Projet de composition des séries pour la saison 2019-2020.
Merci de vérifier si cela correspond bien avec vos inscriptions. Les remarques éventuelles
doivent être envoyées par mail pour le 31 mai 2019 au plus tard chez Christophe Notelaers.
Listes par matricule. Pas de rapport avec les numéros des grilles attribuées ultérieurement.
Des adaptations sont toujours possibles lors de l'attribution des grilles.
COMPOSITION DES SERIES  SAISON  2019-2020
MM - DIVISION 1 Jour Heure DD - DIVISION 1 Jour Heure
1 69 JSB MAFFLE A S 21h00 1 151 R SPIROU PDL A D 15h00
2 146 RBC MARCINELLE A S 20h00 2 217 US LAMBUSART  V 20h30
3 217 US LAMBUSART B S 18h00 3 496 REBC TEMPLEUVE  D 11h00
4 822 NEW BC BOUSSU 2013 A S 20h30 4 1052 BE COURCELLES B S 18h30
5 939 JS SOIGNIES A S 20h30 5 1208 JS STAMBRUGES  D 17h00
6 981 JS LUTTRE A D 15h00 6 1232 ABC B PERONNES B  S 18h00
7 1052 BE COURCELLES A V 20h30 7 1355 JS PERUWELZ A D 14h00
8 1054 BC RANSART NEW A D 16h30 8 1845 BC MONS CAPITALE A S 20h30
9 1325 RCBE 2000 A S 20h30 9 1846 ABC TREMPLIN MOUSCRON A S 20h00
10 1567 UBCF QUAREGNON B S 18h00 10 2261 AC GILLY S 19h00
11 1724 OLYMPIC MSM A D 11h00 11 2360 BCF QUAREGNON B S 18h00
12 1759 ASTE KAIN B S 20h00 12 2636 BCJS ESTAIMPUIS  S 18h00
13 2604 RE PONT DE LOUP A S 20h30 13 2653 GGBC COLFONTAINE A S 19h30
14 2653 GGBC COLFONTAINE  D 11h00 14 2719 CFB FLEURUS B S 18h30
MM - DIVISION 2 A MM - DIVISION 2 B
1 284 SPIROU BASKET JEUNES D 14h30 1 69 JSB MAFFLE B D 17h00
2 397 RBC MORLANWELZ B S 18h00 2 176 CB ROYALE FRATERNITE A S 19h00
3 822 NEW BC BOUSSU 2013 B D 10h00 3 368 BC BLATON A S 20h30
4 887 BC ECAUSSINNES A S 20h30 4 496 REBC TEMPLEUVE A S 20h30
5 967 RBC MONTAGNARD A D 11h00 5 822 NEW BC BOUSSU 2013 C S 18h30
6 1284 BCJ RESSAIX B D 11h00 6 1079 ESP BHC WASMUEL D 11h00
7 1408 BC CARNIERES A S 18h00 7 1106 R BLAREGNIES BC A S 20h15
8 1424 BCFO SENEFFE A S 20h30 8 1208 JS STAMBRUGES A S 20h00
9 1620 RAPIDO BCTL S 18h30 9 1567 UBCF QUAREGNON C D 12h00
10 1624 FEM DOCHERIE A V 20h30 10 1845 BC MONS CAPITALE A S 20h30
11 1724 OLYMPIC MSM B D 13h00 11 2293 BCO ST GHISLAIN A S 20h30
12 1914 EBC VX CAMPINAIRE B S 18h30 12 2589 UB QUAREGNON A S 20h30
13 2535 UBC BINCHE A S 19h00 13 2636 BCJS ESTAIMPUIS A S 20h00
14 2604 RE PONT DE LOUP B S 18h30 14 2678 JS DOTTIGNIES A S 18h45
MM - DIVISION 3 A MM - DIVISION 3 B
1 145 BC MACCABI CHARLEROI A S 20h00 1 368 BC BLATON B D 16h00
2 217 US LAMBUSART C V 20h30 2 496 REBC TEMPLEUVE B S 18h30
3 863 DPK ESSOR S 17h30 3 939 JS SOIGNIES B S 18h30
4 887 BC ECAUSSINNES B S 20h30 4 1047 BBC LEUZE A S 20h00
5 967 RBC MONTAGNARD B S 18h00 5 1054 BC RANSART NEW C D 16h00
6 981 JS LUTTRE B S 18h30 6 1355 JS PERUWELZ D 12h00
7 1052 BE COURCELLES B S 18h30 7 1755 BC SL ELLIGNIES A S 20h30
8 1054 BC RANSART NEW B D 14h00 8 1759 ASTE KAIN C D 13h00
9 1408 BC CARNIERES B S 20h15 9 2293 BCO ST GHISLAIN B S 18h30
10 1424 BCFO SENEFFE B S 18h15 10 2428 BGBC CELLES  S 19h30
11 1592 BC AMLL S 18h30 11 2500 BC L'9 FLENU B S 17h30
12 1724 OLYMPIC MSM C D 15h00 12 2533 JS CUESMES A S 19h15
13 1752 BBC BRAINOIS B S 18h00 13 2647 JSE ENGHIEN S 19h00
14 1914 EBC VX CAMPINAIRE C D 15h00 14 2678 JS DOTTIGNIES B S 20h30
MM - DIVISION 4 A MM - DIVISION 4 B
1 145 BC MACCABI CHARLEROI B S 18h00 1 145 BC MACCABI CHARLEROI C S 18h00
2 146 RBC MARCINELLE B S 20h00 2 1052 BE COURCELLES C S 20h30
3 148 56ERS  S 18h30 3 1106 R BLAREGNIES BC B S 18h00
4 217 US LAMBUSART D S 18h00 4 1284 BCJ RESSAIX D S 20h30
5 981 JS LUTTRE C D 13h00 5 1325 RCBE 2000 C S 18h00
6 1284 BCJ RESSAIX C S 18h30 6 1408 BC CARNIERES C S 18h00
7 1325 RCBE 2000 B S 18h00 7 1845 BC MONS CAPITALE B S 18h30
8 1624 FEM DOCHERIE B S 18h30 8 1906 BF MONTAGNARD  S 20h30
9 1810 SPIROU LADIES CHARLEROI  S 20h30 9 2533 JS CUESMES B S 17h00
10 2604 RE PONT DE LOUP C D 17h00 10 2535 UBC BINCHE B S 17h00
11 2674 BK FONTAINE A S 21h00 11 2589 UB QUAREGNON B S 18h00
12 2707 RED SOX MARCINELLE S 19h30 12 2674 BK FONTAINE B S 19h15
13 2716 DAMPREMY ETOILE ROUGE S 19h00 13 2680 BCPC BRACQUEGNIES S 19h30
14 2719 CFB FLEURUS S 20h30 14 BYE  
MM - DIVISION 4 C DD - DIVISION 2 A
1 69 JSB MAFFLE C S 19h00 1 151 R SPIROU PDL B D 12h45
2 176 CB ROYALE FRATERNITE B S 17h00 2 939 JS SOIGNIES  D 10h30
3 461 JSLB FRAMERIES B D 15h00 3 1232 ABC B PERONNES C D 14h00
4 496 REBC TEMPLEUVE C D 13h00 4 1284 BCJ RESSAIX  S 18h30
5 822 NEW BC BOUSSU 2013 D D 14h00 5 1592 BC AMLL S 20h30
6 1047 BBC LEUZE B S 18h00 6 1624 FEM DOCHERIE S 20h30
7 1208 JS STAMBRUGES B D 15h00 7 1752 BBC BRAINOIS S 18h00
8 1453 AAR LESSINES  S 19h30 8 1845 BC MONS CAPITALE B S 18h30
9 1755 BC SL ELLIGNIES B S 18h30 9 1906 BF MONTAGNARD  S 18h30
10 1759 ASTE KAIN D D 15h00 10 1914 EBC VX CAMPINAIRE  D 13h00
11 2320 BBC TOURNAI S 19h00 11 BYE
12 2636 BCJS ESTAIMPUIS B D 17h00 12 BYE
13 2678 JS DOTTIGNIES C S 17h30
14 2691 BC SILLY S 18h30 DD - DIVISION 2 B
1 368 BC BLATON  D 14h00
2 958 TEF KAIN C D 16h00
3 1106 R BLAREGNIES  BC S 19h30
4 1355 JS PERUWELZ B D 16h00
5 1759 ASTE KAIN  D 17h00
6 1846 ABC TREMPLIN MOUSCRON B S 18h00
7 2647 JSE ENGHIEN S 17h00
8 2653 GGBC COLFONTAINE B S 17h45
9 2678 JS DOTTIGNIES S 19h30
10 2690 BB BRUNEHAUT B S 18h30
11 BYE
12 BYE