Projet de composition des séries pour la saison 2018-2019.
Merci de vérifier si cela correspond bien avec vos inscriptions. Les remarques éventuelles
doivent être envoyées par mail pour le 31 mai 2018 au plus tard chez Christophe Notelaers.
Listes par matricule. Pas de rapport avec les numéros des grilles attribuées ultérieurement.
Des adaptations sont toujours possibles lors de l'attribution des grilles.
COMPOSITION DES SERIES  SAISON  2018-2019
MM - DIVISION 1 Jour Heure DD - DIVISION 1 Jour Heure
1 146 RBC MARCINELLE A S 18h00 1 146 RBC MARCINELLE  S 20h00
2 217 US LAMBUSART B S 18h00 2 217 US LAMBUSART  D 17h00
3 368 BC BLATON A S 21h00 3 496 REBC TEMPLEUVE  D 11h00
4 461 JSLB FRAMERIES A D 11h00 4 958 TEF KAIN B S 20h00
5 822 NEW BC BOUSSU 2013 A S 21h00 5 1052 BE COURCELLES B S 18h30
6 939 JS SOIGNIES A S 20h30 6 1232 ABC B PERONNES B  S 19h00
7 981 JS LUTTRE A D 15h00 7 1624 FEM DOCHERIE A S 20h15
8 1052 BE COURCELLES A D 14h30 8 1752 BBC BRAINOIS S 18h00
9 1054 BC RANSART NEW A D 16h30 9 1845 BC MONS CAPITALE B S 18h30
10 1284 BCJ RESSAIX A S 20h30 10 1906 BF MONTAGNARD  S 19h30
11 1567 UBCF QUAREGNON B D 12h00 11 1914 US VX CAMPINAIRE EBC A D 15h00
12 1724 OLYMPIC MSM B D 15h00 12 2360 BCF QUAREGNON B S 18h00
13 1759 ASTE KAIN B S 17h30 13 2653 GGBC COLFONTAINE A D 13h30
14 2604 RE PONT DE LOUP A S 20h30 14 2690 BB BRUNEHAUT A S 18h00
MM - DIVISION 2 A MM - DIVISION 2 B
1 145 BC MACCABI CHARLEROI A S 21h00 1 69 JSB MAFFLE B D 17h00
2 284 SPIROU BASKET JEUNES D 14h15 2 176 CB ROYALE FRATERNITE A S 19h00
3 397 RBC MORLANWELZ B S 18h00 3 496 REBC TEMPLEUVE A S 20h30
4 887 BC ECAUSSINNES A S 20h30 4 822 NEW BC BOUSSU 2013 B S 19h00
5 967 RBC MONTAGNARD A D 11h00 5 1079 ESP BHC WASMUEL D 11h00
6 1052 BE COURCELLES B V 20h30 6 1106 R BLAREGNIES BC   S 20h30
7 1284 BCJ RESSAIX B S 18h30 7 1208 JS STAMBRUGES S 20h00
8 1325 RCBE 2000 A S 19h00 8 1567 UBCF QUAREGNON C S 18h30
9 1424 BCFO SENEFFE A S 20h45 9 1752 BBC BRAINOIS B S 18h00
10 1624 FEM DOCHERIE A V 20h00 10 1759 ASTE KAIN C D 12h30
11 1724 OLYMPIC MSM C D 17h00 11 2293 BCO ST GHISLAIN A S 20h30
12 1914 US VX CAMPINAIRE EBC B S 18h30 12 2636 BCJS ESTAIMPUIS  S 20h00
13 2535 UBC BINCHE A S 19h00 13 2653 GGBC COLFONTAINE  D 11h30
14 2678 JS DOTTIGNIES B S 18h30 14 2678 JS DOTTIGNIES A S 21h00
MM - DIVISION 3 A MM - DIVISION 3 B
1 145 BC MACCABI CHARLEROI B S 19h00 1 69 JSB MAFFLE C S 18h00
2 148 56ERS A S 18h30 2 496 REBC TEMPLEUVE B S 18h30
3 217 US LAMBUSART C S 19h30 3 822 NEW BC BOUSSU 2013 C S 17h00
4 863 DPK ESSOR S 17h15 4 887 BC ECAUSSINNES B S 20h30
5 939 JS SOIGNIES B S 18h30 5 1047 BBC LEUZE A S 20h00
6 981 JS LUTTRE B S 18h30 6 1355 JS PERUWELZ D 13h00
7 1052 BE COURCELLES C S 18h30 7 1755 BC SL ELLIGNIES S 20h30
8 1054 BC RANSART NEW B D 14h00 8 1845 BC MONS CAPITALE A S 21h00
9 1408 BC CARNIERES A S 18h15 9 2293 BCO ST GHISLAIN B S 18h30
10 1424 BCFO SENEFFE B S 18h30 10 2500 BC L'9 FLENU B S 17h30
11 1620 RAPIDO BCTL S 18h30 11 2533 JS CUESMES A S 19h15
12 1724 OLYMPIC MSM D D 17h00 12 2589 UB QUAREGNON A S 20h00
13 1914 US VX CAMPINAIRE EBC C V 20h30 13 2647 JSE ENGHIEN S 17h00
14 2604 RE PONT DE LOUP B S 18h30 14 2678 JS DOTTIGNIES C S 20h30
MM - DIVISION 4 A MM - DIVISION 4 B
1 145 BC MACCABI CHARLEROI C S 19h00 1 146 RBC MARCINELLE C S 18h00
2 146 RBC MARCINELLE B S 20h00 2 461 JSLB FRAMERIES B D 15h00
3 148 56ERS B S 20h30 3 1284 BCJ RESSAIX C S 20h30
4 967 RBC MONTAGNARD B S 18h00 4 1325 RCBE 2000 B S 17h00
5 981 JS LUTTRE C D 13h00 5 1408 BC CARNIERES C S 20h15
6 1052 BE COURCELLES D S 20h30 6 1567 UBCF QUAREGNON D V 21h00
7 1054 BC RANSART NEW C D 16h00 7 1592 BC AMLL S 19h30
8 1408 BC CARNIERES B S 18h15 8 1752 BBC BRAINOIS C S 20h00
9 1624 FEM DOCHERIE B S 18h15 9 1845 BC MONS CAPITALE B S 19h00
10 2604 RE PONT DE LOUP C D 15h00 10 2535 UBC BINCHE B S 17h00
11 2674 BK FONTAINE  S 20h15 11 2604 RE PONT DE LOUP D D 13h00
12 2707 RED SOX S 19h30 12 2680 BCPC BRACQUEGNIES S 19h30
13 2716 DAMPREMY ETOILE ROUGE S 19h00
14  
MM - DIVISION 4 C DD - DIVISION 2 A
1 176 CB ROYALE FRATERNITE B S 20h45 1 461 JSLB FRAMERIES  D 13h00
2 368 BC BLATON B S 19h00 2 939 JS SOIGNIES  S 18h30
3 496 REBC TEMPLEUVE C D 13h00 3 1284 BCJ RESSAIX  S 18h30
4 1047 BBC LEUZE B S 18h00 4 1355 JS PERUWELZ A D 11h00
5 1453 AAR LESSINES  S 19h00 5 1620 RAPIDO BCTL  D 12h30
6 1759 ASTE KAIN D D 14h30 6 1624 FEM DOCHERIE B D 15h30
7 2428 BGBC CELLES  S 19h30 7 1914 US VX CAMPINAIRE EBC B D 13h00
8 2533 JS CUESMES B D 10h00 8 2261 AC GILLY S 18h30
9 2589 UB QUAREGNON B S 18h00 9 2653 GGBC COLFONTAINE B D 15h30
10 2678 JS DOTTIGNIES D S 17h30 10
11 2691 BC SILLY S 18h30
12 2715 AS QUIEVRAINOISE D 15h00
DD - DIVISION 2 B
1 368 BC BLATON  S 17h00
2 958 TEF KAIN C S 18h00
3 1106 R BLAREGNIES  BC S 18h00
4 1208 JS STAMBRUGES  D 17h00
5 1355 JS PERUWELZ B D 15h00
6 1759 ASTE KAIN  D 17h00
7 2636 BCJS ESTAIMPUIS  D 16h00
8 2678 JS DOTTIGNIES S 19h00
9 2690 BB BRUNEHAUT B S 20h00
10