Toutes les séries provinciales sont les séries A (sauf U21, U18, U14 Filles et U12 Filles où ce sont les séries A et B). 
Le numéro à gauche est le numéro de grille attribué dans la série.
Les heures reprises en rouge sont non statutaires. Le club concerné fournira les accords de tous ses adversaires lors de la réunion 
pré-calendrier. En cas de désaccord, une nouvelle date statutaire devra être trouvée.
U21 A U21 B
1 1592  B.C. AMLL Sam 16h30 1 2293  B.C.O. SAINT GHISLAIN Sam 14h30
2  BYE 2 2636  B.C.J.S. ESTAIMPUIS Dim 15h00
3 1724  OLYMPIC MSM  Dim 09h00 3 2428  B.G.B.C. CELLES Sam 13h00
4 1752  B.B.C. BRAINOIS  Sam 11h15 4  BYE
5 1052  B.E. COURCELLES Sam 16h30 5 1846  MOUSCRON TREMPLIN Sam 13h00
6 0397  R.B.C. MORLANWELZ  Sam 15h30 6 0461  J.S.L.B. FRAMERIES  Dim 11h00
7 1325  R.C.B.E. 2000 Sam 15h30 7 0176  C.B. ROYALE FRATERNITE Sam 15h00
8 2604  R.E. PONT-DE-LOUP Dim 11h00 8 0822  NEW B.C. BOUSSU 2013  Dim 12h00
9 0146  R.B.C. MARCINELLE  Dim 11h00 9  BYE
10 0887  B.C. ECAUSSINNES Sam 18h30 10 1355  J.S. PERUWELZ Dim 10h00
11 1914  EBC VIEUX CAMPINAIRE Sam 14h00 11 1208  J.S. STAMBRUGES  Sam 15h00
12  BYE 12 2653  GGBC COLFONTAINE Dim 13h00
U18 A U18 B
1 0967  R.B.C. MONTAGNARD Dim 09h00 1 2293  B.C.O. SAINT GHISLAIN Sam 12h30
2 0284  SPIROU BASKET JEUNES Sam 09h30 2 2647  JSE ENGHIEN Sam 15h00
3 2535  U.B.C. BINCHE  Sam 16h30 3  BYE
4 1052  B.E. COURCELLES B Sam 14h30 4 0069  J.S.B MAFFLE  Sam 13h00
5 1052  B.E. COURCELLES A Sam 12h30 5 1284  B.C.J. RESSAIX A Sam 16h30
6 2604  R.E. PONT-DE-LOUP Dim 13h00 6  BYE
7 0887  B.C. ECAUSSINNES A Sam 18h30 7 1846  MOUSCRON TREMPLIN Dim 09h15
8 1592  B.C. AMLL Sam 14h30 8 0461  J.S.L.B. FRAMERIES  Sam 14h00
9 0981  J.S. LUTTRE Sam 16h30 9 1752  B.B.C. BRAINOIS A Sam 13h15
10  BYE 10 2653  GGBC COLFONTAINE Sam 09h00
11 1914  EBC VIEUX CAMPINAIRE Sam 16h00 11 1208  J.S. STAMBRUGES  Sam 17h00
12 1054  B.C. RANSART NEW Dim 12h00 12 2636  B.C.J.S. ESTAIMPUIS Dim 13h00
U18 C U16 A
1 0939  J.S. SOIGNIES Dim 12h30 1 0967  R.B.C. MONTAGNARD Sam 16h00
2 1284  B.C.J. RESSAIX B Sam 14h30 2 0069  J.S.B MAFFLE  Sam 09h00
3 2320  B.B.C. TOURNAI  Sam 11h30 3 1567  U.B.C. QUAREGNON  Sam 13h30
4 1355  J.S. PERUWELZ Dim 16h00 4 1724  OLYMPIC MSM  Dim 09h00
5 1408  B.C. CARNIERES  Sam 13h30 5 0146  R.B.C. MARCINELLE  Sam 18h00
6  BYE 6 1054  B.C. RANSART NEW  Dim 14h00
7 0887  B.C. ECAUSSINNES B Dim 17h00 7 0981  J.S. LUTTRE  Sam 14h45
8 1752  B.B.C. BRAINOIS B Sam 13h15 8 0284  SPIROU BASKET JEUNES A Sam 11h30
9 1453  A.A.R. LESSINES Sam 17h00 9 2533  J.S. CUESMES Sam 13h00
10 2261  A.C. GILLY Sam 17h00 10 1752  B.B.C. BRAINOIS  Sam 11h15
11 0217  U.S. LAMBUSART Sam 13h00 11 1592  B.C. AMLL A Sam 12h30
12 1845  B.C. MONS CAPITALE Sam 16h30 12 2647  JSE ENGHIEN Sam 17h00
U16 B U16 C
1 0397  R.B.C. MORLANWELZ  Sam 13h00 1 2691  B.C. SILLY Dim 11h00
2 2261  A.C. GILLY Sam 15h00 2 1759  A.S.T.E. KAIN  Sam 11h00
3 2604  R.E. PONT-DE-LOUP Dim 15h00 3 2428  B.G.B.C. CELLES Sam 17h00
4 0145  BC MACCABI CHARLEROI  Sam 16h00 4 1845  B.C. MONS CAPITALE Sam 14h30
5 1052  B.E. COURCELLES Dim 12h00 5 2678  JS DOTTIGNIES  Sam 17h00
6 0284  SPIROU BASKET JEUNES B Sam 09h30 6 1846  MOUSCRON TREMPLIN  Dim 11h15
7 0939  J.S. SOIGNIES Sam 16h30 7 1355  J.S. PERUWELZ Dim 14h00
8 1424  BCFO SENEFFE Sam 14h00 8 0822  NEW B.C. BOUSSU 2013 Dim 16h00
9  BYE 9 0496  R.E.B.C. TEMPLEUVE Sam 12h45
10 1592  B.C. AMLL B Sam 17h00 10 0461  J.S.L.B. FRAMERIES  Dim 17h00
11  BYE 11 2293  B.C.O. SAINT GHISLAIN Sam 16h30
12 2535  U.B.C. BINCHE  Sam 15h00 12 2653  GGBC COLFONTAINE Sam 10h45
13 1284  B.C.J. RESSAIX  Sam 10h30 13 1453  A.A.R. LESSINES Sam 13h00
14 0217  U.S. LAMBUSART Sam 16h00 14 1208  J.S. STAMBRUGES  Dim 10h00
U14 A U14 B
1 2678  JS DOTTIGNIES A Sam 15h00 1 0967  R.B.C. MONTAGNARD Sam 14h00
2 0069  J.S.B MAFFLE A Sam 11h00 2 0069  J.S.B MAFFLE B Sam 15h00
3 1036  BELFIUS MONS HAINAUT  Sam 15h00 3 0461  J.S.L.B. FRAMERIES  Dim 13h00
4 0284  SPIROU BASKET JEUNES A Sam 12h00 4 2719  C.F.B. FLEURUS Sam 13h00
5 0284  SPIROU BASKET JEUNES B Dim 09h45 5 1052  B.E. COURCELLES Sam 12h30
6 1724  OLYMPIC MSM  Sam 12h00 6 2604  R.E. PONT-DE-LOUP A Sam 16h30
7  BYE 7 1752  B.B.C. BRAINOIS  Sam 15h15
8 1759  A.S.T.E. KAIN  Dim 09h00 8 2500  B.C. L' 9 FLENU Sam 15h00
9 0981  J.S. LUTTRE  Sam 13h00 9 2533  J.S. CUESMES Sam 11h00
10 2535  U.B.C. BINCHE  Sam 11h00 10 1424  BCFO SENEFFE Sam 12h00
11 2647  JSE ENGHIEN A Sam 11h15 11 1208  J.S. STAMBRUGES  Dim 11h00
12 1054  B.C. RANSART NEW Dim 12h00 12 1284  B.C.J. RESSAIX  Sam 12h30
13 2293  B.C.O. SAINT GHISLAIN Sam 10h30
14 1592  B.C. AMLL  Sam 15h00
U14 C U14 D
1 0939  J.S. SOIGNIES B Sam 12h30 1 2647  JSE ENGHIEN B Sam 13h00
2 1408  B.C. CARNIERES B Sam 11h00 2 2678  JS DOTTIGNIES B Sam 13h00
3 0939  J.S. SOIGNIES A Sam 14h15 3 2320  B.B.C. TOURNAI  Sam 13h30
4 1408  B.C. CARNIERES A Sam 15h30 4 1845  B.C. MONS CAPITALE Sam 12h30
5 0284  SPIROU BASKET JEUNES C Sam 10h00 5 0176  C.B. ROYALE FRATERNITE Sam 13h00
6 2604  R.E. PONT-DE-LOUP B Sam 14h30 6 1846  MOUSCRON TREMPLIN  Sam 17h00
7 0887  B.C. ECAUSSINNES Dim 15h00 7 1567  U.B.C. QUAREGNON  Sam 11h30
8 0146  R.B.C. MARCINELLE  Sam 18h00 8 0822  NEW B.C. BOUSSU 2013 Sam 16h30
9 1325  R.C.B.E. 2000 Sam 09h30 9 2691  B.C. SILLY  Dim 09h00
10 0145  BC MACCABI CHARLEROI  Sam 16h00 10 2653  GGBC COLFONTAINE Sam 12h30
11 0217  U.S. LAMBUSART Sam 15h00 11 1453  A.A.R. LESSINES Sam 15h00
12 2261  A.C. GILLY Sam 13h00 12 2690  B.B. BRUNEHAUT Sam 16h30
U12 A U12 B
1 0863  DPK ESSOR B Sam 13h30 1 0284  SPIROU BASKET JEUNES B Dim 09h45
2 0069  J.S.B MAFFLE A Sam 17h00 2 1620  RAPIDO B.C.T.L. Dim 09h30
3 1724  OLYMPIC MSM A Sam 10h30 3 1724  OLYMPIC MSM C Sam 09h00
4 1036  BELFIUS MONS HAINAUT A Sam 10h45 4 1408  B.C. CARNIERES  Sam 15h00
5 1036  BELFIUS MONS HAINAUT B Sam 12h30 5 1052  B.E. COURCELLES  Sam 10h30
6 0284  SPIROU BASKET JEUNES A Dim 11h30 6 0284  SPIROU BASKET JEUNES C Dim 09h45
7  BYE 7 0887  B.C. ECAUSSINNES  Dim 13h15
8 0863  DPK ESSOR A Sam 11h45 8 2604  R.E. PONT-DE-LOUP A Sam 12h30
9 0981  J.S. LUTTRE  Sam 11h30 9 1325  R.C.B.E. 2000 Sam 11h30
10 0822  NEW B.C. BOUSSU 2013 A Sam 12h30 10 1424  BCFO SENEFFE Sam 10h00
11 1724  OLYMPIC MSM B Sam 09h00 11 1054  B.C. RANSART NEW A Dim 12h00
12 1759  A.S.T.E. KAIN A Sam 15h00 12 1054  B.C. RANSART NEW B Dim 10h00
13 2678  JS DOTTIGNIES A Sam 17h00
14 1208  J.S. STAMBRUGES A Dim 14h00
U12 C U12 D
1 1567  U.B.C. QUAREGNON  Sam 15h30 1 2678  JS DOTTIGNIES B Sam 13h00
2 2653  GGBC COLFONTAINE  Sam 14h15 2 2647  JSE ENGHIEN A Sam 11h15
3 0939  J.S. SOIGNIES  Dim 14h30 3 2320  B.B.C. TOURNAI  Sam 09h30
4 1845  B.C. MONS CAPITALE  Sam 10h30 4 0069  J.S.B MAFFLE B Dim 15h00
5  BYE 5 1846  MOUSCRON TREMPLIN  Sam 15h00
6 1284  B.C.J. RESSAIX  Sam 16h30 6 2428  B.G.B.C. CELLES Dim 15h30
7 1752  B.B.C. BRAINOIS A Sam 15h15 7 0176  C.B. ROYALE FRATERNITE Sam 13h00
8 2500  B.C. L' 9 FLENU  Dim 09h30 8 1208  J.S. STAMBRUGES B Dim 12h00
9 2533  J.S. CUESMES  Sam 09h00 9 0496  R.E.B.C. TEMPLEUVE B Sam 11h00
10 0461  J.S.L.B. FRAMERIES A Sam 10h00 10 1759  A.S.T.E. KAIN B Sam 13h30
11 1592  B.C. AMLL A Dim 13h00 11  BYE
12 2535  U.B.C. BINCHE  Sam 09h00 12 2690  B.B. BRUNEHAUT A Sam 14h30
U12 E U12 F
1 1592  B.C. AMLL C Dim 17h00 1  BYE
2 2719  C.F.B. FLEURUS Sam 15h00 2 2691  B.C. SILLY Dim 09h00
3  BYE 3 0822  NEW B.C. BOUSSU 2013 B Sam 14h30
4 0145  BC MACCABI CHARLEROI  Sam 12h30 4 2647  JSE ENGHIEN B Sam 13h00
5 0284  SPIROU BASKET JEUNES E Sam 10h00 5 1047  B.B.C. LEUZE Sam 14h00
6 2604  R.E. PONT-DE-LOUP B Dim 09h00 6 0461  J.S.L.B. FRAMERIES B Sam 16h00
7 1232  A.B.C. BINCHE PERONNES Dim 10h00 7 1355  J.S. PERUWELZ Dim 10h00
8 0284  SPIROU BASKET JEUNES D Dim 11h30 8 1752  B.B.C. BRAINOIS B Sam 15h15
9 1624  FEMINA DOCHERIE  Sam 16h30 9 0496  R.E.B.C. TEMPLEUVE A Sam 16h30
10 0146  R.B.C. MARCINELLE Sam 16h00 10 2636  B.C.J.S. ESTAIMPUIS Sam 15h00
11 1592  B.C. AMLL B Dim 15h00 11 1453  A.A.R. LESSINES Sam 15h00
12 2261  A.C. GILLY Sam 11h30 12 2690  B.B. BRUNEHAUT B Dim 11h00
U10 A U10 B
1 1567  U.B.C. QUAREGNON A Dim 10h00 1 1054  B.C. RANSART NEW B Dim 12h00
2 0069  J.S.B MAFFLE A Dim 11h30 2 0939  J.S. SOIGNIES A Sam 11h00
3 1845  B.C. MONS CAPITALE  Dim 15h30 3 0939  J.S. SOIGNIES B Sam 11h00
4 1036  BELFIUS MONS HAINAUT  Sam 09h00 4 1724  OLYMPIC MSM B Sam 09h00
5 0284  SPIROU BASKET JEUNES A Dim 10h00 5 1408  B.C. CARNIERES A Sam 11h00
6 1284  B.C.J. RESSAIX A Sam 12h30 6 2604  R.E. PONT-DE-LOUP A Sam 10h30
7 1724  OLYMPIC MSM A Sam 10h30 7 1752  B.B.C. BRAINOIS A Sam 11h15
8 0461  J.S.L.B. FRAMERIES A Sam 12h00 8 1284  B.C.J. RESSAIX B Sam 12h30
9 1325  R.C.B.E. 2000 Sam 13h30 9 0981  J.S. LUTTRE  Sam 10h00
10 2653  GGBC COLFONTAINE A Dim 09h00 10 0217  U.S. LAMBUSART  Sam 14h00
11 1208  J.S. STAMBRUGES A Sam 13h00 11 2535  U.B.C. BINCHE  Sam 10h30
12 1759  A.S.T.E. KAIN A Sam 12h00 12 1592  B.C. AMLL  Sam 13h00
13 1054  B.C. RANSART NEW A Dim 10h00
14 2678  JS DOTTIGNIES A Sam 11h00
U10 C U10 D
1 2428  B.G.B.C. CELLES Dim 14h00 1 2719  C.F.B. FLEURUS Sam 16h30
2 2678  JS DOTTIGNIES B Sam 15h00 2 1620  RAPIDO B.C.T.L. Sam 16h30
3 2500  B.C. L' 9 FLENU A Dim 11h30 3  BYE
4 2647  JSE ENGHIEN A Sam 09h30 4 0145  BC MACCABI CHARLEROI  Sam 12h30
5 0069  J.S.B MAFFLE B Dim 13h00 5 1052  B.E. COURCELLES A Sam 09h00
6 0822  NEW B.C. BOUSSU 2013 A Sam 09h00 6 2604  R.E. PONT-DE-LOUP B Sam 09h00
7 1846  MOUSCRON TREMPLIN A Dim 14h00 7 0284  SPIROU BASKET JEUNES B Dim 11h45
8 2636  B.C.J.S. ESTAIMPUIS Sam 13h00 8 0863  DPK  ESSOR Sam 10h00
9 1208  J.S. STAMBRUGES B Sam 11h00 9 0146  R.B.C. MARCINELLE  Dim 09h00
10 2690  B.B. BRUNEHAUT A Sam 12h30 10 0284  SPIROU BASKET JEUNES C Sam 12h00
11 2293  B.C.O. SAINT GHISLAIN Sam 10h00 11 1914  EBC VIEUX CAMPINAIRE Sam 12h00
12 1759  A.S.T.E. KAIN B Sam 10h30 12 2261  A.C. GILLY Sam 10h00
13 1624  FEMINA DOCHERIE  Sam 14h30
14 1054  B.C. RANSART NEW C Dim 10h00
U10 E U10 F
1 1567  U.B.C. QUAREGNON B Sam 09h30 1 2647  JSE ENGHIEN B Sam 09h30
2 1408  B.C. CARNIERES B Sam 13h00 2 1846  MOUSCRON TREMPLIN B Dim 15h30
3 0461  J.S.L.B. FRAMERIES B Sam 14h00 3 2320  B.B.C. TOURNAI  Sam 15h30
4 1232  A.B.C. BINCHE PERONNES Sam 12h00 4 1047  B.B.C. LEUZE Sam 16h00
5 1052  B.E. COURCELLES B Sam 10h30 5 0176  C.B. ROYALE FRATERNITE Sam 15h00
6 0397  R.B.C. MORLANWELZ  Sam 15h30 6 2500  B.C. L' 9 FLENU B Dim 13h30
7 0887  B.C. ECAUSSINNES  Dim 11h45 7 1355  J.S. PERUWELZ Dim 10h00
8 1752  B.B.C. BRAINOIS B Sam 11h15 8 0822  NEW B.C. BOUSSU 2013 B Sam 10h45
9 2533  J.S. CUESMES  Sam 15h00 9 0496  R.E.B.C. TEMPLEUVE  Dim 15h00
10 2653  GGBC COLFONTAINE B Dim 09h00 10  BYE
11  BYE 11 1453  A.A.R. LESSINES  Sam 13h00
12 1424  BCFO SENEFFE  Sam 16h00 12 2690  B.B. BRUNEHAUT B Dim 09h00
U19 Filles U16 Filles A
1 2360  B.C. FEM QUAREGNON  Dim 17h00 1 2647  JSE ENGHIEN Sam 15h00
2 1906  B.F. MONTAGNARD  Sam 17h00 2 1620  RAPIDO B.C.T.L. Dim 15h30
3  BYE 3 2360  B.C. FEM QUAREGNON  Dim 15h00
4 1620  RAPIDO B.C.T.L. Dim 11h30 4 0958  T.E.F. KAIN  Dim 12h00
5 1052  B.E. COURCELLES Dim 12h00 5 0151  R SPIROU PDL  Sam 14h15
6 0461  J.S.L.B. FRAMERIES  Sam 12h00 6 2636  B.C.J.S. ESTAIMPUIS Sam 14h00
7 0151  R SPIROU PDL  Sam 16h30 2 aller et retour complets, soit 20 journées
8 2636  B.C.J.S. ESTAIMPUIS Sam 16h00
9 1106  R. BLAREGNIES B.C. Sam 17h00
10 2690  B.B. BRUNEHAUT Dim 13h00
11 0958  T.E.F. KAIN  Dim 14h00
12 1846  MOUSCRON TREMPLIN  Dim 11h15
U16 Filles B U14 Filles A
1 1232  A.B.C. BINCHE PERONNES Dim 12h00 1 2535  U.B.C. BINCHE  Sam 12h30
2 1906  B.F. MONTAGNARD  Sam 15h00 2 1906  B.F. MONTAGNARD  Sam 13h00
3 2535  U.B.C. BINCHE  Sam 14h30 3 1810  SPIROU LADIES CHARLEROI B Sam 11h00
4 2691  B.C. SILLY Dim 11h00 4 0151  R SPIROU PDL  Sam 12h00
5 1052  B.E. COURCELLES  Dim 10h00 5 1052  B.E. COURCELLES Sam 16h30
6 1846  MOUSCRON TREMPLIN Dim 09h15 6 1810  SPIROU LADIES CHARLEROI A Sam 09h00
7 1752  B.B.C. BRAINOIS  Sam 13h15 7 1232  A.B.C. BINCHE PERONNES Sam 16h00
8  BYE 8 1620  RAPIDO B.C.T.L. Dim 13h30
9 1208  J.S. STAMBRUGES  Dim 13h00 1 aller et retour et demi, soit 20 journées. 
10 2653  GGBC COLFONTAINE Dim 17h00 Le titre sera attribué après la 14ème journée.
U14 Filles B U12 Filles A
1 2360  B.C. FEM QUAREGNON  Sam 16h00 1 2719  C.F.B. FLEURUS Sam 15h00
2 0496  R.E.B.C. TEMPLEUVE Sam 14h45 2 1906  B.F. MONTAGNARD  Dim 11h30
3  BYE 3 1810  SPIROU LADIES CHARLEROI B Sam 09h00
4 0939  J.S. SOIGNIES  Sam 14h30 4 1620  RAPIDO B.C.T.L. Dim 09h30
5 1355  J.S. PERUWELZ Dim 12h00 5 1052  B.E. COURCELLES Sam 14h30
6 1846  MOUSCRON TREMPLIN  Sam 09h00 6 1424  BCFO SENEFFE  Dim 10h00
7 0958  T.E.F. KAIN  Dim 10h00 7 0151  R SPIROU PDL  Sam 10h00
8 2653  GGBC COLFONTAINE Dim 15h00 8 1810  SPIROU LADIES CHARLEROI A Sam 12h15
1 aller et retour et demi, soit 20 journées.  9 0145  BC MACCABI CHARLEROI Sam 14h00
Le titre sera attribué après la 14ème journée. 10 0146  R.B.C. MARCINELLE  Dim 10h30
U12 Filles B U10 Filles
1 2678  JS DOTTIGNIES  Sam 15h00 1 1845  B.C. MONS CAPITALE  Dim 13h30
2 2653  GGBC COLFONTAINE  Sam 15h45 2 1906  B.F. MONTAGNARD  Dim 13h00
3 1845  B.C. MONS CAPITALE Sam 10h00 3 1846  MOUSCRON TREMPLIN  Sam 09h15
4  BYE 4 1810  SPIROU LADIES CHARLEROI B Sam 11h00
5 1232  A.B.C. BINCHE PERONNES Sam 14h00 5 2360  B.C. FEM QUAREGNON  Dim 13h00
6 1284  B.C.J. RESSAIX  Sam 14h30 6 1752  B.B.C. BRAINOIS  Sam 13h15
7 2360  B.C. FEM QUAREGNON  Dim 13h00 7 0958  T.E.F. KAIN  Sam 10h00
8 1846  MOUSCRON TREMPLIN  Dim 14h00 8 1810  SPIROU LADIES CHARLEROI A Sam 10h45
9 0958  T.E.F. KAIN  Sam 12h00 1 aller et retour et demi, soit 20 journées. 
10 0939  J.S. SOIGNIES  Dim 16h00
U8 3&3 U6 3&3
59 équipes inscrites représentant 42 clubs 7 équipes inscrites représentant 7 clubs