Projet de composition des séries pour la saison 2017-2018.
Merci de vérifier si cela correspond bien avec vos inscriptions. Les remarques éventuelles
doivent être envoyées par mail pour le 31 mai 2017 au plus tard chez Christophe Notelaers.
Listes par matricule. Pas de rapport avec les numéros des grilles attribuées ultérieurement.
Des adaptations sont toujours possibles lors de l'attribution des grilles.
COMPOSITION DES SERIES  SAISON  2017-2018
MM - DIVISION 1 Jour Heure DD - DIVISION 1 Jour Heure
217 US LAMBUSART B S 18h00 146 RBC MARCINELLE S 18h00
461 JSLB FRAMERIES A D 13h00 176 CB ROYALE FRATERNITE D 11h00
822 NEW BC BOUSSU 2013 A S 20h30 397 RBC MORLANWELZ S 18h00
939 JS SOIGNIES A S 20h30 496 REBC TEMPLEUVE D 11h00
967 RBC MONTAGNARD A D 11h00 1011 CEP FLEURUS B D 15h00
981 JS LUTTRE A D 15h00 1052 BE COURCELLES B S 18h30
1054 BC RANSART NEW A D 16h30 1232 ABC B PERONNES B S 18h00
1325 RCBE 2000 A S 21h00 1355 JS PERUWELZ D 17h00
1567 UBCF QUAREGNON B D 12h00 1624 FEM DOCHERIE A S 20h15
1724 OLYMPIC MSM B D 17h00 1845 BC MONS CAPITALE B S 18h30
2500 BC L'9 FLENU A S 19h30 1906 BF MONTAGNARD A S 20h30
2604 RE PONT DE LOUP A S 20h30 1914 US VX CAMPINAIRE EBC A D 17h00
2653 GGBC COLFONTAINE D 11h00 2360 BCF QUAREGNON B S 18h00
2678 JS DOTTIGNIES A S 19h00 2653 GGBC COLFONTAINE D 13h00
MM - DIVISION 2 A MM - DIVISION 2 B
145 BC MACCABI CHARLEROI A S 21h00 69 JSB MAFFLE B D 17h00
146 RBC MARCINELLE A S 18h00 176 CB ROYALE FRATERNITE A S 19h00
284 SPIROU BASKET JEUNES D 14h15 368 BC BLATON A S 20h00
397 RBC MORLANWELZ B S 18h00 461 JSLB FRAMERIES B D 15h00
887 BC ECAUSSINNES A S 20h30 496 REBC TEMPLEUVE A S 20h30
967 RBC MONTAGNARD B S 18h00 822 NEW BC BOUSSU 2013 B S 18h30
1284 BCJ RESSAIX B S 18h00 1079 ESP BHC WASMUEL D 11h00
1408 BC CARNIERES A S 20h00 1106 R BLAREGNIES BC  S 20h15
1424 BCFO SENEFFE A S 20h30 1208 JS STAMBRUGES S 20h00
1624 FEM DOCHERIE A V 20h00 1453 AAR LESSINES A S 20h00
1752 BBC BRAINOIS B S 18h00 1759 ASTE KAIN B S 17h15
1914 US VX CAMPINAIRE EBC B S 18h45 1845 BC MONS CAPITALE A S 18h30
2293 BCO ST GHISLAIN B S 20h30 2293 BCO ST GHISLAIN A S 18h30
2535 UBC BINCHE A S 19h00 2636 BCJS ESTAIMPUIS D 15h00
MM - DIVISION 3 A MM - DIVISION 3 B
863 ESSOR CHARLEROI S 17h30 69 JSB MAFFLE C S 18h00
887 BC ECAUSSINNES B S 20h30 496 REBC TEMPLEUVE B S 18h30
939 JS SOIGNIES B S 18h30 822 NEW BC BOUSSU 2013 C D 11h30
981 JS LUTTRE B S 19h00 1355 JS PERUWELZ D 15h00
1052 BE COURCELLES B S 18h30 1567 UBCF QUAREGNON C D 10h00
1054 BC RANSART NEW B D 14h00 1755 BC SL ELLIGNIES S 20h30
1325 RCBE 2000 B S 19h00 1759 ASTE KAIN C D 13h00
1408 BC CARNIERES B S 18h00 1914 US VX CAMPINAIRE EBC D D 15h00
1592 BC AMLL S 19h30 2428 BGBC CELLES S 19h30
1620 RAPIDO BCTL A S 18h30 2500 BC L'9 FLENU B D 13h45
1724 OLYMPIC MSM C D 15h00 2533 JS CUESMES A S 19h30
1914 US VX CAMPINAIRE EBC C S 17h00 2589 UB QUAREGNON A S 20h00
2535 UBC BINCHE B S 17h00 2678 JS DOTTIGNIES B S 17h00
2604 RE PONT DE LOUP B S 18h30 2680 BCPC BRACQUEGNIES S 19h30
MM - DIVISION 4 A MM - DIVISION 4 B
145 BC MACCABI CHARLEROI B S 19h00 981 JS LUTTRE C D 13h00
146 RBC MARCINELLE B S 20h00 1052 BE COURCELLES D S 20h30
148 JS LA FLEURUSIENNE S 18h00 1284 BCJ RESSAIX C S 20h30
217 US LAMBUSART C S 19h30 1325 RCBE 2000 C S 17h00
1052 BE COURCELLES C D 10h00 1408 BC CARNIERES C S 18h00
1054 BC RANSART NEW C D 16h00 1424 BCFO SENEFFE B S 18h15
1624 FEM DOCHERIE B S 18h00 1620 RAPIDO BCTL B S 20h30
1914 US VX CAMPINAIRE EBC E D 15h00 1724 OLYMPIC MSM D D 17h00
2604 RE PONT DE LOUP C D 15h00 1752 BBC BRAINOIS C S 20h00
2674 BK FONTAINE A S 19h00 2665 CHARLEROI RAVENS D 15h00
2686 CAROLO TIGERS S 19h00 2674 BK FONTAINE B S 21h00
2707 RED SOX MARCINELLE S 19h00 2678 JS DOTTIGNIES D S 21h00
MM - DIVISION 4 C DD - DIVISION 2 A  
176 CB ROYALE FRATERNITE B S 20h45 145 BC MACCABI CHARLEROI S 17h00
368 BC BLATON B S 18h00 151 R SPIROU PDL B D 12h45
496 REBC TEMPLEUVE C D 13h00 217 US LAMBUSART D 17h00
1047 BBC LEUZE S 20h00 1052 BE COURCELLES C D 12h00
1453 AAR LESSINES B S 18h00 1284 BCJ RESSAIX S 18h30
1759 ASTE KAIN D D 15h00 1620 RAPIDO BCTL D 14h00
1845 BC MONS CAPITALE B S 20h30 1624 FEM DOCHERIE B D 15h00
2533 JS CUESMES B D 12h00 1906 BF MONTAGNARD B D 10h30
2589 UB QUAREGNON B S 18h00 1914 US VX CAMPINAIRE EBC B D 13h00
2647 JSE ENGHIEN S 19h00 2261 AC GILLY S 18h30
2678 JS DOTTIGNIES C S 18h00 2674 BK FONTAINE S 17h00
2691 BC SILLY S 20h30 BYE
DD - DIVISION 2 B
368 BC BLATON D 10h00
461 JSLB FRAMERIES D 11h00
939 JS SOIGNIES S 18h00
958 TEF KAIN C D 14h00
1106 R BLAREGNIES  BC S 18h00
1208 JS STAMBRUGES D 16h00
1759 ASTE KAIN D 17h00
2636 BCJS ESTAIMPUIS S 20h00
2678 JS DOTTIGNIES S 20h00
2690 BB BRUNEHAUT S 19h00
BYE
BYE