Composition des séries pour la saison 2017-2018.
Le numéro à droite est le numéro de grille attribué dans la série.
COMPOSITION DES SERIES  SAISON  2017-2018
MM - DIVISION 1 Jour Heure Grilles DD - DIVISION 1 Jour Heure Grilles
1 461 JSLB FRAMERIES A D 13h00 1 1 1355 JS PERUWELZ D 17h00 1
2 981 JS LUTTRE A D 15h00 2 2 1011 CEP FLEURUS B D 15h00 2
3 2604 RE PONT DE LOUP A S 20h30 3 3 1624 FEM DOCHERIE A S 20h15 3
4 217 US LAMBUSART B S 18h00 4 4 1845 BC MONS CAPITALE B S 18h30 4
5 2500 BC L'9 FLENU A S 19h30 5 5 2360 BCF QUAREGNON B S 18h00 5
6 822 NEW BC BOUSSU 2013 A S 20h30 6 6 1914 US VX CAMPINAIRE EBC A D 17h00 6
7 1567 UBCF QUAREGNON B D 12h00 7 7 1906 BF MONTAGNARD A S 20h30 7
8 967 RBC MONTAGNARD A D 11h00 8 8 397 RBC MORLANWELZ S 18h00 8
9 1724 OLYMPIC MSM B D 17h00 9 9 496 REBC TEMPLEUVE D 11h00 9
10 2678 JS DOTTIGNIES A S 19h00 10 10 2653 GGBC COLFONTAINE D 13h00 10
11 939 JS SOIGNIES A S 20h30 11 11 176 CB ROYALE FRATERNITE D 11h00 11
12 2653 GGBC COLFONTAINE D 11h00 12 12 1232 ABC B PERONNES B S 18h00 12
13 1325 RCBE 2000 A S 21h00 13 13 146 RBC MARCINELLE S 18h00 13
14 1054 BC RANSART NEW A D 16h30 14 14 1052 BE COURCELLES B S 18h30 14
MM - DIVISION 2 A MM - DIVISION 2 B
1 1752 BBC BRAINOIS B S 18h00 1 1 461 JSLB FRAMERIES B D 15h00 1
2 2535 UBC BINCHE A S 19h00 2 2 1759 ASTE KAIN B S 17h15 2
3 1624 FEM DOCHERIE A V 20h00 3 3 1845 BC MONS CAPITALE A S 18h30 3
4 1424 BCFO SENEFFE A S 20h30 4 4 69 JSB MAFFLE B D 17h00 4
5 2293 BCO ST GHISLAIN B S 20h30 5 5 2293 BCO ST GHISLAIN A S 18h30 5
6 1914 US VX CAMPINAIRE EBC B S 18h45 6 6 822 NEW BC BOUSSU 2013 B S 18h30 6
7 1408 BC CARNIERES A S 20h00 7 7 1208 JS STAMBRUGES S 20h00 7
8 967 RBC MONTAGNARD B S 18h00 8 8 1079 ESP BHC WASMUEL D 11h00 8
9 1284 BCJ RESSAIX B S 18h00 9 9 496 REBC TEMPLEUVE A S 20h30 9
10 397 RBC MORLANWELZ B S 18h00 10 10 368 BC BLATON A S 20h00 10
11 145 BC MACCABI CHARLEROI A S 21h00 11 11 1106 R BLAREGNIES BC  S 20h15 11
12 284 SPIROU BASKET JEUNES D 14h15 12 12 1453 AAR LESSINES A S 20h00 12
13 887 BC ECAUSSINNES A S 20h30 13 13 176 CB ROYALE FRATERNITE A S 19h00 13
14 146 RBC MARCINELLE A S 18h00 14 14 2636 BCJS ESTAIMPUIS D 15h00 14
MM - DIVISION 3 A MM - DIVISION 3 B
1 863 DPK ESSOR S 17h30 1 1 1355 JS PERUWELZ D 15h00 1
2 1620 RAPIDO BCTL A S 18h30 2 2 1759 ASTE KAIN C D 13h00 2
3 2604 RE PONT DE LOUP B S 18h30 3 3 1914 US VX CAMPINAIRE EBC D D 15h00 3
4 981 JS LUTTRE B S 19h00 4 4 69 JSB MAFFLE C S 18h00 4
5 2535 UBC BINCHE B S 17h00 5 5 2500 BC L'9 FLENU B D 13h45 5
6 1914 US VX CAMPINAIRE EBC C S 17h00 6 6 822 NEW BC BOUSSU 2013 C D 11h30 6
7 1408 BC CARNIERES B S 18h00 7 7 1567 UBCF QUAREGNON C D 10h00 7
8 1724 OLYMPIC MSM C D 17h00 8 8 2589 UB QUAREGNON A S 20h00 8
9 1592 BC AMLL S 19h30 9 9 496 REBC TEMPLEUVE B S 18h30 9
10 1054 BC RANSART NEW B D 14h00 10 10 2678 JS DOTTIGNIES B S 17h00 10
11 939 JS SOIGNIES B S 18h30 11 11 2428 BGBC CELLES S 19h30 11
12 887 BC ECAUSSINNES B S 20h30 12 12 2680 BCPC BRACQUEGNIES S 19h30 12
13 1325 RCBE 2000 B S 19h00 13 13 1755 BC SL ELLIGNIES S 20h30 13
14 1052 BE COURCELLES B S 18h30 14 14 2533 JS CUESMES A S 19h30 14
MM - DIVISION 4 A MM - DIVISION 4 B
1 1054 BC RANSART NEW C D 16h00 1 1 2665 CHARLEROI RAVENS D 15h00 1
2 146 RBC MARCINELLE B S 20h00 2 2 981 JS LUTTRE C D 13h00 2
3 2604 RE PONT DE LOUP C D 15h00 3 3 1284 BCJ RESSAIX C S 20h30 3
4 2686 CAROLO TIGERS S 19h00 4 4 1424 BCFO SENEFFE B S 18h15 4
5 1914 US VX CAMPINAIRE EBC E D 15h00 5 5 1620 RAPIDO BCTL B S 20h30 5
6 1624 FEM DOCHERIE B S 18h00 6 6 1752 BBC BRAINOIS C S 20h00 6
7 2674 BK FONTAINE A S 19h00 7 7 1408 BC CARNIERES C S 18h00 7
8 217 US LAMBUSART C S 19h30 8 8 2678 JS DOTTIGNIES D S 21h00 8
9 148 56ERS S 18h00 9 9 2674 BK FONTAINE B S 21h00 9
10 2707 RED SOX MARCINELLE S 19h00 10 10 1724 OLYMPIC MSM D D 15h00 10
11 145 BC MACCABI CHARLEROI B S 19h00 11 11 1325 RCBE 2000 C S 17h00 11
12 1052 BE COURCELLES C D 10h00 12 12 1052 BE COURCELLES D S 20h30 12
MM - DIVISION 4 C DD - DIVISION 2 A  
1 1047 BBC LEUZE S 20h00 1 1 2674 BK FONTAINE S 17h00 1
2 2533 JS CUESMES B D 12h00 2 2 1620 RAPIDO BCTL D 13h00 2
3 1845 BC MONS CAPITALE B S 20h30 3 3 1624 FEM DOCHERIE B D 15h00 3
4 1759 ASTE KAIN D D 15h00 4 4 151 R SPIROU PDL B D 12h45 4
5 2647 JSE ENGHIEN S 19h00 5 5 217 US LAMBUSART D 17h00 5
6 2691 BC SILLY S 20h30 6 6 1914 US VX CAMPINAIRE EBC B D 13h00 6
7 2678 JS DOTTIGNIES C S 18h00 7 7 1906 BF MONTAGNARD B D 10h30 7
8 2589 UB QUAREGNON B S 18h00 8 8 1284 BCJ RESSAIX S 18h30 8
9 496 REBC TEMPLEUVE C D 13h00 9 9 2261 AC GILLY S 18h30 9
10 368 BC BLATON B S 18h00 10 10 BYE 10
11 176 CB ROYALE FRATERNITE B S 20h45 11 11 145 BC MACCABI CHARLEROI S 17h00 11
12 1453 AAR LESSINES B S 18h00 12 12 1052 BE COURCELLES C D 12h00 12
DD - DIVISION 2 B
1 958 TEF KAIN C D 14h00 1
2 1759 ASTE KAIN D 17h00 2
3 461 JSLB FRAMERIES D 11h00 3
4 BYE 4
5 1208 JS STAMBRUGES D 16h00 5
6 2690 BB BRUNEHAUT S 19h00 6
7 2678 JS DOTTIGNIES S 20h00 7
8 368 BC BLATON D 10h00 8
9 BYE 9
10 2636 BCJS ESTAIMPUIS S 20h00 10
11 1106 R BLAREGNIES  BC S 18h00 11
12 939 JS SOIGNIES S 18h00 12