Composition des séries pour la saison 2019-2020.
Le numéro à droite est le numéro de grille attribué dans la série.
COMPOSITION DES SERIES  SAISON  2019-2020
MM - DIVISION 1 Jour Heure Grilles DD - DIVISION 1 Jour Heure Grilles
1 1567 UBC QUAREGNON B S 18h00 1 1 217 US LAMBUSART  V 20h30 1
2 69 JSB MAFFLE A S 21h00 2 2 2719 CFB FLEURUS B S 18h30 2
3 1724 OLYMPIC MSM A D 11h00 3 3 1845 BC MONS CAPITALE A S 20h30 3
4 939 JS SOIGNIES A S 20h30 4 4 151 R SPIROU PDL A D 15h00 4
5 1052 BE COURCELLES A V 20h30 5 5 1052 BE COURCELLES B S 18h30 5
6 2604 RE PONT DE LOUP A S 20h30 6 6 1846 ABC TREMPLIN MOUSCRON A S 20h00 6
7 1325 RCBE 2000 A S 20h30 7 7 1232 ABC B PERONNES B  S 18h00 7
8 822 NEW BC BOUSSU 2013 A S 20h30 8 8 1355 JS PERUWELZ A D 14h00 8
9 981 JS LUTTRE A D 15h00 9 9 496 REBC TEMPLEUVE  D 11h00 9
10 2653 GGBC COLFONTAINE  D 11h00 10 10 2653 GGBC COLFONTAINE A S 19h30 10
11 146 RBC MARCINELLE A S 20h00 11 11 1208 JS STAMBRUGES  D 17h00 11
12 1759 ASTE KAIN B S 20h00 12 12 2636 BCJS ESTAIMPUIS  S 18h00 12
13 217 US LAMBUSART B S 18h00 13 13 2360 BCF QUAREGNON B S 18h00 13
14 1054 BC RANSART NEW A D 16h30 14 14 2261 AC GILLY S 19h00 14
MM - DIVISION 2 A MM - DIVISION 2 B
1 967 RBC MONTAGNARD A D 11h00 1 1 1567 UBC QUAREGNON C D 12h00 1
2 1620 RAPIDO BCTL S 18h30 2 2 69 JSB MAFFLE B D 17h00 2
3 1724 OLYMPIC MSM B D 13h00 3 3 2678 JS DOTTIGNIES A S 18h45 3
4 1284 BCJ RESSAIX B D 11h00 4 4 1845 BC MONS CAPITALE A S 20h30 4
5 1408 BC CARNIERES A S 18h00 5 5 1079 ESP BHC WASMUEL D 11h00 5
6 2604 RE PONT DE LOUP B S 18h30 6 6 1106 R BLAREGNIES BC A S 20h15 6
7 284 SPIROU BASKET JEUNES D 14h30 7 7 176 CB ROYALE FRATERNITE A S 19h00 7
8 397 RBC MORLANWELZ B S 18h00 8 8 822 NEW BC BOUSSU 2013 C S 18h30 8
9 887 BC ECAUSSINNES A S 20h30 9 9 496 REBC TEMPLEUVE A S 20h30 9
10 822 NEW BC BOUSSU 2013 B D 10h00 10 10 368 FANINC HR BC BLATON A S 20h30 10
11 1914 EBC VX CAMPINAIRE B S 18h30 11 11 1208 JS STAMBRUGES A S 20h00 11
12 2535 UBC BINCHE A S 19h00 12 12 2636 BCJS ESTAIMPUIS A S 20h00 12
13 1624 FEM DOCHERIE A V 20h30 13 13 2293 BCO ST GHISLAIN A S 20h30 13
14 1424 BCFO SENEFFE A S 20h30 14 14 2589 UB QUAREGNON A S 20h30 14
MM - DIVISION 3 A MM - DIVISION 3 B
1 967 RBC MONTAGNARD B S 18h00 1 1 2678 JS DOTTIGNIES B S 20h30 1
2 1424 BCFO SENEFFE B S 18h15 2 2 2647 JSE ENGHIEN S 19h00 2
3 1724 OLYMPIC MSM C D 15h00 3 3 2428 BGBC CELLES  S 19h30 3
4 145 BC MACCABI CHARLEROI A S 20h00 4 4 939 JS SOIGNIES B S 18h30 4
5 1052 BE COURCELLES B S 18h30 5 5 1047 BBC LEUZE A S 20h00 5
6 863 DPK ESSOR S 17h30 6 6 2500 BC L'9 FLENU B S 17h30 6
7 1408 BC CARNIERES B S 20h15 7 7 496 REBC TEMPLEUVE B S 18h30 7
8 887 BC ECAUSSINNES B S 20h30 8 8 1355 JS PERUWELZ D 12h00 8
9 981 JS LUTTRE B S 18h30 9 9 2533 JS CUESMES A S 19h15 9
10 1752 BBC BRAINOIS B S 18h00 10 10 368 FANINC HR BC BLATON B D 16h00 10
11 1914 EBC VX CAMPINAIRE C D 15h00 11 11 2293 BCO ST GHISLAIN B S 18h30 11
12 217 US LAMBUSART C V 20h30 12 12 1759 ASTE KAIN C D 13h00 12
13 1592 BC AMLL S 18h30 13 13 1054 BC RANSART NEW C D 16h00 13
14 1054 BC RANSART NEW B D 14h00 14 14 1755 BC SL ELLIGNIES A S 20h30 14
MM - DIVISION 4 A MM - DIVISION 4 B
1 2707 RED SOX MARCINELLE S 19h30 1 1 2680 BCPC BRACQUEGNIES S 19h30 1
2 2719 CFB FLEURUS S 20h30 2 2 1906 BF MONTAGNARD  S 20h30 2
3 2716 DAMPREMY ETOILE ROUGE S 19h00 3 3 1106 R BLAREGNIES BC B S 18h00 3
4 145 BC MACCABI CHARLEROI B S 18h00 4 4 145 BC MACCABI CHARLEROI C S 18h00 4
5 1284 BCJ RESSAIX C S 18h30 5 5 1052 BE COURCELLES C S 20h30 5
6 2604 RE PONT DE LOUP C D 17h00 6 6 1284 BCJ RESSAIX D S 20h30 6
7 1325 RCBE 2000 B S 18h00 7 7 1408 BC CARNIERES C S 18h00 7
8 1810 SPIROU LADIES CHARLEROI  S 20h30 8 8 BYE 8
9 981 JS LUTTRE C D 13h00 9 9 2533 JS CUESMES B S 17h00 9
10 148 56ERS  S 18h30 10 10 2535 UBC BINCHE B S 17h00 10
11 2674 BK FONTAINE A S 21h00 11 11 2674 BK FONTAINE B S 19h15 11
12 146 RBC MARCINELLE B S 20h00 12 12 1845 BC MONS CAPITALE B S 18h30 12
13 1624 FEM DOCHERIE B S 18h30 13 13 1325 RCBE 2000 C S 18h00 13
14 217 US LAMBUSART D S 18h00 14 14 2589 UB QUAREGNON B S 18h00 14  
MM - DIVISION 4 C DD - DIVISION 2 A
1 2691 BC SILLY S 18h30 1 1 1592 BC AMLL S 20h30 1
2 2678 JS DOTTIGNIES C S 17h30 2 2 1906 BF MONTAGNARD  S 18h30 2
3 2320 BBC TOURNAI S 19h00 3 3 1845 BC MONS CAPITALE B S 18h30 3
4 69 JSB MAFFLE C S 19h00 4 4 151 R SPIROU PDL B D 12h45 4
5 1047 BBC LEUZE B S 18h00 5 5 1232 ABC B PERONNES C D 14h00 5
6 822 NEW BC BOUSSU 2013 D D 14h00 6 6 1284 BCJ RESSAIX  S 18h30 6
7 176 CB ROYALE FRATERNITE B S 17h00 7 7 1752 BBC BRAINOIS S 18h00 7
8 461 JSLB FRAMERIES B D 15h00 8 8 939 JS SOIGNIES  D 10h30 8
9 496 REBC TEMPLEUVE C D 13h00 9 9 1624 FEM DOCHERIE S 20h30 9
10 2636 BCJS ESTAIMPUIS B D 17h00 10 10 BYE 10
11 1208 JS STAMBRUGES B D 15h00 11 11 1914 EBC VX CAMPINAIRE  D 13h00 11
12 1759 ASTE KAIN D D 15h00 12 12 BYE 12
13 1453 AAR LESSINES  S 19h30 13
14 1755 BC SL ELLIGNIES B S 18h30 14 DD - DIVISION 2 B
1 2647 JSE ENGHIEN S 17h00 1
2 2678 JS DOTTIGNIES S 19h30 2
3 368 FANINC HR BC BLATON  D 14h00 3
4 2690 BB BRUNEHAUT B S 18h30 4
5 1106 R BLAREGNIES  BC S 19h30 5
6 1846 ABC TREMPLIN MOUSCRON B S 18h00 6
7 BYE 7
8 1355 JS PERUWELZ B D 16h00 8
9 BYE 9
10 2653 GGBC COLFONTAINE B S 17h45 10
11 958 TEF KAIN C D 16h00 11
12 1759 ASTE KAIN  D 17h00 12