Composition des séries pour la saison 2018-2019.
Le numéro à droite est le numéro de grille attribué dans la série.
COMPOSITION DES SERIES  SAISON  2018-2019
MM - DIVISION 1 Jour Heure Grilles DD - DIVISION 1 Jour Heure Grilles
1 1759 ASTE KAIN B S 17h30 1 1 1914 EBC VX CAMPINAIRE A D 15h00 1
2 1284 BCJ RESSAIX A S 20h30 2 2 1906 BF MONTAGNARD  S 19h30 2
3 981 JS LUTTRE A D 15h00 3 3 146 RBC MARCINELLE  S 20h00 3
4 368 BC BLATON A S 21h00 4 4 958 TEF KAIN B S 20h00 4
5 939 JS SOIGNIES A S 20h30 5 5 496 REBC TEMPLEUVE  D 11h00 5
6 2604 RE PONT DE LOUP A S 20h30 6 6 1845 BC MONS CAPITALE B S 18h30 6
7 1567 UBCF QUAREGNON B D 12h00 7 7 1624 FEM DOCHERIE A S 20h15 7
8 1052 BE COURCELLES A D 14h30 8 8 1052 BE COURCELLES B S 18h30 8
9 1724 OLYMPIC MSM B D 15h00 9 9 1752 BBC BRAINOIS S 18h00 9
10 461 JSLB FRAMERIES A D 11h00 10 10 2653 GGBC COLFONTAINE A D 13h30 10
11 217 US LAMBUSART B S 18h00 11 11 217 US LAMBUSART  D 17h00 11
12 1054 BC RANSART NEW A D 16h30 12 12 2360 BCF QUAREGNON B S 18h00 12
13 146 RBC MARCINELLE A S 18h00 13 13 1232 ABC B PERONNES B  S 19h00 13
14 822 NEW BC BOUSSU 2013 A S 21h00 14 14 2690 BB BRUNEHAUT A S 18h00 14
MM - DIVISION 2 A MM - DIVISION 2 B
1 967 RBC MONTAGNARD A D 11h00 1 1 1759 ASTE KAIN C D 12h30 1
2 1284 BCJ RESSAIX B S 18h30 2 2 2636 BCJS ESTAIMPUIS  S 20h00 2
3 1424 BCFO SENEFFE A S 20h45 3 3 1079 ESP BHC WASMUEL D 11h00 3
4 284 SPIROU BASKET JEUNES D 14h15 4 4 2293 BCO ST GHISLAIN A S 20h30 4
5 887 BC ECAUSSINNES A S 20h30 5 5 496 REBC TEMPLEUVE A S 20h30 5
6 2535 UBC BINCHE A S 19h00 6 6 1208 JS STAMBRUGES S 20h00 6
7 397 RBC MORLANWELZ B S 18h00 7 7 69 JSB MAFFLE B D 17h00 7
8 1052 BE COURCELLES B V 20h30 8 8 176 CB ROYALE FRATERNITE  S 19h00 8
9 1724 OLYMPIC MSM C D 17h00 9 9 1106 R BLAREGNIES BC   S 20h30 9
10 145 BC MACCABI CHARLEROI A S 21h00 10 10 2653 GGBC COLFONTAINE  D 11h30 10
11 1624 FEM DOCHERIE A V 20h00 11 11 1567 UBCF QUAREGNON C S 18h30 11
12 1325 RCBE 2000 A S 19h00 12 12 1752 BBC BRAINOIS B S 18h00 12
13 1914 EBC VX CAMPINAIRE B S 18h30 13 13 2678 JS DOTTIGNIES A S 21h00 13
14 2678 JS DOTTIGNIES B S 18h30 14 14 822 NEW BC BOUSSU 2013 B S 19h00 14
MM - DIVISION 3 A MM - DIVISION 3 B
1 2604 RE PONT DE LOUP B S 18h30 1 1 2533 JS CUESMES A S 19h15 1
2 1724 OLYMPIC MSM D D 17h00 2 2 1755 BC SL ELLIGNIES S 20h30 2
3 981 JS LUTTRE B S 18h30 3 3 2647 JSE ENGHIEN S 17h00 3
4 939 JS SOIGNIES B S 18h30 4 4 2293 BCO ST GHISLAIN B S 18h30 4
5 863 DPK ESSOR S 17h15 5 5 1845 BC MONS CAPITALE A S 21h00 5
6 1408 BC CARNIERES A S 18h15 6 6 1047 BBC LEUZE A S 20h00 6
7 1914 EBC VX CAMPINAIRE C V 20h30 7 7 496 REBC TEMPLEUVE B S 18h30 7
8 1052 BE COURCELLES C S 18h30 8 8 887 BC ECAUSSINNES B S 20h30 8
9 1424 BCFO SENEFFE B S 18h30 9 9 69 JSB MAFFLE C S 18h00 9
10 145 BC MACCABI CHARLEROI B S 19h00 10 10 2500 BC L'9 FLENU B S 17h30 10
11 148 56ERS A S 18h30 11 11 2589 UB QUAREGNON A S 20h00 11
12 1054 BC RANSART NEW B D 14h00 12 12 822 NEW BC BOUSSU 2013 C S 17h00 12
13 1620 RAPIDO BCTL S 18h30 13 13 1355 JS PERUWELZ D 13h00 13
14 217 US LAMBUSART C S 19h30 14 14 2678 JS DOTTIGNIES C S 20h30 14
MM - DIVISION 4 A MM - DIVISION 4 B
1 967 RBC MONTAGNARD B S 18h00 1 1 1284 BCJ RESSAIX C S 20h30 1
2 BYE 2 2 1752 BBC BRAINOIS C S 20h00 2
3 981 JS LUTTRE C D 13h00 3 3 2535 UBC BINCHE B S 17h00 3
4 2674 BK FONTAINE  S 20h15 4 4 146 RBC MARCINELLE C S 20h00 4
5 2716 DAMPREMY ETOILE ROUGE S 19h00 5 5 1845 BC MONS CAPITALE B S 19h00 5
6 2604 RE PONT DE LOUP C D 15h00 6 6 1408 BC CARNIERES C S 20h15 6
7 2707 RED SOX S 19h30 7 7 1592 BC AMLL S 19h30 7
8 1052 BE COURCELLES D S 20h30 8 8 2604 RE PONT DE LOUP D D 13h00 8
9 148 56ERS B S 20h30 9 9 1567 UBCF QUAREGNON D V 21h00 9
10 1408 BC CARNIERES B S 18h15 10 10 461 JSLB FRAMERIES B D 15h00 10
11 1624 FEM DOCHERIE B S 18h15 11 11 2680 BCPC BRACQUEGNIES S 19h30 11
12 145 BC MACCABI CHARLEROI C S 19h00 12 12 1325 RCBE 2000 B S 17h00 12
13 1054 BC RANSART NEW C D 16h00 13
14 146 RBC MARCINELLE B S 18h00 14  
MM - DIVISION 4 C DD - DIVISION 2 A
1 1759 ASTE KAIN D D 14h30 1 1 1284 BCJ RESSAIX  S 18h30 1
2 1453 AAR LESSINES  S 19h00 2 2 461 JSLB FRAMERIES  D 13h00 2
3 2533 JS CUESMES B D 10h00 3 3 BYE 3
4 368 BC BLATON B S 19h00 4 4 2261 AC GILLY S 18h30 4
5 496 REBC TEMPLEUVE C D 13h00 5 5 1914 EBC VX CAMPINAIRE B D 13h00 5
6 1047 BBC LEUZE B S 18h00 6 6 1620 RAPIDO BCTL  D 12h30 6
7 2715 AS QUIEVRAINOISE D 15h00 7 7 1355 JS PERUWELZ A D 11h00 7
8 BYE 8 8 939 JS SOIGNIES  S 18h30 8
9 2589 UB QUAREGNON B S 18h00 9 9 1624 FEM DOCHERIE B D 15h30 9
10 2428 BGBC CELLES  S 19h30 10 10 2653 GGBC COLFONTAINE B D 15h30 10
11 2678 JS DOTTIGNIES D S 17h00 11
12 2691 BC SILLY S 18h30 12
DD - DIVISION 2 B
1 1759 ASTE KAIN  D 17h00 1
2 2636 BCJS ESTAIMPUIS  D 16h00 2
3 2678 JS DOTTIGNIES S 19h00 3
4 368 BC BLATON  S 17h00 4
5 958 TEF KAIN C S 18h00 5
6 1208 JS STAMBRUGES  D 17h00 6
7 1355 JS PERUWELZ B D 15h00 7
8 BYE 8
9 1106 R BLAREGNIES  BC S 18h00 9
10 2690 BB BRUNEHAUT B S 20h00 10