S. STAMBRUGES  Sam 11h00
7 1724  OLYMPIC MSM B Sam 12h30 7 0069  J.S.B MAFFLE  Dim 13h00
8  BYE 8 1846  MOUSCRON TREMPLIN  Dim 09h15
9 1724  OLYMPIC MSM A Sam 10h45 9 0461  J.S.L.B. FRAMERIES A Dim 10h00
10 0145  BC MACCABI CHARLEROI  Sam 12h30 10 2500  B.C. L' 9 FLENU  Dim 11h30
11 1284  B.C.J. RESSAIX B Sam 16h30 11 1567  U.B.C.F. QUAREGNON A Sam 12h00
12 1325  R.C.B.E. 2000 Sam 09h30 12 2653  GGBC COLFONTAINE A Sam 14h45
U12 C U12 D
1 0967  R.B.C. MONTAGNARD Sam 14h15 1 2320  B.B.C. TOURNAI  Sam 13h00
2  BYE 2 1453  A.A.R. LESSINES Sam 15h00
3 0284  SPIROU BASKET JEUNES D Dim 11h45 3 2647  JSE ENGHIEN A Sam 11h30
4 2261  A.C. GILLY Sam 12h30 4 1845  B.C. MONS CAPITALE B Sam 12h30
5 0397  R.B.C. MORLANWELZ Sam 15h00 5 0496  R.E.B.C. TEMPLEUVE  Sam 15h00
6 0981  J.S. LUTTRE  Sam 11h30 6 0176  C.B. ROYALE FRATERNITE Sam 14h30
7 1724  OLYMPIC MSM C Sam 09h00 7 2293  B.C.O. SAINT GHISLAIN  Sam 10h30
8 1052  B.E. COURCELLES  Sam 09h00 8 0822  NEW B.C. BOUSSU 2013  Sam 09h15
9 2535  U.B.C. BINCHE B Sam 12h30 9 0461  J.S.L.B. FRAMERIES B Dim 11h45
10 1054  B.C. RANSART NEW A Dim 10h00 10 2428  B.G.B.C. CELLES Sam 12h30
11 0284  SPIROU BASKET JEUNES C Dim 10h00 11 1752  B.B.C. BRAINOIS A Sam 15h15
12 0146  R.B.C. MARCINELLE Sam 16h00 12 2690  B.B. BRUNEHAUT  Dim 10h30
U12 E U12 F
1 1424  BCFO SENEFFE Sam 10h00 1 1036  BELFIUS MONS HAINAUT B Sam 10h45
2 1592  B.C. AMLL B Sam 15h00 2 2678  JS DOTTIGNIES B Sam 10h00
3 0284  SPIROU BASKET JEUNES E Dim 11h45 3 1047  B.B.C. LEUZE Sam 16h00
4 0217  U.S. LAMBUSART  Sam 12h00 4 1355  J.S. PERUWELZ Dim 10h00
5 0863  DPK ESSOR B Sam 13h15 5 1845  B.C. MONS CAPITALE C Dim 13h00
6 1408  B.C. CARNIERES B Sam 14h00 6 1752  B.B.C. BRAINOIS B Sam 15h15
7 0887  B.C. ECAUSSINNES  Dim 12h00 7 2647  JSE ENGHIEN B Sam 11h30
8 2604  R.E. PONT-DE-LOUP  Dim 11h00 8 0939  J.S. SOIGNIES  Sam 14h45
9 1232  A.B.C. BINCHE PERONNES Sam 09h00 9 1567  U.B.C.F. QUAREGNON B Sam 14h00
10 1620  RAPIDO B.C.T.L. Dim 09h00 10 2653  GGBC COLFONTAINE B Sam 16h30
11 1624  FEMINA DOCHERIE  Sam 16h00 11 2533  J.S. CUESMES  Sam 13h00
12 1592  B.C. AMLL A Sam 17h00 12 2691  B.C. SILLY Dim 09h00
13 1914  EBC VIEUX CAMPINAIRE Sam 12h00 13 1759  A.S.T.E. KAIN B Sam 12h00
14 1054  B.C. RANSART NEW B Dim 10h00 14 2678  JS DOTTIGNIES A Sam 12h00
U10 A U10 B
1 0284  SPIROU BASKET JEUNES B Dim 11h45 1 1036  BELFIUS MONS HAINAUT  Sam 12h30
2 1284  B.C.J. RESSAIX  Sam 14h30 2 2500  B.C. L' 9 FLENU A Sam 11h00
3 1011  C.E.P. FLEURUS  Dim 11h00 3 2533  J.S. CUESMES  Sam 11h00
4 0284  SPIROU BASKET JEUNES A Dim 10h00 4 0496  R.E.B.C. TEMPLEUVE A Sam 16h30
5 2535  U.B.C. BINCHE  Sam 09h00 5 0069  J.S.B MAFFLE A Sam 13h00
6 1408  B.C. CARNIERES A Sam 10h00 6 1208  J.S. STAMBRUGES A Dim 11h00
7 1724  OLYMPIC MSM B Sam 12h30 7 1567  U.B.C.F. QUAREGNON  Dim 10h00
8 1752  B.B.C. BRAINOIS A Sam 15h15 8 1846  MOUSCRON TREMPLIN A Dim 13h30
9 1724  OLYMPIC MSM A Sam 10h45 9 1759  A.S.T.E. KAIN A Sam 13h30
10 1325  R.C.B.E. 2000 Sam 13h30 10 2653  GGBC COLFONTAINE A Sam 13h00
11 0217  U.S. LAMBUSART  Sam 10h00 11 2678  JS DOTTIGNIES A Sam 11h00
12 0822  NEW B.C. BOUSSU 2013 A Dim 13h30 12 0822  NEW B.C. BOUSSU 2013 B Sam 15h00
U10 C U10 D
1  BYE 1 1759  A.S.T.E. KAIN B Dim 09h00
2 0284  SPIROU BASKET JEUNES D Dim 11h45 2 2636  B.C.J.S. ESTAIMPUIS Sam 13h00
3 0981  J.S. LUTTRE  Sam 10h00 3 2647  JSE ENGHIEN A Sam 09h45
4 0284  SPIROU BASKET JEUNES C Dim 10h00 4 0368  B.C. BLATON  Sam 11h00
5 0863  DPK  ESSOR Sam 15h15 5 0397  R.B.C. MORLANWELZ  Sam 15h00
6 1408  B.C. CARNIERES B Sam 12h00 6 1208  J.S. STAMBRUGES B Dim 15h00
7 1724  OLYMPIC MSM C Sam 09h00 7 0496  R.E.B.C. TEMPLEUVE B Dim 15h00
8 1592  B.C. AMLL  Sam 13h00 8 1846  MOUSCRON TREMPLIN B Dim 15h30
9 1054  B.C. RANSART NEW A Dim 10h00 9 0069  J.S.B MAFFLE B Sam 16h30
10 0145  BC MACCABI CHARLEROI  Sam 12h30 10 2690  B.B. BRUNEHAUT A Dim 09h00
11 1914  EBC VIEUX CAMPINAIRE Sam 12h00 11 0461  J.S.L.B. FRAMERIES  Dim 13h30
12 0146  R.B.C. MARCINELLE  Sam 12h30 12 0822  NEW B.C. BOUSSU 2013 C Dim 15h15
U10 E U10 F
1 1424  BCFO SENEFFE B Sam 14h00 1 1047  B.B.C. LEUZE Sam 14h00
2  BYE 2 1453  A.A.R. LESSINES  Sam 13h00
3 1424  BCFO SENEFFE A Sam 16h00 3 2320  B.B.C. TOURNAI  Sam 11h00
4 2261  A.C. GILLY Sam 10h30 4 2647  JSE ENGHIEN B Sam 09h45
5 0887  B.C. ECAUSSINNES  Sam 09h30 5 0939  J.S. SOIGNIES  Sam 13h00
6 1620  RAPIDO B.C.T.L. Dim 09h00 6 0176  C.B. ROYALE FRATERNITE Sam 13h00
7 1752  B.B.C. BRAINOIS B Sam 15h15 7  BYE
8 1052  B.E. COURCELLES A Sam 09h00 8 2500  B.C. L' 9 FLENU B Dim 09h30
9 1232  A.B.C. BINCHE PERONNES Sam 11h00 9 1845  B.C. MONS CAPITALE  Dim 15h00
10 2604  R.E. PONT-DE-LOUP A Sam 10h30 10 2653  GGBC COLFONTAINE B Sam 13h00
11 1054  B.C. RANSART NEW B Dim 10h00 11 2691  B.C. SILLY Dim 09h00
12 1052  B.E. COURCELLES B Sam 10h30 12 2690  B.B. BRUNEHAUT B Sam 14h30
13 1624  FEMINA DOCHERIE  Sam 14h00 13 2678  JS DOTTIGNIES B Sam 13h00
14 2604  R.E. PONT-DE-LOUP B Sam 09h00 14 1355  J.S. PERUWELZ Dim 10h00
U19 Filles U16 Filles
1 1624  FEMINA DOCHERIE Dim 13h30 1  BYE
2 1906  B.F. MONTAGNARD  Sam 17h00 2 1906  B.F. MONTAGNARD  Sam 15h00
3  BYE 3 1752  B.B.C. BRAINOIS  Sam 13h15
4 2647  JSE ENGHIEN Sam 17h00 4 2636  B.C.J.S. ESTAIMPUIS Sam 15h00
5 0146  R.B.C. MARCINELLE  Sam 16h00 5 2535  U.B.C. BINCHE  Sam 14h30
6 1620  RAPIDO B.C.T.L. Dim 14h30 6 1052  B.E. COURCELLES B Sam 14h30
7 1914  EBC VIEUX CAMPINAIRE Dim 11h00 7 0151  R SPIROU PDL  Sam 16h00
8 1106  R. BLAREGNIES B.C. Sam 11h30 8 1052  B.E. COURCELLES A Sam 16h30
9 1846  MOUSCRON TREMPLIN  Sam 13h00 9 1846  MOUSCRON TREMPLIN Dim 09h15
10 2678  JS DOTTIGNIES  Sam 16h30 10 2360  B.C. FEM QUAREGNON  Sam 16h00
11 1232  A.B.C. BINCHE PERONNES Sam 15h00
12 0146  R.B.C. MARCINELLE  Dim 09h00
U14 Filles A U14 Filles B
1 1232  A.B.C. BINCHE PERONNES Sam 13h00 1 2647  JSE ENGHIEN Sam 15h00
2 1906  B.F. MONTAGNARD  Sam 13h00 2 0958  T.E.F. KAIN  Sam 16h00
3 0939  J.S. SOIGNIES  Sam 16h30 3 1752  B.B.C. BRAINOIS  Sam 13h15
4 1810  SPIROU LADIES CHARLEROI Sam 15h30 4 1355  J.S. PERUWELZ Dim 12h00
5 2535  U.B.C. BINCHE  Sam 16h30 5 1846  MOUSCRON TREMPLIN B Sam 15h00
6 1620  RAPIDO B.C.T.L. Dim 10h30 6 1208  J.S. STAMBRUGES  Dim 13h00
7 0151  R SPIROU PDL  Sam 14h00 7 2691  B.C. SILLY Dim 11h00
8 0146  R.B.C. MARCINELLE  Sam 14h00 8 2360  B.C. FEM QUAREGNON  Dim 12h00
9 1914  EBC VIEUX CAMPINAIRE Dim 13h00 9 1846  MOUSCRON TREMPLIN A Dim 11h15
10 1325  R.C.B.E. 2000 Sam 11h30 10 2653  GGBC COLFONTAINE Sam 11h00
U12 Filles  U10 Filles
1 1011  C.E.P. FLEURUS  Sam 17h00 1 1845  B.C. MONS CAPITALE  Dim 13h00
2 1906  B.F. MONTAGNARD  Dim 13h00 2 0958  T.E.F. KAIN A Sam 14h00
3 0145  BC MACCABI CHARLEROI Sam 14h00 3 1846  MOUSCRON TREMPLIN  Dim 14h00
4 1752  B.B.C. BRAINOIS  Sam 11h15 4 0958  T.E.F. KAIN B Sam 12h00
5 0958  T.E.F. KAIN  Sam 14h00 5 2360  B.C. FEM QUAREGNON  Sam 14h00
6 1845  B.C. MONS CAPITALE Sam 10h45 6 1810  SPIROU LADIES CHARLEROI  Dim 10h00
7 0939  J.S. SOIGNIES  Sam 16h30
8 1052  B.E. COURCELLES Sam 12h30 On fera 2 x aller et retour, soit 20 matchs
9 1846  MOUSCRON TREMPLIN  Dim 16h00
10 2360  B.C. FEM QUAREGNON  Sam 14h00
11 1232  A.B.C. BINCHE PERONNES Sam 17h00 U8 3&3
12 1810  SPIROU LADIES CHARLEROI A Sam 11h30 58 équipes inscrites
13  BYE représentant 42 clubs
14 1810  SPIROU LADIES CHARLEROI B Sam 09h30
U6 3&3
8 équipes inscrites
représentant 8 clubs